Встреча дольщиков

  • Назад
  • Страница 15 из 17
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Geonix, хочу Вас попросить и мне направить образец претензии, я сделала запись на собрании о своём присутствии, но на том листочке не писала свою почту: lempira@yandex.ru, 5 cекция, кв. 250, Елена. Заранее благодарю.

если бы я знал как тут написать личное сообщение))))

 

 Поддерживаю Григория, как Вам сбросить свою почту?)))

В правом верхнем углу страницы есть конвертик личные сообщения. Там можно написать мне лично в профиль  :smile:  

Объявления

Geonix, хочу Вас попросить и мне направить образец претензии, я сделала запись на собрании о своём присутствии, но на том листочке не писала свою почту: lempira@yandex.ru, 5 cекция, кв. 250, Елена. Заранее благодарю.

Елена, конечно, никаких проблем  :smile:  Сегодня вечером сделаю рассылку

так присоединяйтесь) в контакте - "

Группа дольщиков ЖК Ирис

"

Заявку в группу отправила  :smile:

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Заявку в группу отправила  :smile:

наверное для этого надо региться)мое мыло  - spamred@mail.ru

наверное для этого надо региться)мое мыло  - spamred@mail.ru

Хорошо, сегодня вечером рассылку сделаю :smile:

Обратите внимание
И мне пришлите пожалуйста образец,нам раньше пришлось уехать odin-ksynua@mail.ru

И мне пришлите пожалуйста образец,нам раньше пришлось уехать odin-ksynua@mail.ru

Напишите пожалуйста в личку номер договора или фамилию, чтобы мне легче сориентироваться было кто есть кто

А вы дольщик или "потенциальный" покупатель? Реальных дольщиков уже просто достали "гости", которые просто разводят здесь треп, вместо конструктивной беседы по делу. Пусть здесь и дальше трепятся, как на базаре. Но я считаю, что группа просто обязана быть, где можно по-человечески поговорить с настоящими дольщиками и все обсудить, а не читать здесь мусор от гостей. 

Новости по собранию очень обнадеживающие, спасибо соседи. Сама не смогла приехать, дочка заболела, но благодаря Вам в курсе событий. По поводу группы,  я например считаю, что уход соседей в группу, опять таки негативно скажется на нашем комплексе, сейчас набегут все злопыхатели и начнут опять поливать наш комплекс грязью, и так из-за них продажи упали. Так то хоть мы их немного сдерживаем, а так у них вообще сейчас фантазия разыграется. 

Новости по собранию очень обнадеживающие, спасибо соседи. Сама не смогла приехать, дочка заболела, но благодаря Вам в курсе событий. По поводу группы,  я например считаю, что уход соседей в группу, опять таки негативно скажется на нашем комплексе, сейчас набегут все злопыхатели и начнут опять поливать наш комплекс грязью, и так из-за них продажи упали. Так то хоть мы их немного сдерживаем, а так у них вообще сейчас фантазия разыграется. 

Не переживайте, мы не совсем уйдем, только для решения вопросов, касающихся исключительно дольщиков (например передачей документов и т.п.)

 

 

Относительно бригад - ну во-первых я думаю что нас как дольщиков этот вопрос волновать не должен. Количество не гарантирует ни быстроту ни качество. Кроме того, на данный вопрос Борис Бронеславович, который уделил нам столько времени ответить бы никак не смог, ввиду того бригады не в его подчинении работают. 

 

 

Простите, сколько денег Борис Брониславович заплатит органицации, осуществляющей отделку дома, столько бригад она и выпустит. Всё взаимозависимо.

Простите, сколько денег Борис Брониславович заплатит органицации, осуществляющей отделку дома, столько бригад она и выпустит. Всё взаимозависимо.

А вот тут я категорически не соглашусь. Цены у компаний подрядчиков различны, одни готовы за любые деньги работать, другие завышают ставки. При этом количество людей в подрядных организациях заказчиком не проверяется. Если подрядчик был выбран посредством тендера, то они просто должны были предложить наиболее приемлемую цену и разрешительные документы на ведение деятельности и все. 

я тут на досуге прикинул.... за зиму отопление жк ирис выйдет где то в районе 10 000 000 руб...

по опыту прошлой зимы... пол года на стройке вообще ни чего не происходило, именно потому, что в здание не пускали тепло,. что бы не платить.... вот наша задержка частично вызвана и этим.... для меня не будет удивлением, если с наступления холодов и до весны отделку продолжать не будут.... хотя конечно это уже перебор)

я тут на досуге прикинул.... за зиму отопление жк ирис выйдет где то в районе 10 000 000 руб...

по опыту прошлой зимы... пол года на стройке вообще ни чего не происходило, именно потому, что в здание не пускали тепло,. что бы не платить.... вот наша задержка частично вызвана и этим.... для меня не будет удивлением, если с наступления холодов и до весны отделку продолжать не будут.... хотя конечно это уже перебор)

Им надо сохранить ту отделку которая уже сделана, поэтому не пускать тепло не вариант

А вот тут я категорически не соглашусь. Цены у компаний подрядчиков различны, одни готовы за любые деньги работать, другие завышают ставки. При этом количество людей в подрядных организациях заказчиком не проверяется. Если подрядчик был выбран посредством тендера, то они просто должны были предложить наиболее приемлемую цену и разрешительные документы на ведение деятельности и все. 

А как же сроки выполнения работ, указанные в договоре, их никто не соблюдает?

А как же сроки выполнения работ, указанные в договоре, их никто не соблюдает?

Мы с Вами этих договоров не видели и какие там сроки прописаны не знаем.... 

Мы с Вами этих договоров не видели и какие там сроки прописаны не знаем.... 

Да этих договоров мы не видели, это верно, но зато у нас есть свой договор, где четко было прописано, что закончить строительство должны были до 31 декабря 2015 года, и раз строительство не закончили, логично что есть отставание от графика. Так же там был прописан срок выдачи ключей, до 31 марта 2016 года, но ключей нет и по сей день. Теперь вот выдачу ключей опять перенесли на два месяца с октября на декабрь и уже срок срывов будет составлять три квартала, а отставание от графика составит целый год.

Через какое время стройка уходит в разряд проблемных и можно получить статус обманутого дольщика ?

Да этих договоров мы не видели, это верно, но зато у нас есть свой договор, где четко было прописано, что закончить строительство должны были до 31 декабря 2015 года, и раз строительство не закончили, логично что есть отставание от графика. Так же там был прописан срок выдачи ключей, до 31 марта 2016 года, но ключей нет и по сей день. Теперь вот выдачу ключей опять перенесли на два месяца с октября на декабрь и уже срок срывов будет составлять три квартала, а отставание от графика составит целый год.

Вы конечно все верно пишите, только зачем? Если Ваши права ущемляют, надо идти в суд. Кто то возможно захочет мирно с застройщиком решить. Суть дела не меняет. Констатировать факты мало, надо отстаивать свои права

Через какое время стройка уходит в разряд проблемных и можно получить статус обманутого дольщика ?

Критериями отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших являются:

1) привлечение денежных средств гражданина для строительства многоквартирного дома, строительство которого прекращено или приостановлено на срок более девяти месяцев на основании решения уполномоченных на выдачу разрешений на строительство федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления;

2) просрочка исполнения перед гражданином обязательств по сделке, предусматривающей привлечение денежных средств гражданина для строительства многоквартирного дома застройщиком или иным лицом, привлекшим денежные средства гражданина для строительства многоквартирного дома, более чем на девять месяцев (в том числе по незаключенным договорам или недействительным сделкам, обязательства по которым со стороны гражданина исполняются (исполнены); 

и т.д.

  • Назад
  • Страница 15 из 17
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов