Мусоропровод в доме - кто за или против?

  • Назад
  • Страница 13 из 15
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Однозначно без дополнительной двери мусоропровод будет через 1-5 лет вонять на постоянной основе (как житель с 25 летним стажем обычного-старого кооперативного дома серии КОПЭ говорю), там дверь к мусоропроводу, так вот когда ее открываешь пахнет, и рядом с квартирой что  с этой дверью тоже пахнет, в нашем случае дополнительной двери нет. Крысы в доме появились через ~10 лет, думаю нашли как проникнуть к контейнеру с "едой". Травим, травим - иногда помогает, но потом снова.

Варианты какие вижу:

1) ставить дополнительную дверку (герметичную и плотноприлегающую- мусоропровод в нише находится - думаю так можно) .Из минусов пахнуть начнет,но спустя какое-то время, могут крысы появиться см.3 пункт, но с отсрочкой на 3-4 года.

2) заваривать, иначе пахнуть будет, а пахнуть будет на не просто рядом с крайней квартирой, а во всем коридоре  так как заставить всех жителей герметично завязывать пакет с рыбой или мясом и так далее невозможно, а раз в месяц мыть весь стояк с 25 по 1 этаж с мылом и средствами УК не будет (пардон - не мыть,а драить стенки мусоропровода).

3) пользоваться мусоропроводом "как есть в коридоре" -  ходить никуда не надо - поел - выкинул сразу- мечта жителя города, пусть воняет, будем в УК звонить просить дезинфекцию делать, возможно крысы потом в подвале - потравим, не поможет - еще потравим более сильным средством (под песню группы Ленинград  "Народная любовь").

Однозначно без дополнительной двери мусоропровод будет через 1-5 лет вонять на постоянной основе (как житель с 25 летним стажем обычного-старого кооперативного дома серии КОПЭ говорю), там дверь к мусоропроводу, так вот когда ее открываешь пахнет, и рядом с квартирой что с этой дверью тоже пахнет, в нашем случае дополнительной двери нет. Крысы в доме появились через ~10 лет, думаю нашли как проникнуть к контейнеру с "едой". Травим, травим - иногда помогает, но потом снова.
Варианты какие вижу:
1) ставить дополнительную дверку (герметичную и плотноприлегающую- мусоропровод в нише находится - думаю так можно) .Из минусов пахнуть начнет,но спустя какое-то время, могут крысы появиться см.3 пункт, но с отсрочкой на 3-4 года.
2) заваривать, иначе пахнуть будет, а пахнуть будет на не просто рядом с крайней квартирой, а во всем коридоре так как заставить всех жителей герметично завязывать пакет с рыбой или мясом и так далее невозможно, а раз в месяц мыть весь стояк с 25 по 1 этаж с мылом и средствами УК не будет (пардон - не мыть,а драить стенки мусоропровода).
3) пользоваться мусоропроводом "как есть в коридоре" - ходить никуда не надо - поел - выкинул сразу- мечта жителя города, пусть воняет, будем в УК звонить просить дезинфекцию делать, возможно крысы потом в подвале - потравим, не поможет - еще потравим более сильным средством (под песню группы Ленинград "Народная любовь").

Давайте без варианта 3, от него как раз некоторые, возможно , и уезжают в новый дом .

Идеально вариант 2 , так как ни о каком экологичном мусоропроводе будущего , который нам тут так рекламировали некоторые жители ЗАО, речь уже не идёт к моему огромному сожалению .

Вариант 1 - на случай , если не уговорятся несогласные . Но тогда очень многое от уборщицы зависеть будет . А её никто гарантировать не может . Да и кто нам эти двери поставит ... Скидываться каждым этажом отдельно , и будет на одном этаже дверь белая деревянная , на другом - зелёная стеклянная ... А на третьем соседи-студенты научатся за этой дверью курить.
Объявления

Да уж .. С одной стороны , мусоропровод уже по факту не нравится жильцам, (присоединяюсь к мнению , что все остальное в доме хорошо или отлично, но эта часть конструкции не удалась ).

С другой стороны , если заваривать, то как быть маломобильным гражданам , о которых ранее шла речь и вследствие чего здесь люди ссорились.

Наверное , придётся посмотреть , каким он будет в действии , может , не так все и страшно . Но не ссориться же из-за него )

Так я уже давно была взволнована этим вопросом, поэтому и старалась узнать мнение соседей, что они думают по этому поводу, но как поняла многие будут против заваривания мусоропровода. Печаль конечно, надеюсь все таки, что после заезда, нам всем удастся принять правильное решение. Ка быть с маломобильными гражданами, нужно конечно думать, но жить с таким мусоропроводом даже страшно.

Так я уже давно была взволнована этим вопросом, поэтому и старалась узнать мнение соседей, что они думают по этому поводу, но как поняла многие будут против заваривания мусоропровода. Печаль конечно, надеюсь все таки, что после заезда, нам всем удастся принять правильное решение. Ка быть с маломобильными гражданами, нужно конечно думать, но жить с таким мусоропроводом даже страшно.

Елена , я солидарна с Вами, тоже давно слежу за темой, больше всего расстраивает раскол в нашем соседском коллективе . Жить можно и с мусоропроводом , если он - нормальный . Но и без него абсолютно не сложно, мне даже намного больше нравится по многим причинам .

А в уже сложившейся ситуации у обоих вариантов минусов значительно больше , чем предполагалось . Выше озвучили вариант дополнительной двери . Но , может , пожить и посмотреть , как все-таки это работает без доп.мер?
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Можно конечно, но думаю выводить крыс и тараканов сложнее потом будет. Даже когда отмоют мусоропровод перед повторным завариванием, это не гарантирует уход тараканов.

Можно конечно, но думаю выводить крыс и тараканов сложнее потом будет. Даже когда отмоют мусоропровод перед повторным завариванием, это не гарантирует уход тараканов.


Нет, конечно, если насекомые придут в гости однажды - то это практически навсегда и во всем доме , увы .

Хочется услышать сегодняшние доводы соседей, для которых критично наличие мусоропровода . Те, кто просто исходит из соображений "положено по закону" и "мне удобнее в тапочках" , вполне могут изменить своё мнение ввиду реальных обстоятельств . Все-таки правом на тараканов пользоваться не очень хочется .

Гораздо серьёзнее и болезненнее вопрос о тех , кто выходить из дома физически не может . Конечно , наверняка люди у нас в доме нормальные и будут готовы помочь им, вот только , во-первых , зависеть от соседей никто не захочет, а , во-вторых , и помогающие соседи могут уехать в отпуск, заняться своими проблемами , приболеть, не успеть и т.п., так что можно ли на это рассчитывать в долгосрочной перспективе . Было б замечательно , если бы они написали здесь сами . Или передали сюда своё сообщение .
Обратите внимание

Вода в доме с перебоями, придомовая не закончена, парковки не сданы, цены на консьержей охранников и за мусорные баки непонятные, что за организации будут на первых этажах , будет ли огорожена территория дома неясно, с какой стороны на фасаде вешать кондиционеры, как поступить с УК после первого месяца, почему лифтами без представителя пользоваться нельзя, тоже не сданы еще? и т.д. Но блин, первая проблема это мусорка. Вы серьезно вообще? Отстаньте от нее. Еще не пользовались, а уже панику развели! Че, других вопросов нет? Вообще, я уверен, что вся эта паника это от управляющей компании. Очень уж менеджеры напирали на то, что надо отказываться мусорки. Не хочет УК брать ответственность за ее содержание. Конечно, проще бабло из воздуха грести за типа охрану с консьержем.
Предлагаю успокоиться, пожить.

Да мусоропровод конечно ужасный, я думала какой нибудь современный мусоропровод поставят с самоочистительной системой, сейчас многие застройщики такие устанавливают в новостройках, но нам не повезло, у нас будет доисторический мусоропровод

 

 

Очень уж менеджеры напирали на то, что надо отказываться мусорки. Не хочет УК брать ответственность за ее содержание. Конечно, проще бабло из воздуха грести за типа охрану с консьержем. 
Предлагаю успокоиться, пожить.

Пожить то конечно можно, но не пожалеем ли потом? Если сразу заварить, то изначально будет чистота, зачем ждать, когда начнется вонь? 

Да мусоропровод конечно ужасный, я думала какой нибудь современный мусоропровод поставят с самоочистительной системой, сейчас многие застройщики такие устанавливают в новостройках, но нам не повезло, у нас будет доисторический мусоропровод

Пожить то конечно можно, но не пожалеем ли потом? Если сразу заварить, то изначально будет чистота, зачем ждать, когда начнется вонь?


Пожить , пока все сообразят, что нам сильно не повезло в этом вопросе . Иначе бесконфликтно его не решим . Очень жаль, но это так .
А мне вообще не нравится парковка напротив окон! Портят экологию, прогревают свои тачки под окнами, а от этих выхлопов потом раковые заболевания развиваются! И дети бегают около дома. Их задавить могут слепые водятлы. Я буду на собрании голосовать, чтоб все парковки закопали и сделали экологичные газоны! Метро рядом, я всю жизнь на метро ездил и доволен вообще и полезно для здоровья. А кому не нравится, могут катать на такси или на велосипедах самокатах, роликах. ну в общем это не моя проблема.
Мое сообщение вовсе не о парковках, если вы поняли..
люди, заезжайте, ремонтируйтесь, радуйтесь благам. Будет проблема с мусоропроводом - попросим УК решить. Не горячитесь.
Мусоропровод не на лестничной площадке, а в общеквартирном холле без двери в открытом доступе - это не благо. Если возникнут проблемы с запахом и насекомыми и УК их не решит - вы предлагаете так и жить? Лучше избежать этих проблем и заварить.

А мне вообще не нравится парковка напротив окон! Портят экологию, прогревают свои тачки под окнами, а от этих выхлопов потом раковые заболевания развиваются! И дети бегают около дома. Их задавить могут слепые водятлы. Я буду на собрании голосовать, чтоб все парковки закопали и сделали экологичные газоны! Метро рядом, я всю жизнь на метро ездил и доволен вообще и полезно для здоровья. А кому не нравится, могут катать на такси или на велосипедах самокатах, роликах. ну в общем это не моя проблема.
Мое сообщение вовсе не о парковках, если вы поняли..
люди, заезжайте, ремонтируйтесь, радуйтесь благам. Будет проблема с мусоропроводом - попросим УК решить. Не горячитесь.

Вообще жить опасно

Мусоропровод не на лестничной площадке, а в общеквартирном холле без двери в открытом доступе - это не благо. Если возникнут проблемы с запахом и насекомыми и УК их не решит - вы предлагаете так и жить? Лучше избежать этих проблем и заварить.

По вашей логике, если заварить заварить - проблем не будет. Так?

Не будет вывалившегося из пакета мусора и вони в лифте? Не будет пакетов в холле?

По вашей логике, если заварить заварить - проблем не будет. Так?
Не будет вывалившегося из пакета мусора и вони в лифте? Не будет пакетов в холле?

Понеслась по новой ...

Как Вы думаете , сознательные люди, принявшие обдуманное в течение 2 лет , взвешенное решение в пользу чистоты в доме и отсутствия тараканов , станут вытаскивать из своих квартир какие-то там сомнительные пакеты на хранение в холле ? Или , заметив случайно аромат от собственного неудачного мешка в лифте , не выберут сразу же более прочные пакеты для мусора ?

Если заварить, то проблем не "не будет", но будет значительно меньше и будут они более решаемые. И не приведут к тараканам , что самое неликвидируемое.

Это аргументы в пользу заваривания. В пользу мусорки реальный аргумент только один - это люди, которые не выходят из дома . Но пока они САМИ не высказались , как им тут предлагали , это все пустые предположения .

Понеслась по новой ...

Как Вы думаете , сознательные люди, принявшие обдуманное в течение 2 лет , взвешенное решение в пользу чистоты в доме и отсутствия тараканов , станут вытаскивать из своих квартир какие-то там сомнительные пакеты на хранение в холле ? Или , заметив случайно аромат от собственного неудачного мешка в лифте , не выберут сразу же более прочные пакеты для мусора ?

Если заварить, то проблем не "не будет", но будет значительно меньше и будут они более решаемые. И не приведут к тараканам , что самое неликвидируемое.

Это аргументы в пользу заваривания. В пользу мусорки реальный аргумент только один - это люди, которые не выходят из дома . Но пока они САМИ не высказались , как им тут предлагали , это все пустые предположения .

Скажите, с какой это стати я должен считать этих людей сознательными? Все у нас такие приличные, с высшим образованием и небыдло, но бросают мусор на землю и паркуются на тротуарах.

Во вторых, если эти "сознательные" заварят мусоропровод, остаются еще те, кто были против. Даете ли вы гарантию того, что они не будут свешивать свои пакеты в холле?

Скажите, с какой это стати я должен считать этих людей сознательными? Все у нас такие приличные, с высшим образованием и небыдло, но бросают мусор на землю и паркуются на тротуарах.
Во вторых, если эти "сознательные" заварят мусоропровод, остаются еще те, кто были против. Даете ли вы гарантию того, что они не будут свешивать свои пакеты в холле?

Никаких гарантий, к сожалению .

А где с Вашей стороны гарантии, что Вы (и не только Вы) мусор в мусоропровод будете кидать исключительно в плотных пакетах , дабы остатки вкуснейших продуктов достигли помойки , а не остались в стенах дома навсегда ? Кстати, я от себя лично гарантирую такое отношение к вопросу в любом случае , но кто мой сосед - даже этого пока не знаю !

Вот что из этого более заманчиво для тараканов , в каком случае сложнее запах вывести?

К сожалению , нам придётся взвешивать не плюсы, а минусы . Очень жаль. Давайте не ругаться.
Официально заявляю, что если мусорку заварят после ремонтов, то все мои отходы будут мной складироваться на первом этаже. Лучше б конечно под дверью тех, кто против, но мне лень запоминать их

Официально заявляю, что если мусорку заварят после ремонтов, то все мои отходы будут мной складироваться на первом этаже. Лучше б конечно под дверью тех, кто против, но мне лень запоминать их


Да. Заявляйте . Даже в этом случае мусор от одной квартиры - это меньше , чем 25 этажей всеобщей грязи . Вам все равно не докажешь ничего , и смысла нету . В любом подъезде всегда находится хоть один уникальный сосед против всех - вот и в нашем , кажется , уже нашёлся . С чем я всех и поздравляю , что так скоро нашёлся .

Да. Заявляйте . Даже в этом случае мусор от одной квартиры - это меньше , чем 25 этажей всеобщей грязи . Вам все равно не докажешь ничего , и смысла нету . В любом подъезде всегда находится хоть один уникальный сосед против всех - вот и в нашем , кажется , уже нашёлся . С чем я всех и поздравляю , что так скоро нашёлся .


Корона не давит? То есть весь подъезд это ты что ли? Здесь на форуме от силы 20 человек, и то к единому мнению не пришли, а ты уж за весь подъезд всё решил.

Так эти двадцать и есть будущие собственники, а все остальные либо инвесторы, либо арендодатели.. А тыкать не надо.Не красиво. А мнение у всех одинаковое - как только ничем не закрытый шедевр напротив квартир увидели, так все стало понятно.

  • Назад
  • Страница 13 из 15
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов