Обсуждение подключения к сетям

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

В реальности конечно меньше потерь ттепловых. А вот по содержанию...

Вместо одной котельной на весь ЖК (где есть основной и резервный котлы) вам необходимо обслуживать несколько десятков котлов со всеми их насосами, электроникой и т.д.. В реальности может перекрыть всю экономию от теплопотерь. Тем более застройщик не сильно заморачивается теплоизоляцией стен домов. 

Не поленитесь, прочтите это сообщение. Во вложении к нему есть документ, "boiler faq" называется. Там довольно подробно нормальным человеческим языком разобраны аргументы и за,  и против. В том числе про стоимость содержания / обслуживания газовых котельных, предусматривающую их визуальный осмотр специалистом раз в месяц. Одним специалистом, всех котельных, один раз в месяц. 

Не поленитесь, прочтите это сообщение. Во вложении к нему есть документ, "boiler faq" называется. Там довольно подробно нормальным человеческим языком разобраны аргументы и за,  и против. В том числе про стоимость содержания / обслуживания газовых котельных, предусматривающую их визуальный осмотр специалистом раз в месяц. Одним специалистом, всех котельных, один раз в месяц. 

 

Визуального осмотра? Мда уж, чувствую особого толка от таких осмотров не будет, я думаю надо специальным оборудованием проверять все показания датчиков их погрешность и т.п.

Объявления

Не поленитесь, прочтите это сообщение. Во вложении к нему есть документ 

Спасибо, не поленился, прочитал. Неплохой обзор. И как раз несколько раз в нем встречается упоминание про дороговизну такого решения:

"Высокая стоимость –изготовление и покупка проектной документации, проведение работ по шумоизоляции и
т.д, обойдется 5-10 млн. руб. Чтобы сэкономить, заказывают котельную «под ключ»...."
"Крышная котельная обходится дорого, но за счет энергоэффективности, полностью окупает себя за 5-10 лет
эксплуатации..."
Остается надеяться, что УК не будет стараться окупить их не за 5-10 лет а за пару лет.

Интересны также некоторые отзывы внизу под документом.

  • J.Watch это нравится

Вот по этой причине и возник вопрос про шумность. Я нашел через знакомых у кого в подомных домах есть квартиры и один такой второй год борется с застройщиком который зажал на шумку средства.

А так от такой котельной только плюсы, да же то, что их много, а не одна на комплекс, платежи меньше. Не знаю как тут будет, но у знакомого 2 котла на дом, один резервный.

;-5 этаж считаю самым оптимальным в конкретном корпусе. Повторюсь из окон в данном корпусе высоко купив смотреть не на что. Не вижу смысла платить на 200 тыс больше, тем более что квартира покупается как длительная инвестиция, не факт, что мы там будем жить.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

У кого какая информация по подключениям к коммуникациям наших домов? Какие подключены какие нет?

 

Продублирую вопрос: у кого какая информация по подключениям к коммуникациям наших домов? Какие подключены какие нет?

Продублирую вопрос: у кого какая информация по подключениям к коммуникациям наших домов? Какие подключены какие нет?

Там стен внутри нет, дыры еще есть вместо окон, а вы про сети.

В экспертизе проекта (есть на оф. сайте) указано подключение к Ростелекому. Скорее всего, в первые полгода-год он и будет. Затем, по практике, подтягивается еще пара провайдеров.

Обратите внимание

Там стен внутри нет, дыры еще есть вместо окон, а вы про сети.

В экспертизе проекта (есть на оф. сайте) указано подключение к Ростелекому. Скорее всего, в первые полгода-год он и будет. Затем, по практике, подтягивается еще пара провайдеров.

 

Насколько стабилен Ростелеком, пользовался кто им?

Я правильно понимаю если судить по этой таблице, то с коммуникациями всё готово?

5967102338744_1.jpg

Я правильно понимаю если судить по этой таблице, то с коммуникациями всё готово?

 

Если зажмуриться, подумать о розовых пони, облаках и всяком таком, то да, готовы.

Если зажмуриться, подумать о розовых пони, облаках и всяком таком, то да, готовы.

 

А что осталось?

А что осталось?

Да, в общем... проще сказать, что готово. Еще подробнее напишу позже, но эти цифры — полная брехня.

Зачем усложнять?

Да, в общем... проще сказать, что готово. Еще подробнее напишу позже, но эти цифры — полная брехня.

Человек-загадка))

Если я не путаю, то отопление дают где-то в октябре месяце, будут ли тестировать котельные?

Мне интересно, что значит "окупаются"?

 

Их уже построили, чему там окупаться? Затраты на всю строку переложены на дольщиков. 

Мне интересно, что значит "окупаются"?

 

Их уже построили, чему там окупаться? Затраты на всю строку переложены на дольщиков. 

Имеется ввиду, что можно такие котельные ставить и в дома, которые подключены к центральному отоплению, либо подводка центрального отопления будет стоить дюже дорого. И если скинуться и купить такую котельную, то ее стоимость отобъется через 5-10 лет. В нашем случае действительно стоимость котельных уже включена в стоимость квартир.

Мне интересно, что значит "окупаются"?

 

Их уже построили, чему там окупаться? Затраты на всю строку переложены на дольщиков. 

Обслуживание котлов и аппаратуры будет "окупаться" долго, фактически всегда. А ценники на обслуживание могут быть любые.

  • ksd_2004 это нравится

Обслуживание котлов и аппаратуры будет "окупаться" долго, фактически всегда. А ценники на обслуживание могут быть любые.

Котельные должны входить в состав общедомового имущества и мы за них уже заплатили, поэтому ни о какой окупаемости речи быть не может. Вопрос только в техническом обслуживании.

Обслуживание котлов и аппаратуры будет "окупаться" долго, фактически всегда. А ценники на обслуживание могут быть любые.

В ЖК где я живу своя котельная, цены не выше чем везде.

Всё не так.

Котельная может работать хоть на стодолларовых купюрах. Тариф (максимальный) на базовые коммунальные услуги утверждает Департамент экономической политики и развития города Москвы. Выше максимального тарифа цена быть не может. Точка.

Все страшилки о тут будет дорого исходят, чаще всего, от тех, кто только слышал о жирных платежках, но сам их не видел.

Да, безусловно, есть ЖК, где за вполне обычную по площади двушку платежка в десятки тысяч рублей. Да, это есть.

Но только не отоплением и водой эта сумма набегает. Эти виды услуг там в ту же цену, как и в соседней хрущевке.

А все набегает  за дополнительные услуги: охрана, консьерж-сервис, система видеонаблюдения и т.д. и т.п. Дополнительные услуги — вещь добровольная, потому никак не тарифицируется.

 

Котельные должны входить в состав общедомового имущества и мы за них уже заплатили, поэтому ни о какой окупаемости речи быть не может. Вопрос только в техническом обслуживании.

+1. Котельные уже куплены дольщиками. Т.е. они уже окупились. Дальше они просто работают, потребляют газ, немного электричества, и выдают тепло. Всё. Обслуживание входит в графу платежки "содержание и ремонт дома", максимальные тарифы по которой тоже утверждает Департамент.

Как и все инженерные системы, котельные входят в состав общедомового имущества. Это по умолчанию. Умолчание можно нарушить только через ОСС, когда собственники, почему-то, решат, что то или иное имущество передается кому-то. Но только так и больше никак.

  • MskPaxa, J.Watch и Светлана_******** это нравится

кстати, когда был в воскресенье на стройке, менеджер утверждала, что пробный пуск был и все хорошо работает

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов