УК ВК Комфорт

  • Назад
  • Страница 18 из 29
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Проблема в том, как я понял, что в связи с работами по ремонту требуется чтобы все охранники дежурили в паркинге. Поэтому чтобы не оставлять подъезды без присмотра их закрыли.
Но активные работы будут еще минумум года полтора. Тем кто заселяется в это время придется очень некомфортно, поскольку грузовые лифты очень часто или заняты строителями или не работают


Так решение простое. Открыть подъезд, а лифты пассажирские пустить с 01 этажа. Строителям вход через подъезд закрыть.

Так решение простое. Открыть подъезд, а лифты пассажирские пустить с 01 этажа. Строителям вход через подъезд закрыть.


Именно это и предлагается. Пассажирские лифты на минус первый и не могут ходить. Но у ВК есть мнение что в пассажирских лифтах будут сверху мусор возить. Хотя думаю с этим можно было бороться. Но вот одного охранника в паркинге наверное действительно недостаточно в период стройки.
Объявления

То есть получается, что в обязанности охранников входит слежение за порядком в подъезде, охрана, мы за это платим. А за консьержей еще раз платить за те же самые обязанности? Как-то странно получается....

Так охрана в паркинге, а в подъезде нет ни кого, можно либо пару охранников с паркинга перевести либо если их там нехватка, так консьержа нанять чтоб следил за порядком и особенно чтоб мусор в пасажирских лифтах не спускали...

Имхо!

В паркинге нужно наконец выдать пульты пользователям, у охранников половина функционала пропадет, а то они не охраняют, а на кнопку нажимают.

Мусор спускать в пассажирских лифтах строителям будет не удобно, если их с этим мусором не выпустят пустят в холл первого этажа. Придётся им возвращаться и перегружать все в грузовой лифт. Один раз попробуют и сами поймут.

Кстати, воду горячую дали или нет?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
В договоре с Комфортом написано, что они и паркинг и подъезд за эту сумму охраняют. Значит не мы должны нанимать дополнительно кого-то, а УК должна еще выделить охранников на подъезд, раз их не хватает.

Кстати, воду горячую дали или нет?


Воды горячей нет. Ссылаются на Моэк, мол не подписывают хотя мы им напоминаем
Обратите внимание

Воды горячей нет. Ссылаются на Моэк, мол не подписывают хотя мы им напоминаем

 

Управа контролирует работу УК. Если в Управу не написать, или не сходить на встречу с Главой управы - Комфорт и с места не сдвинется, чтобы решить этот вопрос. Вообще непонятно - как корпуса сдали в эксплуатацию.

В паркинге нужно наконец выдать пульты пользователям, у охранников половина функционала пропадет, а то они не охраняют, а на кнопку нажимают.

Метки выдавались всем при приёмке парковочных мест

Проблема в том, что сама система подъема ворот от метки не работает уже месяца три, или же её попросту отключили

  • Nika_K это нравится
Странно. Мне не выдали, сказали, что их только делать собираются. Так и не сделали.

Странно. Мне не выдали, сказали, что их только делать собираются. Так и не сделали.

По-видимому, вы принимали м/м в то время, когда эту систему уже отключили?

Метки точно выдавались, и они точно работали (недолгое время). Я свою лично проверил после получения, въездные ворота как и положено открывались при приближении к ним.

Уважаемые соседи, как Вы смотрите на то, чтобы скинуться и нанять юриста для оспаривания платы за содержание и ремонт общего имущества, а также для анализа ситуации с начислениями за отопление?
Можно разбить его услуги на этапы, сначала попросить подготовить заключение относительно перспектив обжалования. Может быть у кого то есть на примете квалифицированные кандидатуры?

Я за, только надо собрать народ, чтобы не вдвоем и втроем. Я вообще узнал, что подписание договора с УК до подписания акта, это просто обман, которым пользуются для утверждения УК. Нет такого обязательства, как нам преподносят как условие для подписания акта. Просто таким образом (при подписании договоров с УК более 50% вроде) УК утверждается, а не голосованием и тендером, устроенным управой. 

 

То есть управление начинается с обмана и введения в заблуждение. И цены меня тоже не устраивают. Многие люди терпят и воспринимают как должное, я не хочу и не могу. Тем более общение с УК не самое приятное, они чуть ли не решают какой мне ремонт делать. Такое ощущение, как будто не я их клиент, а они мои и еще и собственники квартиры.

 

 

Проблема в том, что сама система подъема ворот от метки не работает уже месяца три, или же её попросту отключили

Скорее всего специально отключили, чтоб при строительно-ремонтных работах за каждым разом все не щелкали, да механизм раньше времени не заело..))

Вчера мне сказали, что автоматику запустили, но моя метка не сработала. Будем разбираться

Температура теплоносителя, подающегося в систему отопления квартир, а также для обогрева мест общего пользования  (МОП) устанавливается температурным графиком, выданным ресурсоснабжающей организацией. Данный график устанавливает зависимость температуры теплоносителя относительно температуры наружного воздуха. По данному графику отлажена работа автоматики индивидуального теплового пункта (ИТП) здания. Учитывая, что места общего пользования имеют небольшую площадь и  по требованиям пожарной безопасности не должны иметь постоянного притока воздуха, чтобы не провоцировать горение, и что проектом здания предусмотрено прохождение магистральных стояков отопления, горячего водоснабжения в местах общего пользования здания - ощущение большего прогрева МОП (в отличие от квартир) не является фактором неправильной работы системы отопления здания.

    В целях сохранности общего имущества МКД управляющая организация приняла решение не открывать первый этаж подъездов, на период проведения массовых ремонтных работ в квартирах. При получении ключей данная информация доводится до каждого владельца квартиры. В настоящее время посты охраны размещены в паркинге -1 этаже в лифтовом холле. Сотрудники охраны осуществляют контроль за погрузкой - выгрузкой крупногабаритных вещей или строительного мусора, поэтажный обход подъезда, защиту Объекта от противоправных посягательств и т.д.
    О дате открытия 1 этажа подъездов владельцы квартир будут дополнительно проинформированы. Надеемся на Ваше понимание и приносим извинения за временные неудобства.

 

 

Прошу ответить на мои вопросы. Спасибо!

 

 

Прошу ответить на вопросы

- какие помещение в нашем доме не оборудованы ИПУ?

- какое общее кол-во необходимых приборов и их стоимость?

- какой порядок начисления платы за отопление в подземном паркинге?

 

Спасибо! 

Уважаемый chronosphere.

 

Повторите свое интересное сообщение в этой ветке и не делайте в тексте ссылки на другие ресурсы, т.к. ссылки удаляются вместе с текстом сообщения.

Всем привет,

Вчера дали горячую воду :)

установили шлагбаум на въезде на территорию V-House / Вершинино - говорят, пропускают по карточкам от УК (но я думаю, пок а всех подряд)

С лифтами по-прежнему большая проблема. Работает только ОДИН лифт из 4х. Ждем по 10 минут.
Надо добиваться открытия 1го этажа, размещать там консьержа и собственников пропускать в пассажирские лифты.
По поводу меток для подземного паркинга - они работают (со слов охранника) на ВЫЕЗД с паркинга и не работают на въезд.

Добрый день, соседи! Меня зовут Илья. Мы с моей женой являемся собственниками квартиры в ЖК V-House.

Данная тема посвящена созданию ТСЖ в ЖК V-House.

ЗАЧЕМ?

Я не хочу сказать, что наша УК худшая в мире и ее срочно нужно менять. НО! Меня в корне не устраивает ситуация, при которой собственники квартир жилого дома находятся, по сути, на птичьих правах: УК может выставить любую квартплату, на просьбы отдельных жильцов можно реагировать, а можно не реагировать, придомовая территория и служебные помещения (являющиеся, напомню, в соответствии со ст. 36 ЖК РФ нашей с вами общей долевой собственностью) будут использоваться по усмотрению УК и будут работать на их карман и т.д.

 

Я хочу, чтобы жильцы дома разговаривали с УК с позиции сильного. Те, кто платит деньги, не просили, а требовали, чтобы все было так, как выгодно именно им. Чтобы все решения принимались коллективом собственников, а не тем, кто кормится за их счет. Чтобы вся возможная коммерческая выгода от использования придомовой территории (в частности, от гостевой парковки, возможных рекламных конструкций, служебных помещений первого этажа и т.д.), если она будет, шла на благоустройство дома и/или сокращение квартплаты, а не в карман УК. Чтобы мы сами принимали решение о том, будет ли у нас кафе на первом этаже или детский сад.

В качестве дополнительного аргумента могу сказать, что абсолютно все УК всеми правдами и неправдами препятствуют созданию ТСЖ везде, где это происходит.

 

КАК?

За создание ТСЖ должны проголосовать более половины жильцов. Основная проблема, как и у всех других собственников, желающих оформить ТСЖ, будет в организации общего собрания по вопросу создания ТСЖ. Из опыта других владельцев квартир в многоквартирных домах известно, что после заселения дома собрать жильцов практически нереально: львиная доля недвижимости сдается в наем и поговорить с собственником просто не получится. Хорошим примером является моя предыдущая квартира, где на собрание жильцов по вопросу платежей на капремонт пришли всего 2 человека, включая меня (при необходимых 2/3). Поэтому очень важно успеть сделать ТСЖ как  можно раньше.

Я не юрист. Однако, я имею постоянный доступ к самой полной в нашей стране базе документов, судебных решений, постановлений и решений правительства Москвы и любых других юридических документов. Поэтому проблем с этой стороны возникнуть не должно.

Также хочу добавить, что с 1 января 2017 года должна заработать государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства. Доступ к ней в соответствии с постановлением Минсвязи N 504 и министерства ЖКХ N 934/пр от 30 декабря 2014 года будет осуществляться через сайт госуслуг: www.dom.gosuslugi.ru. Эта система радикально упростит процесс обсуждения и принятия решений жильцами и позволит взять в свои руки управление нашим с вами общим домом.

ЧТО ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС?

 

На первом этапе нам необходимо сформировать группу единомышленников и подготовить реестр собственников с указанием их координат. Ясно, что такой реестр есть у УК, но она, разумеется, нам его предоставить откажется. Поэтому я предлагаю начать активно знакомиться и собирать координаты друг друга. Способы (несколько вариантов приветствуются):

1) Подключиться в созданную моей женой группу в контакте: https://vk.com/tszh_vhouse.

2) Прислать свое имя, номер квартиры, мейл и/или номер телефона мне или моей супруге в виде смс на номер +79257651239 или на почту chronosphere@mail.ru.

3) Обмениваться координатами и вариантами их получения тут на форуме.

 

Хочу заметить, что организовать все в одиночку мне врядли удастся. Поэтому остается надеяться только на помощь и участие других активных жителей нашего дома. Обсуждение можно вести как тут, так и в группе в контакте. Также надо быть готовыми к активному противодействию со стороны УК, которое, вообще говоря, уже началось: как вы думаете, почему нам еще как минимум полгода не откроют доступа к первому этажу и, соответственно, почтовым ящикам?

 

P. S.

 

1) По поводу платежей на содержание имущества:

 

На мой вопрос, чем обусловлена плата за содержание в 42 рубля, в УК мне было заявлено, что дополнительные деньги я плачу "за пользование придомовой  территорией, которая не является собственностью города, а является частной собственностью застройщика", что, конечно же, неправда, так как согласно все той же ст. 36 ЖК РФ:

"Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
...
4)земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты."


В другой же раз на тот же вопрос мне заявили, что плата обусловлена тем, что дом у нас выше 75м, сославшись на "правительство Москвы". При этом в том самом постановлении правительства Москвы сказано следующее:

Постановление Правительства Москвы от 13.12.2016 N 848-ПП "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения".

...

 ДЛЯ ГРАЖДАН - СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА
МОСКВЫ, ЕСЛИ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ НЕ ПРИНЯТО
РЕШЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ...ЦЕНЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
...

Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом, без мусоропровода: 25,05 р. за м2

 

А вот что говорится в этом постановлении про те самые 75 метров:
...
Для расчета субсидий из бюджета города Москвы на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах, имеющих особо сложное (нетиповое) инженерное оборудование и (или) индивидуально-экспериментальное проектное решение, включенных в установленном порядке в адресный перечень, утвержденный распоряжением Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, а также в многоквартирных домах до 1953 года постройки (включительно), не включенных в указанный адресный перечень, к указанным ставкам планово-нормативного расхода применяются повышающие коэффициенты:

- для жилых домов с лифтом, мусоропроводом, являющихся объектами культурного наследия (памятники истории и культуры), - 2,113;
- для жилых домов высотой более 75 метров с лифтом, с мусоропроводом - 1,571;
- для жилых домов с лифтом, мусоропроводом, вакуумной системой мусороудаления - 1,693;
- для жилых домов индивидуальных и пилотных проектов застройки с лифтом, с мусоропроводом - 1,291;
- для жилых домов до 1953 года постройки (включительно) - 1,394.".


Учитывая, что в нашем доме, как мы все знаем, никакого мусоропровода нет, плата должна быть не выше 25,05 рублей за кв. м2 площади. Все, что сверху, согласно этому же документу, оплачивает бюджет города. При этом даже если предположить, что наш дом воспринимают как дом с мусоропроводом (что, разумеется, неверно), то получим  25,05*1,571=39,35355 руб за м2. Т.е. как ни крути 42 рубля, которые нам рисует УК в платежках, никак не получается. Отмечу также, что за весь дом получается сумма, близкая к 42*600*(22-1)*2=1.050.000 руб в месяц. Интересно, что они такого делают в новом двухподъездном доме ежемесячно на эту сумму? Кроме возможности самим устанавливать размер ежемесячной платы, ТСЖ позволит нам управлять расходами и видеть смету работ, а все излишки направлять туда, куда мы захотим. Разумеется, это можно делать и без ТСЖ, но это будет сильно сложнее.  

2) По поводу счетчиков на тепло

 

В данный момент мы оплачиваем тепло по общедомовому счетчику. На просьбу собственника ввести в эксплуатацию индивидуальный прибор учета в УК было заявлено, что "пока все собственники не захотят и не установят приборы учета, заявление на ввод в эксплуатацию индивидуального прибора учета мы не примем". Начнем с того, что не принять в письменной форме заявление от физлица они просто не имеют права. При этом совершенно все равно, что это за заявление. Кроме того, насколько мне известно, приборы учета уже установлены для всех квартир и их нужно только опломбировать. Далее, согласно постановлению правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов":

 

...

31. Исполнитель обязан:
...

т) не создавать препятствий потребителю в реализации его права на установку индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, в том числе прибора учета, функциональные возможности которого позволяют определять объемы (количество) потребленных коммунальных ресурсов дифференцированно по времени суток (установленным периодам времени) или по иным критериям, отражающим степень использования коммунальных ресурсов, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом;

у) осуществлять по заявлению потребителя ввод в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего законодательству Российской Федерации об обеспечении единства измерений, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, не позднее месяца, следующего за датой его установки, а также приступить к осуществлению расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию;
...

33. Потребитель имеет право:

...
з) принимать решение об установке индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, в том числе прибора учета, функциональные возможности которого позволяют определять объемы потребленных коммунальных ресурсов дифференцированно по времени суток или по иным критериям, отражающим степень использования коммунальных ресурсов, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, и обращаться за выполнением действий по установке такого прибора учета к лицам, осуществляющим соответствующий вид деятельности;

...
и) требовать от исполнителя совершения действий по вводу в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, даже если такой прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, не позднее месяца, следующего за днем его установки, а также требовать осуществления расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию;


Замечу, что ничего про "всех собственников" в законе не сказано.

3) Из мелочей также можно отметить:

 

а) Ключи от купленного гаража я пока так и не получил. Вначале сказали "не выдаем". После пинка выяснилось, что выдают, но ключ все равно не работает, так как сломаны ворота. После того как я изъявил желание все равно получить ключ, пусть даже от сломанных ворот, на посту охраны выяснилось, что "программа зависла". Все это было в декабре. Сейчас, возможно, ситуация иная.

б) Охранник как-то мне заявил, что "УК просило не приезжать после 21-00". Т.е. я должен спрашивать, когда мне к себе домой приходить. А конечно объяснил ему, куда идти, а в УК от слов охранника открестились. Вообще говоря, я не нашел схемы расположения постов охраны, которая, согласно договору, мне должна была быть выдана (проглядел, когда подписывал, что ее нет). Вероятно потому, что сейчас пост охраны есть только 1. А платим мы за нее 620 руб с носа, т.е. около 186000 руб в месяц.

в) Над многими машиноместами свет до сих пор не работает.

г) Я приезжал в самые морозы в начале января, но в доме было очень жарко. Вероятно, все выкрутили на максимум батареи из-за того, что оплата идет по общедомовому счетчику. Но надо понимать, что платим за всю эту жару для гостей из жарких стран, делающих ремонт, все равно мы с вами. При это в коридоре еще жарче, чем в квартире, что говорит о том, что УК тоже "не экономит".

д) Сейчас, насколько мне известно, идет голосование по поводу стены вокруг Вершинино. При этом нас (V-House) к голосованию почему-то не приглашают. На мой вопрос сказали, что "недостаточно собственников", но это странная отмазка. 

е) Во время моего визита в декабре мне пришлось ждать лифта более 40 минут. Это произошло не только из-за делающих ремонт, но и из-за того, что работал только 1 лифт из 4-х. Гневный звонок в УК вроде решил проблему, и в январе уже ждать пришлось гораздо меньше, но и рабочих почти не было (видимо, из-за праздников). Но 2 лифта все также выключены и сейчас. Официальная версия - чтобы их не раздолбали раньше времени. Но, вообще говоря, я ни разу не видел, чтобы они работали. Даже тогда, когда дом еще только только прошел госкомиссию. Причем, судя по рассказам тех, кто показывал нам квартиру, на тот момент лифты "глючили" и их выключили от греха подальше.

ж) Сумма за вывоз строительного мусора кажется сильно превышающей реальный объем работ. На весь дом получается более 3.000.000 рублей! За эти деньги этот контейнер можно вывозить чуть ли не каждый день.

  • KeeperX, nimey и AnnaMM это нравится

Соседи, приглашаю вас в ветку про создание ТСЖ в В-Хаусе.

Всем привет,

Вчера дали горячую воду :)

установили шлагбаум на въезде на территорию V-House / Вершинино - говорят, пропускают по карточкам от УК (но я думаю, пок а всех подряд)

С лифтами по-прежнему большая проблема. Работает только ОДИН лифт из 4х. Ждем по 10 минут.
Надо добиваться открытия 1го этажа, размещать там консьержа и собственников пропускать в пассажирские лифты.

Сколько квартир уже заселилось?

 

Может на охране оставить лист со сбором подписей за открытие первого этажа с консъержем

  • Назад
  • Страница 18 из 29
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов