Ход строительства - обсуждение

  • Назад
  • Страница 86 из 128
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • Вперед

Беспокойства нет. Просто ранее обещали сдачу 4-5 корпуса комиссии не познее 30 ноября. Сейчас обещают в марте. 

Все кто "БЕСПОКОИТСЯ" работают же у нас в структуре, которая занимается приемкой домов.Уже знаю, что дом не введут.  Уже баланс годовой за главного бухгалтера здесь свели.

 

Переведите пожалуйста на нормальный язык.

  • chikanarik и Екатерина_4 это нравится
Объявления

Кстати годовой баланс за 2017 год, сдают до 2 апреля 2018 года... сейчас весьма рано его "сводить"

  • R0man это нравится

Переведите пожалуйста на нормальный язык.

Перевожу: я не разбираюсь в бухгалтерском учете и мало имею информации о стройке, но покрасивее хочу болтануть.  :rofl:

п/с Бухгалтерский годовой отчет сдается до конца первого квартала года следующим за отчетным.

  • chikanarik это нравится
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Ни кто завтра не едет на стройку? Я поеду, тк надо какие то бумажки подписать, и заодно на просмотр схожу в 4 корпус.
Кстати манагер сказал, что сейчас 4-5 корпуса на какой то там комиссии и ключи вроде как с марта начнут давать.

Кстати манагер сказал, что сейчас 4-5 корпуса на какой то там комиссии и ключи вроде как с марта начнут давать.

На комиссии? Никак в эксплуатацию пытаются ввести?? 

тут же знающие люди сообщают нам, что и в планах ввода нет и заморожено все, и манагеры понятно кто  :shok:

Попробуйте разузнать там поконкретней. Понятно, что соврут конечно, но все-равно интересно))

Обратите внимание
А если комиссия примет без замечаний, например. Тогда что? Ключи к новому году?. Мечтымечтыгипотетически.
Выдача ключей это целая процедура, даже если завтра начать ее реализовывать, никто не успеет получить к НГ.
Если неглядя подписываешь акт приёма-передачи процесс ускоряется. Кардинально. Какие процедуры на том этапе? Просветите, пожалуйста.

Комиссия принимает  готовый объект. Выносит замечания по недоделкам, выдает предписание на их устранение. После их устранения снова объект осматривается и если нет замечаний выдаётся разрешение на эксплуатацию. После этого застройщик начинает процедуру выдачи ключей. Сейчас комиссии быть не может, по причине неготовности объекта. Если посмотрите на фотографии, то самый невнимательный увидит, что еще не доделаны фасады первого этажа, на территории вообще "конь не валялся". Конечно часть работ комиссия может перенести на весну, на время когда температурные условия будут подходящими для выполнения работ (обустройство площадок, высадка деревьев). Но проезды, тротуары общая планировка участка должны быть выполнены к приемке.

  • Антон1988 это нравится

Если неглядя подписываешь акт приёма-передачи процесс ускоряется. Кардинально. Какие процедуры на том этапе? Просветите, пожалуйста.

Если есть в планах поменять окна, сделать новую электрику, установить другие батареи, заменить вентиляционные короба и заменить стяжку, тогда можно подписать акт приёма-передачи не глядя и не парится, получить ключи и начать оформление собственности и делать отделку.

Проблема в том, что подписывая этот акт, мы принимаем еще места общего пользования (подъезды, холлы, лестницы, подвал, тех.этаж, территория. Не осмотрев эти составляющие жилья, не отметив замечания по ним, потом все будет делаться и ремонтироваться за счет жильцов и поверьте это будет очень дорого.

Цена этого не равнодушия что то около месяца... Застройщику даётся месяц (ну может чуть больше) на устранение выявленных недостатков в процессе передачи квартиры. 

Так что решает каждый сам, не глядя расписаться, а потом лет 5 платить за переделки и доделки, ремонтировать квартиру от прорывов коммуникаций, текущих швов перекрытий, чуть тёплых батарей итд итп...

Проблема в том, что подписывая этот акт, мы принимаем еще места общего пользования (подъезды, холлы, лестницы, подвал, тех.этаж, территория. Не осмотрев эти составляющие жилья, не отметив замечания по ним, потом все будет делаться и ремонтироваться за счет жильцов и поверьте это будет очень дорого.

Во-первых, Вас в большинство важных мест, типа крыши, ИТП и т.д. все равно никто не пустит.

Во-вторых, дом на гарантии.

Другой вопрос, что надо как можно быстрее проводить собрание, выбирать совет дома и дальше строить отношения с УК.

Сейчас комиссии быть не может, по причине неготовности объекта. 

Процесс ввода в эксплуатацию длительный и состоит из нескольких этапов. До того как придет "окончательная" комиссия необходимо много чего сделать на объекте, например обмерить квартиры и т.д.

Возможно этот процесс и начался, а параллельно будут доделывать территорию и т.п. 

Поэтому и интересно, что там на самом деле происходит... 

Во-первых, Вас в большинство важных мест, типа крыши, ИТП и т.д. все равно никто не пустит.

Во-вторых, дом на гарантии.

Другой вопрос, что надо как можно быстрее проводить собрание, выбирать совет дома и дальше строить отношения с УК.

Очень даже пустят... Потому что ходите не один, а с сопровождающим...

Гарантия то есть конечно... только устранять сразу гораздо легче и дешевле, чем доказывать что это гарантийный случай, а то еще и не докажите...  и переделывать свою испорченную отделку будете сами, потому что у У.К. не будет таких отделочных материаллов. А с У.К. каждый будет подписывать договор, главное быть внимательным.

Процесс ввода в эксплуатацию длительный и состоит из нескольких этапов. До того как придет "окончательная" комиссия необходимо много чего сделать на объекте, например обмерить квартиры и т.д.

Возможно этот процесс и начался, а параллельно будут доделывать территорию и т.п. 

Поэтому и интересно, что там на самом деле происходит... 

Обмеряет квартиры не комиссия, а БТИ. Комиссия проверяет соответствие проекта, качество объекта, его готовность и соответствие требованиям. Вот про "несколько этапов сдачи" и что такое "окончательная" комиссия", я не знаю. Не думаю что процесс сдачи начался, об этом застройщик бы с гордостью "трубил".

Обмеряет квартиры не комиссия, а БТИ. Комиссия проверяет соответствие проекта, качество объекта, его готовность и соответствие требованиям. Вот про "несколько этапов сдачи" и что такое "окончательная" комиссия", я не знаю. Не думаю что процесс сдачи начался, об этом застройщик бы с гордостью "трубил".

Понятно, что БТИ обмеряет. Я и пишу о том, что перед начало работы комиссии, которая выдает разрешение на ввод, проходятся другие процедуры

И я как раз не думаю, что застройщик начнет "трубить"  о начале процесса, т.к. может найтись куча недоделок и процесс может затянуться на месяцы. 

Может тут есть специалисты, которые компетентны в этом вопросе?

Была сегодня на стройке.
Из положительного, стройка идёт. Вот пожалуй и все.
Не будет ключей до марта-апреля. ( хотя и эти даты кажутся мне просто фантастическими)
Менеджеры говорят про март, а это им говорит застройщик.( мой горе-менеджер Максим, сказал на прощание: не волнуйтесь получите ключи летом) Даже в 4 корпусе, самом первом построенном, внутри работ ещё много. Входной группы нет пока. Отопление ещё не провели.
не стала фоткать, тк все фото одинаковые, к тому же грязь непролазная!
Но в целом все смотрится ничего. Просто надо ориентироваться на дату в договоре: не позднее 30 ноября 2018.
  • ОксанаБир и Strateg21 это нравится

Была сегодня на стройке.
Из положительного, стройка идёт. Вот пожалуй и все.
Не будет ключей до марта-апреля. ( хотя и эти даты кажутся мне просто фантастическими)
Менеджеры говорят про март, а это им говорит застройщик.( мой горе-менеджер Максим, сказал на прощание: не волнуйтесь получите ключи летом) Даже в 4 корпусе, самом первом построенном, внутри работ ещё много. Входной группы нет пока. Отопление ещё не провели.
не стала фоткать, тк все фото одинаковые, к тому же грязь непролазная!
Но в целом все смотрится ничего. Просто надо ориентироваться на дату в договоре: не позднее 30 ноября 2018.

Ну да, о тот же горе менеджер в 2016 говорил, что сдадут летом 2017, мол предыдущий об'ект застройщик сдал с опережением. Вроде все так бодро шло, непонятно, почему затормозилось.

Ну да, о тот же горе менеджер в 2016 говорил, что сдадут летом 2017, мол предыдущий об'ект застройщик сдал с опережением. Вроде все так бодро шло, непонятно, почему затормозилось.



Мне кажется это вы щас откровенно наврали, первый человек, который сказал про лето 17. Когда я покупал май 18 фигурировал по ключам.

Была сегодня на стройке.
Из положительного, стройка идёт. Вот пожалуй и все.
Не будет ключей до марта-апреля. ( хотя и эти даты кажутся мне просто фантастическими)
Менеджеры говорят про март, а это им говорит застройщик.( мой горе-менеджер Максим, сказал на прощание: не волнуйтесь получите ключи летом) Даже в 4 корпусе, самом первом построенном, внутри работ ещё много. Входной группы нет пока. Отопление ещё не провели.
не стала фоткать, тк все фото одинаковые, к тому же грязь непролазная!
Но в целом все смотрится ничего. Просто надо ориентироваться на дату в договоре: не позднее 30 ноября 2018.

 

Вроде как уже смирился со всей этой канителью с ключами/сдачей дома, но бл...каждый раз, как в первый раз. Ну хоть деньжат поднакоплю, чтобы ремонт сразу весь делать, поточно; а не кусками.

  • Анна012, chikanarik, ОксанаБир и еще 1 это нравится
  • Назад
  • Страница 86 из 128
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов