Мусоропровод в доме - кто за или против?

  • Назад
  • Страница 12 из 15
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Эта соседка точно сбтрается заставлять общее имущество своими комодами, колясками, самокатами, лыжами и еще что там в голову придет.

И эти люди что-то говорят о культуре и воспитанности. Даже в хрущевках люди прятали свои велосипеды-коляски  в узкие коридорчики.

 

 Пытаются проводить собрания по использованию чужого! - не только их имущества. Решим голосованием, что лишат меня мусоропровода, за который я заплатил. .Загадят общее пространство своими пожитками.

Понятие культурного чистого общего пространства увы некоторым неизвестно, комфортного проживания тоже.

 

Привыкли к бардаку и в головах и подъездах. Барахло в холле, грязный пакет, вывешенный на ручке и потом воняющий в лифте с хорошо одетыми соседями...Все это для них нормально.

Как впрочем, и практика выбрасывания пакета в грязную мусорку по поути на работу. По правилам мусорки должны быть закрыты. И вот дама открывает мусорку, бросает свой грязный пакет, и с грязными руками шлепает на работу, берет грязными руками ребенка за руку, ведет в сад. Фу, ну и соседи...



Прочла ещё раз всю ветвь форума , ни у кого из соседей не фигурирует предложение оставлять мусор посреди этажа или ставить коляски/велосипеды где-либо вне своего жилища. И только у этого товарища подобные рассуждения зашкаливают !

Пост 169 - мама с площадки - практикует выставление пакета из квартиры и считает, что это ничего. Представляю, как она его пихает в мусорку, а потом грязными руками ребенку сопли вытирает

 

Эта же грязная штучка кстати против мусоропровода.

 

Ее же выставленный пакет в ее же выставленную коляску по-моему здорово - он ведь чистый с ее слов.

Только не надо меня убеждать, что существо с такими замашками, выставляющая в коридор "чистый" пакет с мусором, будет убирать коляски- велосипеды.

 

Это тот тип теток, которые сидят в грязи в неубранной квартире, дети у них тоже грязные,  сопливые, зато они гламурно стучат пальчиками по клавиатуре, выступая против мусоропровода, задавая  вопросы и давая  комментарии,  надеясь, что какой-нибудь дурак бросится выполнять их желания.

Объявления

Пост 169 - мама с площадки - практикует выставление пакета из квартиры и считает, что это ничего. Представляю, как она его пихает в мусорку, а потом грязными руками ребенку сопли вытирает

Эта же грязная штучка кстати против мусоропровода.

Ее же выставленный пакет в ее же выставленную коляску по-моему здорово - он ведь чистый с ее слов.
Только не надо меня убеждать, что существо с такими замашками, выставляющая в коридор "чистый" пакет с мусором, будет убирать коляски- велосипеды.

Это тот тип теток, которые сидят в грязи в неубранной квартире, дети у них тоже грязные, сопливые, зато они гламурно стучат пальчиками по клавиатуре, выступая против мусоропровода, задавая вопросы и давая комментарии, надеясь, что какой-нибудь дурак бросится выполнять их желания.

Да бросьте , в том посте нет прямого призыва выставлять пакеты (только очередное сравнение возможных рисков , чем мы тут все и занимаемся), а также нет сведений о том , кто как одевает-умывает детей и куда ставит коляски, велосипеды, сумки и прочее.

Зато у Вас получилось эссе о типах женщин. Хотя обсуждаем здесь мусоропровод , а несколько человек объясняют одному соседу , что надо уметь не хамить и уважать чужое мнение . Может , в отдельную тему вынесем вопросы об этике и правилах вежливого общения ? А то они у нас слишком тесно связаны с мусоропроводом . Уже хоть Задорнова вызывай .

Это был пост как раз об этике.

 

Объясняю еще раз - человеку, который делает неаккуратные предложения о выставлении мусора в коридор, и еще более неаккуратные предложения о лишении соседа части общего имущества и лишении его удобств, а именно мусоропровода - ставить вопрос об этике совсем неуместно. У такого человека в воспитании или сознании существуют гораздо более существенные дефекты, чем просто проблемы с этикой, а именно полное отрицание частной собственности.

Кроме того, навязывается как нормальный тип управления в стиле Швондера - Шарикова, в стиле "все отобрать и поделить". Совковщина в самой процветающей форме, прикрываемая голосованием.

 

Так вот пост как раз о том, что весьма неэтично даже  выносить на собрание вопросы, касающиеся уничтожения частной, хоть и общедолевой, собственности. Это цивилизационная деградация.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

По поводу чужого мнения. Давайте его этично уважать. 

 

Вот я хочу вынести на собрание вопрос об обществлении жен. Очень удобно. Своя старая надоела, буду к молодой соседке ходить, чтоб не бегать далеко, лифт не загружать. И пусть ни она, ни ее мужик не питюкуют - если подъезд проголосует, так и быть.

 

И еще - парковок мало. Пусть машины, которые ставят на общую стоянку, общими становятся - кто первый пришел, тот и поехал. И трех соскдей с собой везет.

 

Поговорим дальше об уважении чужого мнения и выносе вопросов на голосование?

По поводу чужого мнения. Давайте его этично уважать.

Вот я хочу вынести на собрание вопрос об обществлении жен. Очень удобно. Своя старая надоела, буду к молодой соседке ходить, чтоб не бегать далеко, лифт не загружать. И пусть ни она, ни ее мужик не питюкуют - если подъезд проголосует, так и быть.

И еще - парковок мало. Пусть машины, которые ставят на общую стоянку, общими становятся - кто первый пришел, тот и поехал. И трех соскдей с собой везет.

Поговорим дальше об уважении чужого мнения и выносе вопросов на голосование?

Перепутали и смешали все на свете ради эффектного сообщения . Отрицаете разницу между личным/частным и предметом общего пользования на возмездной основе ?

И про жён , раз уж Вы их с мусоропроводом сравнили, давайте честно - у нас формально Свобода слова, вынести вопрос на голосование вам никто не запретит. Но голосования не будет оттого, что предложение вообще не найдёт поддержки в силу абсурдности этой идеи на сегодняшний день . А про мусорку - это не абсурд , а нормальная и часто применяемая сегодня в цивильных домах практика. Она может не прижиться у нас , но это уже другая тема.

Ещё раз повторю , дабы вы легендарный Уралмаш не обижали напрасно - я буду голосовать за заваривание , но я не буду бороться и ругаться с соседями , напротив , если моё мнение не победит - буду стараться все равно и за чистотой в доме следить , и за хорошими отношениями с соседями вне зависимости от того, кто за что голосовал . Но с Вами-то как вежливое общение строить? Сегодня у вас одна претензия к народу , завтра вам кусты у подъезда не понравятся , которые посадит другой сосед на общественных началах , а послезавтра я займу Ваше место на парковке, потому что у меня 2 машины ?
Обратите внимание
А чего все так возбудились мусоропроводом? Я вот на днях общался с пиковцами, которые меня уверяли, что мусоропровод будет заварен ищначально. Уже ведь все за нас решили! Или врут?

Так они (ПИК) и не хотят его открывать и обслуживать. Отсюда и все эти маши  выставляющие пакеты в подъезд.

Так они (ПИК) и не хотят его открывать и обслуживать. Отсюда и все эти маши  выставляющие пакеты в подъезд.

Так все же кто виноват - ПИК или мы с "мамой" и Вадимом ?

)))))

Не переживай, Маша,  откроем мусоропровод

А чего все так возбудились мусоропроводом? Я вот на днях общался с пиковцами, которые меня уверяли, что мусоропровод будет заварен ищначально. Уже ведь все за нас решили! Или врут?

Может Вы не правильно поняли, так как заваривать мусоропровод без согласия жителей они не имеют права, скорее всего мусоропровод будет закрыт на время массовых ремонтов, чтобы люди не выкидывали туда стройматериалы и не засорили его, после чего его наверняка откроют, если конечно сами жители не пожелают его заварить

Совсем скоро, споры по поводу того, быть мусоропроводам в домах или нет, отпадут сами собой, так как с 4 июня строить высотные дома без мусоропроводов, застройщикам просто напросто запретят, надеюсь сейчас, кто был против мусоропровода поймут, что раз этот вопрос решили узаконить, от какого блага Вы хотели отказаться. 

592d28491f0ea_.png

Совсем скоро, споры по поводу того, быть мусоропроводам в домах или нет, отпадут сами собой, так как с 4 июня строить высотные дома без мусоропроводов, застройщикам просто напросто запретят, надеюсь сейчас, кто был против мусоропровода поймут, что раз этот вопрос решили узаконить, от какого блага Вы хотели отказаться. 

592d28491f0ea_.png

Спасибо!!!! А то достали тролли от застройщиков!


Спасибо!!!! А то достали тролли от застройщиков!


Видели мусоропровод ?
Понравился вам?

Мне не понравился . Выглядит доисторически, расположен неприлично близко от квартир и ничем не огорожен .
Давайте заваривать .
Изначально мне было почти все равно , увидела и расстроилась ..
А все остальное в доме и квартире очень понравилось, великолепно !

Видели мусоропровод ?
Понравился вам?
Мне не понравился . Выглядит доисторически, расположен неприлично близко от квартир и ничем не огорожен .
Давайте заваривать .
Изначально мне было почти все равно , увидела и расстроилась ..
А все остальное в доме и квартире очень понравилось, великолепно !

Да. Мусоропровод как в домах 60х годов. Даже в более поздних сериях он всегда на уровне лифтов, да ещё и рядом с окнами площадки. Если раньше я опасалась тараканов, то теперь мне очевидно, что от него ещё и запах будет, причём даже если мы все будем аккуратно все выкидывать. Представьте только что будет с аккуратно запакованным пакетом, уравшимис 20го этажа. Запах от этой каши будет даже в квартирах, которые чуть поодаль от него...

Да. Мусоропровод как в домах 60х годов. Даже в более поздних сериях он всегда на уровне лифтов, да ещё и рядом с окнами площадки. Если раньше я опасалась тараканов, то теперь мне очевидно, что от него ещё и запах будет, причём даже если мы все будем аккуратно все выкидывать. Представьте только что будет с аккуратно запакованным пакетом, уравшимис 20го этажа. Запах от этой каши будет даже в квартирах, которые чуть поодаль от него...

Да уж .. С одной стороны , мусоропровод уже по факту не нравится жильцам, (присоединяюсь к мнению , что все остальное в доме хорошо или отлично, но эта часть конструкции не удалась ).

С другой стороны , если заваривать, то как быть маломобильным гражданам , о которых ранее шла речь и вследствие чего здесь люди ссорились.

Наверное , придётся посмотреть , каким он будет в действии , может , не так все и страшно . Но не ссориться же из-за него )

Маломобильные группы могут просить помочь соц.работников вынести мусор, кстати (как идея, без навязывания мнения).

Был в квартире - мусоропровод открывается, соотвественно заваривать его не собираются, иначе сразу бы заварили.

Маломобильные группы могут просить помочь соц.работников вынести мусор, кстати (как идея, без навязывания мнения).

Насколько я помню , похожее предложение здесь уже было воспринято "в штыки". Но надо, чтоб сами эти люди высказались , а не их представители . Ведь продукты им же кто-то носить будет , может , и с мусором также.

Продукты носят раз в неделю, иногда раз в 10 дней. Соцработник приходит реже. Так что тут от соседей зависит - можно выставлять, а соседи вынесут. Но не всем соседям это может понравится.

 

Чтобы закрыть мусоропровод, нужно, чтоб тогда увеличили количество контейнеров на помойке. Для этого нужно место. Есть ли оно? В общем, будем смотреть по ходу жизни и решать на собрании.

 

А на своем этаже можно заварить, если не против соседи по этажу

  • Назад
  • Страница 12 из 15
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов