Доступность ЖК «Перловский» в плане транспорта

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

А в маршрутку реально улезть или битом?


Недавно сменилась компания-перевозчик, стало похуже. Были автобусы, а стали маршрутки (хоть и большие). Иногда приходится пропустить, чтобы ехать сидя. Но это тоже от времени зависит.

Недавно сменилась компания-перевозчик, стало похуже. Были автобусы, а стали маршрутки (хоть и большие). Иногда приходится пропустить, чтобы ехать сидя. Но это тоже от времени зависит.

я  был сильно удивлен, когда подошел к остановке, а там вместо автобусов с мягкими и(!) "просторными" креслами, маршрутки. Сел, одну коленку задрал повыше (что у окна), вторая торчала в проходе и всем мешала... я расстроен, весь комфорт коту под хвост (рост 190).

да еще и дороже стало на 5 руб))) у всех перевозчиков в МО по стрелке дешевле, а у этих одинаково.

в четверг в 9:45 сел - доехал за 15 минут.

Объявления

Недавно сменилась компания-перевозчик, стало похуже. Были автобусы, а стали маршрутки (хоть и большие). Иногда приходится пропустить, чтобы ехать сидя. Но это тоже от времени зависит.

 

в четверг в 9:45 сел - доехал за 15 минут.

 

Лишь бы ходили часто. Уж 15 минут я и постоять могу. ))

Лишь бы ходили часто. Уж 15 минут я и постоять могу. ))

с таким же успехом можно постоять и в электричке 23 минуты (я уверен, что они ходят чаще маршруток, т.к. на табличке возле остановки написано что интервал маршруток 15-20 минут). вопрос в том, что вам нужно на север а не в центр и в том, что в час пик (как подчеркивала Epic_fake) в метро проблематично попасть на Комсомольской.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Про автобус ничего не могу сказать, скажу про электричку. Если муж ездит на работу от Перловской, то примерно в начале девятого утра крайне сложно влезть даже в тамбур монинских, фрязинских и т.п. электричек, едущих со стороны Королёва. Что год назад так было, что сейчас. Не раз приходилось пропускать электричку. Заходит в те, которые приходят с пушкинской стороны.
Но уже буквально через 15-20 минут ситуация улучшается, а к 9 вообще красота. Действительно можно сесть через пару станций, как тут уже отмечалось.

Сама я ездила на работу на Менделеевскую (2 станции от Комсомольской), поэтому автобус даже не рассматривала.

Про автобус ничего не могу сказать, скажу про электричку. Если муж ездит на работу от Перловской, то примерно в начале девятого утра крайне сложно влезть даже в тамбур монинских, фрязинских и т.п. электричек, едущих со стороны Королёва. Что год назад так было, что сейчас. Не раз приходилось пропускать электричку. Заходит в те, которые приходят с пушкинской стороны.
Но уже буквально через 15-20 минут ситуация улучшается, а к 9 вообще красота. Действительно можно сесть через пару станций, как тут уже отмечалось.

Сама я ездила на работу на Менделеевскую (2 станции от Комсомольской), поэтому автобус даже не рассматривала.

 

 

Живу в Королеве, добираюсь только на Фрязинской. Ужас... С утра не залезть, обратно тоже. Монино и Фрязево еще хуже. Поэтому когда ездил обратно с Москвы, ездил на Пушкинских-Посадских и сидел до Мытищ, затем пересаживался. 
А вот на счет последних вагонов - это лазейка такая)
Вагон вроде как 8, там просто все в лосинке выходят, примерно 1/3 вагона. Я даже на Фрязинской умудрялся садиться, которая в 8 утра идет. Но в этих вагонах есть минус - до лосинки в нем больше всего народу. Но если жить на Перловке, то 2 станции вообще не проблема. 
Я вот, если честно, вообще против автобусов этих, они непредсказуемые... 

Обратите внимание

Сегодня проехал от Веры Волошиной д.18 до м.Медведково.

5мин сидел в маршрутке ждал когда тронется. 25 мин заняла дорога.

По Трудовой ехали шустро, выехали на МКАД и через 5мин встали в пробке.

Пробка на съезде на Осташковское.

Итог 30мин. И это в воскресенье! Буду проверять, что будет в будни утром с 7.3-8.0

Сегодня проехал от Веры Волошиной д.18 до м.Медведково.

5мин сидел в маршрутке ждал когда тронется. 25 мин заняла дорога.

По Трудовой ехали шустро, выехали на МКАД и через 5мин встали в пробке.

Пробка на съезде на Осташковское.

Итог 30мин. И это в воскресенье! Буду проверять, что будет в будни утром с 7.3-8.0

примерно так в час пик и должно быть. встали при съезде на осташку - там в выходные редко стоит, наверное из-за Ашана.

Живу в Королеве, добираюсь только на Фрязинской. Ужас... С утра не залезть, обратно тоже. Монино и Фрязево еще хуже.

 

А я ещё рассматривала поверхностно новостройки Королёва, цены привлекательные встречались. Но муж сказал, как отрезал, что с транспортом там полная труба, как с электричками, так и на своём авто- одни пробки и/или светофоры сплошные. Хорошо, что я послушала)))

 

Вагон вроде как 8, там просто все в лосинке выходят, примерно 1/3 вагона. Я даже на Фрязинской умудрялся садиться, которая в 8 утра идет. Но в этих вагонах есть минус - до лосинки в нем больше всего народу. Но если жить на Перловке, то 2 станции вообще не проблема. 
Я вот, если честно, вообще против автобусов этих, они непредсказуемые... 

 

Проблема- влезть в эти электрички в Перловке в пик часа-пик:D Мой муж тоже в Лосинке выходит, 2 станции совсем не проблема проехать, лишь бы войти получилось))) После нескольких фиаско стал ходить целенаправленно на пушкинско-посадские. Однако, до самых последних вагонов монино-фрязинских он не ходил, может и впихнулся бы.

Про автобус согласна.. Мы как-то поздней осенью днём в субботу поехали (нужно было именно в Медведково попасть), отнюдь не час-пик, но меня изрядно утомила эта поездка. Больше я и не пробовала.
Конечно, если попадаешь в перерыв электричек с 11-13 в сторону Москвы (а обратно такого перерыва нет), автобус это прекрасный вариант добраться до метро. Тем более и дороги должны быть свободными.

 

Ещё, кстати, от Лосинки до Бабушкинской за 25 мин. можно дойти достаточно спокойным шагом. Зимой ходила, была приятно удивлена (думала, что дольше выйдет).

 

 

Буду проверять, что будет в будни утром с 7.3-8.0

 

Поделитесь потом этим опытом, пожалуйста)

Да, без проблем, отпишу как опробую. Вообще я немного был расстроен, что на маршрутке в воскресенье не быстро мягко говоря до метро вышло. В добавок ко всему моя жена категорически против электрона. И по отзывам здесь я понял, что залезть туда по утрам анрил...

По поводу Королева, решение правильное)
Город хороший, но транспорт ужас. Автобус до Москвы дольше из города выезжает, чем до Москвы едет. Электрички битком. В этом плане, Пушкино и дешевле и лучше в плане электричек)
Выяснить потребности людей в определенных вагонах и определить пути наименьшего сопротивления))

И по отзывам здесь я понял, что залезть туда по утрам анрил...

 

Да нет, не так страшен чёрт, как его малюют. В час-пик электрички часто останавливаются, интервал 4-7 мин. Первое время выходить из дома лучше с небольшим запасом (если в самое "пекло" едите), а потом уже будете точно знать, какая электричка и какой вагон наиболее удобны. Главное, в самые первые вагоны сразу не лезть, если до конечной в толкотне ехать не хочется. Я заходила ближе к хвосту, на Лосиноостровской/Северянине уже сидя ехала, а подъезжая к Москве проходила через вагоны вперёд, чтобы на Комсомольской быстро до турникетов дойти. А вот в электричке на 9:00 бывало, что сразу в Перловке удавалось сесть.

 

 

В этом плане, Пушкино и дешевле и лучше в плане электричек)
Выяснить потребности людей в определенных вагонах и определить пути наименьшего сопротивления))

 

Я сейчас в Пушкино. Хороший город во многих отношениях. Но квартиры в новостройках в пешей доступности от станции не дешевле, чем в "Перловском", а от бюджетного "Нового Пушкино" на маршрутке ехать надо.
Да и на обычной электричке, если со всеми остановками, 50 мин до Комсомольской. 23 от Перловки потерплю без проблем даже в самый суровый час-пик, а 40-50 это уже много. Меня очень долго жаба душила, но в конце-концов пересела на "Спутник", свои время и комфорт перевесили.

Я заходила ближе к хвосту, на Лосиноостровской/Северянине уже сидя ехала, а подъезжая к Москве проходила через вагоны вперёд, чтобы на Комсомольской быстро до турникетов дойти. А вот в электричке на 9:00 бывало, что сразу в Перловке удавалось сесть.

 

Я филосовски подходил к этому вопросу:

всегда садился в последний вагон (кроме Монинской, периодически она приезжала короче на 1 вагон).

для себя решил т.к. примерный интервал 5 минут, я садился на 5 минут раньше, выходил с последнего вагона, никого не обгоняя - шел спокойно, пока я доходил до спуска в метро - приезжала следующая электричка, и получалось что я приехал в первом вагоне со следующей электричкой - только все приехавшие в первом вагоне были за мной, у меня была фора в несколько метров))) - так меньше стоишь в очереди у турникетов. правда с очередью на эскалатор на кольцо эта схема не работает - там вечно толпа)))

 

  • Grushka это нравится

Я филосовски подходил к этому вопросу:

всегда садился в последний вагон (кроме Монинской, периодически она приезжала короче на 1 вагон).

для себя решил т.к. примерный интервал 5 минут, я садился на 5 минут раньше, выходил с последнего вагона, никого не обгоняя - шел спокойно, пока я доходил до спуска в метро - приезжала следующая электричка, и получалось что я приехал в первом вагоне со следующей электричкой - только все приехавшие в первом вагоне были за мной, у меня была фора в несколько метров))) - так меньше стоишь в очереди у турникетов. правда с очередью на эскалатор на кольцо эта схема не работает - там вечно толпа)))

ХитрО!  :smile:

Я филосовски подходил к этому вопросу:

всегда садился в последний вагон (кроме Монинской, периодически она приезжала короче на 1 вагон).

для себя решил т.к. примерный интервал 5 минут, я садился на 5 минут раньше, выходил с последнего вагона, никого не обгоняя - шел спокойно, пока я доходил до спуска в метро - приезжала следующая электричка, и получалось что я приехал в первом вагоне со следующей электричкой - только все приехавшие в первом вагоне были за мной, у меня была фора в несколько метров))) - так меньше стоишь в очереди у турникетов. правда с очередью на эскалатор на кольцо эта схема не работает - там вечно толпа)))

Шикарная схема, браво!)))

Поделюсь своим опытом)
Раньше электрички меня пугали, но на деле оказалось все вполне более чем приемлемо.

С марта езжу с Воронка на электричке (Щелково). Езжу на работу к 10, на Перловской электричка в 9 или 9.05 (щелковская или монинская). Всегда можно сесть! По крайней мере в период март-июль всегда на Перловской есть свободные места в вагоне (езжу в 4-6). Зимой возможно ситуация иная, пока не сталкивалась еще.
На Ярике спокойно дохожу до турникетов, никого не обгоняя. В итоге максимум очередь на выход передо мной была из 2-3 человек. Опять же не надо идти не думая с толпой. Если все ломятся в один выход, можно же пройти в соседний) в итоге, как правило, я прохожу без очереди вовсе)
У эскалатора действительно толпа. Но если пристроиться в самую левую ее часть (на кольцо), то там двигается быстро.
В общем, я пробоем в это время особых не заметила!

А вот со спутника жуткая толпа на выход всегда. Я не выношу в ней стоять и хожу в метро через город. Мне так комфортнее)

Из Москвы езжу на монинской в 19.35. Вбегаю в нее за 3-5 минут до отбытия и всегда сожусь! Вагон 6+-

Учитывая, что на Перловскую электрички ходят каждые 5 минут, проблем быть вообще не должно. В крайнем случае можно просто пойти не на ближайшую электричку, а на следуюшую.

В более пиковые часы наверное ситуация хуже. Я работаю с 10 до 19 на белорусской и проблем с электричками вовсе не вижу.
  • perlovsk это нравится

Поделюсь своим опытом)
Раньше электрички меня пугали, но на деле оказалось все вполне более чем приемлемо.

С марта езжу с Воронка на электричке (Щелково). Езжу на работу к 10, на Перловской электричка в 9 или 9.05 (щелковская или монинская). Всегда можно сесть! По крайней мере в период март-июль всегда на Перловской есть свободные места в вагоне (езжу в 4-6). Зимой возможно ситуация иная, пока не сталкивалась еще.
На Ярике спокойно дохожу до турникетов, никого не обгоняя. В итоге максимум очередь на выход передо мной была из 2-3 человек. Опять же не надо идти не думая с толпой. Если все ломятся в один выход, можно же пройти в соседний) в итоге, как правило, я прохожу без очереди вовсе)
У эскалатора действительно толпа. Но если пристроиться в самую левую ее часть (на кольцо), то там двигается быстро.
В общем, я пробоем в это время особых не заметила!

А вот со спутника жуткая толпа на выход всегда. Я не выношу в ней стоять и хожу в метро через город. Мне так комфортнее)

Из Москвы езжу на монинской в 19.35. Вбегаю в нее за 3-5 минут до отбытия и всегда сожусь! Вагон 6+-

Учитывая, что на Перловскую электрички ходят каждые 5 минут, проблем быть вообще не должно. В крайнем случае можно просто пойти не на ближайшую электричку, а на следуюшую.

В более пиковые часы наверное ситуация хуже. Я работаю с 10 до 19 на белорусской и проблем с электричками вовсе не вижу.

Личный опыт всегда ценен, спасибо! Мне тоже кажется, что с электричкой не должно возникнуть проблем.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов