5 Лот

  • Назад
  • Страница 29 из 46
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед

Соседи, поделитесь пожалуйста фотографиями квартир и МОПов в 5 лоте!

Какие там МОПы? Какая отделка?

Заранее спасибо!

Молодец! Ну молодец! ...
2 недели просрочки знаете сколько стоит?.

Сколько? Я не знаю
Объявления

Сколько? Я не знаю

Вы можете сами посчитать размер неустойки.

Сумма зависит от стоимости Вашей квартиры и длительности просрочки выдачи ключей. 

Вот ссылка: https://dogovor-uris.../neustoyka_ddu/

Погуглите и много найдете информации на эту тему.

Мне импонирует Ваша активность на сайте))) 

Благодарю Вас за фотографии, которые Вы выкладываете здесь! Спасибо большое!

К сожалению у меня пока нет возможности побывать на стройке и посмотреть свою квартиру в 5 лоте, сейчас в загранкомандировке. Но сайт просматриваю регулярно и благодаря Вам получаю актуальную информацию.

Хотелось бы побольше таких, как Вы, соседей!

Удачи Вам!   

 

Вы можете сами посчитать размер неустойки.

Сумма зависит от стоимости Вашей квартиры и длительности просрочки выдачи ключей. 

А как можно сейчас уже посчитать размер неустойки, если еще не известна дата выдачи ключей? Откуда знать, будет срыв или нет, хотя мое личное мнение, что срыва не будет, а даже если и будет, то какой? Неделя-две-или месяц? 

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

А как можно сейчас уже посчитать размер неустойки, если еще не известна дата выдачи ключей? Откуда знать, будет срыв или нет, хотя мое личное мнение, что срыва не будет, а даже если и будет, то какой? Неделя-две-или месяц? 

 

А как можно сейчас уже посчитать размер неустойки, если еще не известна дата выдачи ключей? Откуда знать, будет срыв или нет, хотя мое личное мнение, что срыва не будет, а даже если и будет, то какой? Неделя-две-или месяц? 

Действительно было бы великолепно, если бы застройщик уложился в определенные ДДУ сроки! Будем просто счастливы!

А застройщик успеет закопать все траншеи, замостить пешеходные зоны вокруг сдаваемых домов, качественно заасфальтировать проезжую часть прилегающих к домам улиц, высадить на них деревья, кустарники и цветы? А застройщик успеет огородить стройплощадку чтобы обезопасить вселившихся?

И эти работы он должен выполнить в самый неблагоприятный сезон?

И это еще не все: что с МОПами в домах 5 лота?

Ни разу нигде не было ни одной фотографии на эту тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

А что с фасадами домов 5 лота? Пока еще доделывают... Посмотрите на торец 4 корпуса, до си пор там проплешины, хотя уже целый месяц там работают...

А что с подключением к городским сетям? Что, по временной схеме дома зимой будут подключены? 

Какая же это сдача домов?...

Разве город примет такое жилье? Это же незаконно будет... 

И Вы думаете, что дольщики будут согласны с такими условиями???   

И если застройщик не успеет все качественно и в полном объеме сделать до 31.12.2018? Смиренно ждать чуда, когда за 2 недели января (например) это чудо свершится? Новый год, Рождество, Крещение... Действительно подходящее время для чудес)))

 

Ради интереса посчитайте размер неустойки даже за неделю просрочки выдачи ключей от Вашей квартиры. Эта сумма может измениться в начале следующего года и скорее всего в бОльшую сторону, поскольку ставка  Центробанка вероятно возрастет. Вы дали взаймы застройщику несколько миллионов рублей на несколько лет без каких либо процентов!!!

За такое супер-кредитование Вы имеете полное право получить супер-качественное жилье в сроки, обозначенные в Вашем ДДУ!!!  

Ну так давайте дождемся сначала когда сроки хотя бы приблизятся, до конца года еще три месяца, это тоже не мало, так что рано пока делать какие либо выводы, все вполне могут успеть сделать

Обратите внимание

Соседи, а какой адрес будет у домов 5 лота? 

Смотрю на Яндексе, там почему-то показывает ул. Архитектора Щусева, хотя логичнее было бы ул. Архитектора Голосова.

Так как же правильно?

Прошла инфа, что корпус с окнами пилюлями на предпросмотр выставили. Был кто уже или фуфло очередное от ЛСР?

Соседи, а какой адрес будет у домов 5 лота?
Смотрю на Яндексе, там почему-то показывает ул. Архитектора Щусева, хотя логичнее было бы ул. Архитектора Голосова.
Так как же правильно?

Голосова должна быть пешеходной (по крайней мере перед 5 лотом), поэтому логичнее Щусева мне кажется

Прошла инфа, что корпус с окнами пилюлями на предпросмотр выставили. Был кто уже или фуфло очередное от ЛСР?

Точно скажут Игорь (89263091118) или Евгений (89269105449).

Эти ребята организуют предварительные просмотры квартир.

Созвонитесь с ними и узнайте.

Знаю точно, что в 5 секции пока предпросмотры не проводят.

Прошла инфа, что корпус с окнами пилюлями на предпросмотр выставили. Был кто уже или фуфло очередное от ЛСР?

А кто Вам о предосмотрах сказал? Мне иногда кажется что люди намеренно выдают  дезинформацию, чтобы в очередной раз обвинить в этом застройщика

А кто Вам о предосмотрах сказал? Мне иногда кажется что люди намеренно выдают дезинформацию, чтобы в очередной раз обвинить в этом застройщика


Так сам застройщик и сказал. Позвонил в департамент по работе с клиентами. У меня квартира в другом корпусе, мой сказали еще не показывают, а этот типа уже начали. А у вас в каком корпусе квартира?

На стене 5-го дома установили леса

На стене 5-го дома установили леса

Да, установили. Плохо положена плитка и практически со всех сторон 3 и 4 секции. Пытаются переделать... Будут проблемы со сдачей 5 лота.

Сегодня привезли деревья и высадили их во дворе 5 лота. Очень некрасивые((( Торопятся... 

Все - жалкая копия первоначальных красивых эскизов архитекторов. Поэтому все эскизы с сайта удалили, чтобы не позориться. Бесстыдники!

Готовим письма Собянину и Хуснуллину о безобразном строительстве 5 лота. Жалобу готовим в Мосгостройконтроль.  

Да жесть просто

Совершенная нелепость!

 

Какое же глубокое разочарование зарождается во мне, когда наблюдаю за течением событий при строительстве 5-го лота. Грандиозный проект для города и руководства ЛСР, оборачивается для меня недоразумением местечкового масштаба. Казалось бы, что сложного - построить дом, спроектированный ведущими архитекторами. Как выяснялось подрядчики настолько некомпетентны, что не имеют ни малейшего представления как осуществить проект. Проще говоря таких домов они видимо не строили, а ЛСР объявив торги, видимо не додумались проверить компетентность и квалификацию подрядчика.

В конечном итоге, уже второй подрядчик не может справиться с поставленной задачей. Пол года утеплитель находился под снегом и дождем, вероятно в долгосрочной перспективе это может обернуться, в том числе, плесенью и недостаточной герметичностью конструкции фасада здания. 

Не знаю наверняка как все было, но предполагаю, что на деле задумка хваленных супер-архитекторов на деле оказалась тяжело осуществимой. Пол года думали каким же это образом обшить этот горе дом. Я уже не говорю о заморозке стройки на стадии отлития стен в доме с круглыми окнами, из-за того, что круглые формы для круглых окон оказалось нужны. 

Каким же был мой шок, когда мне стало известно, что кирпичи фасада просто вываливаются из стены, стыки в кусках фасада видны невооруженным взглядом даже через камеру, которою нам выключают как раз на тот период когда должны произойти самые "непопулярные" моменты.

Более того, проблема с фасадом не так уж незначительна, когда тебе на голову падает кирпич, пусть и клинкерный. 

ЛСР, увидев проблему, судя по всему работу у подрядчика не принял,  как все наблюдали решили исправить неисправности повесив люльку. Как же я был неприятно впечатлен, когда выяснялось, что люлькой проблему здесь не решить, здесь необходимо заново леса повесить, а это не что иное, как медленно доходящее осознание, что конструкция фасада сделана с существенными нарушениями. Так что теперь? Как быть?

У меня есть одно предложение, а именно:

1) Провести независимую экспертизу по факту вышеизложенным обстоятельствам.

2) А в случае наличия нарушений, подать всем домом коллективный иск,что бы заставить ЛСР, понести ответственность за плохо проделанную работы.     

 

   

 

Совершенная нелепость!

 

Какое же глубокое разочарование зарождается во мне, когда наблюдаю за течением событий при строительстве 5-го лота. Грандиозный проект для города и руководства ЛСР, оборачивается для меня недоразумением местечкового масштаба. Казалось бы, что сложного - построить дом, спроектированный ведущими архитекторами. Как выяснялось подрядчики настолько некомпетентны, что не имеют ни малейшего представления как осуществить проект. Проще говоря таких домов они видимо не строили, а ЛСР объявив торги, видимо не додумались проверить компетентность и квалификацию подрядчика.

В конечном итоге, уже второй подрядчик не может справиться с поставленной задачей. Пол года утеплитель находился под снегом и дождем, вероятно в долгосрочной перспективе это может обернуться, в том числе, плесенью и недостаточной герметичностью конструкции фасада здания. 

Не знаю наверняка как все было, но предполагаю, что на деле задумка хваленных супер-архитекторов на деле оказалась тяжело осуществимой. Пол года думали каким же это образом обшить этот горе дом. Я уже не говорю о заморозке стройки на стадии отлития стен в доме с круглыми окнами, из-за того, что круглые формы для круглых окон оказалось нужны. 

Каким же был мой шок, когда мне стало известно, что кирпичи фасада просто вываливаются из стены, стыки в кусках фасада видны невооруженным взглядом даже через камеру, которою нам выключают как раз на тот период когда должны произойти самые "непопулярные" моменты.

Более того, проблема с фасадом не так уж незначительна, когда тебе на голову падает кирпич, пусть и клинкерный. 

ЛСР, увидев проблему, судя по всему работу у подрядчика не принял,  как все наблюдали решили исправить неисправности повесив люльку. Как же я был неприятно впечатлен, когда выяснялось, что люлькой проблему здесь не решить, здесь необходимо заново леса повесить, а это не что иное, как медленно доходящее осознание, что конструкция фасада сделана с существенными нарушениями. Так что теперь? Как быть?

У меня есть одно предложение, а именно:

1) Провести независимую экспертизу по факту вышеизложенным обстоятельствам.

2) А в случае наличия нарушений, подать всем домом коллективный иск,что бы заставить ЛСР, понести ответственность за плохо проделанную работы.     

Поддерживаю Вас! Именно так и следует поступить.

Проблема с 5 лотом очевидна. Также очевидно, что справиться с этой проблемой застройщик не может.

Сейчас вяло пытаются закрыть все дырки от выпавших кирпичей и сгладить вспучившиеся местами фрагменты фасадов. Но не получается... Утеплитель рассыпается, кирпич на нем не держится. 4 и 5 секции находятся в аварийном состоянии и дальше оно будет только усугубляться... 

ЛСР будет стараться любыми путями заполучить от дольщиков акты приема-передачи квартир в конце текущего года. Штрафные санкции платить не будет, т.к. у этой компании везде "всё схвачено, за всё заплачено". Молчанов - председатель совета директоров, а Соколов (недавний министр транспорта) - генеральный директор.  

Мосгосстройнадзор бессилен в данной ситуации, еще немного и даст согласие на ввод в эксплуатацию этих домов. 

Знаю, что архитектурное бюро должно контролировать ход выполнения всех работ по проекту. Но, видимо, сам факт участия в проекте является некой "откупной" для архитекторов и они закрывают глаза и рты на вопиющие нарушения при строительстве своего "творения"(((

Откровенно говоря нас всех ограбили , это очень печально и противно(((

Давно читаю форум, и вот не выдержала и решила написать, народ, Вы чего, откуда столько претензий по 5 лоту? Вы делаете преждевременные выводы, судите по еще не законченным работам, предрекаете какие то проблемы со сдачей, читаешь форум и дивишься, откуда столько негатива, проблемы ищите на пустом месте, успокойтесь и ждите сдачу, время еще есть, сдадут наш дом в надлежащем виде и без всяких проблем. 

Давно читаю форум, и вот не выдержала и решила написать, народ, Вы чего, откуда столько претензий по 5 лоту? Вы делаете преждевременные выводы, судите по еще не законченным работам, предрекаете какие то проблемы со сдачей, читаешь форум и дивишься, откуда столько негатива, проблемы ищите на пустом месте, успокойтесь и ждите сдачу, время еще есть, сдадут наш дом в надлежащем виде и без всяких проблем. 

Сочувствую Вам, Ольга. Вы действительно совершенно не в курсе. Давно читаете форум и не в курсе?... Странно... Очень странно...  

Поддерживаю Вас! Именно так и следует поступить.

Проблема с 5 лотом очевидна. Также очевидно, что справиться с этой проблемой застройщик не может.

Сейчас вяло пытаются закрыть все дырки от выпавших кирпичей и сгладить вспучившиеся местами фрагменты фасадов. Но не получается... Утеплитель рассыпается, кирпич на нем не держится. 4 и 5 секции находятся в аварийном состоянии и дальше оно будет только усугубляться... 

ЛСР будет стараться любыми путями заполучить от дольщиков акты приема-передачи квартир в конце текущего года. Штрафные санкции платить не будет, т.к. у этой компании везде "всё схвачено, за всё заплачено". Молчанов - председатель совета директоров, а Соколов (недавний министр транспорта) - генеральный директор.  

Мосгосстройнадзор бессилен в данной ситуации, еще немного и даст согласие на ввод в эксплуатацию этих домов. 

Знаю, что архитектурное бюро должно контролировать ход выполнения всех работ по проекту. Но, видимо, сам факт участия в проекте является некой "откупной" для архитекторов и они закрывают глаза и рты на вопиющие нарушения при строительстве своего "творения"(((

Откровенно говоря нас всех ограбили , это очень печально и противно(((

Сергея Семеновича Собянина срочно приглашаем на стройку! Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Назад
  • Страница 29 из 46
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов