АФИ-Международный застройщик

  • Назад
  • Страница 8 из 115
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Метео, я смотрю Вам прямо удовольствие доставляет любая негативная новость. Обманывать здесь никто и ни кого не собирается, Луч Б сдан, теперь любой потенциальный покупатель может прежде, чем купить квартиру, её посмотреть и делать от увиденного вывод- покупать или нет. Те кто купил и уже принял квартиры, не бьются в панике, так как качество у Луча Б порядком лучше, чем А. К тому же те кто покупал, знали, что приобретали жилье в эконом классе, на бизнес никто и не рассчитывал. Качество сопоставимо цене, так что не нагнетайте


С качеством никто не спорит, что качество Б лучше , так же наши счетчики на тепло у них установлены! Не негативаная новость , а новые Аферы Междунарожного Афериста , почему вы предлагаете их скрывть от дольщиков ? Вы почитайте сколько было обещано и сколько реализовано и делайте выводы !

С качеством никто не спорит, что качество Б лучше , так же наши счетчики на тепло у них установлены! Не негативаная новость , а новые Аферы Междунарожного Афериста , почему вы предлагаете их скрывть от дольщиков ? Вы почитайте сколько было обещано и сколько реализовано и делайте выводы !

У нас установлены не Ваши счетчики, а наши. Конкретно нас, дольщиков Луча Б, застройщик ни в чем не обманул, у нас и качество лучше и квартиры мы покупали по низкой цене, так что застройщик перед нами выполнил все свои обязательства. Нам он дал ровно столько, сколько и было обещано. Вот садик построит, тогда вообще красота будет.

Объявления

У нас установлены не Ваши счетчики, а наши. Конкретно нас, дольщиков Луча Б, застройщик ни в чем не обманул, у нас и качество лучше и квартиры мы покупали по низкой цене, так что застройщик перед нами выполнил все свои обязательства. Нам он дал ровно столько, сколько и было обещано. Вот садик построит, тогда вообще красота будет.

А мы купили бизнес класс , а получили эконом , обязательства за год не выполнены застройщиком. А про счетчики , смотрите что бы назад не пришлось скручивать и отдавать нашему лучу. 

А мы купили бизнес класс , а получили эконом , обязательства за год не выполнены застройщиком. А про счетчики , смотрите что бы назад не пришлось скручивать и отдавать нашему лучу. 

Конечно ситуация с первым лучом очень не простая, хотелось бы верить, что Вы сможете хотя бы через суд надавить на застройщика и добиться положительных результатов. Мы вот тоже немого боимся покупать тут квартиру, всё думаем. Странно, что все дольщики с Луча Б, говорят о хорошем качестве, но никто не выкладывает фото, выходит есть что скрывать? Ведь если бы все было хорошо, фото давно бы уже выложили, чтобы у всех отпали сомнения, а тут только всё на словах

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Светлана, этот садик уже начинали строить в прошлом году, выкопали котлован, потом закопали, вот Вам и вся стройка, строить остальные Лучи они не будут, поэтому и строить садик им особого смысла нет, сейчас распродадут квартиры в Б, и Митькой их звали, на строительство садика и школы нужны не малые деньги, они аже косяки в Луче А исправить не могут так как у них нет на это денег, так что садик и школа так и останется только в мечтах жителей этого ЖК

Конечно ситуация с первым лучом очень не простая, хотелось бы верить, что Вы сможете хотя бы через суд надавить на застройщика и добиться положительных результатов. Мы вот тоже немого боимся покупать тут квартиру, всё думаем. Странно, что все дольщики с Луча Б, говорят о хорошем качестве, но никто не выкладывает фото, выходит есть что скрывать? Ведь если бы все было хорошо, фото давно бы уже выложили, чтобы у всех отпали сомнения, а тут только всё на словах

А что вам мешает самостоятельно съездить туда и посетить квартиры? 

Обратите внимание

А что вам мешает самостоятельно съездить туда и посетить квартиры? 

Правильно, нужно ехать и смотреть, мне хватило одной поездки, чтобы понять, что Луч А не пригоден для жилья и была права, так как уже через пол года его начали укреплять, чтобы он не рассыпался. Если уж там трубы скотчем перематывали, то о качестве дома я вообще молчу, даже страшно представить, как в нем можно жить. Если уж они на всем экономят, то наверняка и строили его из самых дешевых стройматериалов

Конечно ситуация с первым лучом очень не простая, хотелось бы верить, что Вы сможете хотя бы через суд надавить на застройщика и добиться положительных результатов. Мы вот тоже немого боимся покупать тут квартиру, всё думаем. Странно, что все дольщики с Луча Б, говорят о хорошем качестве, но никто не выкладывает фото, выходит есть что скрывать? Ведь если бы все было хорошо, фото давно бы уже выложили, чтобы у всех отпали сомнения, а тут только всё на словах

Светлана, тут много манагеров АФИ, типа Лапочки и Дольщика Б. Они сидят под разными учетками, но смысл их сообщений одинаковый: хвалить АФИ, хвалить луч Б, приуменьшать проблемы в луче А, уходить от неприятных вопросов и грубить.. Лапочка, например, пишет, что купила квартиру в луче Б, и АФИ ее еще не обманул, поэтому  АФИ не мошенники. А то что АФИ кинул всех дольщиков луча А - это ее не волнует.

По поводу покупки квартиры в луче Б:

1. попросить проектную документацию!!!! АФИ не показал дольщикам луча А документацию, и никто не знает на что еще АФИ кинул нас. Если вам будут обещать показать проектную документацию потом, не верьте! АФИ такими обещаниями кормило дольщиков луча А, а потом выписало все односторонние акты передачи квартир и сказало, что только дольщики могут требовать проектную документацию. А после выписки одностороннего акта все дольщики стали собственниками, хитрый ход)))

2. посмотреть квартиры.

3. посмотреть сам луч Б или подождать информации о качестве всего дома!!! с лучом А была очень неприятная ситуация, недоделки по дому были выявлены уже после сдачи дома, а эти недоделки тянут на миллионы рублей. АФИ просто открещивается от устранения своих же недоделок по гарантийным письмам!

4. в луче Б скорее всего будет УК от администрации. По сути это означает плохое обслуживание, по отзывам других жителей Одинцово. Еще АФИ может передать луч Б с косяками, а своя УК примет такой дом и без гарантийных писем. А что делать потом с недоделками, вопрос сложный. Данный пункт может не совсем критичен, но все же.

Все вышеперечисленные пункты нельзя проверить сразу, поэтому это займет некоторое время. А за это время квартиры в луче Б могут подорожать или наоборот упасть в цене. Поэтому решать вам, что для вас важнее: купить щас и подешевле, но возможно кота в мешке, или же подождать некоторое время и купить квартиру в проверенном доме, но возможно подороже.

Евген, здесь даже все ваши вышеперечисленные пункты уже не помогут застройщику увеличить продажи. Многие, даже не смотря на то, что Луч Б с виду лучше по качеству, чем Луч А, побоятся покупать квартиры. Так как то, что застройщик построил более менее приличный корпус, не снимает с него ответственности перед дольщиками Луча А. Это их конец и репутацию свою они уже не смогут обелить. Они самые настоящие воры, которые украли у дольщиков деньги, ведь Луч А, не стоит таких денег, по которым продавался. 

Мисс Полина, Луч Б сдан и он хорошего качества, так что по такой цене, да в хорошем доме квартиры быстро продадут. Так что все Ваши старания напрасны. То что застройщик вор, это совсем другая тема, ведь застройщик не ушел с площадки и есть еще 4 гарантийных года, в течении которых застройщик может все исправить в Луче А. 

Мисс Полина, Луч Б сдан и он хорошего качества, так что по такой цене, да в хорошем доме квартиры быстро продадут. Так что все Ваши старания напрасны. То что застройщик вор, это совсем другая тема, ведь застройщик не ушел с площадки и есть еще 4 гарантийных года, в течении которых застройщик может все исправить в Луче А. 

В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

 

 

4 года - это не разумный срок !!!

 

 

В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

 

4 года - это не разумный срок !!!

Да Лапочка опять фигню несет! Она даже не понимает смысл слова гарантия!!

По ее мнению, мы должны к представителям АФИ в ноги бросаться, потому что они нас только кинули, и пока еще не свалили.

Да Лапочка опять фигню несет! Она даже не понимает смысл слова гарантия!!

По ее мнению, мы должны к представителям АФИ в ноги бросаться, потому что они нас только кинули, и пока еще не свалили.

Евген, Вы опять переворачиваете мои слова с ног на голову, я не говорю, что Вам нужно в ноги бросаться застройщику, я говорю, что еще есть много времени на устранение недоделок, и что застройщик не собирается уходить с площадки, так как у него еще много дел на ней. Вы не одни такие, кто так долго ждет устранения недоделок, в жк Фили град, тоже бизнес класс, там тоже дольщики больше года уже ждут когда им устранят косяки, но там нет такой паники, как здесь

Евген, Вы опять переворачиваете мои слова с ног на голову, я не говорю, что Вам нужно в ноги бросаться застройщику, я говорю, что еще есть много времени на устранение недоделок, и что застройщик не собирается уходить с площадки, так как у него еще много дел на ней. Вы не одни такие, кто так долго ждет устранения недоделок, в жк Фили град, тоже бизнес класс, там тоже дольщики больше года уже ждут когда им устранят косяки, но там нет такой паники, как здесь


Какое нам дело до Филиграда , мы деньги заплатили Рапо !! Опять вы за своё , вам в пример привели уже Жк рассказово , где дольщиков не кинули и жк соответствует обещаниям !

Евген, Вы опять переворачиваете мои слова с ног на голову, я не говорю, что Вам нужно в ноги бросаться застройщику, я говорю, что еще есть много времени на устранение недоделок, и что застройщик не собирается уходить с площадки, так как у него еще много дел на ней. Вы не одни такие, кто так долго ждет устранения недоделок, в жк Фили град, тоже бизнес класс, там тоже дольщики больше года уже ждут когда им устранят косяки, но там нет такой паники, как здесь

Нет, Лапочка! Это вы тупите в очередной раз! Почитайте сначала смысл слова гарантия!!! Гарантия - это обязательство застройщика (продавца) поддерживать рабочий товар в рабочем состоянии (функционирующем в штатном режиме) в течение некоторого срока на безвозмездной основе при выполнении условий эксплуатации товара. Вы нам предлагаете ждать пока Афи по гарантии устранит недоделки, открою вам секрет: гарантия не может распространяться на то, чего ещё не существует! И по гарантии не устраняются недоделки!
Вам ранее матео привёл текст из фз-214, где явно написано что недоделки устраняются заказчиком по требованию дольщика. Лапочка, приведите ссылку на документ, где написано что застройщик должен по гарантии устранить свои недоделки! Вот нет у меня счётчиков на тепло, это недоделка Афи. Дайте ссылку на документ, ссылаясь на который мне Афи по гарантии на этот отсутствующий счётчик должен мне его (счётчик) установить!!!

Мисс Полина, Луч Б сдан и он хорошего качества, так что по такой цене, да в хорошем доме квартиры быстро продадут. Так что все Ваши старания напрасны. То что застройщик вор, это совсем другая тема, ведь застройщик не ушел с площадки и есть еще 4 гарантийных года, в течении которых застройщик может все исправить в Луче А.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1829.JPG

Метео, если Вам легче жить с мыслью, что Вам ничего не исправят, это Ваше личное дело, но я часто общаюсь с жителями Луча А, они спокойно ждут исправления всех косяков и не паникуют в отличие от Вас

 

Какое нам дело до Филиграда , мы деньги заплатили Рапо !! Опять вы за своё , вам в пример привели уже Жк рассказово , где дольщиков не кинули и жк соответствует обещаниям !

Да мне вообще дела нет до других ЖК, я и своим довольна, а привожу я пример для того, что у нас ни все так плохо, что бывает еще хуже. 

Метео, если Вам легче жить с мыслью, что Вам ничего не исправят, это Ваше личное дело, но я часто общаюсь с жителями Луча А, они спокойно ждут исправления всех косяков и не паникуют в отличие от Вас.
Да мне вообще дела нет до других ЖК, я и своим довольна, а привожу я пример для того, что у нас ни все так плохо, что бывает еще хуже.

Лапочка, а вы не с Купил в Б ходите на встречи с дольщиками луча А? Тоже небось за час со всем домом пообщались? И все сказали, что всем довольны? Дайте нам контакты тех, кто так спокойно ждёт исправления))
Если вам нет дела до других жк, просто молчите! Вам приводят в пример похожие ситуации, где застройщик исправляешь свои косяки, но вы их в упор не видите! Только и умеете сравнивать Одинбург с долгостроями. Я конечно понимаю что это политика партии, но не надо из всех делать дураков

Метео, если Вам легче жить с мыслью, что Вам ничего не исправят, это Ваше личное дело, но я часто общаюсь с жителями Луча А, они спокойно ждут исправления всех косяков и не паникуют в отличие от Вас

 

Да мне вообще дела нет до других ЖК, я и своим довольна, а привожу я пример для того, что у нас ни все так плохо, что бывает еще хуже. 

Я Вам тоже привожу пример , что у нас не так хорошо , как должно быть!

Лапочка, а вы не с Купил в Б ходите на встречи с дольщиками луча А? Тоже небось за час со всем домом пообщались? И все сказали, что всем довольны? Дайте нам контакты тех, кто так спокойно ждёт исправления))
Если вам нет дела до других жк, просто молчите! Вам приводят в пример похожие ситуации, где застройщик исправляешь свои косяки, но вы их в упор не видите! Только и умеете сравнивать Одинбург с долгостроями. Я конечно понимаю что это политика партии, но не надо из всех делать дураков

Да нету в Луче А довольных дольщиков, я тоже с ними общалась, кстати спасибо им, что не скрывают свои проблемы, а что честно обо всем рассказывают тем, кто интересуется этим ЖК, ведь благодаря им, я не сделала такой большой ошибки. Похоже, что Лапочка и Дольщик Б общаются с инопланетными дольщиками. 

  • Назад
  • Страница 8 из 115
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов