Ремонт, дизайн, отделка в ЖК "Май" (Большие Горки)

  • Назад
  • Страница 3 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Вопрос к тем, кто брал квартиру с отделкой: 

- Какова стоимость за квадрат?

- Есть только один вариант отделки (выложенный скан из проспекта) или разные варианты?

Заранее спасибо,

За квадрат выходит 16 тыс.р.- это выше рынка, но ни с чем не заморачиваться. Заехал - и живи. Менеджер сказал в принципе можно взять квартиру без отделки и потом договариваться с тем же подрядчиком по отделке. Но будут ли они это делать во внерабочее время, либо калымить, отрываясь от основной стройки? - вопрос.

Вариант отделки эконом - один , в домах 2 линии будет другой с чуть лучшими материалами.

  • Ravensclaw это нравится

За квадрат выходит 16 тыс.р.- это выше рынка, но ни с чем не заморачиваться. Заехал - и живи. Менеджер сказал в принципе можно взять квартиру без отделки и потом договариваться с тем же подрядчиком по отделке. Но будут ли они это делать во внерабочее время, либо калымить, отрываясь от основной стройки? - вопрос.

Вариант отделки эконом - один , в домах 2 линии будет другой с чуть лучшими материалами.

Спасибо. Надо будет написать им насчет того, возможно ли изменить, скажем, цвета кафеля и обоев, либо где-то сделать отделку полностью, а где-то - частично.

Объявления Все объявления

на основании ваших предположений?

Был на стройке, три часа гулял по усадьбе. Самолетов пролетает много, достаточно низко и шум слышно. Жить в комплексе будут и люди с маленькими детьми, очевидно, так что не совсем понял при чём тут тонкий слух и нервы.
Странно, зачем отрицать очевидное, и так понятно что рядом с крупнейшим аэропортом летают самолёты. Откройте flightradar24 и понаблюдайте, всё в открытом доступе. Зачем выкладывать устаревшие схемы, в надежде, что никто ничего не поймёт?
Воздушные коридоры меняются постоянно, может и над ЖК пройти. Для себя можете сделать любые выводы, но вводить остальных в заблуждение не очень красиво. Но может быть очень выгодно =)

ps тут тема про ремонт и дизайн, пишите в профильную, не убивайте форум


Хотелось бы добавить со своей стороны, из личного опыта. Я сама всю жизнь прожила в районе Ново-Переделкино. Рядом аэропорт Внуково. Когда переехали в девяностых годах, самолеты летали над домами, да слышно, но сказать, чтоб мешало жить, не могу. А в итоге, спустя несколько лет, они вовсе перестали Летать над нашими домами ( 14-то этажки, так на минутку). Так что делайте выводы и не страшите так самолетами, это не самое ужасное.
Соседи хочу поделиться, если кому интересно. Увидела рекламу о Центре Дизайна и интерьера ЭКСПОСТРОЙ, на Нахимовском Пр., где можно отметить для себя интересные идеи для дизайна. Конечно ценник у них недешёвый, но на сайте есть готовые дизайны комнат, кухни, санузлов, а так же можно мебель присмотреть, если кому по карману будет. Вобщем есть на что внимание обратить.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Соседи хочу поделиться, если кому интересно. Увидела рекламу о Центре Дизайна и интерьера ЭКСПОСТРОЙ, на Нахимовском Пр., где можно отметить для себя интересные идеи для дизайна. Конечно ценник у них недешёвый, но на сайте есть готовые дизайны комнат, кухни, санузлов, а так же можно мебель присмотреть, если кому по карману будет. Вобщем есть на что внимание обратить.

Спасибо за полезную информацию! Надо будет выделить время чтоб полистать дизайны и что-то для себя посмотреть.  :smile:  Если у кого что-то еще интересное есть делитесь, не стесняйтесь! 

на основании ваших предположений?

 

Был на стройке, три часа гулял по усадьбе. Самолетов пролетает много, достаточно низко и шум слышно. Жить в комплексе будут и люди с  маленькими детьми, очевидно, так что не совсем понял при чём тут тонкий слух и нервы.

Странно, зачем отрицать очевидное, и так понятно что рядом с крупнейшим аэропортом летают самолёты. Откройте flightradar24 и понаблюдайте, всё в открытом доступе. Зачем выкладывать устаревшие схемы, в надежде, что никто ничего не поймёт?  

Воздушные коридоры меняются постоянно, может и над ЖК пройти. Для себя можете сделать любые выводы, но вводить остальных в заблуждение не очень красиво. Но может быть очень выгодно =)

 

ps тут тема про ремонт и дизайн, пишите в профильную, не убивайте форум

Про разворотные площадки и шум не я начал в теме про ремонт, а также, рассуждать о пенобетонных блоках.

Мне не понравилось, что это преподносится как объективно отрицательное.

Я тоже много раз там был, дискомфорта от шума нет. Или по погодным условиям они другими курсами заходили (в чем я сомневаюсь).

Что до флайтрадара24, так сколько я его не смотрел, ну не летят в районе Мая ниже 4400 футов, а чаще летят еще чуть выше. В метрах это от 1300 м и выше.

Ни за что не поверю, что шум от самолета, который летит много выше километра, может напрягать до такой степени, что надо шумоизоляцию делать.

Обратите внимание

За квадрат выходит 16 тыс.р.- это выше рынка, но ни с чем не заморачиваться. Заехал - и живи. Менеджер сказал в принципе можно взять квартиру без отделки и потом договариваться с тем же подрядчиком по отделке. Но будут ли они это делать во внерабочее время, либо калымить, отрываясь от основной стройки? - вопрос.

Вариант отделки эконом - один , в домах 2 линии будет другой с чуть лучшими материалами.

Смотря сколько они запросят за свою работу, думаю ради левых деньжат ни кто не откажется и если с ними договориться о ремонте то будут делать, все упирается в цену вопроса на выходе и качество...

Смотря сколько они запросят за свою работу, думаю ради левых деньжат ни кто не откажется и если с ними договориться о ремонте то будут делать, все упирается в цену вопроса на выходе и качество...


Согласен, в принципе скоро доделают шоу-рум, возможно он будет с отделкой-тогда можно будет судить о качестве. Но ценник выглядит слегка завышенным, учитывая типовую отделку без затей и присутствие бригады с оборудованием уже на месте. В декабре планируют сдать корпус Ленинских Горок, можно будет посмотреть на качество отделки и ремонта там. Второй корпус они сдают через год, летом можно с ними договориться, будет дешевле.

Ни за что не поверю, что шум от самолета, который летит много выше километра, может напрягать до такой степени, что надо шумоизоляцию делать.

>>У спящего человека, основным источником сенсорной информации об окружающей обстановке - становятся уши ("чуткий сон"). Чувствительность слуха, ночью и при закрытых глазах - увеличивается на 10-14 дБ (до первых децибел, по шкале дБА), по сравнению с дневным временем суток, поэтому - громкий, резкий шум с большими скачками громкости, может разбудить спящих людей. В случае отсутствия на стенах помещений звукопоглощающих материалов (ковров, специальных покрытий), звук будет громче из-за многократного отражения (реверберации, то есть - эха от стен, потолка и мебели), что увеличит уровень шума на несколько децибел.

Не забывайте про инфра- и ультра- звук, источником которых является реактивный и турбовинтовой двигатели самолёта. Мы их не слышим, но воздействие на организм они оказывают. Максимальная дальность распространения инфразвука средней интенсивности - десятки и сотни километров от источника.
Теперь представьте, лето, кондиционер выключен, окна открыты. Глубокой ночью сочетание шума от каширки, по которой ездят фуры, пролетающих самолётов, внешних блоков работающих кондиционеров вполне себе сложатся в ощутимый шум. А тут ещё сосед оказался не очень интеллигентным и слушает металл в 3 часа ночи. Пожалуй, вы поменяете своё мнение по поводу шумоизоляции.

Я не акцентировал внимание на негативе шума от самолётов, я самолёты люблю, для меня это плюс и шум от них меня не беспокоит. Но вот всё в сумме...
По крайней мере, все, кто отписывается на этом форуме - образованные, адекватные и выражают аргументированные позиции. Так что велика вероятность, что с соседями повезёт ))

Доброго времени суток, будущие собственники квартир в ГК "МАЙ" и праздно интересующиеся. Попытаюсь ответить на выше обозначенные вопросы.

1. Проект интерьеров с чистовой отделкой, с запроектированной разводкой инженерных систем и с указанием оконечных приборов будет готов ближе к середине октября. Дизайн-проект отделки  квартир, будет представлен в двух видах, в разновидности с преобладанием светлых и темных тонов.

2. В рамка проектно-изыскательских работ было произведено исследование уровня шумов, в том числе и авиационных, заключение которого показало значительно меньшие значение предельно допустимых норм, как в дневное так и в ночное время, согласно нормам действующего СанПиН.

3. Пуско-наладочны работы системы отопления (в том числе и опрессовка), будет выполнена с учетом всех наивысших норм безопасности, так как квартиры оснащены индивидуальными теплогенерирующеми установками (газовыми котлами).

    Надеюсь, что ответы помогли Вам убедиться в правильности выбора или помогли его сделать.

 

   

 

 

Доброго времени суток,

Доброе утро!

 

Если Вы представитель застройщика, то предлагаю Вам зарегистрироваться на нашем форуме как пользователь и получить официальное обозначение представителя!

Вам так будет проще общаться с потенциальными и настоящими покупателями информируя здесь о новостях ЖК либо отвечая на их вопросы. 

 

Будем рады Вас здесь видеть!  :smile:

 

Хорошего дня и приятного общения!

 

 

Дизайн-проект отделки  квартир, будет представлен в двух видах, в разновидности с преобладанием светлых и темных тонов.

Спасибки за полезную информацию!  :good:  Скажите пожалуйста, раз Вы так проинформированы хорошо, может знаете будут ли шоу румы по отделке, чтоб можно было приехать посмотреть на материалы из какого качества будет отделка и пощупать все? :sad:

2. В рамка проектно-изыскательских работ было произведено исследование уровня шумов, в том числе и авиационных, заключение которого показало значительно меньшие значение предельно допустимых норм, как в дневное так и в ночное время, согласно нормам действующего СанПиН.

 

чтобы не быть голословным, приложите скан заключения

>>У спящего человека, основным источником сенсорной информации об окружающей обстановке - становятся уши ("чуткий сон"). Чувствительность слуха, ночью и при закрытых глазах - увеличивается на 10-14 дБ (до первых децибел, по шкале дБА), по сравнению с дневным временем суток, поэтому - громкий, резкий шум с большими скачками громкости, может разбудить спящих людей. В случае отсутствия на стенах помещений звукопоглощающих материалов (ковров, специальных покрытий), звук будет громче из-за многократного отражения (реверберации, то есть - эха от стен, потолка и мебели), что увеличит уровень шума на несколько децибел.

Не забывайте про инфра- и ультра- звук, источником которых является реактивный и турбовинтовой двигатели самолёта. Мы их не слышим, но воздействие на организм они оказывают. Максимальная дальность распространения инфразвука средней интенсивности - десятки и сотни километров от источника.
Теперь представьте, лето, кондиционер выключен, окна открыты. Глубокой ночью сочетание шума от каширки, по которой ездят фуры, пролетающих самолётов, внешних блоков работающих кондиционеров вполне себе сложатся в ощутимый шум. А тут ещё сосед оказался не очень интеллигентным и слушает металл в 3 часа ночи. Пожалуй, вы поменяете своё мнение по поводу шумоизоляции.


Добрый день.
Живу в г.Видное. Днем самолеты слышно отлично, но мне они не мешают, ночью в жару спим с открытыми окнами, за всё время от звука самолета ни разу не проснулась.

 за всё время от звука самолета ни разу не проснулась.

 

я жил в доме, в 5 метрах от которого проходили трамвайные пути, грохот стоял такой, что посуда подскакивала в шкафу

а ходить они начинали в 4.30 утра и заканчивали заполночь

конечно, привык и не замечал, наверное ко всему можно привыкнуть. Вопрос только не в этом, а в систематическом воздействии на организм шумового загрязнения.  Стресса и на работе хватает, дома хочется в тишине расслабиться. Если вы в Видном слышите самолёты, то тут и подавно будет слышно. Конечно, каждый сам для себя решает, насколько в его пирамиде приоритетов это играет важную роль - вопрос только в том, что после ремонта менять что-то будет поздно. Хочу соседа, который тоже сделает шумоизоляцию! =)

Менеджер говорил о возможности в будущем закрыть общий коридор входной дверью. В общем коридоре можно будет оставить, например, велосипед или коляску. план.jpg

Что думаете по этому поводу?

Менеджер говорил о возможности в будущем закрыть общий коридор входной дверью. В общем коридоре можно будет оставить, например, велосипед или коляску.
Что думаете по этому поводу?

Ну опять начинается "советский союз"! Все перегораживаются, отгораживаются. Общий коридор очень узкий и длинный у нас. Если каждый будет что-то своё ставить, будет вообще на барак дом похож. Кто-то велосипед, кто-то коляску, другой решит обувь ставить, а кто-то может даже и мусор за дверь выставлять будет. А как насчёт того крыла общего коридора, которое окном заканчивается? Если мы там на четыре квартиры поставим общую дверь, то остальные шесть лишим хоть какого-то естественного света в общем коридоре. В общем, лично я категорически против.
На первом этаже есть большое общее помещение. Возможно на всех его не хватит, но и не у всех велосипеды и коляски будут.

[quote name="Никита_Никита29644" post="241374" timestamp="1472892318
Что думаете по этому поводу?[/quote]

Посередине площадки это не очень разумно, в том числе и по соображениям пожарной безопасности. А вот жильцы крайних квартир без окна вполне могут договориться и поставить. Да, некрасиво и смотрится плохо и по сути захват общедомового пространстранства. Но у меня родители так отгородились от соседей-наркоманов, которые воровали всё, что не приколочено. Если дверь на этаже никому не мешает, то почему нет.

Посередине площадки это не очень разумно, в том числе и по соображениям пожарной безопасности. А вот жильцы крайних квартир без окна вполне могут договориться и поставить. Да, некрасиво и смотрится плохо и по сути захват общедомового пространстранства. Но у меня родители так отгородились от соседей-наркоманов, которые воровали всё, что не приколочено. Если дверь на этаже никому не мешает, то почему нет.Ото

Ото всех не отгородишься. Один в одном месте захочет дверь, другой в другом, кто-то на первом этаже захочет дворик свой отгородить глухим забором.  Давайте не будем начинать жизнь в новом, надеюсь, красивом доме с превращения его в подобие барака. В буклете написано, что проектом предусматривается дизайнерская отделка в том числе и поэтажных коридоров.

А для обеспечения безопасности есть другие возможности. Хотя бы и круглосуточный ответственный консьерж, камеры наблюдения и т.п.

Менеджер говорил о возможности в будущем закрыть общий коридор входной дверью. В общем коридоре можно будет оставить, например, велосипед или коляску. план.jpg
Что думаете по этому поводу?


Хорошая идея!
  • Назад
  • Страница 3 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов