Ход строительства - обсуждение

  • Назад
  • Страница 92 из 128
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • Вперед

в общем, что спорить не о чем? Поживем - увидим. Надо думать как деньги заработать и работать усердно, а не сотрясать воздух впустую и жаловаться какие все плохие: и застройщики и манагеры. "Внимательно, а не между строк" начну читать осенью - меня еще никто не кинул, и ставил подпись в ДДУ со сроками ноябрь 2018 осознано, не рассчитывая на блаж.

  • Вечно молодой, chikanarik, OldMan и 2 другим это нравится

Читаю внимательно и есть у кого спросить. 1 РС на все корпуса делается, а вводятся поэтапно.

Можете привести пример любого застройщика у кого 1 РС на все этапы, раз уж у вас есть у кого спросить? Со ссылочкой на РС?
Объявления
Сегодня была на объекте. Менеджер объяснил, что задержки связаны с подключением отопления. Якобы Москва в такое время года не хочет проводить тестовые работы по проверке подключения отопления. Но по срокам выдачи ключей обещает максимум август.
Здесь, думаю, ещё следует ориентироваться на озеленение. Пока не высадят десятки деревьев согласно планам, точно ничто никуда не двинется. Задать их зимой - сомнительный процесс, хотя в Москва Сити в декабре когда не было морозов, выкопали ямы и вставили туда готовые
  • chikanarik и Yuraa это нравится

Сегодня была на объекте. Менеджер объяснил, что задержки связаны с подключением отопления. Якобы Москва в такое время года не хочет проводить тестовые работы по проверке подключения отопления. Но по срокам выдачи ключей обещает максимум август.
Здесь, думаю, ещё следует ориентироваться на озеленение. Пока не высадят десятки деревьев согласно планам, точно ничто никуда не двинется. Задать их зимой - сомнительный процесс, хотя в Москва Сити в декабре когда не было морозов, выкопали ямы и вставили туда готовые


1. Раньше они говорили о не верно рассчитанной мощности по трубам из за чего их меняют сейчас. (Это звучало правдоподобно, с учётом того, что реальные земляные работы велись на стройке)
2. Деревья можно сажать зимой, это для них даже лучше, чем летом. Но пока не закончат работы с трубами ничего высаживать не будут.
3 . Да, без территории дома не смогут сдать.
  • chikanarik, Just_Violet и Nmariya это нравится
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

1. Раньше они говорили о не верно рассчитанной мощности по трубам из за чего их меняют сейчас. (Это звучало правдоподобно, с учётом того, что реальные земляные работы велись на стройке)
2. Деревья можно сажать зимой, это для них даже лучше, чем летом. Но пока не закончат работы с трубами ничего высаживать не будут.
3 . Да, без территории дома не смогут сдать.

кажется я была права ,экономят они на отоплении, потому что платить надо за все подключенные дома застройщику, а так... на нет и суда нет... 

кажется я была права ,экономят они на отоплении, потому что платить надо за все подключенные дома застройщику, а так... на нет и суда нет... 

Как застройщик может экономить на отоплении? Я думаю виновата все таки Москва.

Обратите внимание

Я понимаю что у всех тут ситуации разные и кто-то взял в ипотеку, а сейчас платить аренду за квартиру, поэтому ему хочется въехать максимально быстро.

Но лично для меня получение ключей в августе лучше, чем в июне, потому что летом самые высокие цены на бригады по ремонту.

  • Nmariya это нравится

Я понимаю что у всех тут ситуации разные и кто-то взял в ипотеку, а сейчас платить аренду за квартиру, поэтому ему хочется въехать максимально быстро.
Но лично для меня получение ключей в августе лучше, чем в июне, потому что летом самые высокие цены на бригады по ремонту.


Так можно ремонт делать в августе и позже. А если по мне, то хочется быстрее ключи; хоть завтра
  • ЛюбовьВ это нравится

Можно конечно и позже, но по-моему дается всего 6 месяцев после сдачи новостройки на работы 24/7, дальше бригаде придется соблюдать режим тишины и делать перерывы. Это существенно затянет ремонт.

Обычно до въезда первых жильцов...

Можно конечно и позже, но по-моему дается всего 6 месяцев после сдачи новостройки на работы 24/7, дальше бригаде придется соблюдать режим тишины и делать перерывы. Это существенно затянет ремонт.

Ничего не знаю, я заеду через месяц после ключей и попрошу соблюдать тишину хотя-бы с 24 до 8:00))

  • Вечно молодой, ArtGot, Натали_Гвоздкова и 3 другим это нравится

Ничего не знаю, я заеду через месяц после ключей и попрошу соблюдать тишину хотя-бы с 24 до 8:00))

Аналогично. Тем более у многих семей есть маленькие дети. 

Ничего не знаю, я заеду через месяц после ключей и попрошу соблюдать тишину хотя-бы с 24 до 8:00))


Согласна.
Люди же делают ремонт в ночь ? Да, я и не думаю, что громкие работы будут долго.

Можно конечно и позже, но по-моему дается всего 6 месяцев после сдачи новостройки на работы 24/7, дальше бригаде придется соблюдать режим тишины и делать перерывы. Это существенно затянет ремонт.

1.5 года со ввода в эксплуатацию разрешено шуметь в любой день недели, но с 7 до 23

http://blogpravo.com...kovskoj-oblasti

  • Марат Якушев это нравится

Ничего не знаю, я заеду через месяц после ключей и попрошу соблюдать тишину хотя-бы с 24 до 8:00))

Попросить-то вы можете, но как отметили выше, в новостройках разрешено шуметь в любое время в течение 1,5 после ввода в эксплуатацию.

 

Сомневаюсь конечно, что найдется много фанатиков делать ремонт в 3 часа ночи, но вот перерыв на тишину с 13 до 15 бригада делать не обязана. Их простой - это денежные потери для заказчика, так что не все соседи пойдут на уступки. Все будет зависеть от контингента.

Согласна.
Люди же делают ремонт в ночь ? Да, я и не думаю, что громкие работы будут долго.

У меня подруга въехала в квартиру с чистовой отделкой. Еще полгода все вокруг сверлили и стучали + восточная музыка на полную громкость над головой весь день.

Люди уже ремонт делают))))) вы ключи с начало понюхайте!

Вот-вот, когда я продавала брежневскую панельку гораздо дороже, чем купила в Позитиве, семье с двумя детьми , мне так и сказали, что покупают квартиру во вторичке потому что хотят видеть, что покупают, не хотят терпеть шум полтора года и боятся рисковать. Цена вопроса 1700000. Никто не будет считаться в новостройке с чужими детьми, много квартир взяли под сдачу, поэтому шуметь будут до 23 без перерыва на обед.

Вот-вот, когда я продавала брежневскую панельку гораздо дороже, чем купила в Позитиве, семье с двумя детьми , мне так и сказали, что покупают квартиру во вторичке потому что хотят видеть, что покупают, не хотят терпеть шум полтора года и боятся рисковать. Цена вопроса 1700000. Никто не будет считаться в новостройке с чужими детьми, много квартир взяли под сдачу, поэтому шуметь будут до 23 без перерыва на обед.


А что такое 1700000? Что это за Цыфра ?

У меня дом введен в эксплуатацию в апреле 2015 года. Вот уже почти 3 года прошло, а ремонты еще делают. :)

Хотя, конечно, сейчас уже не очень активно.

  • Назад
  • Страница 92 из 128
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов