Соседи знакомимся

  • Назад
  • Страница 18 из 22
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Не подскажете, а у управляющей компании есть какие-то требования по согласованию с ними инженерных проектов для начала ремонта: проекта электрики, водоснабжения, скрытых работ и т.д.? Или получил ключи, подписал договору и вперед...?

нас они просили предоставить только проект электрики

Не подскажете, а у управляющей компании есть какие-то требования по согласованию с ними инженерных проектов для начала ремонта: проекта электрики, водоснабжения, скрытых работ и т.д.? Или получил ключи, подписал договору и вперед...?

У ПИК комфорт никаких требований нет кто на что горазд,когда на Ярцевской сын делал ремонт,я ходила по квартирам,там панель половина дома подрубила,представляете там штробили панель от стены до стены поперек и во всех комнатах прятали кабели от кондиционеров,штроба почти насквозь никому в УК это не надо,я первый раз такое видела,трубы от канализации толстые прятали подрубали насквозь к соседям дыры были,я ходила по квартирам мне жутко было смотреть,ук до этого дела нет,даже сейчас можно проверить где трубы,где стены,где шланги от кондиционера,даже видела плиты перекрытия штробили,сан узлы поубирали и кухня на месте сан узла,за каждое слово подпишусь.

Я только из за этого беспредела  опасаюсь что они будут

Объявления Все объявления

Да электрику везде делают,потому что 3 фазы надо,а вот шумоизоляцию по полу неужели нельзя для всех предьявлять обязательно сделали или нет перед стяжкой,и неужели не слышно  и не видно когда несущие стены штробятся убираются,только деньги собирают,хорошо для тех кто состряпал продал и убежал,никакого контроля.

Было бы неплохо и у себя сделать звукоизоляцию и чтобы этим озаботились наши соседи сверху. Только с ремонтом в доме при доставке стройматериалов возникают такие заморочки, которые требуют дополнительных и значительных затрат. Подъем стройматериалов в нашем ЖК будет только через парковку, а из-за низких потолков, нависающих там коммуникаций потребуется спецтранспорт не выше двух метров, в противном случае придется разгружать все на въезде и потом вручную переносить груз через всю парковку до лифта. Грузовой лифт через кнопку не вызывается, надо звонить лифтеру и получается это не сразу и не так быстро, как хотелось. Это еще ремонт начали только в одной квартире. А учитывая, что к перевозке разрешено не более 400 кг., за один рейс поднимут лифтера, двух грузчиков и пять мешков цемента. Представляете ситуацию, когда начнется ремонт в корпусе в на всех этажах.

Надежда

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Ищу соседей сверху (с 22 этажа)! Я из 21 этаж белой башни окна во двор, двушка. А может быть кто-то ищет меня)

По адресу - 2 корпус (серое здание), 5ый этаж, двушка (кВ 24). Ищу соседей )
Обратите внимание
По адресу - 2 корпус (серое здание), 5ый этаж, двушка (кВ 24). Ищу соседей )

Соседи, подскажите, пожалуйста, бывший 2 корпус (красный) какой номер сейчас имеет?

Соседи, подскажите, пожалуйста, бывший 2 корпус (красный) какой номер сейчас имеет?


Профсоюзная 68 корп.1

нас они просили предоставить только проект электрики

Прошу сообщите, где вы делали проект по электрике. Спасибо.

Прошу сообщите, где вы делали проект по электрике. Спасибо.

Кстати он дорогой да, около 50к я слышал берут за качественный проект.

Кстати он дорогой да, около 50к я слышал берут за качественный проект.

Приценивался. 6к от компании с лицензиями. В УК сказали, что проект нужен для их понимания, как по фазам будет назгрузка распределена.

Соседи, поделитесь информацией - какого номинала стоят вводные автоматы у вас и на какую квартиру (однушка, двушка, трешка..)?

Кстати он дорогой да, около 50к я слышал берут за качественный проект.

Думаю это развод..за такие деньги

Тоже интересует какой номинал автомата стоит на квартиру (3 ку) в общем этажном щите?

Думаю это развод..за такие деньги

Ну это лишь, то что я слышал, вы слышали другую информацию?

Ну это лишь, то что я слышал, вы слышали другую информацию?

Я не слышал, я открыл первый сайт и посмотрел цену на проект по электрике..за 3ку просят 8 тр

Добрый вечер,

Подскажите, кто читал\подписывал договор с УК? 

Я выкладывал его сюда для ознакомления, но мою тему тут же убрали. 

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 17 декабря 2018 - 09:42
Не убрали, а объединили с другой темой.

Добрый вечер,

Подскажите, кто читал\подписывал договор с УК? 

Я выкладывал его сюда для ознакомления, но мою тему тут же убрали. 

Договор на 3 года и расценки не маленькие и работы по обслуживанию дома я в нем не увидел.

Не подскажете, а у управляющей компании есть какие-то требования по согласованию с ними инженерных проектов для начала ремонта: проекта электрики, водоснабжения, скрытых работ и т.д.? Или получил ключи, подписал договору и вперед...?

Насколько я знаю, проект перепланировки должен быть согласован с МосЖилИнспекцией. Поэтому, скорее всего, тут подменяют понятия. Управляющая компания не может согласовывать то, что происходит в квартире собственника. Поэтому «согласованием» они это называют для собственного удобства, а фактически это простое уведомление. Я имею в виду, что это, вероятно, попытка навязать дополнительные услуги, но в красивом фантике. Как тут поступить? Потребовать, чтобы отказ принять это уведомление был именно в письменном виде или же запросить письменное обоснование необходимости такого согласования. И тогда пусть ссылаются на законы. И, по-моему, как минимум внутренняя разводка по воде это вообще зона ответственности собственника жилья.

  • Назад
  • Страница 18 из 22
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов