Экология

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

 

Весной - красиво. А осенью эти плоды падают, если на газон - то ладно, а если на дорожки, то плохо.

 

Согласен. Я за хвойные. Только нужно выяснить какие из них хорошо растут.

А эта заявка в произвольной форме подается или бланк какой-то есть?


электронная приемная на сайте управы отрадное,с ссылкой на программу.
Объявления

электронная приемная на сайте управы отрадное,с ссылкой на программу.

Спасибо, поищу.

Говорят "законсервировали" завод уже

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Деревья между ними есть. В них местные шашлыки уже начали по выходным кушать за неимением других мест :rofl:

Самое главное, чтобы деревья были между ж/дорогой и ЖК. Надо точно выяснить, как они там собираются савёловское направление расширять, чтобы потом саженцы не пострадали.

Деревья между ними есть. В них местные шашлыки уже начали по выходным кушать за неимением других мест :rofl:

 


То, что сейчас деревья есть, я знаю. Вопрос - будут ли? Ж/д дорогу сдвигают ближе к 1-му корпусу, а на территории между ними будет гостевая парковка. Где там выкраивать место для деревьев?

Обратите внимание

Да, на днях ехал по железке и с одной стороны параллельную ветку ж/д тянули, с другой - шашлычники радовались жизни)

 

То, что сейчас деревья есть, я знаю. Вопрос - будут ли? Ж/д дорогу сдвигают ближе к 1-му корпусу, а на территории между ними будет гостевая парковка. Где там выкраивать место для деревьев?

 

Да, на днях ехал по железке и с одной стороны параллельную ветку ж/д тянули, с другой - шашлычники радовались жизни)

По закону вместо 1 спиленного дерева должно быть посажено несколько новых. Или на государство это не распространяется?

По закону вместо 1 спиленного дерева должно быть посажено несколько новых. Или на государство это не распространяется?

Посадят маленькие саженцы, которые расти будут еще пару лет =(. У нас так в прошлом году ураган снес почти весь маленький сквер со старыми деревьями, которые доставали уже до 5-го этажа. Все это спилили и посадили саженцы, теперь даже тени нигде нет =(

С деревьями там сейчас все хорошо, с дождей зелень прет повсюду.

 

По закону вместо 1 спиленного дерева должно быть посажено несколько новых. Или на государство это не распространяется?

Посадят маленькие саженцы, которые расти будут еще пару лет =(. У нас так в прошлом году ураган снес почти весь маленький сквер со старыми деревьями, которые доставали уже до 5-го этажа. Все это спилили и посадили саженцы, теперь даже тени нигде нет =(

И расти им еще до тени лет 15-20, если новый ураган не снесет(

 

С деревьями там сейчас все хорошо, с дождей зелень прет повсюду.

Я имела ввиду, если деревья спилят чтобы дорогу перенести. Должны будут новые посадить или нет?

Там, вроде, дальше еще остается ряд деревьев.

Посадить - не проблема, думаю, десяток-другой саженцев из леса любой может завезти. Если деревья принципиальны - сейчас продают готовые деревья-крупномеры. Можно домом скинутся, их краном завозят и лес готов)

И расти им еще до тени лет 15-20, если новый ураган не снесет(

 

Я имела ввиду, если деревья спилят чтобы дорогу перенести. Должны будут новые посадить или нет?

Там, вроде, дальше еще остается ряд деревьев.

Посадить - не проблема, думаю, десяток-другой саженцев из леса любой может завезти. Если деревья принципиальны - сейчас продают готовые деревья-крупномеры. Можно домом скинутся, их краном завозят и лес готов)

Я, конечно, не представляю, как саженцы выкапывать. Но если это не проблемно, то уже хорошо.

Посадят маленькие саженцы, которые расти будут еще пару лет =(. У нас так в прошлом году ураган снес почти весь маленький сквер со старыми деревьями, которые доставали уже до 5-го этажа. Все это спилили и посадили саженцы, теперь даже тени нигде нет =(

Старые деревья во время ветра опасные. Нужно какие-то средние выбирать. Не совсем маленькие, чтобы тень от них была. А маленькими можно разбавить с расчетом на будущее)

Старые деревья во время ветра опасные. Нужно какие-то средние выбирать. Не совсем маленькие, чтобы тень от них была. А маленькими можно разбавить с расчетом на будущее)

Вообще как вариант можно посадить не деревья, а кустарник какой-нибудь. А так я вот думаю, что территорию-то застройщик облагородит в достаточной мере, там же есть план, все предусмотрено. Если уж сажать, то нужно выдержать какое-то стилистическое решение, чтобы все посадки гармонично вписались в архитектуру квартала… :smile:

Вообще как вариант можно посадить не деревья, а кустарник какой-нибудь. А так я вот думаю, что территорию-то застройщик облагородит в достаточной мере, там же есть план, все предусмотрено. Если уж сажать, то нужно выдержать какое-то стилистическое решение, чтобы все посадки гармонично вписались в архитектуру квартала… :smile:

Может и кустарник, есть красивый вечнозеленый, вот только не знаю как он называется, если в интернете найду - покажу, мне кажется, что такой в любую архитектуру впишется)

Вот интересно будет посмотреть на жильцов, самостоятельно в новом доме высаживающих кусты и деревья))) на самом деле восхищаюсь людьми с активной гражданской позицией)

Вот интересно будет посмотреть на жильцов, самостоятельно в новом доме высаживающих кусты и деревья))) на самом деле восхищаюсь людьми с активной гражданской позицией)

Это же хорошо, если каждая квартира хоть 1 дерево или куст посадит. Через 10 лет будет красота. А если еще все сделать продуманно и упорядочено - вообще сказка.

Вот интересно будет посмотреть на жильцов, самостоятельно в новом доме высаживающих кусты и деревья))) на самом деле восхищаюсь людьми с активной гражданской позицией)

Я Вам покажусь :-) Не то, чтобы у меня активная жизненная позиция, но пару красивых кустиков ли туечек - оно ж не в лом вообще. Но лучше, если композиция будет все таки сочетающаяся и централизованный уход за ней от УК. Мы торжественно "содим" и передаем в УК :-)

Я Вам покажусь :-) Не то, чтобы у меня активная жизненная позиция, но пару красивых кустиков ли туечек - оно ж не в лом вообще. Но лучше, если композиция будет все таки сочетающаяся и централизованный уход за ней от УК. Мы торжественно "содим" и передаем в УК :-)

Можно попросить тех, кто этим занимается, нарисовать схему красивого озеленения.

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов