ЖК «Большие Мытищи - Тайнинская» перспективы строительства

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Если б было все равно, люди лазили б в окно,а они в дверь ходят.

 

А вы остряк, я посмотрю. )

 

    После решения ВС люди стали верить в свои силы и если понадобится, при условии не выполнении решения суда застройщиком ,истцы в качестве обеспечения иска потребуют приостановки строительства до устранения нарушений . Вот то "подарок " ему будет . Деньги соберет а достроить не сможет. Уголовка пойдет уже? Тем более с января 2017г. Вступают поправки в силу. И  застройщик будет отвечать за каждый объект своим уставным капиталом и капитал должен быть не 10000 руб. А что-то там он стоимости дома или домов которые он решил построить. И собранные деньги на конкретный дом не сможет перекинуть на достройку другого. Обязан будет своими или заемными средствами дырки латать. Или банкротиться.

 

Все это в теории, а на практике сами знаете как у нас в стране происходит. Не обанкротится.

Но на официальном сайте комплекса тоже план застройки есть, разве вы не видели. Многоэтажек я там не наблюдаю. Поменяли планы наверное.

 

58a93e6e86bea_.jpg

Объявления

Но на официальном сайте комплекса тоже план застройки есть, разве вы не видели. Многоэтажек я там не наблюдаю. Поменяли планы наверное.

 

58a93e6e86bea_.jpg

 

Выглядит достаточно гармонично, как  мне кажется.

Не стали особо извращаться в будущих очередях

Выглядит достаточно гармонично, как  мне кажется.

Не стали особо извращаться в будущих очередях

 

Главное что плотность вполне приемлемая - есть места для прогулок, парков, детских и спортплощадок. Ну т.е. нет превратили все это в муравейник, все довольно грамотно расположено, нравиться.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Перспективы строительства выглядят, в двух словах, следующим образом:

  1. Застройщик формирует земельные участки под строительство из двух источников - выкупает на добровольной основе у частных владельцев их недвижимость и без конкурса запрашивает свободные муниципальные участки у администрации (таких очень мало).
  2. Строить он может только на тех участках, которые сумеет выкупить, никакой принудительный снос домов местных жителей невозможен. исключение составляют только те участки, которые полностью или частично попали в пределы красных линий, но таких очень мало. Улицы на территории Восточной Перловки узкие, на них в большинстве случаев нет даже тротуаров, поэтому расширение красных линий - это вынужденная мера.
  3. После начала первой очереди начнется поэтапное расселение ветхих домов, а на освободившихся земельных участках будут формироваться новые площадки в т.ч. за счет присоединения к ним выкупленных частных земель. И так далее по цепочке, пока все ветхие дома не будут расселены.

Дома в 6-9 этажей запланированы на небольшой территории в северной части Восточной Перловки. На большей части территории запланировано строительство 4-6 этажных домов, соседствующих с сохраняемыми индивидуальными домами, владельцы которых пожелают остаться.

 

Такой принцип назван архитекторами "бесконфликтная застройка" - кто захотел, продал участок, кто не захотел остался. Новые дома задуманы так, что они не будут "давить" на индивидуальную застройку, выиграть от такого подхода должны обе стороны.

 

В качестве примеров продемонстрирую эскизные проработки авторов, которые наглядно показывают желание застройщика создать удобную среду обитания.

 

Это фрагмент 9-этажных домов с переменной этажностью, которая понижается к существующей малоэтажной застройке (на переднем плане существующий частный многоквартирный дом)

https://img-fotki.ya...5_e0724655_orig

 

А это решение для фрагментарной застройки которая может оказаться среди множества частных домов - никаких высоких башен, которые "раздавили" бы окружение. Масштаб новых домов не конфликтует с окружением, а дополняет его.

https://img-fotki.ya...6_1b575fa4_orig

 

В проекте есть элементы дачной тематики - вместо балконов веранды три на три метра.

https://img-fotki.ya...7_264a2390_orig

 

Если будут вопросы, задавайте.

Если будут вопросы, задавайте.

 

Извините, а вы случайно не представитель застройщика? )) Просто такая осведомлённость. )

 

Ну, хорошо, тогда у меня вопрос. Из того, что вы написали, следует, что генплана как такового нет и быть не может. Всё будет строится по принципу "как получится", хаотично. В зависимости от того, где и какие участки окажутся у застройщика.

Правильно я понимаю?

  • Белогорец это нравится
Обратите внимание

Извините, а вы случайно не представитель застройщика? )) Просто такая осведомлённость. )

 

Ну, хорошо, тогда у меня вопрос. Из того, что вы написали, следует, что генплана как такового нет и быть не может. Всё будет строится по принципу "как получится", хаотично. В зависимости от того, где и какие участки окажутся у застройщика.

Правильно я понимаю?

 

Насчет наличия генплана - не совсем так как Вы написали...

 

При градостроительном проектировании есть несколько уровней при планировании территории, одним из самых верхних является генеральный план поселения. Он решает вопросы функционального зонирования территории - где жилье, где производство, где коммунальные зоны, основные транспортные артерии и т.д. На этом уровне нет отображаемых объектов капитального строительства. По ссылке можно посмотреть фрагмент генплана Мытищ как раз для рассматриваемой здесь территории.

 

https://img-fotki.ya...9_d4ddb6c4_orig

 

На схеме видны малиновые пятно общественно-деловых территорий по периметру, зона В морковного цвета на севере и зона смешанной застройки АБВ, в которой могут содержатся дома от индивидуальных до 9-этажных вперемешку, еще есть значки ШК и Д/С, которые не указывают конкретных мест размещения, а говорят о необходимости здесь таких объектов.

 

Вторым важным документом являются Правила землепользования и застройки (ключевое слово "Правила") - это как правила дорожного движения, общие для любой территории. В них прописываются градостроительные регламенты для разных территориальных зон, например, зона ОД-1 - это зона размещения детских садов, школ и т.д., ОД-3 - зона размещения объектов делового назначения, магазинов и т.п. и зона Ж (жилая) с разными приставками Ж-1...Ж-5.

 

В таких правилах (ПЗЗ) прописываются виды разрешенного использования земельных участков (основные, вспомогательные и условно разрешенные) и параметры разрешенного строительства, такие как максимальная этажность/высота, процент застройки, отступы от границ земельного участка при размещении объекта и т.п.

 

Важной составляющей ПЗЗ являются красные линии, но их невозможно запроектировать без разработки проекта планировки территории (ППТ). В соответствии со статьей 42 Градостроительного Кодекса "Подготовка проектов планировки территории осуществляется для выделения элементов планировочной структуры, установления границ территорий общего пользования, границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства, определения характеристик и очередности планируемого развития территории".

 

Видите, ни на одном перечисленном уровне градостроительного планирования нет указания о контурах проектируемых объектов капитального строительства! Т.е. при планировании территории не решаются вопросы размещения конкретных домов в конкретных местах. В ППТ устанавливаются территории общего пользования (красные линии) и границы зон размещения объектов, границы зон!

 

Генплан от ППТ отличает только степень детализации - в результате разработки ППТ, в т.ч. рождается разбивочный чертеж красных линий в геодезических координатах. Помимо этого в соответствии с нормативами назначаются показатели территории - население, максимальная общая площадь жилых домов, количество школ и детских садов, количество рабочих мест и т.д.

 

ППТ четко структурирует территорию, ПЗЗ воспроизводят территориальные зоны и прописывают правила застройки в каждой из них, а вот строительство ведется на земельных участках, принадлежащих застройщику - нельзя ничего построить на чужом участке. Сначала приобретаются права на землю, определяются границы конкретного участка, а уже потом проектируется посадка конкретного дома в соответствии с заложенными параметрами.

 

В этом есть ясная логика, четка последовательность и отсутствует хаос.

 

Хаос начинается тогда, когда клика крикунов троллит проект под видом защиты территории от "жадного" застройщика имея ввиду собственные интересы от строительства небольших многоквартирных домов под видом частных. Они вот это защищают, а не "зеленый уголок Подмосковья"

 

https://img-fotki.ya...a_2192fd20_orig

 

Никому из аборигенов, которые как бы защищают Восточную Перловку, не интересны четкие правила, которые обяжут их нести социальную нагрузку вместе со строительством жилья, не говоря уже о расселении деревянных бараков ветхого фонда - им наплевать на тех людей, которые застряли по бытовым условиям на уровне XIX века. Здание на фото ниже находится в километре от МКАД, и я не уверен, что у них есть бытовая канализация, а это ветхий многоквартирный дом!

 

https://img-fotki.ya...a_2d6d32dd_orig

 

Я очень хорошо осведомлен о том, что происходит на этой территории.

Спасибо, довольно доходчиво объясняете.

 

Хаос начинается тогда, когда клика крикунов троллит проект под видом защиты территории от "жадного" застройщика имея ввиду собственные интересы от строительства небольших многоквартирных домов под видом частных. Они вот это защищают, а не "зеленый уголок Подмосковья"

 

 

Эти дома получаются незаконной застройки?

Спасибо, довольно доходчиво объясняете.

 

 

 

Эти дома получаются незаконной застройки?

 

Тут много разных нюансов, сразу все не опишешь, для каждого типа жилого дома есть свои нормативы. Нельзя безболезненно из одного сделать другое.

 

Хаос начинается тогда, когда клика крикунов троллит проект под видом защиты территории от "жадного" застройщика имея ввиду собственные интересы от строительства небольших многоквартирных домов под видом частных. Они вот это защищают, а не "зеленый уголок Подмосковья"

 

Никому из аборигенов, которые как бы защищают Восточную Перловку, не интересны четкие правила, которые обяжут их нести социальную нагрузку вместе со строительством жилья, не говоря уже о расселении деревянных бараков ветхого фонда - им наплевать на тех людей, которые застряли по бытовым условиям на уровне XIX века. Здание на фото ниже находится в километре от МКАД, и я не уверен, что у них есть бытовая канализация, а это ветхий многоквартирный дом!

 

 

Все понятно, клика крикунов, аборигены, наплевать на людей... Это же Вы наверное белые и пушистые, и думаете о том, как хорошо будет местным жителям жить в каменных джунглях.
Довожу до Вашего сведения, что на сайте ТОС "Восточная Перловка" в разделе письма Вы можете обнаружить, что конкретно сделал ТОС для защиты интересов граждан.

  • Виктория Сыгуль это нравится

Все понятно, клика крикунов, аборигены, наплевать на людей... Это же Вы наверное белые и пушистые, и думаете о том, как хорошо будет местным жителям жить в каменных джунглях.
Довожу до Вашего сведения, что на сайте ТОС "Восточная Перловка" в разделе письма Вы можете обнаружить, что конкретно сделал ТОС для защиты интересов граждан.

 

Андрей, позиция по незаконным многоквартиркам и общежитиям, которые строятся под видом индивидуальных домов, лично для меня прояснилась, в подходе местных жителей и застройщика в этой части расхождения нет, я ошибался, приписывая её не тем. И мы, и Вы считаем её недопустимой в качестве стихийного вектора развития Восточной Перловки.

 

Но и у застройщика нет наплевательского отношения к коренным жителям, которые желают сохранить свои дома, что можно проследить из логики проекта планировки. Общая задача - найти такой градостроительный баланс, при котором в выигрыше окажутся и местные жители, и застройщик, и ветхий фонд будет расселен. Над этим можно работать вместе, это повысит степень взаимного доверия.

Затройщик очень грамотно все спланировал, никто в обиде не останется. Так все еще есть те, которые выражают недовольство?

Затройщик очень грамотно все спланировал, никто в обиде не останется. Так все еще есть те, которые выражают недовольство?


На данный момент недовольство вызывает скорее действующая редакция ПЗЗ, которая фактически запрещает гражданам строить на своих участках дома

На данный момент недовольство вызывает скорее действующая редакция ПЗЗ, которая фактически запрещает гражданам строить на своих участках дома

А почему? На каком основании?

На данный момент недовольство вызывает скорее действующая редакция ПЗЗ, которая фактически запрещает гражданам строить на своих участках дома

 

Честно говоря, когда увидел опубликованную карту градостроительного зонирования, пришел в состояние легкого шока... Мне даже сложно её комментировать, т.к. не понимаю до конца списка тех проблем, которые решали разработчики новой редакции ПЗЗ.

 

Это похоже на армейское "или параллельно, или перпендикулярно", ведь эти ПЗЗ результат попытки создания унифицированной редакции для всего района, а как тут учесть все нюансы одновременно? Скорее всего разработчик был поставлен в жесткие рамки, очерченные региональной властью и не мог слишком далеко за них выйти.

 

Рекомендую изучить одну тему - накануне слушаний 2016 года я общался с разработчиком и он мне сказал, что этим ПЗЗ жизни будет всего год, а может и меньше. Если не ошибаюсь, предполагается создать унифицированную редакцию для всей Московской области, возможно этот процесс уже не запущен.

А почему? На каком основании?

 

В одной из зон, которая занимает приличную часть территории, в числе основных видов разрешенного использования нет ИЖС. Вместо этого сделано примечание под звездой, что ИЖС возможно только для тех, у которых оно было раньше. Но оно раньше было не у всех - у некоторых значится "под обслуживание жилого дома" и они опасаются, что при такой формулировке ИЖС могут не дать, а значит дом построить не получится.

В одной из зон, которая занимает приличную часть территории, в числе основных видов разрешенного использования нет ИЖС. Вместо этого сделано примечание под звездой, что ИЖС возможно только для тех, у которых оно было раньше. Но оно раньше было не у всех - у некоторых значится "под обслуживание жилого дома" и они опасаются, что при такой формулировке ИЖС могут не дать, а значит дом построить не получится.

Спасибо, Вы все верно написали. Но хочу добавить от себя, что местные жители не просто опасаются, что могут не получить ИЖС, а уже есть несколько прецедентов, когда администрация отказывает жителям в переводе из ОЖД в ИЖС. Как оказалось на деле, Райкова (была представитель совета депутатов в ВС РФ) не отвечает за свои слова. На деле обещала одно, а по факту оказалось по другому. Я думаю, что в этом вопросе Вы с нами солидарны - участки должны переводиться из ОЖД в ИЖС.

Спасибо, Вы все верно написали. Но хочу добавить от себя, что местные жители не просто опасаются, что могут не получить ИЖС, а уже есть несколько прецедентов, когда администрация отказывает жителям в переводе из ОЖД в ИЖС. Как оказалось на деле, Райкова (была представитель совета депутатов в ВС РФ) не отвечает за свои слова. На деле обещала одно, а по факту оказалось по другому. Я думаю, что в этом вопросе Вы с нами солидарны - участки должны переводиться из ОЖД в ИЖС.

 

Да, я убежден, что в Восточной Перловке должно оставаться место индивидуальной застройке, и вообще нужно культивировать иную среду для жизни, нынешняя многоэтажная застройка - это ужас похуже хрущевок. Похоже никому нет дела до того, что будет с панельным барахлом к тому времени, когда эти дома начнут ветшать - что будет с собственниками, у которых не окажется средств на покупку новых квартир? Расселять их никто не будет обязан так, как жителей муниципальных квартир!

Да, я убежден, что в Восточной Перловке должно оставаться место индивидуальной застройке, и вообще нужно культивировать иную среду для жизни, нынешняя многоэтажная застройка - это ужас похуже хрущевок. Похоже никому нет дела до того, что будет с панельным барахлом к тому времени, когда эти дома начнут ветшать - что будет с собственниками, у которых не окажется средств на покупку новых квартир? Расселять их никто не будет обязан так, как жителей муниципальных квартир!

Могу сказать, что на счет панелек Вы не правы, современная панель вполне качественная и во многом не уступает монолиту, но при этом стоимость и скорость строительства меньше

Спасибо, Вы все верно написали. Но хочу добавить от себя, что местные жители не просто опасаются, что могут не получить ИЖС, а уже есть несколько прецедентов, когда администрация отказывает жителям в переводе из ОЖД в ИЖС. Как оказалось на деле, Райкова (была представитель совета депутатов в ВС РФ) не отвечает за свои слова. На деле обещала одно, а по факту оказалось по другому. Я думаю, что в этом вопросе Вы с нами солидарны - участки должны переводиться из ОЖД в ИЖС.

Та быть такого не может что прям запрещают строить частные дома. Я просто не могу понять чем это аргументируется!

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов