Инфраструктура Солнцево

  • Назад
  • Страница 11 из 16
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Картошку, лук, соль, сахар, муку, растительное масло и еще много чего покупаем в "Монетке". Она ближе всего к дому. А деликатесы - где понравяться.
Кофе покупаю в основном на Дорогомиловском рынке, там дешевле чем в магазинах, а самое главное, есть из чего выбрать.

Любят же люди всё о себе, да о себе поговорить... да ещё и выводов навыводить. А, тем не менее, по себе о НЕЗНАКОМЫХ людях не судят.

Если бы я судила по себе то наверно даже писать сюда не стала чтоб не позориться. Смешно ей богу.
Объявления

На тему Азбуки вкуса прям навеяло из личных наблюдений. Да человек купил квартиру, да тачка прям крутая дальше некуда. НО!!! 1. Квартира за МКАДом
2. Как правило от чрезмерной крутости спят на полу на матрасиках и в лучшем случае мебель из Столплит. 3. Крутая машина как правило всесезонно на одном комплекте резины допустим летнем.
Но как пыль то брошена в глаза квартира в Москве, дорогая б/ушная тачка, Азбука вкуса. Обычно нормальные люди с нормальным достатком такое не пишут, это больше похоже на понты.

Прямо расстроилась, с кем рядом придется жить) Неужели люди покупают квартиры в ЖК и думают, что их соседи какие то маргиналы??? 

А у вас какая мебель в квартире планируется?) Что для вас крутая дорогая машина по московским меркам?

Всю жизнь живу за МКАДом в очень хорошем районе в частном доме. Квартиру прямо специально искала с московской пропиской, но рядом с парком и за МКАД! 

Поверьте, если людям, которые ходят не только в Азбуку, но и в Глобус Гурмэ, ездят на б/ушной машине (тк на следующий день после покупки она уже БУ), захочется вам бросить пыль в глаза, они не магазины на форуме обсуждать будут)))

  • Subarist и Antonio_K это нравится

У каждой сети продуктовой своя целевая аудитория. Есть аудитория которая можем пользоваться одновременно разными магазинами.

 

Я лично больше всего люблю сеть Metro, с учетом постоянных скидок там получаются самые низкие цены на продукты, алкоголь и молочу. Минимально необходимый набор продуктов на рабочей недели обеспечивают новые современные Пятерочки. Перекресток нормальный магазин, у них бывают скидки на свежую рыбу (сибас, дорадо). Раньше еще очень нравились магазины Billa/Spar, но их мало по Москве и специально не поедешь. Ашан, Дикси и Магнолия это конечно остой.

 

Насчет ВкусВиллы. Насчет натуральности сложно судить, это бренд, а продукты поставляют разные поставщики и тоже бывают проколы по качеству и тогда они убирают товар. ВкуссВилла хороша у кого маленькие дети - это различные кефирчики/йогурты свежие с животными, сыры отдельные. В целом и все, молоко там отвратное, оно даже не скисает, колбасы в рот на засунешь, куры как куры, особого нет отличия нет. Но мы сейчас детям больше супы из индейки варим или фрикаделек говяжих.

 

Азбука Вкуса и Бахетле это большое разнообразие продуктов, больший ассортимент, но цены в разы больше. Раньше было понтово там закупаться, но сейчас уже времена другие. 

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Если бы я судила по себе то наверно даже писать сюда не стала чтоб не позориться. Смешно ей богу.


Раз вы не о себе, тогда кто форумчан вам навеял такие глупости? Давайте посмеёмся вместе.
У нас там в 500 метрах отличный огромный Перекрёсток с очень широким ассортиментом всего съедобного и для быта. Я там тарюсь каждый раз, как мы приезжаем в МЛ. Сравниваю с двумя Биллами, в которых бываю, так вот Билла с моей точки зрения - много хуже конкретно этого Перекрёстка. Кстати, и сейчас недалёко от меня есть Перекръсток. Так вот в отличие от МЛ, этот мне не нравится совсем. Недавно разочарование было в Билле: на полке с сырами увидел заплесневелый кусок Билловского же сыра с датой "до 31.08.2017" на этикетке. 95 процентов - переклеенная.
Всё мясное в основном берём в Мяснове. Вроде, качество пока держат. Только очереди там бесят. Только шашлыки там перестали брать, собственноручные всё же значительно вкуснее. И ещё - Мираторг, тоже тема.
Что касается Азбуки вкуса, то отличный магазин, но на своего клиента. Мы туда не ходим по той причине, что всё, что мы берём в такого плана магазинах (я не о уровне престижа, а о примерной структуре ассортимента), априори одного качества с тем же Перекрёстком (соки, хлеб, бытовуха, молочка, сыры, водка). А вот там где нужно качество, рыба, например - Selgros, в котором её как правило хороший выбор и цены умеренные и чистят её до кучи, мясная тема - уже упомянутые Мяснов и Мираторг. И тот же Selgros. А овощи - рынок. Вот жаль, кстати, мы так к рынку привыкли, а в МЛ его не будет. Надеемся, что будет какая-нить хорошая овощная лавка. А пиво вообще только в разливайке беру, ибо всё что бутилированно до 150 рублей за бутылку/банку - эммм, в общем ни о чем и с разливным сравниться не может.
  • Проект это нравится
Обратите внимание

Прямо расстроилась, с кем рядом придется жить) Неужели люди покупают квартиры в ЖК и думают, что их соседи какие то маргиналы??? 
А у вас какая мебель в квартире планируется?) Что для вас крутая дорогая машина по московским меркам?
Всю жизнь живу за МКАДом в очень хорошем районе в частном доме. Квартиру прямо специально искала с московской пропиской, но рядом с парком и за МКАД! 
Поверьте, если людям, которые ходят не только в Азбуку, но и в Глобус Гурмэ, ездят на б/ушной машине (тк на следующий день после покупки она уже БУ), захочется вам бросить пыль в глаза, они не магазины на форуме обсуждать будут)))

Фея может мне вам сразу дать ключи от своей квартиры и рассказать где деньги лежат? Очень избирательно вы видимо читали сообщения. Я не писала это просто потому что хотелось задеть любителей Азбуки, реально это личное дело каждого где и чего покупать. Почитайте еще раз написанное до меня и возможно поймете мою реакцию. Я буду свято верить в то что вы благоразумный человек и просто не внимательно читали ветку. А в противном случае это я расстроюсь своим будущим соседям и моя версия оправдается.
P.S. пишу с телефона и не исключаю ошибки в тексте.
Раз вы не о себе, тогда кто форумчан вам навеял такие глупости? Давайте посмеёмся вместе

 

Увольте, смейтесь в одиночестве, я вроде как и не смеялась.

Увольте, смейтесь в одиночестве, я вроде как и не смеялась.

 


Хорошо, увольняю!))

Кстати, и сейчас недалёко от меня есть Перекръсток. Так вот в отличие от МЛ, этот мне не нравится совсем.


Согласен. Все Перекрестки разные. Есть хорошие, а есть плохие. Даже ассортимент отличается сильно.
  • Subarist это нравится

 А пиво вообще только в разливайке беру, ибо всё что бутилированно до 150 рублей за бутылку/банку - эммм, в общем ни о чем и с разливным сравниться не может.

Недалеко от МЛ, в начале Рябиновой, в смысле, для нас, а для остальных в конце, есть магазин фирменный Очаково. Там беру иногда разливное нефильтрованное, всегда свежее, че-то по 100 руб/литр, кажется. Попробуйте, интересно было бы потом услышать ваше мнение о пиве вообще..) 

  • Subarist это нравится

Недалеко от МЛ, в начале Рябиновой, в смысле, для нас, а для остальных в конце, есть магазин фирменный Очаково. Там беру иногда разливное нефильтрованное, всегда свежее, че-то по 100 руб/литр, кажется. Попробуйте, интересно было бы потом услышать ваше мнение о пиве вообще..)


Спасибо за наводку, как буду там, заеду возьму. Там, если я правильно понял, магазин прямо при заводе. По опыту, в таких местах можно набрать замечательного пива.
Я много лет жил в Хамовниках и там был пивзавод "Хамовники". Вот мы туда ныряли по студенчеству! И бар при нём был. И наливали там шикарное свежее пиво, которое вообще в розницу не поставлялось. Красота была!

Спасибо за наводку, как буду там, заеду возьму. Там, если я правильно понял, магазин прямо при заводе. По опыту, в таких местах можно набрать замечательного пива.
Я много лет жил в Хамовниках и там был пивзавод "Хамовники". Вот мы туда ныряли по студенчеству! И бар при нём был. И наливали там шикарное свежее пиво, которое вообще в розницу не поставлялось. Красота была!

Да пожалуйста! Там тоже пивзавод. Я сам-то сейчас не пью, но вкус не забыл. Поэтому тихо завидую. Покупаю друзьям, иногда жене. Ей не очень, кстати, нравится, но она все дешевое, продукты, вещи, машины, априори считает некачественным, и при этом все равно пьет..)) Вообще, решил, что для знакомства с районом нужно покупать электросамокат, или как он там.. У приятеля Хуавей, как телефон. В районе 22000 р, если заказывать напрямую, запас хода 30 км, 12,5 кг, 30 км/ч, покатался на нем, вещь!..

  • ASC это нравится

Да пожалуйста! Там тоже пивзавод. Я сам-то сейчас не пью, но вкус не забыл. Поэтому тихо завидую. Покупаю друзьям, иногда жене. Ей не очень, кстати, нравится, но она все дешевое, продукты, вещи, машины, априори считает некачественным, и при этом все равно пьет..)) Вообще, решил, что для знакомства с районом нужно покупать электросамокат, или как он там.. У приятеля Хуавей, как телефон. В районе 22000 р, если заказывать напрямую, запас хода 30 км, 12,5 кг, 30 км/ч, покатался на нем, вещь!..


По поводу сухого закона - сочувствую. Всё-таки как-то надо себя по-немногу и в меру заставлять.

А я очень люблю пешком гулять. Мы в прошлом году специально ездили по Солнцеву прогуляться, рекогносцировку местности провести, так сказать. Где какие ярмарки/скверы/кино/кафе/дорожки/тропинки/магазины и т.д. Обнаружил один кинотеатр и Демарко с ним, разливайку и сквер прикольный между Богданова и Боровкой. Как-нить хочу на велике туда скатать.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0331.JPG
  • Проект, swagger и SNad это нравится

По поводу сухого закона - сочувствую. Всё-таки как-то надо себя по-немногу и в меру заставлять.

 Так заставлять тоже опасно, вот уже почти три года, как заставил себя заниматься "антонимом" выпивки, теперь еще сложнее будет от него отказаться. Мещерский лес тут еще под боком оказался, как нельзя, кстати.

  • Subarist и ASC это нравится

Так заставлять тоже опасно, вот уже почти три года, как заставил себя заниматься "антонимом" выпивки, теперь еще сложнее будет от него отказаться. Мещерский лес тут еще под боком оказался, как нельзя, кстати.

Спорт - тема. И МЛ тут действительно, как нельзя, кстати будет. Жду, когда можно будет раненько по утру вскочить на велек и катнуть до прудов, чтобы там свой километр брасом оформить (ну так, без фанатизма) и потом, напитываясь кислородом, обратно... Красота! Жаль только лето у нас в лучшем случае месяц-два в году. А в этом году ваще...
А так, если конечно речь не идёт о подготовке к очередному Ironmen`у, то в определённых пропорциях одно другому не мешает.
Хотя, всё, больше не буду сбивать Вас с пути праведного, шутки шутками, но это хороший путь. Мудрость которого мне пока не удалось постичь. Поэтому не могу пока отказаться от радостей земных, Дионисием нам дарёных.
Вот курево это реальное зло. Я как курить бросил 5 лет назад, стал ярым противником курения. И вот курево со спортом, с моей точки зрения, не совместимо в принципе.
  • Проект, swagger, ВВС и 5 другим это нравится

Спорт - тема. И МЛ тут действительно, как нельзя, кстати будет. Жду, когда можно будет раненько по утру вскочить на велек и катнуть до прудов, чтобы там свой километр брасом оформить (ну так, без фанатизма) и потом, напитываясь кислородом, обратно... Красота! Жаль только лето у нас в лучшем случае месяц-два в году. А в этом году ваще...
А так, если конечно речь не идёт о подготовке к очередному Ironmen`у, то в определённых пропорциях одно другому не мешает.
Хотя, всё, больше не буду сбивать Вас с пути праведного, шутки шутками, но это хороший путь. Мудрость которого мне пока не удалось постичь. Поэтому не могу пока отказаться от радостей земных, Дионисием нам дарёных.
Вот курево это реальное зло. Я как курить бросил 5 лет назад, стал ярым противником курения. И вот курево со спортом, с моей точки зрения, не совместимо в принципе.

Да я бы сам рад с этим "завязать", но вот в голове с детства мантра застряла, 48 часов после приема нельзя никакого спорта, а как тогда вставить в неделю раз-два в качалку, одну пробежку, и три обязательных тренировки в зале. Вот если только сейчас - перерыв до сентября.. В МЛ уже бегал, 12 км, клево, словами не передать, никогда не думал, что в Москве такое бывает.. А я курить бросил в третьем классе, вот так вот.. Шли с моими самыми закадычными друзьями во вторую смену и выкуривали сигарету Космос. А потом все вместе бросили. 

  • Subarist и ASC это нравится

Я в восторге от доставки Азбуки Вкуса. Заказ привозят в тот же день, курьеры всегда очень вежливые и адекватные. От 3К бесплатная доставка, а на эту сумму затариться не проблема.


А я Утконосом давно уже пользуюсь и очень довольна, особенно когда нужно много всякого тяжелого заказать (крупы, соки, воды и т.п.) На мясо/курицу вообще цены очень адекватные, и с качеством ни разу проблем не было. В новом доме, пока не откроются магазины, доставка нас очень выручит!
  • swagger, ВВС, Subarist и еще 1 это нравится


Еще одна неплохая новость:
 
​Александр Занадворов, владелец сетей супермаркетов «Седьмой континент» и гипермаркетов «Наш», полностью выходит из розничного бизнеса. Об этом РБК рассказал источник на розничном рынке. «Сделка по выходу из бизнеса будет оформлена как продажа прав аренды всех магазинов и бренда «Седьмой континент», — продолжает собеседник РБК. — При этом сами помещения как супермаркетов, так и гипермаркетов остаются в собственности структур Занадворова».

Сейчас «Седьмой континент» насчитывает 120 магазинов в Москве. Почти половина из них — 50 точек формата «магазин у дома» (площадь 300–500 кв. м) — планируется передать X5 Retail Group под принадлежащий ей бренд «Пятерочка», еще 18 гастрономов в «знаковых местах центра Москвы» (включая супермаркеты на Большой Лубянке, Манежной площади и улице Серафимовича) достанутся «Азбуке вкуса». Все 14 гипермаркетов «Наш» арендует сеть «Лента».

Сам бренд «Седьмой континент» вместе с правами аренды еще 37 супермаркетов, а также розничные остатки товара получит холдинг «Сладкая жизнь» (дистрибьютор и франчайзи Spar, Eurospar и Spar Express).​ Это давний партнер «Седьмого континента». В сентябре 2016 года холдинг и сеть Занадворова объединили логистику, а основатель «Сладкой жизни» Альберт Гусев вошел в совет директоров «Седьмого континента».

Оставшиеся 15 супермаркетов «Седьмого континента» сданы по отдельности под «Магнит», «Атак», «Дикси» и другие магазины."
 
 
Вместо "Наш" рядом с домом будет "Лента", что по ассортименту и ценам лучше.

  • МещЛес, ramses2000 и Наталия363 это нравится
На тему Азбуки вкуса прям навеяло из личных наблюдений. Да человек купил квартиру, да тачка прям крутая дальше некуда. НО!!! 1. Квартира за МКАДом
2. Как правило от чрезмерной крутости спят на полу на матрасиках и в лучшем случае мебель из Столплит. 3. Крутая машина как правило всесезонно на одном комплекте резины допустим летнем.
Но как пыль то брошена в глаза квартира в Москве, дорогая б/ушная тачка, Азбука вкуса. Обычно нормальные люди с нормальным достатком такое не пишут, это больше похоже на понты.

 


Так как камень в мой огород, прокомментирую.
Судя по вашей писанине, моя семья - это ненормальные люди, с маленьким доходом, которые будут спать на полу и катаются на летней резине весь год))) О боже, бедный мой трехлетний ребенок, как же ему не повезло с такими родителями!
Заметьте, мой пост был реакцией на высказывание о несовместимости нашего ЖК и Азбуки Вкуса, и машина, причем не упомянута ни ее марка, ни стоимость, приведена в аналогию. Но если уж АВ не подходит для МЛ, то машина, чуть более дорогая чем среднестатистическая тоже.
Что касается Азбуки, для меня это всего лишь огромное удобство доставки. Я работаю, ребенок в саду и у меня элементарно нет времени толкаться по вечерам по магазинам и тащить тяжелые пакеты домой. Пробовали доставки ОКей, Утконоса, Деликатески, но как-то не сложилось. То заморозку уже текущую привезут, то не вовремя. С Азбукой пока такого не было, за что ее и люблю.
Тут нет вообще понтов, потому что в нашей семье им пока не откуда взяться, к сожалению или счастью))
К вам только один вопрос, так, ради интереса, - что для вас нормальная семья с нормальным доходом?

  • Zara777 это нравится
  • Назад
  • Страница 11 из 16
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов