Цены и условия покупки квартир в ЖК "Поколение"

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

 

Да нормальные в Поколении цены, среднерыночные, так сказать. Ясное дело, что в каждом корпусе и цена будет за квадрат разной, там отделка, там без и других масса нюансов. А где-то форму типового договора увидеть вообще можно или прямая дорога в офис?

 

Зачем в офис? На сайте ФСК Лидер находите наш ЖК, там в разделе Документы всё есть, можно изучить, показать юристам перед оформлением. Я уже всё оттуда скачала, с юристом посоветовалась, он одобрил, сказал, что по документам всё в порядке, составлены грамотно, подводных камней никаких

Зачем в офис? На сайте ФСК Лидер находите наш ЖК, там в разделе Документы всё есть, можно изучить, показать юристам перед оформлением. Я уже всё оттуда скачала, с юристом посоветовалась, он одобрил, сказал, что по документам всё в порядке, составлены грамотно, подводных камней никаких

 

Кстати, кстати...

 

Есть же здесь кто уже оформил договор? Он от типового, который на сайте, отличается, есть нюансы?

Объявления

Кстати, кстати...

 

Есть же здесь кто уже оформил договор? Он от типового, который на сайте, отличается, есть нюансы?

договор типовой, сделан против покупателей, но вносить изменения не соглашаются.

От этого тут вариант либо покупать так и потом если что произойдет, то судиться что пункты противоречат закону. Либо не покупать. 

Мы лично выбрали покупать и купили только из-за того что тут сошлись все плюсы то чего хотели: высокий этаж, основные окна на север, окно в туалете, в двух комнатах угловые окна, лифт на парковку. Место так себе, но посути сейчас живя на войковской около магазинов и парка мы этим не пользуемся, а ездим на авто в другой парк и в магазины метро и ашан. Школу тоже планировали искать по принципу хорошая и туда возить. 

Мы лично выбрали покупать и купили только из-за того что тут сошлись все плюсы то чего хотели: высокий этаж, основные окна на север, окно в туалете, в двух комнатах угловые окна, лифт на парковку.

 


 Про окна на север расшифруйте пожалуйста. В чём плюсы?

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

 

 Про окна на север расшифруйте пожалуйста. В чём плюсы?

 

сейчас окна на юг и юго-запад, летом даже в нежаркие, но солнечные дни это постоянно работающие кондеи и опущенные жалюзи. А в жару стены так нагреваются что даже ночью на улице прохлада, а кондеи отключив сразу жара в квартире. 

Про окна на север на высоком этаже дневного света будет не меньше.

Я уже всё оттуда скачала, с юристом посоветовалась, он одобрил, сказал, что по документам всё в порядке, составлены грамотно, подводных камней никаких

Я документы юристам ещё осенью показывал - всё чисто, пока с корпусом определиться не можем. Думали во втором, но пока решились, то нужный этаж уже занят был, теперь на третий корпус смотрим, ждём и стартовать будем. Цены в третьем не намного выше, сейчас всё дорожает, это предсказуемо.

 

Дениска746

У нас сейчас окна на тоже на юго-восток выходят, но для нас это плюс зимой - когда солнечно, то в квартире жарко, для зимы в самый раз, а вот летом да - кондёр лучший друг, но мы юго-восток для окон и в новой квартире хотим, привыкли к теплу.

Обратите внимание

договор типовой, сделан против покупателей, но вносить изменения не соглашаются.

 

 

а бывают другие варианты?)) 

 

 

Он от типового, который на сайте, отличается, есть нюансы?

 

нюансы есть всегда, но вопрос на сколько они критичны. здесь норм.

договор типовой, сделан против покупателей, но вносить изменения не соглашаются.

От этого тут вариант либо покупать так и потом если что произойдет, то судиться что пункты противоречат закону. Либо не покупать. 

 

Поняла, спасибо. Да, больше интересовало идут ли на уступки покупателю в плане правок мелких.

 

нюансы есть всегда, но вопрос на сколько они критичны. здесь норм.

 

Тогда хорошо.

Школу тоже планировали искать по принципу хорошая и туда возить. 

 

То есть вы и не рассчитываете на школу, которую в "Поколении" обещают? Ну, тогда вам психологически проще делать выбор. ))

То есть вы и не рассчитываете на школу, которую в "Поколении" обещают? Ну, тогда вам психологически проще делать выбор. ))

Школа в поколении платная, я не уверен что при цене примерно 30 тыс руб она будет лучше чем обычная бесплатная в отрадном. Ну а если платные то есть другие платные школы возможно немного более дорогие, но зато профильные типо англо-американской школы или американской которые на войковской и около покровского-стрешнево. Лучше уж за них отдавать деньги, но там будет аттестат зато и русский и английский/американский. 

Вовторых по опыту лидера со школами они тянут, а нам уже в 2019 году идти в школу не уверен что она будет вообще функционировать.

 Ну а если платные то есть другие платные школы возможно немного более дорогие, но зато профильные типо англо-американской школы или американской которые на войковской и около покровского-стрешнево.

Зачем платная? В районе одна из лучших в городе языковая Государственная столичная гимназия у которой аж 5 подразделений (школ). На машине до любой из них с утра ехать10-15 мин

Зачем в офис? На сайте ФСК Лидер находите наш ЖК, там в разделе Документы всё есть, можно изучить, показать юристам перед оформлением. Я уже всё оттуда скачала, с юристом посоветовалась, он одобрил, сказал, что по документам всё в порядке, составлены грамотно, подводных камней никаких

Понято, спасибо, поищу на сайте. Вк нашел посыл на то, что застройщик обязан выкладывать подобные доки в сеть для общей инфы, чего и спрашиваю. Квартиру себе бронировали?

 

договор типовой, сделан против покупателей, но вносить изменения не соглашаются.

От этого тут вариант либо покупать так и потом если что произойдет, то судиться что пункты противоречат закону. Либо не покупать. 

Можно подробнее о пунктах, которые закону противоречат, что имеется ввиду?

Я документы юристам ещё осенью показывал - всё чисто, пока с корпусом определиться не можем. Думали во втором, но пока решились, то нужный этаж уже занят был, теперь на третий корпус смотрим, ждём и стартовать будем. Цены в третьем не намного выше, сейчас всё дорожает, это предсказуемо.

 

Ну конечно предсказуемо, чем ближе к сдаче проекта, тем дороже стоимость квадратного метра будет.

 

Понято, спасибо, поищу на сайте. Вк нашел посыл на то, что застройщик обязан выкладывать подобные доки в сеть для общей инфы, чего и спрашиваю. Квартиру себе бронировали?

 

Пока нет, только планируем. Выбираем планировку, думаем какую отделку выбрать, никак не можем к общему знаменателю с мужем прийти в этом вопросе. А пока спорим, цены растут, так что надо поскорее уже найти компромисс и бронировать, а может и сразу сделку оформим, посмотрим

Школа в поколении платная, я не уверен что при цене примерно 30 тыс руб она будет лучше чем обычная бесплатная в отрадном.

Что-то вы слишком пессимистичны, всё то вам не так))).

 

 

Можно подробнее о пунктах, которые закону противоречат, что имеется ввиду?

Да нормальные там пункты, сколько Лидер квартир уже продал и всё нормально, и Поколение в этом плане ни чем не отличается, сколько можно об этом уже.

 

Ну конечно предсказуемо, чем ближе к сдаче проекта, тем дороже стоимость квадратного метра будет.

 

Пока нет, только планируем. Выбираем планировку, думаем какую отделку выбрать, никак не можем к общему знаменателю с мужем прийти в этом вопросе. А пока спорим, цены растут, так что надо поскорее уже найти компромисс и бронировать, а может и сразу сделку оформим, посмотрим

Я не бронировал, сразу брать буду, так и проще и дешевле. Всё равно на этом ЖК остановились, какой смысл бронировать.


Я не бронировал, сразу брать буду, так и проще и дешевле. Всё равно на этом ЖК остановились, какой смысл бронировать.

Диву даёшься таким сообщениям. Пришёл в офис, купил квартиру, ушел.. :rofl:

Диву даёшься таким сообщениям. Пришёл в офис, купил квартиру, ушел.. :rofl:

А почему нет? Когда есть деньги, пришел, выбрал, купил. Я тоже так делаю обычно.

А почему нет? Когда есть деньги, пришел, выбрал, купил. Я тоже так делаю обычно.

В любом случае составляется договор оказания услуг, он же договор бронирования. Еще надо сделать доверенность на регистрацию. Одномоментно купить не получится. Так что в любом случае про то, что "проще и дешевле" это полная ерунда.

Ну у каждого застроя свои тараканы, я с Лидером еще не сталкивался, поэтому х.з. как у них, я сужу по предыдущему своему опыту.

А почему нет? Когда есть деньги, пришел, выбрал, купил. Я тоже так делаю обычно.

 

 

Ну у каждого застроя свои тараканы, я с Лидером еще не сталкивался, поэтому х.з. как у них, я сужу по предыдущему своему опыту.

 


Это где в Москве так можно купить? Для меня тоже открытие.

В любом случае составляется договор оказания услуг, он же договор бронирования. Еще надо сделать доверенность на регистрацию. Одномоментно купить не получится. Так что в любом случае про то, что "проще и дешевле" это полная ерунда.

Согласен, цикл в Лидере неизменный - 1)договор бронирования,2) оформление доверенности на регистрацию ДДУ, 3) подписание ДДУ, 4) открытие аккредитива и внесение средств, 5) после открытия аккредитива две недели примерно на регистрацию ДДУ представителями ФСК Лидер.

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов