Встреча дольщиков

  • Назад
  • Страница 12 из 17
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Те, кто призывает организовать митинг - это не дольщики, а представители конкурентов! Это их затея для отпугивания потенциальных покупателей. Собрание дольщиков в субботу - это хорошая идея для уточнения реальной ситуации. Затем повторное собрание с приглашением представителей Запада. Но не митинги, тем более до 31 октября!

Именно митинги - по одному стояку балконов в месяц это перебор!

Объявления

После ваших митингов и сообщений в прессу оставшиеся непроданные квартиры никто не будет покупать и стройка станет по настоящему!!! Ведь вы-тролли именно этого и добиваетесь!!! Уважаемые дольщики, не поддавайтесь на провокации проплаченных конкурентом троллей!!!

Именно митинги - по одному стояку балконов в месяц это перебор!

да что всем сдались эти балконы.... они их могут делать воооооооообще в самый последний момент.... без балконов много чего делать нужно.... отделку, двери, электрику, воду и т.д.... 

наверно все успокоятся когда будут все балконы... а вот например дверей не будет....

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

прошло 5 месяцев от 31 марта... в чем проблема то.... сами себе проблемы создадим хрен кто квартиру купит.... 5 месяцев это ваще не срок.... вот год уже да.... а это все погрешность.... 

Именно митинги - по одному стояку балконов в месяц это перебор!

Да пресса просто посмеётся нада Вами! Задержка выдачи ключей меньше полугода. Вы шутите что ли? На встречу пойду, а на митинг пусть Гости идут
Обратите внимание

Да пресса просто посмеётся нада Вами! Задержка выдачи ключей меньше полугода. Вы шутите что ли? На встречу пойду, а на митинг пусть Гости идут


Полностью солидарна!
Я приеду чуть с опозданием

Итак, похоже буду первым со своим отчетом. Если я вдруг что-то где-то указал неточно, пожалуйста, поправьте меня.

 

Встреча дольщиков состоялась. Более того, встреча с руководством ИСК Запад также состоялась.

 

Со стороны дольщиков было человек 30-40. По крайней мере в листе подписей фигурировало около 30 строк (уважаемая Geonix меня поправит).

 

Со стороны ИСК Запад на встрече присутствовали:

  • Будзинский Борис Брониславович, Генеральный директор ИСК Запад
  • Марина, Менеджер на объекте
  • Мулюкин Илья Николаевич, Технадзор ИСК Запад (если не ошибся с именем)

Сразу отдам должное Борису Брониславовичу - у нас не было никакого официального приглашения руководства ИСК Запад на эту встречу, однако он уделил нам достаточно много времени для интервью, а также для экскурсии инициативной группы по объекту.

 

Сначала были озвучены наиболее насущные вопросы о ходе строительства и сроках получения ключей. Беседа то и дело перетекала в эмоциональную плоскость, но в сухом остатке имеем следующие заявления со стороны Бориса Брониславовича:

  • Подача документов на ЗОС до 31 октября;
  • Получение ключей в декабре;
  • На вопрос о реальности обозначенныз сроков - "Будем стараться и прилагать все усилия".
  • Причины срыва сроков - темпы продаж квартир снизились в несколько раз по сравнению с 2014 и 2015 годами (однако продано около 90% квартир), поэтому поток финансирования строительства сократился.
  • Раскуплено только 30% парковочных мест на подземном паркинге. Снижение стоимости парковочных мест пока не планируется.
  • Раскуплены нежилые помещения кроме трехэтажной секции.
  • На вопрос о том, каким образом будет осуществляться компенсация просрочки в досудебном порядке - "В индивидуальном порядке с каждым дольщиком, будем предлагать частичный ремонт. В противном случае идем в суд".
  • По выдаче результатов обмеров БТИ - "Если вам надо, пожалуйста, обращайтесь". На уточнение, что в офисе ИСК Запад менеджеры футболят дольщиков по этому вопросу реакции не последовало.
  • Приемка надземной жилой части планируется провести отдельно от подземного паркинга, т.е. после окончания работ по секциям и начала процесса вручения ключей рабочие перемещаются на завершение паркинга. Предполагается договориться с администрацией Одинцово "по-свойски".

В целом диалог, я считаю, получился более-менее конструктивным, но многие ответы имели налет некоторой неуверенности.

 

Далее была проведена экскурсия. Подробные наблюдения я опишу в следующем сооющении. Итог - незавершенных дел еще очень и очень много. Количество занятых на стройке (см ниже) и обозначенные сроки выдачи ключей до конца года даже при оптимистичной оценке не вяжутся.

 

После этого с долщиками пообщался представитель технадзора ИСК Запад Мулюкин Илья Николаевич. Честно сказать, с ним диалог получился гораздо менее конструктивным. Мне кажется, что виноваты обе стороны - дольщики по десятому кругу задавали одни и те же вопросы про сроки, а Илья достаточно резко реагировал. Полезная информация - в момент встречи на стройке работали 20 - 25 человек (по результатам экскурсии данную цифру подтвердить можно, с натягом). Это люди подрядчика, поэтому точное их количество Западу не известно.

 

По результатам встречи:

  • На следующей неделе в Запад будет направлен протокол встречи с подписями присутствующих долщиков. Лист подписей и ответы Бориса Брониславовича у уважаемой Geonix.
  • Предложено со стороны каждого дольщика лично направить в Запад индивидуальную претензию о срыве сроков. Форму претензии выложит здесь уважаемая Geonix.
  • Для удобства коммуникации заинтересованных долщиков на месте был составлен перечень участников с адресами электронной почты и телефонами.
  • Предложено, опять же для удобства коммуникации, создать закрытую группу вконтакте для заинтересованных дольщиков. Альтернативно - группа в Whatsapp. Второй вариант, наверное, даже лучше.

Предварительно как-то так. Пожалуйста, дополняйте.

Прикрепленные изображения

  • 2016-09-10 11.27.43.jpg
  • 2016-09-10 11.35.34.jpg
  • 2016-09-10 11.59.30.jpg
  • 2016-09-10 13.00.52.jpg

Начало экскурсии.

2016-09-10 11.59.30.jpg

 

Заходим во внутренний двор. Видим, что стальные профили балконов первой секции еще монтировать и монтировать.

2016-09-10 12.00.28.jpg

 

По второй секции ситуация аналогичная.

2016-09-10 12.01.07.jpg

 

Увидели, что количество материалов к монтажу (камень, плитка, профили) во дворе дома вполне себе достаточно, бери и делай.

2016-09-10 12.00.34.jpg

 

Если я правильно понял, монтажом балконных конструкций занята одна бригада (3 человека). В начале экскурсии они начали монтировать очередной балкон.

2016-09-10 12.01.20.jpg

 

Выход из паркинга в центре двора.

2016-09-10 12.01.28.jpg

 

Секции 5, 6 и 7. Готовность балконов с внутренней стороны - 50%.

2016-09-10 12.05.12.jpg

 

Поднимаемся на 5 этаж первой секции. На текущий момент она в наибольшей степени готовности, но далеко не 100%, к сожалению.

2016-09-10 12.06.14.jpg

 

Плитка уложена практически по всей секции. 

2016-09-10 12.06.59.jpg

 

На лифтах еще не смонтированы откосы.

2016-09-10 12.07.16.jpg

 

Не фотографировал, но в стояках еще не смонтированы счетчики электроэнергии, во многих местах МОП не до конца установлена плитка-плинтус (видно на последнем фото). Было отмечено, что еще предполагается покраска стен.  

Далее прошли в одну из завершенных квартир первой секции.

 

Пример одинарной розетки.

2016-09-10 12.17.16.jpg

 

Радиатор отопления и двойная розетка.

2016-09-10 12.17.26.jpg

 

Выключатель

2016-09-10 12.17.35.jpg

 

Квартирный щит

2016-09-10 12.17.49.jpg

 

Полотенцесушитель модели "страшная гнутая труба"

2016-09-10 12.18.13.jpg

 

Проверяем окна (с ними вроде все ок)

2016-09-10 12.20.40.jpg

Переходим в секцию 4 или 5, точно не помню. Еще раз вид двора.

2016-09-10 12.29.08.jpg

 

Плитки на полу МОП еще нет судя по всему по всей секции. Соответственно, далее по секциям готовность еще меньше.

2016-09-10 12.29.30.jpg

 

Смотрим произвольную квартиру, видим криво установленный радиатор.

2016-09-10 12.29.58.jpg

 

Максимальное кол-во человек на стройке в одном кадре. Обратите внимание, что балконная бригада уже сделала больше половины балкона. Грубо получается по балкону в час. Естественно речь только о профиле.

2016-09-10 12.31.35.jpg

 

Далее фото паркинга. Сейчас монтируют противопожарные перегородки. Заметил, что работают 2 человека. Планируется покраска стен чуть выше человеческого роста. Дополнительное покрытие пола не планируется, если я правильно понял.

2016-09-10 12.34.19.jpg

2016-09-10 12.35.03.jpg

2016-09-10 12.37.52.jpg

 

Въезд на паркинг покрасили и оформили.

2016-09-10 12.42.15.jpg

 

С моей стороны вроде все. Пожалуйста, выкладывайте еще фото. Если есть вопросы, постараюсь прокомменировать дополнительно.

С моей стороны вроде все. Пожалуйста, выкладывайте еще фото. Если есть вопросы, постараюсь прокомменировать дополнительно.[/quote]

Михаил, спасибо большое за подробный рассказ и фото. Хотелось бы спросить, а что они говорят по поводу бригад, будут ли они увеличиваться?
Я правильно понимаю, что надежды въехать в этом году уже нет?

Спасибо огромное вам за подробный отчёт!!! Хотела спросить по поводу группы в вк, кто будет администратором и когда создадут, и какой принцип добавления в группу? Спасибо.

Спасибо за отчет. Ну слава богу. Теперь хоть понятно стало, что раньше следующего года надежды нет. Такими темпами в лучшем случае к концу этого года СМР закончат. Ни о какой сдаче речи конечно же не идет.
Главный вопрос то не задали. А на какие деньги они будут достраивать все? Если квартиры не продаются... И осталось то их уже не так уж много...

Главный вопрос то не задали. А на какие деньги они будут достраивать все? Если квартиры не продаются... И осталось то их уже не так уж много...

Помимо квартир, там >1000 квадратов коммерческих площадей + 70% паркинга. 

На это, видимо, и надежда. Плюс сами квартиры, конечно. 

 

Вопрос у меня такой: не пора ли нам организовывать ТСЖ и готовится к доплате за квадрат? Сколько это может выйти - 1000-3000-5000 за кв.м? 

 

З.Ы. Не понимаю я еще такой момент: если бригада делает балкон за час - то неделя дает полторы-две секции. Две недели 3-4 секции...Давно бы закончили уже...

Да и по стяжке в МОПах: 20 человек - это 10 бригад по двое. Секцию за пару дней можно делать. В чем проблема-то, не понимаю?

З.З.Ы Пошел к ним на сайт и посчитал количество квартир от застройщика: 35 штук, в основном двушки. Это явно больше 150 млн., более чем достаточно для достройки, ИМХО

Спасибо за отличный отчет! А кто эта красивая женщина в каске?
  • Назад
  • Страница 12 из 17
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов