Отзывы ЖК «Позитив»

  • Назад
  • Страница 15 из 20
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Согласен. Неплохой выбор из трех вариантов транспортной доступности ЖК.
Вот только бы Родниковую с Авиаторов соединили чем-нибудь приличным,
а не пешеходной тропой (около 850 метров, 10 минут пешком). Тогда с конечной остановки на автобусе до станции метро Солнцево желтой линии всего 7 остановок, 7-10 минут езды, а там за 20 минут и на Деловом центре. Даже для старой Москвы время очень неплохое.
Кстати расстояние от ЖК до станции метро Румянцево красной линии
1750 - 1800 метров (20 минут пешком через деревню закоулками).
На автобусе от ЖК (остановка возле 5 корпуса) до станции метро Тропарево
4 остановки, 10-12 минут по выделенной полосе без пробок - проверено уже не раз.
Цены со старта продаж практически не выросли (кроме однушек в одном из корпусов), думаю, что их (цены) просто грамотно сразу просчитали, поставив планку чуть выше эконом-класса, но позиционируя ЖК как жильё комфорт-класса.
3 км от МКАД и 700 м от Киевского шоссе - это только плюс, т.к. будет тише и воздух чище. А когда через дорогу построят еще один ЖК Румянцево парк, то и полигон ТБО Саларьево закроет совсем. Роза ветров тоже благоприятная - с юго-запада в сторону столицы.
Смотрящих в подъездах содержать считаю лишней тратой денег. В 21 веке достаточно технических систем охраны, наблюдения и сигнализации. И так нам придется содержать немалый штат (с нехилыми зарплатами) УК.

Скажите, вы в каком корпусе купили квартиру?

Согласен. Неплохой выбор из трех вариантов транспортной доступности ЖК.
Вот только бы Родниковую с Авиаторов соединили чем-нибудь приличным,
а не пешеходной тропой (около 850 метров, 10 минут пешком). Тогда с конечной остановки на автобусе до станции метро Солнцево желтой линии всего 7 остановок, 7-10 минут езды, а там за 20 минут и на Деловом центре. Даже для старой Москвы время очень неплохое.
Кстати расстояние от ЖК до станции метро Румянцево красной линии
1750 - 1800 метров (20 минут пешком через деревню закоулками).
На автобусе от ЖК (остановка возле 5 корпуса) до станции метро Тропарево
4 остановки, 10-12 минут по выделенной полосе без пробок - проверено уже не раз.
Цены со старта продаж практически не выросли (кроме однушек в одном из корпусов), думаю, что их (цены) просто грамотно сразу просчитали, поставив планку чуть выше эконом-класса, но позиционируя ЖК как жильё комфорт-класса.
3 км от МКАД и 700 м от Киевского шоссе - это только плюс, т.к. будет тише и воздух чище. А когда через дорогу построят еще один ЖК Румянцево парк, то и полигон ТБО Саларьево закроет совсем. Роза ветров тоже благоприятная - с юго-запада в сторону столицы.
Смотрящих в подъездах содержать считаю лишней тратой денег. В 21 веке достаточно технических систем охраны, наблюдения и сигнализации. И так нам придется содержать немалый штат (с нехилыми зарплатами) УК.

Понятно, что в квартире можно установить сигнализацию, речь идет о безопасности. У соседа за дочкой 14 лет увязался дядя нехороший, так консьержка просто задала вопрос-вы с девочкой? Дядя сбежал. Детям можно объяснять и говорить каждый день о правилах общения с посторонними, но в реальности они часто теряются.
Объявления

В каждом подъезде на 1-м этаже размещается входная группа (тамбур, холл), помещения общественного назначения (офисов УК и ОДС), комната консьержа (с санузлом и помещением для уборочного инвентаря), мусорокамера (для сбора в контейнер из подъездного мусоропровода - отдельная дверь на улицу).

Центральный офис УК и диспетчерская ОДС планируются на 1-м этаже в 5-м корпусе.

Система охраны входов в подъезды домофоны, электрозамки с электронными ключами и управлением ими с пульта консьержа и диспетчера ОДС. Кроме того, предусматривается установка системы видеонаблюдения с выходом на пульт диспетчера ОДС и трансляцией в Единый центр хранения данных. Видеокамеры - у входа в подъезд, в вестибюле и в лифтовом холле.

Без этой начинки нынче комфорт-класса не бывает.

 

Вход в коммерческие помещения точно не из подъезда (отдельные входы с обратной стороны от подъездов видны на схеме или каждый коммерсант себе сделает отдельный выход через витрину). Доступа в жилую зону подъезда у коммерсантов не будет.

59607f7063647_.jpg

  • ВалентинаВ это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Понятно, что в квартире можно установить сигнализацию, речь идет о безопасности. У соседа за дочкой 14 лет увязался дядя нехороший, так консьержка просто задала вопрос-вы с девочкой? Дядя сбежал. Детям можно объяснять и говорить каждый день о правилах общения с посторонними, но в реальности они часто теряются.

Скорее всего мнения по поводу консьежа у жильцов разделятся, будет решать головосанием. Я тоже против живого консьержа, но за автоматические системы безопасности.

Скорее всего мнения по поводу консьежа у жильцов разделятся, будет решать головосанием. Я тоже против живого консьержа, но за автоматические системы безопасности.

 

Неизвестно еще какие тарифы на ЖКХ будут и какая цифра будет окончательной по минимальной планке. Сейчас 50% моей платежки по коммуналке  - это долбанный капремонт, прибавить сюда стандартные воду+электричество. А тут уже набрасывают консьержей, шлагбаумы, автоматику и прочее прочее. Дождитесь хотя бы примерных цифр по ЖКХ,чтобы рассчитать самое необходимое, потом уже будем думать за остальное.

Обратите внимание

Неизвестно еще какие тарифы на ЖКХ будут и какая цифра будет окончательной по минимальной планке. Сейчас 50% моей платежки по коммуналке  - это долбанный капремонт, прибавить сюда стандартные воду+электричество. А тут уже набрасывают консьержей, шлагбаумы, автоматику и прочее прочее. Дождитесь хотя бы примерных цифр по ЖКХ,чтобы рассчитать самое необходимое, потом уже будем думать за остальное.

По поводу консьержа решение принимает УК. Изначально его зарплата будет внесена в платежки, с нас перед получением ключей возьмут плату за шесть месяцев. Чтобы отказаться от услуги консьержа нужно собрать 50% противников , а сделать это трудно. Приобретая квартиру в новостройке, тем более на территории Новой Москвы, где коммуналка дороже, чем в Москве, нужно быть готовыми к высокой кварплате. Я живу в доме ЖСК без всякой ограды, шлагбаумов и и.п., так на содержание только бухгалтера и Председателя , их зарплата, налоги, оргтехника, канцтовары, картриджи, мы платим по 10,50 за метр, плюс 500 рублей консьерж, в доме 17 этажей, по 4 квартиры на этаже, 7 подъездов. И то мы сдаем в аренду помещения. А в УК любят еще ввести в штат кучу народа. Так что покупка жилья в новостройке и его содержание во всех смыслах недешево.

По поводу консьержа решение принимает УК. Изначально его зарплата будет внесена в платежки, с нас перед получением ключей возьмут плату за шесть месяцев. Чтобы отказаться от услуги консьержа нужно собрать 50% противников , а сделать это трудно.

 

Ну предварительные то цифры надеюсь нам дадут увидеть, что из чего состоит, оттуда уже люди будут думать что к чему. Мне, например, в те же первые полгода-год ни консьерж, ни камеры ни прочие необязательные блага не нужны т.к. это время ремонтов, переездов, заселений и так далее.

Вот именно поэтому и берут сразу за полгода, потому что все это никому не нужно в первые полгода ))) В договоре кажется есть эта фраза о плате за полгода. И это прекрасный момент, когда в платежку можно внести все что угодно, не заплатим - не получим ключи.

Есть примерные у кого цифры о зарплате консьержа? Сколько они берут в  среднем?

Платить начинают от одного МРОТ в размере 6786 (это 7800 минус подоходный налог) до 10000 рублей в месяц. Нанимают обычно четырех на подъезд, чтобы при круглосуточной работе в неделю выходило чуть больше 40 часов на каждого консьержа (они и ТК знают). Со временем они наглеют, требуют прибавления зарплаты и ничего не делают кроме просмотров сериалов и сбора сплетен о жильцах.

В каждом подъезде на 1-м этаже размещается входная группа (тамбур, холл), помещения общественного назначения (офисов УК и ОДС), комната консьержа (с санузлом и помещением для уборочного инвентаря), мусорокамера (для сбора в контейнер из подъездного мусоропровода - отдельная дверь на улицу).

Центральный офис УК и диспетчерская ОДС планируются на 1-м этаже в 5-м корпусе.

Система охраны входов в подъезды домофоны, электрозамки с электронными ключами и управлением ими с пульта консьержа и диспетчера ОДС. Кроме того, предусматривается установка системы видеонаблюдения с выходом на пульт диспетчера ОДС и трансляцией в Единый центр хранения данных. Видеокамеры - у входа в подъезд, в вестибюле и в лифтовом холле.

Без этой начинки нынче комфорт-класса не бывает.

Вход в коммерческие помещения точно не из подъезда (отдельные входы с обратной стороны от подъездов видны на схеме или каждый коммерсант себе сделает отдельный выход через витрину). Доступа в жилую зону подъезда у коммерсантов не будет.

 

Это всё за отдельные деньги, тут ничего такого нету, здесь не бизнес-, элит-класс жилья. Тут не всё включено

 

Скорее всего мнения по поводу консьежа у жильцов разделятся, будет решать головосанием. Я тоже против живого консьержа, но за автоматические системы безопасности.

 

Как узнаете цены на это всё, сразу передумаете.

 

Неизвестно еще какие тарифы на ЖКХ будут и какая цифра будет окончательной по минимальной планке. Сейчас 50% моей платежки по коммуналке  - это долбанный капремонт, прибавить сюда стандартные воду+электричество.

 

Ну тарифы городские же будут. Они всем известны, в интернете найти легко можно. А за капремонт собирать после сдачи дома это не законно, он на гарантии вообще.

В среднем по Москве это 300-500 руб. Очень надеюсь что в нашем жк будет мало соседей,которым жалко такую сумму. К тому же хороший подъезд увеличивает немного стоимость квартиры при продаже. Можно рассматривать это как инвестицию :-)

 

 

А я за консьержа. Дома стоят в промзоне, "в чистом поле", жутковато. В моем доме есть консьержки. Первую дверь открываем сами ключом, вторую открывает консьержка. Порядок, чистота и безопасность. В соседнем, муниципальном доме консьержа нет, зайти жутко.

 

Так то да, можно, думаю будет дешевле чем 300-500 рублей "с носа". КТо точное число квартир в каждом корпусе помнит? Поделим сейчас сумму минимальную на з/п на число квартир.

Тарифы на ЖКХ не городские. В Интернете можно найти, например на сайте Правительства Москвы, смотреть нужно "Поселение Московское". С 1 июля капремонт -17 рублей, но вот точно не нашла, платят ли новостройки, хотели не брать плату в течении первых пяти лет, но чем дело закончилось, не поняла.

Так то да, можно, думаю будет дешевле чем 300-500 рублей "с носа". КТо точное число квартир в каждом корпусе помнит? Поделим сейчас сумму минимальную на з/п на число квартир.

Я у мамы платила по 150 в месяц, 12 этажей, по 4 квартиры на этаже и плачу у себя-500 рублей, 17 этажей по 4 квартиры.

Тарифы на ЖКХ не городские. В Интернете можно найти, например на сайте Правительства Москвы, смотреть нужно "Поселение Московское". С 1 июля капремонт -17 рублей, но вот точно не нашла, платят ли новостройки, хотели не брать плату в течении первых пяти лет, но чем дело закончилось, не поняла.

В том же интернете пишут, что тарифы на ЖКУ зависят от того, к каким линиям присоединено здание. Наш ЖК будет "висеть" на Солнцевских линиях, а значит цены должны быть такими же. До Солнцева пара метров, брать за это расстояние большие деньги - незаконно, можно будет смело писать в ФАС о том, что монополист злоупотребляет. Вроде как, такие дела быстро решают.

 

p.s. а ещё, если к жителям ЖК будут относиться несправедливо, можно попробовать присоединиться к Солнцево. Но это так, чисто гипотетически...

Я у мамы платила по 150 в месяц, 12 этажей, по 4 квартиры на этаже и плачу у себя-500 рублей, 17 этажей по 4 квартиры.

 

Вот видите, значит у вас многие отказались платить за это, поэтому при большем количестве квартир вы платите больше,  а не меньше.

Нет, разница в том, что у мамы работают приезжие и дом муниципальный, а у нас работают две женщины, которые живут в подъезде и дом ЖСК. Ведь как считают, если люди купили квартиру, значит они в состоянии оплачивать все расходы.

Вот видите, значит у вас многие отказались платить за это, поэтому при большем количестве квартир вы платите больше,  а не меньше.

 

Конечно, тарифы будут городские, а точные расценки на обслуживание жк будут известны после получения ввода в эксплуатацию.

Конечно, тарифы будут городские, а точные расценки на обслуживание жк будут известны после получения ввода в эксплуатацию.

Зайдите на сайт Правительства Москвы и посмотрите тарифы. Не скажу что все выше, что-то выше, что-то ниже. Москва отдельно, Троицкий и Новомосковский округа .
  • Назад
  • Страница 15 из 20
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов