Отзывы ЖК «Москвичка»

  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

тамфото котлована

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 28 ноября 2016 - 10:30
Причина: Ссылки запрещены правилами форума.

Вот вам фотки с параллельного форума вконтакте-фотки к сожалению превышают размер,не удалось загрузить.посмотрите группу в контакте-там котлован уже вырыт

Фотки все равно не приложились. Но вконтакте видели, да, что-то вырыто. Говорят там мини-цементный заводик сооружают

Объявления

подскажите что делать? уже решил бронировать здесь квартиру, как нарвался на эту статью, и как быть?

 

 

www.novostroy.ru/articles/complaints/moskvichka-zhdet-deneg-proverka-novostroyru/

 

А в чем проблема то? Для таких крупных компаний потерять авторитет и репутацию на много страшнее чем часть своих активов. И тем более статья на какой то странном ресурсе, вполне может быть что это выдумка какой то писаки.

 

Фотки все равно не приложились. Но вконтакте видели, да, что-то вырыто. Говорят там мини-цементный заводик сооружают

 

Странно, что фотки из вк не грузятся, они менее 2 Мб же весят.

А в чем проблема то? Для таких крупных компаний потерять авторитет и репутацию на много страшнее чем часть своих активов. И тем более статья на какой то странном ресурсе, вполне может быть что это выдумка какой то писаки.

 

 

Странно, что фотки из вк не грузятся, они менее 2 Мб же весят.

Факты из статьи - не выдумка, их несложно проверить, при желании. Ну а их интерпретация - это понятное дело - каждый пусть сам решает, автор статьи тоже как-то проинтерпретировал. Понятно, что все это риски, а на оф. сайте информация приукрашивается.

 

Как, например, отнестись к завышению темпов продаж, декларируемых на сайте? Если сейчас посмотреть на росреестре - видно, что на момент середины октября никаких 13% проданных квартир (даже если считать квартиры только от 6 дома) - не было. Сейчас росреестр показывает порядка 30 договоров, из них только 1 договор датирован сентябрём и только 1 - октябрём (26.10.2016), все остальные - ноябрьские. Так что в октябре было только 1-2 зарегистрированных договора.

Мои предположения:  

1. в качестве проданных они посчитали все квартиры, по которым заключен агентский договор (типа Гранель их продал, за продажу получил деньги, а что там когда будет зарегистрировано их уже не особо волнует.)

2. А забронированные - те, за которые они получили 10 тыс за бронирование.

 

Может ведь так быть? И они типа вроде как и не обманывают, просто считают по своим меркам (что для них значит "продать"). 

ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

А в чем проблема то? Для таких крупных компаний потерять авторитет и репутацию на много страшнее чем часть своих активов. И тем более статья на какой то странном ресурсе, вполне может быть что это выдумка какой то писаки.
 .


Проблема только в наших деньгах. Крупная компания, а я так понимаю речь идёт о Гранель не является официальным застройщиком, разрешение на строительство выдано ООО Лэнд Юг которая и будет нести всю ответственность в случае долгостроя или вообще недостроя. А Гранель просто уберёт этот объект из своих рекламных баннеров и все, и репутация чиста, и активы на месте.

Кстати если кто заключил уже договоры ДДУ то с кем именно?

Проблема только в наших деньгах. Крупная компания, а я так понимаю речь идёт о Гранель не является официальным застройщиком, разрешение на строительство выдано ООО Лэнд Юг которая и будет нести всю ответственность в случае долгостроя или вообще недостроя. А Гранель просто уберёт этот объект из своих рекламных баннеров и все, и репутация чиста, и активы на месте.

Кстати если кто заключил уже договоры ДДУ то с кем именно?

С Лэнд-Югом

Обратите внимание

Факты из статьи - не выдумка, их несложно проверить, при желании. Ну а их интерпретация - это понятное дело - каждый пусть сам решает, автор статьи тоже как-то проинтерпретировал. Понятно, что все это риски, а на оф. сайте информация приукрашивается.

 

Как, например, отнестись к завышению темпов продаж, декларируемых на сайте? Если сейчас посмотреть на росреестре - видно, что на момент середины октября никаких 13% проданных квартир (даже если считать квартиры только от 6 дома) - не было. Сейчас росреестр показывает порядка 30 договоров, из них только 1 договор датирован сентябрём и только 1 - октябрём (26.10.2016), все остальные - ноябрьские. Так что в октябре было только 1-2 зарегистрированных договора.

Мои предположения:  

1. в качестве проданных они посчитали все квартиры, по которым заключен агентский договор (типа Гранель их продал, за продажу получил деньги, а что там когда будет зарегистрировано их уже не особо волнует.)

2. А забронированные - те, за которые они получили 10 тыс за бронирование.

 

Может ведь так быть? И они типа вроде как и не обманывают, просто считают по своим меркам (что для них значит "продать"). 

 

В завышении темпов продаж не вижу ничего удивительного, это маркетинговый ход для создания искусственного ажиотажа, многие застройщики этим пользуются, почему бы и тут не быть такому?

С Лэнд-Югом

 

а там есть какая-нибудь ответственность с его стороны?

а там есть какая-нибудь ответственность с его стороны?

Читайте матчасть-договор страхования от недостоя оформлен вместе с дду,копию поищите-уже выкладывала

а там есть какая-нибудь ответственность с его стороны?

 

 

Читайте матчасть-договор страхования от недостоя оформлен вместе с дду,копию поищите-уже выкладывала

 

Можете сами своими словами объяснить, просто вот лично я лучше воспринимаю информацию когда мне не научным языком говорят, а разговорным.

а там есть какая-нибудь ответственность с его стороны?

Ну, да, как и у всех застройщиков, с которыми заключается ДДУ - по ФЗ214.

 

Или вы у кого-то видели что-то другое, какую-то еще особую ответственность?

Ну, да, как и у всех застройщиков, с которыми заключается ДДУ - по ФЗ214.

 

Или вы у кого-то видели что-то другое, какую-то еще особую ответственность?

 

Просто имели ввиду различия ответственности в ЖСК и ДДУ

Я купила там квартиру, место неплохое, за такую цену с пропиской вообще замечательно, взяла для ребенка на долгую перспективу, рядом метро огромный плюс!

Я купила там квартиру, место неплохое, за такую цену с пропиской вообще замечательно, взяла для ребенка на долгую перспективу, рядом метро огромный плюс!

 

А где там? Поздравляю с покупкой, наличие рядом метро всегда большой плюс.

  • Victor1 это нравится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Сестра купила сразу две квартиры, изучала пол года, цена низкая - намного ниже, недалеко от неё будут строить трассу солнцево-бутово-видное, плюс метро Столбово, много офисных зданий, Самбо-70 и т.д. А компания одна из самых надежных, как я понял 25-летие отмечают. Она просто посмотрела что строит компания Гранель - ЖК Государев дом и др. Там студия за 1400000 - это дешевле чем у других. Но поскольку там метро нет, решила в Москвичке купить квартиры...... 

Сестра купила сразу две квартиры, изучала пол года, цена низкая - намного ниже, недалеко от неё будут строить трассу солнцево-бутово-видное, плюс метро Столбово, много офисных зданий, Самбо-70 и т.д. А компания одна из самых надежных, как я понял 25-летие отмечают. Она просто посмотрела что строит компания Гранель - ЖК Государев дом и др. Там студия за 1400000 - это дешевле чем у других. Но поскольку там метро нет, решила в Москвичке купить квартиры...... 

 

Ну трасса СБВ это больше минус чем плюс, а вот из-за метро думаю многие тут покупают что-то

 

А говорят кризис в стране, вот люди сразу по две квартиры берут

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

В завышении темпов продаж не вижу ничего удивительного, это маркетинговый ход для создания искусственного ажиотажа, многие застройщики этим пользуются, почему бы и тут не быть такому?

завышают не только темпы продаж, но и цены.

на сайте не соответствуют действительности. смело прибавлейте 300-400 тыс.

хотел купить квартиру за наличку, но жадный менеджер сказал потом будет ценник еще дороже, тем самым вызвал улыбку- да кто у Вас купит то дороже котлован только рыть начали))

завышают не только темпы продаж, но и цены.

на сайте не соответствуют действительности. смело прибавлейте 300-400 тыс.

хотел купить квартиру за наличку, но жадный менеджер сказал потом будет ценник еще дороже, тем самым вызвал улыбку- да кто у Вас купит то дороже котлован только рыть начали))

 

Я вас не понял, если вы пришли и хотели купить квартиру за наличку, то кто вам помешал взять её? Если потом будет выше цена, то следовательно и стадия готовности дома будет другая, друг.

  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов