УК ВК Комфорт

  • Назад
  • Страница 19 из 29
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Сколько квартир уже заселилось?

Может на охране оставить лист со сбором подписей за открытие первого этажа с консъержем

Можно попробовать, но нужно решить кто будет на 1 этаже. Если консьерж, то это доп.затраты. Все ли готовы их нести?
Хорошо бы еще в ВК направлять обращение об открытии, даже индивидуально. Пока они говорят что это никому не нужно ссылаясь на то, что только одно обращение по открытию получено. Все мол в интересах жильцов
Объявления

А Имя можно? А то

chronosphere как -то неудобно обращаться.

Я в принципе, не против, если мы найдем действительно Честных людей. болеющих за дело....

А то у меня однушка в "Примавере", так там поначалу тоже ТСЖ немного меньше брали, потом "вошли во вкус" и дерут теперь ого-го, люди говорят, лучше бы мы все по-старому оставили, там хоть тарифы утвержденные были, а тут Как хотят, так и воротят....

Извините, ИЛья, имя пропустила, моя вина....)))

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Меня зовут Денис. Илья, все звучит красиво, но я уже жил в доме, где создали ТСЖ, и я помню, что все начиналось с таких же прекраснодушных порывов, но закончилось все тотальным воровством Председателя ТСЖ, которым естественно стал житель выдвинувший эту инициативу. Как показала практика желаением инициативного жителя двигала исключительно корысть. Он стал Председателем, жену посадил бухгалтером, выкинули УК и началось веселье, откаты на подрядах, задолженности перед ресурсниками и прочее. Про наш дом даже сюжет на ТВ был, постараюсь ссылку найти.  В общем, Илья, вам придется быть очень убедительным, чтобы доказать отсутствие корыстных личных мотивов при выдвижении инициативы о создании ТСЖ.

Ну расскажите сразу, кто будет председателем, а кто бухгалтером? Какая будет з/п на этих должностях. Вдруг я соблазнюсь и жену уговорю.

  • Luda M. это нравится

Надо для начала избрать Совет дома из числа лиц, желающих общаться с УК, Управой, обращаться в суд, писать разные жалобы и запросы и т.д.  Понимаю, что все заняты бизнесом и терять время на походы по инстанциям нет времени.  Но, может быть, у кого-то есть такие люди в семье (родители-пенсионеры, жены-домохозяйки) которые могли бы в интересах жителей, и в своих интересах тоже, этим заняться. 

  • Luda M. это нравится
Обратите внимание

Вначале может кто-то и займется "по доброте душевной",..но потом пойдут "откаты", "сдача в аренду простаивающих машиномест без информации жильцов, починка то лифтов, то скамейки, то еще чего - нибудь, что НЕ нуждалось в починке..

.Ну, вы меня понимаете....

НЕТ, это не СКЕПСИС, а простая Правда жизни...Нелегко, ох, нелегко удержаться от соблазнов, когда деньги сами в руки идут...

Ради Бога, Илья, не воспринимайте все это на свой счет...

Я Верю, что Вы честный человек...

Но Где найти Честного Председателя и Честного Бухгалтера и еще Честного Главного Инженера????

  • Tra это нравится

Да, начать бы с совета дома... Создание ТСЖ дело небыстрое, а получить от УК ответы на перечисленные в первом сообщении вопросы многим хочется уже давно. Поодиночке бодаться с УК непродуктивно...

  • KeeperX это нравится

А какой смысл от консьержа? Какими правами и функциональными обязанностями его планируется наделить?

 

У нас и так, по слухам, куча охранников без дела мается, будем платить еще одному за ничего-не-делание?

  • _Ната_ это нравится

Давайте по порядку.

 

1) По поводу совета дома "...из числа лиц, желающих общаться с УК, Управой, обращаться в суд, писать разные жалобы и запросы и т.д." У меня на данный момент нет никакого желания заниматься походами и обиванием порогов. Почитайте ветки форума и посмотрите на результаты этих походов и жалоб. Вы же все прекрасно видите - нас воспринимают как дойную корову и посылают куда подальше. Мало того, с вероятностью 90% все они в доле. И ничего не изменится, пока у нас фактически нет никаких рычагов влияния. Что нам даст совет дома? Мы что возьмем в свои руки контроль над счетами? Сможем сами определять стоимость и необходимость конкретных работ? Совет дома - это бесконечная война.

 

Вот в моем доме (где я сейчас живу) есть совет дома. У нас подъезды не ремонтировали 30 лет. При этом согласно официальному отчету у нас там пластиковые окна и капремонт. Старшая по дому сказала не платить за капремонт. Написали коллективное заявление в УК, что мы не будем платить эту статью платежки. Я не платил 3 месяца. Знаете что сделали в УК? Они тупо раскидали недоплаченные деньги в виде долгов по всем другим статьям. И теперь у меня долг сразу за все: за воду, за электричество, за отопление и т.д. + они начислили мне пени. Вот и все. И это при том, что на них лежит заявление в прокуратуре, а на следующей неделе у нас с ними суд. На суд, кстати, деньги собирали по квартирам. Кто-то сдал. Кто-то нет. Кого-то дома не было. 

 

Тем не менее, я всецело поддерживаю создание совета дома. Пока не будет ТСЖ совет дома это отличное решение. Он, как минимум, позволит нам всем познакомиться получше.

 

2) По поводу председателя. Вы решили, что я хочу быть председателем? Не знаю, честно говоря, сколько он зарабатывает, но, мне кажется, что я зарабатываю сильно больше и род деятельности (IT) пока менять не собираюсь. Я скорее готов быть "проверяющим". Не помню как это точно называется - сейчас нет перед глазами соответствующих документов. Кроме того, мне кажется, что не так уж и много решает председатель. При наличии ТСЖ, насколько я понимаю, есть точно такой же орган, как и совет дома: правление ТСЖ. Я хочу лишь видеть четко на что и сколько денег уходит и иметь рычаги влияния на то, что делать, а что нет. А председатель, как я его себе представляю, это лишь исполнитель воли жителей и его наиболее активной части - правления.

 

3) "Но Где найти Честного Председателя и Честного Бухгалтера и еще Честного Главного Инженера????" - согласен, эта задача нетривиальная. Но подумайте сами, что вероятнее: честный директор в УК, которую нам навязал застройщик, и на которую мы не то что никак не влияем, а которая уже показала что нас можно дурить как угодно или же честный управляющий, найденный нами самими человек, зарплата и благополучие которого полностью зависит от нас и нашей воли, и, если он нас не устроит, пинка под зад и следующий в очереди, а если украдет - присядет, т.к. счета и сметы контролирует правление, т.е. мы с вами.

 

Мы можем не доверять друг другу. Но среди жителей нашего дома куда больше людей, заинтересованных в благополучном совместном спокойном проживании, чем в УК.

 

Ну и, наконец, самое главное. В начале своего поста я специально написал, что наша УК не самая плохая. Уж точно она лучше чем та, что сейчас у меня в доме, где я живу. Поэтому я не предлагаю менять УК. Я предлагаю изменить характер наших обращений к ним с "букашка просит большого начальника" на "инвестор спрашивает с подчиненного, которому он платит деньги из своего кармана".

 

Чтобы максимально снизить вероятность "плохого управляющего" и ему подобных, я предлагаю организовать все максимально открыто и, если получится, в электронном виде. При этом практически все решения предлагаю принимать исключительно коллегиально (как, например, бесконечные референдумы в Швейцарии). Ясно, что организовать это проблематично. Но тут нам на помощь должны прийти вышеупомянутые нововведения: "государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства" www.dom.gosuslugi.ru. Она должна была заработать как раз с 1 января этого года. Я, скажу честно, сам не видел, но обещают, что там все автоматизировано: все протоколы собраний, заочные голосования в электроном виде, счета и т.д.  Доступ выдается всем жильцам и у каждого есть личный кабинет, где он может голосовать и предлагать инициативы. И все это аккуратно хранится на госсерверах, поэтому удалить или спрятать не получится. Но, повторюсь, пока, конечно, это теория. 

 

В любом случае, что совет дома, что ТСЖ - нам нужно максимально активно знакомиться и это сейчас основная задача. Мой опыт общения с юрлицами показывает, что, зачастую, бывает достаточно как следует погрозить пальчиком. Показательна история, например, моей ипотеки. С меня взяли комиссию за выдачу. Я написал заявление в банк: прошу вернуть деньги, а иначе суд. Деньги вернули за неделю без всякого суда. Так что если нас будет много, то, возможно, и ТСЖ не понадобится.

 

Для знакомства нам необходимо обменяться контактами, что я и предложил сделать в первом посте. При этом необязательно замыкать все на меня. Давайте каждый из нас попытается собрать максимум соседей. А потом уже соберемся и обсудим очно как действовать далее. Главное быть активными и не давать всему этому ворью сесть нам на голову.

  • KeeperX и Svobodan@mail.ru это нравится
Да, я поддерживаю chronosphere. Нанятого нами председателя, бухгалтера мы всегда сможем проверить если что, а УК никак особо не проверишь, тем более поодиночке.
И про нанятого юриста, кто-то здесь предлагал, я за!
  • Valli это нравится
Плюс еще в том, что дом новый, особо глобальных затрат сейчас не предвидется. А к моменту, когда понадобится ремонт, мы уже на счете сможем накопить приличную сумму и распорядиться ей сами по нашему усмотрению. А то УК сейчас снимет все сливки, а к моменту ремонта дома может и вовсе слиться. И денежки наши с ними. Сейчас даже не известно, как они за отопление распределяют суммы. Может мы платим и за нераспроданные квартиры долги?
  • AnnaMM это нравится

Может мы платим и за нераспроданные квартиры долги?

Уверен, что так оно и есть. Скорее всего, так как в них никто официально не может проживать, то там какой-нибудь "хитрый суперминимальный тариф".

Илья, я уже "ЗА"!

ОНи СОвсем ОЗВЕРЕЛИ!!!!

Я подписала акт сдачи-приемки в начале декабря!!!

Еще ни воды, ни света толком не использовала. ни эл-ва, только Начала ремонт...

ОНи мне Выставили почти 14 тыс!!!!

Что, совсем с ума сошли????

Да ни одно ТСЖ бы столько не выставило за ПУстую квартиру в 70 кв. м!!!!!

  • Valli и Svobodan@mail.ru это нравится

Илья, я уже "ЗА"!
ОНи СОвсем ОЗВЕРЕЛИ!!!!
Я подписала акт сдачи-приемки в начале декабря!!!
Еще ни воды, ни света толком не использовала. ни эл-ва, только Начала ремонт...
ОНи мне Выставили почти 14 тыс!!!!
Что, совсем с ума сошли????
Да ни одно ТСЖ бы столько не выставило за ПУстую квартиру в 70 кв. м!!!!!


Коммунальные платежи в нашем доме нереально высокие. Ни один из моих знакомых не платит столько много за квартиру аналогичной площади
  • Valli и Luda M. это нравится

Соседи, добрый день!

Прошу поделиться вашими начислениями за общедомовые нужды на электроэнергию. На квартиру 75 кв. м. за декабрь общедомовые нужды - 77 кВт*ч. В расчете для всех квартир получается серьезное потребление общих помещений.

На мой взгляд, общедомовое потребление вне квартир получается довольно большим, хотя и лампы энергосберегающие в подъездах и датчики стоят.

 

Прошу УК сообщить, какая общая инфраструктура потребляет такое количество электроэнергии?

Ага, и у нас слишком большая сумма за электричество. При том, что мы ремонт и не начинали еще, ни одной лампы нет.
Если соберется совет дома, они могут, наверное, показания общедомового счетчика снимать вместе с представителем из УК.

Я за, только надо собрать народ, чтобы не вдвоем и втроем. Я вообще узнал, что подписание договора с УК до подписания акта, это просто обман, которым пользуются для утверждения УК. Нет такого обязательства, как нам преподносят как условие для подписания акта. Просто таким образом (при подписании договоров с УК более 50% вроде) УК утверждается, а не голосованием и тендером, устроенным управой. 

 

То есть управление начинается с обмана и введения в заблуждение. И цены меня тоже не устраивают. Многие люди терпят и воспринимают как должное, я не хочу и не могу. Тем более общение с УК не самое приятное, они чуть ли не решают какой мне ремонт делать. Такое ощущение, как будто не я их клиент, а они мои и еще и собственники квартиры.

Полностью согласен. Давайте делать ТСЖ.

Илья, я уже "ЗА"!

ОНи СОвсем ОЗВЕРЕЛИ!!!!

Я подписала акт сдачи-приемки в начале декабря!!!

Еще ни воды, ни света толком не использовала. ни эл-ва, только Начала ремонт...

ОНи мне Выставили почти 14 тыс!!!!

Что, совсем с ума сошли????

Да ни одно ТСЖ бы столько не выставило за ПУстую квартиру в 70 кв. м!!!!!

Моя реакция была примерно такой же :) Но это очень хорошо - именно такая деятельность УК стимулирует нас с вами на радикальную борьбу с ними, т.е. на совет дома и ТСЖ.

 

Процесс, вообще говоря, пошел :)

 

Прошу всех заинтересованных присылать обязательно e-mail, так как тогда гораздо проще будет рассылать оповещения и приглашения. Мне, конечно, не лень и по телефону вам позвонить и в форуме написать, но людей все больше и это занимает существенное время.

послала мейл

  • Назад
  • Страница 19 из 29
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов