Ход строительства и фото ЖК «Отражение»

  • Назад
  • Страница 17 из 104
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Да вообще никакой проблемы нет. Мне все равно-судитесь. Я не знаю чем это обернётся. Не знаю как правильно, но лично я пока не собираюсь. Пока просто жду. Мы сами снимаем, если что. Чемпионаты, олимпиады, курс... это все не про мои квадратные метры. В конце года может и подумаю. У меня не горит, но допускаю что ситуации бывают разные.

Господа инвесторы и примкнувшие к ним, значит советуете не дергаться, а спокойно продолжать ждать обещанного 3 года?)) И пусть себе курс рубля меняется, чемпионаты и олимпиады проходят, войнушки начинаются.. нам то что? Сидим - ждем.. Особенно радостно тем, кто жильё снимает в ожидании заветных метров.

Тем, кто не хочет рисковать своими деньгами, стоит покупать дом уже построенный и сданный, а не инвестировать в стройку на разном этапе. Этот риск перед вложением должен осознавать каждый дольщик, особенно, когда он вкладывает в эту стройку чужие деньги и сам торчит банку. Я выбрал "Отражение" только в этом году, оценив готовность дома, и не вижу поводов для нервотрёпки на данном этапе.

 

Хотите выбивать деньги — не подписывайте допники и ждите сдачи или хотя бы следующего пропущенного срока, потом разбирайтесь. Про то, что в апреле дом не будет сдан, было известно не позднее февраля, когда давали новые договора новым участникам строительства. Так что отдельные истерики в этом обсуждении в последние недели совершенно не оправданы. Только засрали хорошую тему про ход строительства какими-то вбросами про адвокатов и суды.

Объявления

А что оправдано - ждать когда кредиторы Застройщика в счет долгов заберут этот объект? Ведь дольщики данного объекта ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА - НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ не подпадают под понятие обманутых дольщиков, и пока у нас нет документов о собственности на НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ под которые заключены Договора участия в долевом строительстве,  в данном объекте мы ничем не владеем.

А что оправдано - ждать когда кредиторы Застройщика в счет долгов заберут этот объект? Ведь дольщики данного объекта ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА - НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ не подпадают под понятие обманутых дольщиков, и пока у нас нет документов о собственности на НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ под которые заключены Договора участия в долевом строительстве,  в данном объекте мы ничем не владеем.

Я считаю, что затевать сейчас судебную тяжбу - это отложить завершение строительства. Задержки бывают практически на всех объектах, для меня это третья сделка по покупке за пять лет и везде были переносы сроков, задержки поставки материалов. На этом этапе стройки объект уже точно никто не бросит, так как он практически готов. По другим объектам знаю, что нагнетать панику - это только задерживать строительство. Неустойку можно будет после завершения стройки обсудить.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

А что оправдано - ждать когда кредиторы Застройщика в счет долгов заберут этот объект? Ведь дольщики данного объекта ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА - НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ не подпадают под понятие обманутых дольщиков, и пока у нас нет документов о собственности на НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ под которые заключены Договора участия в долевом строительстве,  в данном объекте мы ничем не владеем.

Впрочем, как считаете нужным. Я свою позицию излагаю. Работы идут, я их вижу. До конца года точно получим ключи, поэтому я пока не беспокоюсь.

"Засрали тему" - отлично! А для чего она создана? Именно ход строительства и обсуждается! Когда работы совсем заглохнут или очередной срок сорвется - поздно будет "пить баржоми", от всей этой истории уже дурно пахнет ((

Обратите внимание

"Засрали тему" - отлично! А для чего она создана? Именно ход строительства и обсуждается! Когда работы совсем заглохнут или очередной срок сорвется - поздно будет "пить баржоми", от всей этой истории уже дурно пахнет ((

Тут сейчас не ход строительства обсуждается, а какие-то вбросы чередом идут про необходимость давить на застройщика. Как будто все только в мае проснулись и поняли, что в апреле дом не сдадут. Ход строительства мы оцениваем раз в пару недель, когда кто-нибудь едет на объект и фотографирует прогресс или узнаёт другие новости.

 

Вы спекуляции на чистом воздухе хотите обсуждением назвать? Неее, это именно "засрали тему".

Из последней переписки, делаю вывод, что - Репликами "засрали тему" нас в очередной раз готовят, что ключей не будет ни в августе, ни в декабре, ни в ..., предлагая довольствоваться фото. Вопрос ведь больше не в том, как получить неустойку, а в том как заставить Застройщика в кратчайшие сроки достроить дом и сдать его, пока кредиторы не отсудили его в счет долгов. Тема правильно поднята.

А что оправдано - ждать когда кредиторы Застройщика в счет долгов заберут этот объект? Ведь дольщики данного объекта ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА - НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ не подпадают под понятие обманутых дольщиков, и пока у нас нет документов о собственности на НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ под которые заключены Договора участия в долевом строительстве,  в данном объекте мы ничем не владеем.

Уважаемые будущие соседи, при всем уважении, не пишите ерунды и не устраивайте паники на ровном месте, пожалуйста! Кредиторы могут взыскать лишь то имущество в счет своих долгов, которое было заложено при оформлении этого самого кредита, если это по каким-то причинам бывает невозможно, компанию объявляют банкротом и суд решает какое имущество и как и кому отходит. И в том и другом случае Ваш апартамент, который Вы купили как "добросовестный приобретатель" будет Ваш и никому никогда не уйдет. В данном объекте Вы владеете правом требования этого самого апартамента, оформленного в соответствии с 214-ФЗ, а значит владеете всеми такими же правами и обязанностями как иные дольщики, которые покупают по 214-ФЗ и квартиры. Пишу это Вам как сотрудник девелоперских компаний с 12-летним стажем. Советов по обращению в суд давать не буду, и согласна что эта тема о другом. Но одно могу Вам сказать точно, пока стройка не закончена, для суда это довод и он обязательно применит 333 ст. ГК и сократит Вашу неустойку, суд увидит риски для достройки объекта и Застройщик в суде будет на это давить.

Из последней переписки, делаю вывод, что - Репликами "засрали тему" нас в очередной раз готовят, что ключей не будет ни в августе, ни в декабре, ни в ..., предлагая довольствоваться фото. Вопрос ведь больше не в том, как получить неустойку, а в том как заставить Застройщика в кратчайшие сроки достроить дом и сдать его, пока кредиторы не отсудили его в счет долгов. Тема правильно поднята.


Если вас беспокоит вопрос кредиторов, то спешу вас успокоить, ваши метры им не достанутся. В доме достаточно свободных площадей, которые можно передать. Об этом можно не переживать.

Мне кажется нужны фото отчеты от админов, народ успокоится, будут видеть,что стройка не стоит,  может в сроки приблизительно сдадут

Вчера, на фоне возникшего обсуждения хода стройки, заехал посмотреть. Работает, как снаружи, так и внутри, максимум 10 человек. Такими темпами работ, стройку не закончат и до конца года, а затем еще необходимо время на сдачу объекта. Вопрос к Застройщику, почему не выполнены обещания по срокам сдачи объекта, и не практически не ведутся работы по завершению стройки? Я сам строитель и могу сказать, что при желании Застройщик мог бы завершить стройку в течении двух месяцев.

По последним данным, должны успеть.
Многое зависит от продаж. Нагнетая тут обстановку, продажам не поможете. Подавая в суды - тем более.

По ушам ездить дольщикам - это последнее дело Застройщика и его ... Обещания надо выполнять, а не рассказывать байки.

Может быть дольщикам еще и покупателей искать? Ну чтобы денег раздобыть для стройки..

По последним данным, должны успеть.
Многое зависит от продаж. Нагнетая тут обстановку, продажам не поможете. Подавая в суды - тем более.

 

Может быть дольщикам еще и покупателей искать? Ну чтобы денег раздобыть для стройки..

Понятно же, что чем лучше будут продажи, тем быстрее достроят.

Странно у нас складывается диалог о реализации объекта. Застройщик нас постоянно пытается убедить в том, что его проблемы с финансированием стройки и выполнением обязательств по вводу стройки в сроки, согласно условиям заключенных с нами договоров - это наши проблемы. Мы - дольщики, свои договорные обязательства выполнили. За время объективного обсуждения вопроса о ходе строительства от Застройщика никаких конкретных объяснений и обещаний не поступало, даже наоборот выдвигаются обвинения о том, зачем требуем ввода объекта согласно условиям в договорах, то что мы будем виноваты, что он не достроит объект. Мое мнение, подождем несколько дней, посмотрим ускорит Застройщик стройку, или и дальше стройка будет практически стоять, как сейчас и принимать решение.

Полностью согласна и поддерживаю! Рабочие без униформы, явно с соседнего строительного рынка на зарплате; панели, если посмотреть на фотофиксацию, нарезаны не ровно, несущие зафиксированы на разном расстоянии, по принципу "всегда так делаем", все это бросается в глаза; диалога с покупателями со стороны Застройщика нет, на мой вопрос о компенсации, был ответ:"Вы итак, дешево купили, сейчас продаем по другим ценам!". Вообщем, попахивает "шараш-монтаж"! В идеале, дождаться бы получения документов, но затягивание по срокам, очевидно!

 

Странно у нас складывается диалог о реализации объекта. Застройщик нас постоянно пытается убедить в том, что его проблемы с финансированием стройки и выполнением обязательств по вводу стройки в сроки, согласно условиям заключенных с нами договоров - это наши проблемы. Мы - дольщики, свои договорные обязательства выполнили. За время объективного обсуждения вопроса о ходе строительства от Застройщика никаких конкретных объяснений и обещаний не поступало, даже наоборот выдвигаются обвинения о том, зачем требуем ввода объекта согласно условиям в договорах, то что мы будем виноваты, что он не достроит объект. Мое мнение, подождем несколько дней, посмотрим ускорит Застройщик стройку, или и дальше стройка будет практически стоять, как сейчас и принимать решение.

 

Странно у нас складывается диалог о реализации объекта. Застройщик нас постоянно пытается убедить в том, что его проблемы с финансированием стройки и выполнением обязательств по вводу стройки в сроки, согласно условиям заключенных с нами договоров - это наши проблемы. Мы - дольщики, свои договорные обязательства выполнили. За время объективного обсуждения вопроса о ходе строительства от Застройщика никаких конкретных объяснений и обещаний не поступало, даже наоборот выдвигаются обвинения о том, зачем требуем ввода объекта согласно условиям в договорах, то что мы будем виноваты, что он не достроит объект. Мое мнение, подождем несколько дней, посмотрим ускорит Застройщик стройку, или и дальше стройка будет практически стоять, как сейчас и принимать решение.

А разве застройщик тут писал что то?
Где почитать можно, в чем он нас убеждает и предлагает?

А разве застройщик тут писал что то?
Где почитать можно, в чем он нас убеждает и предлагает?

Сами придумали, сами тему развивают.

  • Назад
  • Страница 17 из 104
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов