Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта
Хорошо если будет так,уж очень хочется,чтобы никто посторонний не заходил в ЖК и можно было спокойно детей отпускать на площадку играть,все заплатили не за эконом

Абсолютно согласна! Не очень представляю себе размещение 4ех блоков кондеров на лоджии. Я жильё купила, а не газовую камеру.

Вопрос к застройщику: Просьба сообщить основные параметры и методы, используемые в проекте для вентиляции и обеспечения температурно-влажностного режима в помещении. Как осуществляется приток и отток воздуха в помещение, какая температура и влажность заложены для самых жарких дней в году (30 градусов выше нуля по Цельсию)?

Объявления

Вопрос к застройщику: Просьба сообщить основные параметры и методы, используемые в проекте для вентиляции и обеспечения температурно-влажностного режима в помещении. Как осуществляется приток и отток воздуха в помещение, какая температура и влажность заложены для самых жарких дней в году (30 градусов выше нуля по Цельсию)?


Спасибо за правильно сформулированный вопрос!

Есть нормы по притоку и оттоку, есть нормы по движению воздуха. Так вот лоджия - закрытая площадь, таким образом отток через лоджию невозможен. Также не возможно и постоянное открытие окна, так как это сырость, отвод которой не предусмотрен. Я бы вообще хотел посмотреть расчет по ОВ и ВК. Есть впечатление, что там, как в 60-х годах: "Естественная вентиляция осуществляется через щели в рамах и стыках фасадных плит". Тогда это трагедия!!!! Поэтому решение с кондиционером на лоджии никогда не попадет в проект, потому что ни за что не пройдет экспертизу. Решение должно быть полноценным с выбросом воздуха на улицу и соответствующим забором воздуха. Пока живем в презервативе.

 

Простите то есть вы когда включаете кондер окно настежь открываете?. Мне кажется вы передергиваете. Приведете конкретный СНИП. С кондерами конечно косяк. Неудобство  нельзя пользоваться лоджией и потеря площади. Это большое неудобство, но не надо навешивать лишнее.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Простите то есть вы когда включаете кондер окно настежь открываете?. Мне кажется вы передергиваете. Приведете конкретный СНИП. С кондерами конечно косяк. Неудобство  нельзя пользоваться лоджией и потеря площади. Это большое неудобство, но не надо навешивать лишнее.

Кондиционеры потому и вешают на фасад, что требуется постоянный большой отток теплого воздуха и приток свежего. Иногда еще на крыши ставят. СНИП не приведу, так как некогда искать, я не строитель. Но в моем техническом ВУЗе, как и во всех остальных, думаю, был предмет - БЖиОТ (безопасность жизнедеятельности и охрана труда). Так вот там все написано про температуры в помещениях, требуемые влажность, скорость движения воздуха и т.д. Есть также огромное количество статей про правильные темп-влаж. режим для здоровья. Так вот там температура 18 град. по Цельсию и влажность выше 60%. Поэтому да - при включенном кондее надо открывать окно настеж, иначе будет гоняться по кругу уже прошедший цикл воздух и эффективность кондиционера приблизится к нулю. Особенно это касается 2х, 3х и 4х комнатных квартир, где блок будет от 12 до 20 КВт на холод, чтобы охладить все помещение. Это уже полупромышленный блок.

Вы не правы, ну кто постоянно открывает НАСТЕЖЬ.

По вашей логике зимой тоже нужно постоянно держать окна настежь, чтобы обеспечить приток свежего воздуха.

Если постоянно окна открыты, то кондер будет охлаждать весь белый свет.  Счет за электричество будет астрономический.

Еще раз подчеркну, я не считаю решение застройщика удачным. Можно было бы как-то подумать головой и предусмотреть ниши..

Но не нужно и передергивать. У жильца будет  определенное неудобство, что сложно проветривать помещение, которое примыкает к лоджии, например кухню. Придется предварительно отключить кондеры, открыть окно, проветрить кухню, закрыть окно, включить кондеры. 

Но утверждения типа "будем жить как в презервативе", что жильцы стоят перед страшным выбором либо задохнуться, либо умереть от теплового удара - ну полная хрень.

Обратите внимание
Что вы переживаете,мы же сами будем выбирать УК,как мы решим так и будет,будем устанавливать на фасад,раз застройщик не хочет делать ниши

Да, очень жаль что застройщик это не предусмотрел

 

Вопрос к застройщику: Просьба сообщить основные параметры и методы, используемые в проекте для вентиляции и обеспечения температурно-влажностного режима в помещении. Как осуществляется приток и отток воздуха в помещение, какая температура и влажность заложены для самых жарких дней в году (30 градусов выше нуля по Цельсию)?

А у вас трешка с одной лоджией?

Надеюсь все-таки жильцы  выберут единый красивый вариант.  Давайте конкурс на дизайн корзин объявим?, пусть корзина будет такой же красивой как декор на сталинках)))

Что вы переживаете,мы же сами будем выбирать УК,как мы решим так и будет,будем устанавливать на фасад,раз застройщик не хочет делать ниши

Да мне это не сильно актуально, я могу и на лоджии поставить, у меня увы, однушка. А на кухне ставить не хочу, так как мало проводим там времени. Учитывая, как часто в Москве бывает жарко, это не особенно актуально. А один блок не так критично на лоджии. А вот те, кто купил двушки и трешки им да, напряженно. 

Будут корзины ставить.

Сегодня (суббота) решил заглянуть в офис продаж (живу в шаговой доступности). Хотел поговорить с риелторами из EST-A-TET, у которых оформлял покупку квартиры на предмет обсуждаемых на форуме вопросов.

 

Выяснилось следующее:

1. Компания EST-A-TET больше не сотрудничает с РГ со вчерашнего дня (пятница).

2. Компания "Бэстком" заканчивает сотрудничество с РГ в ближайшее время.

3. Решение по отказу сотрудничества с этими компаниями принял РГ в связи с  тем, что в дальнейшем будет самостоятельно реализовывать продажи квартир.

4. На сегодняшний день (суббота) в офисе продаж я обнаружил только одну девушку из нового отдела продаж РГ и пообщался (с ее слов до этого она занималась туристическим бизнесом).

 

Получены ответы на несколько вопросов:

1. ЖК бизнес-класса? Да.

2. Территория будет огорожена? Да.

3. Решение по размещению кондиционеров на лоджиях окончательное? Да, т.к. ЖК почти построен, а вносить изменения в конструктив уже поздно.

 

Вопрос застройщику:

1. Что у вас, черт возьми, там происходит?

2. Почему не рассматривается вопрос о корзинах на фасаде для кондиционеров (это-то можно разработать)?

 

Вопрос покупателям:

Где-то на форуме было предложение о создание инициативной группы по ведению дел связанных с коммуникацией с застройщиком. Как показывают тенденции, отдельно взятые письма или просьбы, задаваемые на форумах в том числе, остаются без профессионального ответа или цивилизованного диалога. Я полностью поддерживаю эту инициативу. Начать можно с создания ветки на этом форуме «Контактная группа», где все мы сможем внести свои предложения по данному предложению. Согласны?  

Сегодня (суббота) решил заглянуть в офис продаж (живу в шаговой доступности). Хотел поговорить с риелторами из EST-A-TET, у которых оформлял покупку квартиры на предмет обсуждаемых на форуме вопросов.

Выяснилось следующее:
1. Компания EST-A-TET больше не сотрудничает с РГ со вчерашнего дня (пятница).
2. Компания "Бэстком" заканчивает сотрудничество с РГ в ближайшее время.
3. Решение по отказу сотрудничества с этими компаниями принял РГ в связи с тем, что в дальнейшем будет самостоятельно реализовывать продажи квартир.
4. На сегодняшний день (суббота) в офисе продаж я обнаружил только одну девушку из нового отдела продаж РГ и пообщался (с ее слов до этого она занималась туристическим бизнесом).

Получены ответы на несколько вопросов:
1. ЖК бизнес-класса? Да.
2. Территория будет огорожена? Да.
3. Решение по размещению кондиционеров на лоджиях окончательное? Да, т.к. ЖК почти построен, а вносить изменения в конструктив уже поздно.

Вопрос застройщику:
1. Что у вас, черт возьми, там происходит?
2. Почему не рассматривается вопрос о корзинах на фасаде для кондиционеров (это-то можно разработать)?

Вопрос покупателям:
Где-то на форуме было предложение о создание инициативной группы по ведению дел связанных с коммуникацией с застройщиком. Как показывают тенденции, отдельно взятые письма или просьбы, задаваемые на форумах в том числе, остаются без профессионального ответа или цивилизованного диалога. Я полностью поддерживаю эту инициативу. Начать можно с создания ветки на этом форуме «Контактная группа», где все мы сможем внести свои предложения по данному предложению. Согласны?

Согласны! Вы организуете ветку форума?

Тема создана. "Контактная группа".

Тема создана. "Контактная группа".

Уважаемый, добрый день.

Раз Вы живете в шаговой доступности, можете взять на себя инициативу по сбору подписей под коллективными письмами застройщику? Думаю, что об этом можно даже в офисе РГ договориться, чтобы после формирования письма желающие могли подъехать на строй площадку и подписать его до определенной даты. Далее в офисе можно будет получать обратную копию с отметкой о получении РГ. Полагаю, что офис тоже заинтересован в том, чтобы общение состоялось дольщиков и Застройщика, иначе негатив будет только накапливаться, а продажи падать, чего здесь уж точно никто не хочет. Все за процветание РГ и исполнение им своих обещаний, пусть и выраженных менеджерами Бесткона и Эст-а-тет.

Спасибо.

Да, очень жаль что застройщик это не предусмотрел

 

А у вас трешка с одной лоджией?

Да. Я больше всех поплатился от неграмотного проекта. Даже в четырехкомнатных 2 лоджии и там трассы гораздо короче.

Уважаемый, добрый день.

Раз Вы живете в шаговой доступности, можете взять на себя инициативу по сбору подписей под коллективными письмами застройщику? Думаю, что об этом можно даже в офисе РГ договориться, чтобы после формирования письма желающие могли подъехать на строй площадку и подписать его до определенной даты. Далее в офисе можно будет получать обратную копию с отметкой о получении РГ. Полагаю, что офис тоже заинтересован в том, чтобы общение состоялось дольщиков и Застройщика, иначе негатив будет только накапливаться, а продажи падать, чего здесь уж точно никто не хочет. Все за процветание РГ и исполнение им своих обещаний, пусть и выраженных менеджерами Бесткона и Эст-а-тет.

Спасибо.

Добрый день. Для составления письма требуется составить перечень вопросов. Все предложения и пожелания прошу размещать в теме "Контактная группа". Другой вопрос, что хотелось организовать встречу непосредственно с руководством или представителем застройщика. Как показывает практика, письма остаются без ответов. 

Добрый день. Для составления письма требуется составить перечень вопросов. Все предложения и пожелания прошу размещать в теме "Контактная группа". Другой вопрос, что хотелось организовать встречу непосредственно с руководством или представителем застройщика. Как показывает практика, письма остаются без ответов.


Добрый день!
У меня к вам предложения встретиться. Можно собрать инициативную группу из нескольких лиц. Далее нужно делать закрытую ветку форума, чтобы не выносить все проблемы на широкую аудиторию. Как смотрите?

Добрый день!
У меня к вам предложения встретиться. Можно собрать инициативную группу из нескольких лиц. Далее нужно делать закрытую ветку форума, чтобы не выносить все проблемы на широкую аудиторию. Как смотрите?

Мария, день добрый! Огромная просьба перейти в тему "Контактная группа". Спасибо. 

Звонил сегодня в офис продаж.

 

Брокеры кстати остаются, но продавать квартиры РГ будут в своих офисах продаж. Это нормальная практика.

 

А представители РГ всегда присутствовали в офисе продаж - я у них и покупал.

 

Они просто больше не сидят именно в офисе на Берзарина.

 

 

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Размещение кондиционеров на лоджии недопустимо по техническим причинам, а самое главное, по причине безопасности? Ответ: Для размещения кондиционеров предусмотрены места на лоджиях, как это видно на схеме.Размер: 850 см на 350 см. Лоджии есть во всех квартирах ЖК «Родной город. Октябрьское поле», в ряде квартир запроектировано по 2 лоджии. 

 

2. Если будет пешеходный доступ к магазинам,то будут заходить на территорию все,кто захочет?все таки бизнес класс и хотелось бы,чтобы на территории ЖК были только жильцы,наши пожелания будут учитываться?  Ответ:Пешеходный доступ к коммерческим помещениям на первых этажах будет. При этом сам процесс доступа (по пропускам или без, доступ только для жильцов или для всех желающих) определяет не застройщик, а управляющая компания совместно с жильцами. Владельцы квартир самостоятельно решают, каким образом будет осуществляться управление их домом и дают указание управляющей компании

 

3. Просьба сообщить основные параметры и методы, используемые в проекте для вентиляции и обеспечения температурно-влажностного режима в помещении. Как осуществляется приток и отток воздуха в помещение, какая температура и влажность заложены для самых жарких дней в году (30 градусов выше нуля по Цельсию)?  Ответ: Системы вентиляции воздуха проектируются для обеспечения допустимых или оптимальных параметров воздуха в зависимости от назначения помещений и с учетом требуемых воздухообменов, которые определяются расчетом. Для жилых помещений минимальный расход наружного воздуха составляет 3 м3/ч на 1 м2 жилой площади или не менее 0,35 воздухообмена в час, определяемого по общему объему квартиры.В жилой части проектируются системы приточной вентиляции с естественным побуждением через оконные  фрамуги и вытяжной вентиляции с механическим побуждением в помещениях санузлов и кухни. Воздухообмен определяется из расчета компенсации удаления воздуха через санузлы и кухни. Количество удаляемого воздуха принято: для кухонь 60 м3/ч, для совмещенных санузлов 50 м3/ч, для санузлов 25 м3/ч. Количество приточного воздуха - по балансу вытяжки путем естественного притока через  окна.Температура внутреннего воздуха в холодный период года обеспечивается в соответствии с санитарными нормами и составляет +20 оС в жилых помещениях. Значение температуры воздуха поддерживается приборами отопления, установленными в помещениях. В теплый период года температура воздуха не регулируется и зависит от температуры наружного воздуха, инсоляции через оконные проемы и внутренних тепловыделений в жилых помещениях.Влажность воздуха в помещениях не регулируется и диктуется влажностью наружного воздуха, поступающего через оконные проемы, и влаги, выделяющейся внутри помещений.Регулирование температуры и влажности воздуха до оптимальных параметров возможно при использовании в помещениях системы кондиционирования воздуха. Системы кондиционирования устанавливаются в жилых помещениях силами и за средства собственника.

Прикрепленные изображения

  • Снимок.PNG
  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота