Встреча дольщиков

  • Назад
  • Страница 13 из 17
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Проблемы на стройке очевидны , ждём создание группы вк и надо митинг на таганской , посчитайте кто знает сколько аренда на Таганке стоит в месяц? И у них ещё наглости хватает жаловаться на отсутствие финансов??
Есть ощущение, что тянут со сдачей объекта специально. И насчет темпов продаж: как, интересно, они могли не сократиться, если продано 90% квартир?))
Объявления

Помимо квартир, там >1000 квадратов коммерческих площадей + 70% паркинга.
На это, видимо, и надежда. Плюс сами квартиры, конечно.

Вопрос у меня такой: не пора ли нам организовывать ТСЖ и готовится к доплате за квадрат? Сколько это может выйти - 1000-3000-5000 за кв.м?

З.Ы. Не понимаю я еще такой момент: если бригада делает балкон за час - то неделя дает полторы-две секции. Две недели 3-4 секции...Давно бы закончили уже...
Да и по стяжке в МОПах: 20 человек - это 10 бригад по двое. Секцию за пару дней можно делать. В чем проблема-то, не понимаю?


Рабочих на все работы привлекают. Есть материал для огорождения. Делают огорождения. Есть плитка - кладут плитку. Плюс для показуха могли попросить подрядчика вывести на объект еще людей. Я лично ничего доплачивать не собираюсь. В случае большей площади нужно пенять на просрочку. Квартиры и другие площади у них не продаются, потому что я думаю мало кто хочет покупать в долгострое...
По словам директора, все материалы, необходимые для строительства, у них уже закуплены. Во внутреннем дворе, действительно, много всего лежит. Мне кажется проблема скорее в рабочих подрядчика, которые чем угодно занимаются ( например шабашать по округе), только не стройкой.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

По словам директора, все материалы, необходимые для строительства, у них уже закуплены. Во внутреннем дворе, действительно, много всего лежит. Мне кажется проблема скорее в рабочих подрядчика, которые чем угодно занимаются ( например шабашать по округе), только не стройкой.


Это проблема именно застройщика. В том что он либо не платит подрядчикам деньги и поэтому они делают работы по мере компенсации долгов за уже выполненные. Или же застройщик просто не следит за подрядчиком. Но это уж совсем бред. Короче как я и говорил деньги на стройку поступают от продажи квартир. Продали - сделали секцию, не продали - рабочие уходят на другой объект. А плюс пока они там дела закончат... Вообщем как обычно по сути все дело в деньгах. Было бы нормальное финансирование все бы уже сделали. Плюс застройщик тратит деньги на выкуп земли и проектирование второго объекта. То есть деньги идут и туда. То есть как я и говорил размазываются на 2 объекта. Классная короче схема. Типо МММ, только связана со стройкой...
Сколько стоит аренда на Таганке? Че за лапшу они вешают про деньги?
Обратите внимание

 Я лично ничего доплачивать не собираюсь. В случае большей площади нужно пенять на просрочку. 

Обмерил свою квартиру и сравнил с оплаченной площадью. Фактическая оказалась на 0,25м.кв больше. Разница небольшая.

Надеюсь короб с вентиляционными и водопроводными стояками считать не нужно ?

Скажите, а когда здесь можно будет увидеть образец претензии, которую планировалось подавать в индивидуальном порядке?
Люди!!! Вы, все очень странные! Любите электронную переписку, но не очень любите общаться глядя друг- другу в глаза. На этом форуме сбор лицемеров и паразитов. Имел такую честь, присутствовать на супер дибильном и неадекватном собрании. Не хочу жить с такими соседями, и имею желание продать поскорей свою квартиру.

Люди!!! Вы, все очень странные! Любите электронную переписку, но не очень любите общаться глядя друг- другу в глаза. На этом форуме сбор лицемеров и паразитов. Имел такую честь, присутствовать на супер дибильном и неадекватном собрании. Не хочу жить с такими соседями, и имею желание продать поскорей свою квартиру.


Почему Вы оскорбляете людей?! Лицемеры и паразиты, простите, на каком основании? В чем проявлялось дебильность собрания? Я, например, после всего вами сказанного, всеми силами постараюсь помочь продать квартиру, чтобы Вы не оказались нашим соседом

Люди!!! Вы, все очень странные! Любите электронную переписку, но не очень любите общаться глядя друг- другу в глаза. На этом форуме сбор лицемеров и паразитов. Имел такую честь, присутствовать на супер дибильном и неадекватном собрании. Не хочу жить с такими соседями, и имею желание продать поскорей свою квартиру.


Обоснуйте? Что не понравилось? В чем дебильность?
Уважаемые будущие соседи, не вступайте вы в полемику с неким спамом "Сашей", который якобы присутствовал на собрании...
Нестранный, Саша! А Вы что-нибудь сделали для того, чтобы собрание стало адекватным для Вас? Говорить, да рассуждать сложа ручки - все горазды...могли бы лично задать представителю Запада вопросы, да и уйти с полным удовлетворением...
Вы, чудо соседи!!! Почему же когда будущие соседи решили внести небольшую ясность, кто есть кто!!! Все попрятали головы в песок, и решили эту тему не обсуждать! Трусливые вы товарищи. Вообще; не собираюсь вступать с вами в дискуссию. Читал долгое время Ваши высказывания, а на собрании увидел другое. ))))
Саша, что то вы путаетесь в своих показаниях!!! Трусливые?? Мы??? Так это вы со своей девушкой стояли в сторонке, закрыв рты и не обмолвились ни на одно слово. И раз мы все таких хреновые и собрание ни о чем, зачем Вы там находились до самого конца? Постояли, послушали, а теперь нас оскорбляете?? Было бы Вам все равно, то тут бы ничего не читали и не высказывались.
  • SaxaROK это нравится

Саша, что то вы путаетесь в своих показаниях!!! Трусливые?? Мы??? Так это вы со своей девушкой стояли в сторонке, закрыв рты и не обмолвились ни на одно слово. И раз мы все таких хреновые и собрание ни о чем, зачем Вы там находились до самого конца? Постояли, послушали, а теперь нас оскорбляете?? Было бы Вам все равно, то тут бы ничего не читали и не высказывались.


Эвона как. Интересно как парирует г-н Саша?)
Хотя чего смуту разводить... Ну не нравиться, так продавай и уходи.

Ребят, киньте плиз ссылку когда группу в вк создадите?мне кажется уместно будет туда принимать людей по подтверждению, чтобы ботов исключить. Могу я создать в принципе)

Хотя чего смуту разводить... Ну не нравиться, так продавай и уходи.


Поддерживаю

Наконец добралась до форума, прошу прощения за ожидание

С моей стороны вроде все. Пожалуйста, выкладывайте еще фото. Если есть вопросы, постараюсь прокомменировать дополнительно.

Михаил, у меня просто восторг от вашего текста - все очень подробно, достоверно и хорошо написано. Мне пожалуй совсем нечего добавить

 

С моей стороны вроде все. Пожалуйста, выкладывайте еще фото. Если есть вопросы, постараюсь прокомменировать дополнительно.[/quote]

Михаил, спасибо большое за подробный рассказ и фото. Хотелось бы спросить, а что они говорят по поводу бригад, будут ли они увеличиваться?

Относительно бригад - ну во-первых я думаю что нас как дольщиков этот вопрос волновать не должен. Количество не гарантирует ни быстроту ни качество. Кроме того, на данный вопрос Борис Бронеславович, который уделил нам столько времени ответить бы никак не смог, ввиду того бригады не в его подчинении работают. 

 

 

Спасибо огромное вам за подробный отчёт!!! Хотела спросить по поводу группы в вк, кто будет администратором и когда создадут, и какой принцип добавления в группу? Спасибо.

По поводу группы в ВК я лично смысла не вижу. Проверять каждого вступающего не получится, а фейки они что тут что там смуты наведут. Вся информация о которой мы договорились на встрече будет передана путем рассылки на личные почты, оставленные мне участниками собрания

 

Я правильно понимаю, что надежды въехать в этом году уже нет?

Именно въехать - думаю что нет, а вот ключи получить надежда еще есть

 

Помимо квартир, там >1000 квадратов коммерческих площадей + 70% паркинга. 

На это, видимо, и надежда. Плюс сами квартиры, конечно. 

 

Вопрос у меня такой: не пора ли нам организовывать ТСЖ и готовится к доплате за квадрат? Сколько это может выйти - 1000-3000-5000 за кв.м? 

 

З.Ы. Не понимаю я еще такой момент: если бригада делает балкон за час - то неделя дает полторы-две секции. Две недели 3-4 секции...Давно бы закончили уже...

Да и по стяжке в МОПах: 20 человек - это 10 бригад по двое. Секцию за пару дней можно делать. В чем проблема-то, не понимаю?

ТСЖ организовывается не для того чтобы доплату за квадрат производить. Для начала дом застройщик передаст управляющей компании, а потом мы с вами думаю на таком же собрании решим будем ли организовывать ТСЖ. 

Доплата за квадрат явно не в том диапазоне что Вы указали. Это скорее цена квадрата за которую Вы квартиру приобретали. Но Борис Бронеславич заверил нас что с въехавших уже жильцов корпуса 2/2 доплату великодушно не взимали.

Проблема я думаю в том, что работают там гости из дружественных нам стран, которые работают пока их подгоняют, а как только подгоняющий отворачивается - они не работают. Мы никаких бригадиров, или других лиц подгоняющих на стройке не увидели

 

З.З.Ы Пошел к ним на сайт и посчитал количество квартир от застройщика: 35 штук, в основном двушки. Это явно больше 150 млн., более чем достаточно для достройки, ИМХО

Для достройки они используют не только те деньги, что поступают от продажи квартир, но и деньги компании из общей прибыли. Поэтому достроить то достроят, вопрос когда

  • SaxaROK это нравится
  • Назад
  • Страница 13 из 17
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов