Ход строительства - обсуждение

  • Назад
  • Страница 85 из 128
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • Вперед

здрасте! ГУПы-МУПы никогда не банкротятся, ерунду не говорите, лишь потому, что они на балансе соответсвующего бюджета региона. они могут только в связи с дефицитом бюджета реорганизовываться и входить в состав других госпредприятий, но банкротства по определению быть не может

И Вам здрасте) Учите матчасть) ФЗ 161 ст.135 п.2) На МУПы и ГУПы также распространяется действие ФЗ О Несостоятельности. По своим обязательствам они отвечают своим имуществом (тем которое на праве хоз.ведения).Т.к. с момента открытия конкурсного производства собственник (субъект РФ, государство) теряет свои права ст.126 п.2 И первые и вторые банкротятся на раз два, на общих основаниях.

Я не понимаю, к чему мы вообще говорим о банкротстве, если стройка идёт?
Объявления

Я не понимаю, к чему мы вообще говорим о банкротстве, если стройка идёт?

Для тонуса видимо.

 Я о тишине на форуме тут, хотел посмотреть чем живут соседи, а там как-то тухловато с общественной деятельностью.

Все сейчас заняты дизайн-проектами и сидим ждём своих ключей, что ещё делать.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Я не понимаю, к чему мы вообще говорим о банкротстве, если стройка идёт?

Потому что надейся на лучшее, готовься к худшему. Тем более выше уже писали, что поводы для беспокойства есть.

 Я о тишине на форуме тут, хотел посмотреть чем живут соседи, а там как-то тухловато с общественной деятельностью.

я про лажу - что ссылка ваша неверная))) вы сами по ней проходили?

Обратите внимание

Потому что надейся на лучшее, готовься к худшему. Тем более выше уже писали, что поводы для беспокойства есть.

поводы для беспокойства всегда есть. сколько консультировались с юристами в области жилья, все говорили, что берите вторичку, только проверьте историю. а вот про новостройки, причем покупка на стадии котлована и последующей стройки все равно рисково

Я не понимаю, к чему мы вообще говорим о банкротстве, если стройка идёт?

я вообще не понимаю, почему сидят юристы из офиса и тухлую инфу кидают про банкротство, про МУПы-ГУПы. мне ак очевидно, что конкуренты сидят и нагнетают обстановку

И Вам здрасте) Учите матчасть) ФЗ 161 ст.135 п.2) На МУПы и ГУПы также распространяется действие ФЗ О Несостоятельности. По своим обязательствам они отвечают своим имуществом (тем которое на праве хоз.ведения).Т.к. с момента открытия конкурсного производства собственник (субъект РФ, государство) теряет свои права ст.126 п.2 И первые и вторые банкротятся на раз два, на общих основаниях.

сколько себя помню - столько и в ГУЗ и подобных работала, ну-ну хоть бы один обанкротился, причем мы с коллегами активно общались, только с реорганизацией и укрупнением сталкивались. так что не палитесь, рекламируйте свои жк как-то по другому

  • 6корп.2секц. это нравится

сколько себя помню - столько и в ГУЗ и подобных работала, ну-ну хоть бы один обанкротился, причем мы с коллегами активно общались, только с реорганизацией и укрупнением сталкивались. так что не палитесь, рекламируйте свои жк как-то по другому

Господи, https://bankrot.fedr...h.aspx?Name=Гуп
О каком нагнетании идет речь? Вопрос вообще в другом состоял) А ситуацию нагнетает сам застройщик. Например, в планах по вводу в эксплуатацию, жк позитив вообще не фигурирует. Т.е. уже изначально они знали, что никакого ввода в ноябре не будет.

Господи, https://bankrot.fedr...h.aspx?Name=Гуп
О каком нагнетании идет речь? Вопрос вообще в другом состоял) А ситуацию нагнетает сам застройщик. Например, в планах по вводу в эксплуатацию, жк позитив вообще не фигурирует. Т.е. уже изначально они знали, что никакого ввода в ноябре не будет.


А где он фигурирует?) Откуда инфа? Явки, пароли? Дайте сайт или список где есть планы с указанием ЖК и их ввода в эксплуатацию.
  • Кароль это нравится

А где он фигурирует?) Откуда инфа? Явки, пароли? Дайте сайт или список где есть планы с указанием ЖК и их ввода в эксплуатацию.

Инфа не из свободного доступа, так что уточнить к сожалению не могу.

А где он фигурирует?) Откуда инфа? Явки, пароли? Дайте сайт или список где есть планы с указанием ЖК и их ввода в эксплуатацию.

Здравствуйте! Почему застройщик игнорирует вопросы? На моё обращение от 8 ноября, нет ответа о сроках сдачи. Прошу так же ответить на вопрос о дате приёмке домов первой очереди. 30 ноября позади.
АндрейU 29 Ноябрь 2017 - 07:59 → Capital Group ЖК Позитив
Ввод 1 очереди в начале декабря 2017г. , 2 очередь в конце декабря 2017г.

14 декабря уже)

Инфа не из свободного доступа, так что уточнить к сожалению не могу.


А когда запланированна сдача то по итогу? А то какой-то пук в муку какой-то. Говорим А и не говорим Б
  • Кароль это нравится

А когда запланированна сдача то по итогу? А то какой-то пук в муку какой-то. Говорим А и не говорим Б


По 2018 году информации пока нет, но точно не в 2017, хотя это и так всем ясно)

А когда запланированна сдача то по итогу? А то какой-то пук в муку какой-то. Говорим А и не говорим Б

 

Ждём е весне выдачу всех ключей и сдачу корпусов. Если есть ДДУ на руках, то на эти сроки ориентируйтесь.

Застройщик сроки прописанные в ДДУ пока не нарушал, что касается вопросов о сроках сдачи, не стоит задавать вопросы и долго и нудно ждать ответов, не нужно слушать, верить и плодить слухи... Открываем оф сайт застройщика. Переходим в "документы". Открываем "проектную декларацию". Листаем на страницу 164. Смотрим ПРИМЕРНЫЙ ГРАФИК РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА. Повторюсь... даже в проектной документации срок реализации ПРИМЕРНЫЙ. Сроки передачи ключей прописаны в ДДУ и если застройщик к этому времени ключи не передаст, вот тогда настанет время волноваться.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png
  • IrinaVT это нравится
Интересную статью сегодня прочитала. Кстати, нам придется ставить счётчик на каждую батарею, у нас вертикально трубы отопления расположены, нет одного входа и выхода. https://news.mail.ru...370/?frommail=1

По каким конкретно корпусам поводы есть для беспокойства? 4-5 например фактически к сдаче готовы, лифты проводят и прочую ерунду. 6 корпус фасад отделывают -  если информации верить, сами не видели. 

Все кто "БЕСПОКОИТСЯ" работают же у нас в структуре, которая занимается приемкой домов.Уже знаю, что дом не введут.  Уже баланс годовой за главного бухгалтера здесь свели.

 Покупайте квартиры в готовых домах ТОВАРИЩИ и будет Вам счастье.

 А то мусолят без конца ориентировочные даты ввода и передачи.

  • Назад
  • Страница 85 из 128
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов