Условия Договора

  • Назад
  • Страница 10 из 10
  • 8
  • 9
  • 10

Участвует - свыше 50 тыщ, если не ошибаюсь, нужно подтверждать оплату звонком операционисту, который все проверяет сам. А свыше 500 тыщ вообще нельзя онлайн.

Я лично в Рождествено плачу онлайн больше 500 тыс. ежемесячно через личный кабинет Промсвязьбанка. При этом если счет получателя например в ВТБ, то как Промсвязьбанк сверит реквизиты в ВТБ? У них единые данные?

Я лично в Рождествено плачу онлайн больше 500 тыс. ежемесячно через личный кабинет Промсвязьбанка. При этом если счет получателя например в ВТБ, то как Промсвязьбанк сверит реквизиты в ВТБ? У них единые данные?

А, ну у промсвязя может и можно так, я на примере сбера говорил. Если речь идет о реквизитах юр.лица - то обычно, крупные юр.лица есть в базах у всех банках. Я вот часть оплачивал через Фора-банк - у них были эти данные и они сверяли.

Объявления Все объявления

Привет! А был вопрос по договору брони у кого-то?

Оплачивали 1% от стоимости, что бы забронировать квартиру до получения ипотеки?

 

Привет! А был вопрос по договору брони у кого-то?
Оплачивали 1% от стоимости, что бы забронировать квартиру до получения ипотеки?

У нас есть договор бронирования если честно мутный ,компанией ооо развитие-риэлти. Кто такие ,почему выступают от Лица застройщика не понятно , документов нет ,информации нет, данный договор выдают менеджеры в офисе продаж. Договор купли продажи пока не предоставляют по непонятным причинам, Денежки они свои подучили и не маленькие За непонятные услуги квартиру мы сами выбрали а не они нам мы просто сказали что мы хотим нам показали и все, а когда делали оплату по этим реквизитам там стоит организация ооо комплит -старое название этой компании. Но не где не нашла информации Что данная компания ооо развитие-риэлти выполняет действия до договора купли продажи от застройщика Рождествено на этот самый договор бронирования. Подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией?
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Бронирование оплачивали все, как я поняла, кто уже покупал квартиру в сданном доме. Оплачивается 1 % от стоимости квартиры. И бронь держится 1 месяц. За этот месяц вы должны решить вопрос по ипотеке (при необходимости). Если к концу этого месяца банк отказывается давать ипотеку, то деньги возвращаются 100%. Если банк одобрил, но вы отказались по личным причинам, то возврат всего 15 000,00. По крайней мере, мне так пояснила менеджер по продажам. Также мне было озвучено , что эта сумма войдет в стоимость квартиры, в чём я сильно сомневаюсь.Почему именно 15 000,00? То в самом договоре прописано 2-мя пунктами, что это идет за оформление сделки....Поэтому я так думаю, что и на договор  на  ООО "Развитие-риэлти", типа риэлтерские услуги. И даже если эту квартиру вы всё-таки купите, то никто не растолковал за какое именно оформление идут эти 15 000,00

Бронирование оплачивали все, как я поняла, кто уже покупал квартиру в сданном доме. Оплачивается 1 % от стоимости квартиры. И бронь держится 1 месяц. За этот месяц вы должны решить вопрос по ипотеке (при необходимости). Если к концу этого месяца банк отказывается давать ипотеку, то деньги возвращаются 100%. Если банк одобрил, но вы отказались по личным причинам, то возврат всего 15 000,00. По крайней мере, мне так пояснила менеджер по продажам. Также мне было озвучено , что эта сумма войдет в стоимость квартиры, в чём я сильно сомневаюсь.Почему именно 15 000,00? То в самом договоре прописано 2-мя пунктами, что это идет за оформление сделки....Поэтому я так думаю, что и на договор на ООО "Развитие-риэлти", типа риэлтерские услуги. И даже если эту квартиру вы всё-таки купите, то никто не растолковал за какое именно оформление идут эти 15 000,00

. Очень странно что нельзя вообще было обойтись без данного договора и ипотека у нас была уже одобрена нам нужен был только договор кп а нам бронь втюхали.
Обратите внимание

. Очень странно что нельзя вообще было обойтись без данного договора и ипотека у нас была уже одобрена нам нужен был только договор кп а нам бронь втюхали.


Сейчас у многих застройщиков эти бронирования, даже без ипотеки.И в основном это фикс.сумма, а не % и она потом не возвращается и не засчитывается в стоимость при оплате квартиры.Потому что в данном случае юридически понятно ни в каком ДКП на квартиру в несколько миллионов не будут прописывать, что вы оплатили какому-то ООО .... 1%. Тем более в договоре у вас чётко прописано, что это не 1% от чего-то там, а конкретная сумма за предоставление таких-то услуг....И сейчас у застройщиков с подобными бронированиями либо вообще в устной форме нет брони, либо она держится 1-3 дня.А т.к. большинство берут ипотеки, то им эта бронь нужна

Сейчас у многих застройщиков эти бронирования, даже без ипотеки.И в основном это фикс.сумма, а не % и она потом не возвращается и не засчитывается в стоимость при оплате квартиры.Потому что в данном случае юридически понятно ни в каком ДКП на квартиру в несколько миллионов не будут прописывать, что вы оплатили какому-то ООО .... 1%. Тем более в договоре у вас чётко прописано, что это не 1% от чего-то там, а конкретная сумма за предоставление таких-то услуг....И сейчас у застройщиков с подобными бронированиями либо вообще в устной форме нет брони, либо она держится 1-3 дня.А т.к. большинство берут ипотеки, то им эта бронь нужна

. Смысл теперь уже всех этих бронь за квартиру не понимаю. . Читала на других Форумах и видела на сайте kad.arbitr.ru что будет судебное заседание 24.09.2020 о признании Рождествено (несостоятельным )банкротом. Что будет со всеми нами кто заплатил этот аг договор у кого квартиры с обременением
  • Назад
  • Страница 10 из 10
  • 8
  • 9
  • 10
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов