Ход строительства и фото ЖК «Отражение»

  • Назад
  • Страница 16 из 104
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Дом не такой уж и большой, чтобы обойти его пешком ) чтобы иметь более четкое представление о сроках и готовности объекта, стоить его осматривать со всех сторон!!

Планирую

 

Там сложно припарковаться, поэтому все время с другой стороны заходим.

 

Поверьте - ускорит. Сейчас Застройщик себя ведет беззаботно, никто его не подталкивает, думает, что можно без наказано не выполнять условия договоров.

Объявления

Что делать?

Что делать?

Пробуйте.
Но сначала почитайте в интернете, для начала, как и в каком объёме происходит компенсация, на что можете расчитывать, устроит ли вас такой вариант и к чему это может привести.
У застройщика обязательства не только перед дольщиками. Это проблемы не наши, но не учитывать это тоже нельзя. Как то так.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Формула расчета неустойки по ДДУ за просрочку передачи квартиры для дольщика-физлица выглядит так:

 

Размер неустойки = 1/150 Х ставка рефинансирования Х цена квартиры Х  количество дней просрочки
Вместе с получением неустойки от Застройщика за задержку сдачи дома, дольщик, действуя через суд, может рассчитывать еще и на следующие дополнительные выплаты в качестве компенсации:

 

  • возмещение убытков, возникших вследствие нарушения сроков сдачи дома (например, расходов на вынужденную аренду жилья);
  • компенсации морального вреда (если дольщик, например, считает себя сильно обиженным и оскорбленным, и сумеет убедить в этом суд – ст.15, ФЗ «О защите прав потребителей»);
  • штраф в размере 50% от суммы, установленной судебным решением (в соответствии с п.6, ст.13, ФЗ «О защите прав потребителей») за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя;
  • возмещение судебных расходов.

А с чего Вы взяли, что обращение в суд и Прокуратуру осложнит ситуацию с вводом объекта. Есть все основания полагать, что эти обращения заставят Застройщика активнее заниматься стройкой, выполнять обязательства перед дольщиками согласно условиям договоров, станет ясно куда тратились средства дольщиков.

Обратите внимание

Господа, такое ощущение, что ранее здесь никто не сталкивался с долевым строительством... А некоторые еще похоже не знают, что такое современный бизнес...

Я, как человек занимающийся инвестициями в недвижку, могу сказать одно - за всю мою многолетнюю деятельность - всего лишь несколько раз объекты успевали сдавать в срок. Задержки - крайне частое явление в нынешних условиях работы застройщиков. На будущее - когда заключаете ДДУ, будьте готовы проявить терпение.

Я приобрел два апартамента в данном апарт-комплексе и намерен их все же получить. Тот господин, который сейчас предлагает свою юридическую помощь и призывает писать в прокуратуру, СК и т.д. - похоже обыкновенный дешевый юрист/адвокатишка, который абсолютно не понимает, что такое бизнес. Этот товарищ аюсолютно не осознает, чем чревато обращение в указанные им органы. Дружище, ты когда-нибудь работал на частную контору? Ты понимаешь, что в современном мире невозможно работать абсолютно честно и не нарушая никаких "правил"? И если ты действительно собрался идти во всякие прокуратуры, то шансов получить свое жильё у тебя станет в 2 раза меньше. Если представить, что к застройщику придут, напрмиер, из СК, как вы думаете, неужели они спокойно их проверят и оставят в покое? Ага, конечно. В практически любой компании всегда можно найти к чему придраться - и начинаются обыкновенные для таких случаев штрафы и поборы... И те деньги, которые преднзначены на стройку - уйдут нашему "государству", что в лучшем случае, затормозит сдачу объекта на весьма серьезное время. В худшем - не буду говорить.

Тут кто-то говорит о сдаче в конце этого года - если честно, мне пофиг. Главное, чтобы я вернул свои вложения. Рано или поздно.

Не думайте, что застройщик купается в деньгах - если бы это было так, то наш дом был бы уже давно сдан. Финансовая "пробуксовка" проекта ощущается. А тут давайте мы еще навалимся со своими СК, неустойками и другими замечательными вещами...

Господа, успокойтесь. Призываю вас не рыть яму самим себе и другим дольщикам.

Поддерживаю полностью, написанное выше. Времени затратите уйму, получите компенсацию, которая вас не устроит (минимальную) и создадите проблемы для всего дома.

Уважаемый господин, которому пофиг, что стройку не сдадите и до конца года. Мне и думаю другим дольщикам не пофиг, что нас кинут с объектом и поэтому я не защищаю интересы Застройщика (если Вы не сам застройщик - НАПИСАВШИЙ ТАКОЕ ПРОНИКНОВЕННОЕ ПИСЬМО С ПРИЗЫВОМ ЖДАТЬ, КОГДА НАС КИНУТ). Поэтому говорю, что настало время беспокоиться. Ведь мы не подпадаем под определение обманутых дольщиков и о нас никто не побеспокоится. Застройщик, если у него благие намерения, уже бы вышел на контакт с дольщиками, а так полный вакуум вокруг стройки.

Какой вакуум? Проект строится, работы ведутся. Да, не так спешно, как всем бы нам хотелось, но ведутся. Кто Вас кинет? Кто нас кинет?

 

Эта вот паника вообще дольщикам не выгодна. Эти агрессивные действия деньги из воздуха не материализуют. Вы в праве топать ногой в своё удовольствие, но давайте нам сперва ключи передадут. Мы с вами живём не в идеальном мире и не в идеальной стране, поэтому пилить сук крайне нежелательно.

А, что скажет начальник "транспортного цеха" (Застройщик).

Застройщик «торчит» крупную сумму. Отдавать нечем и строить не на что. Отсюда такие темпы. Поинтересуйтесь, сколько апартов было продано за последние пару-тройку месяцев. Думаю, они должны изыскать возможность найти недостающие на стройку деньги (по крайней мере, должны быть этим обеспокоены). Все кто призывает идти в суд, видимо не понимает всех механизмов и процессов происходящих сейчас. Если нет денег строить и возвращать кредит, о какой компенсации и скорейшем завершении стройки идёт речь? Сейчас, главное не мешать. Свои 50 тыс компенсации можно и позже попробовать получить, если интерес останется. Суд просто не вынесет решение на миллионы рублей, обанкротив тем самым компанию. Почитайте и разберитесь в вопросе. На онлайн калькуляторе можно высчитывать все что угодно.

Мне иногда кажется, что многие даже не понимают, о чем пишут.

 

Во-первых, неустойку получают уже после строительства и сдачи дома, чтобы понимать полный срок просрочки и из этого рассчитывать сумму.

Во-вторых, не достроить сейчас дом - как минимум глупо. По фото уже даже двери установлены и МОП отделаны. Главное - понять, завершены ли работы по инженерным системам, т.к. они как раз наиболее дорогостоящие и длительные. Если с этой частью все хорошо - переживать вообще не о чем.

 

Более того, часто мониторю цены и доступность квартир в нашем ЖК на ЦИАН, не так давно поступила новая "партия" квартир, причем цена выросла, что в целом так же положительно выглядит, т.к. предыдущий объем уже весь распродали.

 

Если уж действительно есть много инициативных дольщиков (а не мимо проходящих неустановленных лиц) - есть смысл через S.A. Ricci попробовать настоять на встрече с представителем застройщика и задать все вопросы очно. 

Оказывается стоило поднимать вопрос об обращении в суд и т. д., чтобы заинтересованные лица от Застройщика признали, что он "торчит" крупную сумму, отдавать нечем, строить не на что...(читаем предыдущие письма). Но никаких гарантий о завершении объекта в срок, и вообще о завершении стройки Застройщик не дал и не разъяснил ситуацию. Давайте думать, что делать (это вопрос к дольщикам, а не аффилированным лицам Застройщика).

Уважаемый господин, которому пофиг, что стройку не сдадите и до конца года. Мне и думаю другим дольщикам не пофиг, что нас кинут с объектом и поэтому я не защищаю интересы Застройщика (если Вы не сам застройщик - НАПИСАВШИЙ ТАКОЕ ПРОНИКНОВЕННОЕ ПИСЬМО С ПРИЗЫВОМ ЖДАТЬ, КОГДА НАС КИНУТ). Поэтому говорю, что настало время беспокоиться. Ведь мы не подпадаем под определение обманутых дольщиков и о нас никто не побеспокоится. Застройщик, если у него благие намерения, уже бы вышел на контакт с дольщиками, а так полный вакуум вокруг стройки.

Пишу в последний раз, ибо дальше начнется обыкновенный бесполезный спор и прочая бестолковость (уже началось, "застройщик пишет" и т.д.).

Любезный, вы можете беспокоиться сколько угодно. И нервничать тоже. Но по факту, зарубите себе на носу: вы никак не можете помочь себе и застройщику. А вот проблем создать можете. Так что вам в итоге нужно? Застройщик по уши в судах и прочих дрязгах, который в такой ситуации никогда ничего не достроит. Или же лучше не устраивать бессмысленную панику и дать возможность достроить? Выбирайте.

Еще раз повторю - все ваши замечательные суды и прокуратуры НИКАК и НИКОГДА вам не помогут быстрее получить ключи. А вот без квартиры себя оставить - запросто.

 

И последнее. Кто-то здесь возможно слепой, но я, когда приезжаю на стройку постоянно вижу пускай небольшой, но прогресс. Нас тут не оставили с котлованом или пустой коробкой посередине поля. На мой взгляд, готовность дома на сегодня составляет 90%, так что те кто хочет на последних этапах оставить себя и других дольщиков без квартиры - идите лесом.

p.s. Прошу прощения за грубости, но я не переношу, когда из-за парочки бестолковых чукчей страдают все и я лично.

Тут не было официальных ответов, чтобы вам кто-то гарантии давал. Хватит разводить панику.

Уважаемый, Ваши 90 % ГОТОВНОСТИ ОБЪЕКТА были еще в 2017 году. Спасибо за информацию о реальной ситуации у Застройщика. Теперь дольщикам есть над чем думать и решать, как быть в сложившейся ситуации.

Оказывается стоило поднимать вопрос об обращении в суд и т. д., чтобы заинтересованные лица от Застройщика признали, что он "торчит" крупную сумму, отдавать нечем, строить не на что...(читаем предыдущие письма). Но никаких гарантий о завершении объекта в срок, и вообще о завершении стройки Застройщик не дал и не разъяснил ситуацию. Давайте думать, что делать (это вопрос к дольщикам, а не аффилированным лицам Застройщика).

Кто тут лица от застройщика?
Какие тут ещё варианты есть, относительно того, почему строят медленно? Ясно же что нет денег. Продаж нет, средства кредитные, проценты капают. При наличии нужной суммы и готовности дома на 90%, никому не нужны проблемы с задержками и судами. Кому это может быть непонятно? Для этого нужен застройщик?) скоро выборы мэра, Собянину напишите )))
Спросите у реальных, незаинтересованных строителей (если есть такие знакомые) или тех кто инвестирует, нужно или нет подавать сейчас в суд. Думаю объяснят доходчиво.

Господа инвесторы и примкнувшие к ним, значит советуете не дергаться, а спокойно продолжать ждать обещанного 3 года?)) И пусть себе курс рубля меняется, чемпионаты и олимпиады проходят, войнушки начинаются.. нам то что? Сидим - ждем.. Особенно радостно тем, кто жильё снимает в ожидании заветных метров.

  • Назад
  • Страница 16 из 104
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов