Инфраструктура Солнцево

  • Назад
  • Страница 8 из 16
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Жить напротив леса парка всегда ценно. Особенно сейчас. Конечно у нас есть мега парки Покровское-Стрешнево, Битцевский лесопарк и т.п. Но именно Мещерский такой мега ухоженный.


Тут я вижу особую ценность в том, что, не всегда, но чаще всего, люди, подбирая квартиру, вынуждены выбирать между инфраструктурой/транспортной доступностью и близким лесом/чистым воздухом. Обычно либо одно, либо другое. А у нас всё: и транспортная доступность (ну метро дождёмся и), и инфраструктура (не лучшая, но и неплохая) и фантастический лес со всеми его многочисленными приблудами. И за это можно легко простить минусы ЖК.
  • Aly, Дриада и ramses2000 это нравится

На 4-й фотки зона барбекю. И есть аккуратный склад дров. Я так понимаю, приходи и жарь. Но на многих столах были белые листки, может забронил народ уже.

Сын год назад ,на 9 мая приехал в 6.00 и занял стол,он ,конечно,был первый,но народ подтянулся ,и часам к девяти всё было занято.Т.е .приходите и занимаете место.
Объявления

Сын год назад ,на 9 мая приехал в 6.00 и занял стол,он ,конечно,был первый,но народ подтянулся ,и часам к девяти всё было занято.Т.е .приходите и занимаете место.

 

Все время удивляюсь откуда такая "шашлыкомания" у нашего народа. Жарят мясо где только могут, на радио идут обсуждения марианадов и т..п, фестивали проходят разные. Понятно у горских народов, в той же Грузии где это национальный древний продукт, почти что философия....а у нас....странно все это.

Все время удивляюсь откуда такая "шашлыкомания" у нашего народа. Жарят мясо где только могут, на радио идут обсуждения марианадов и т..п, фестивали проходят разные. Понятно у горских народов, в той же Грузии где это национальный древний продукт, почти что философия....а у нас....странно все это.


На самом деле то, что мы называем шашлыком, ничего общего с традиционным шашлыком с Кавказских гор не имеет. Поэтому, маринованные свинина/курица/(в крайнем случае, говядина) жаренные на углях, вполне могут сойти за российское национальное блюдо.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

Все время удивляюсь откуда такая "шашлыкомания" у нашего народа. Жарят мясо где только могут, на радио идут обсуждения марианадов и т..п, фестивали проходят разные. Понятно у горских народов, в той же Грузии где это национальный древний продукт, почти что философия....а у нас....странно все это.

Барбекюмания есть не только в России :smile:  Шашлык просто самое легкое и распространенное у нас блюдо на углях. 

Я например предпочитаю какие-нибудь колбаски или купаты, с горчицей и соленной капустй ммм... 

Поскорее бы потеплело, тоже хочется съездить в парк на разведку :)
Мы на шашлыки чаще всего всё с собой тащим)) или детский складной столик, или пенку - появляться на травке)
Обратите внимание

Поскорее бы потеплело, тоже хочется съездить в парк на разведку :)
Мы на шашлыки чаще всего всё с собой тащим)) или детский складной столик, или пенку - появляться на травке)


Были как раз на вело-разведке в прошедшие выходные. Красота в парке , конечно! У одного из прудов сделали деревянный настил) А пляж без людей выглядит вообще сказочно )))

Прикрепленные изображения

  • 2017-05-11 08.55.40 1.jpg
  • 2017-05-06 06.32.45 1.jpg
  • Freeman_FCLM, Проект, Zara777 и 11 другим это нравится
Еще бы мираторг рядом открыли. Единственный магаз, где мясо мясом пахнет и то брать только мраморную. А вот с барашкой -беда.не встречал пока в маскве нормального....
Хрюшку уже не ем, тока сало. В последнее время как-то заморочился и считаю что: жрать можно типа там бычка.козу.барашка и т.д. что травку жуёт.а вот свинку психологически тяжко( хотя на углях вкусненько получается), она же все подряд жрет: отходы,помои и т.п.
  • ASC это нравится

Хрюшку уже не ем, тока сало. В последнее время как-то заморочился и считаю что: жрать можно типа там бычка.козу.барашка и т.д. что травку жуёт.а вот свинку психологически тяжко( хотя на углях вкусненько получается), она же все подряд жрет: отходы,помои и т.п.

Вряд ли на свинофермах их кормят отходами. Скорее всего обычный дешевый корм для свиней. На большом предприятие возиться с отходами дороже выйдет.

Еще бы мираторг рядом открыли. Единственный магаз, где мясо мясом пахнет и то брать только мраморную. А вот с барашкой -беда.не встречал пока в маскве нормального....
Хрюшку уже не ем, тока сало. В последнее время как-то заморочился и считаю что: жрать можно типа там бычка.козу.барашка и т.д. что травку жуёт.а вот свинку психологически тяжко( хотя на углях вкусненько получается), она же все подряд жрет: отходы,помои и т.п.


Ну, кстати, Мираторг очень неплохо в Сельгросе представлен по мраморке. А в Сельгрос так и так тариться ездить, он недалеко, 8 км по Боровке. Так что, есть варианты.

Ну, кстати, Мираторг очень неплохо в Сельгросе представлен по мраморке. А в Сельгрос так и так тариться ездить, он недалеко, 8 км по Боровке. Так что, есть варианты.

 

Пробовал мраморное пару раз. На мой вкус, на мясо мало похоже и вкус и жарится плохо. Цена вообще космос. Хороший кусок мяса от обычной коровы с рынка самое то.

Поскорее бы потеплело, тоже хочется съездить в парк на разведку :)
Мы на шашлыки чаще всего всё с собой тащим)) или детский складной столик, или пенку - появляться на травке)

 

Да, когда столько жителей прибавиться, начинаешь волноваться за чистоту и порядок в парке. Особо меня пугается шашлычники, которые жарят где попало и все в дыму.

 

Надежда только на то, что это Московский парк с охраной и там жарить и парить можно только в зоне барбекю на окраине леса, как раз близко к нашим домам.

  • yuka это нравится

Пробовал мраморное пару раз. На мой вкус, на мясо мало похоже и вкус и жарится плохо. Цена вообще космос. Хороший кусок мяса от обычной коровы с рынка самое то.

Ну тут дело вкуса. Хорошая мраморка, правильно пожаренная, это очень вкусно. Единственное, не пробовал её на углях. Должно быть ещё вкуснее.
И отличия от простой говядины всё-таки есть. Наверное, профессиональный повар может приготовить и то и другое одинаково. Но я не он. Делал и то и другое и разница была. Я вот хочу электрогриль для стейков на новоселье купить. Чтобы жарить без масла и с правильной степенью прожарки. Это (как и пельмени) еда на все времена. Только злоупотреблять не стоит.
А цены были космос, когда кроме аргентинской и австралийской говядины больше ничего не было. А сейчас наши делать начали. Мираторг и Primebeef вижу постоянно. И разброс цен на любой вкус. И южноафриканская говядина тоже хороша и недорога.
Я вот хочу электрогриль для стейков на новоселье купить. Чтобы жарить без масла и с правильной степенью прожарки.

 

[/quote]
Только гриль с очень большой мощностью покупайте! Я вот поторопилась, купила на дачу, а в нем мощности не хватает :((( Вроде и жарит, но ждать надо очень долго, а для мяса это плохо

Да, когда столько жителей прибавиться, начинаешь волноваться за чистоту и порядок в парке. Особо меня пугается шашлычники, которые жарят где попало и все в дыму.
 
Надежда только на то, что это Московский парк с охраной и там жарить и парить можно только в зоне барбекю на окраине леса, как раз близко к нашим домам.


Мы жарим только в отведенных местах, но на своем)) и не мусорим, точнее убираем за собой :)
Например в Левобережном отвели под шашлыки маленькую полянку, 3х столов и одного общего мангала на всех не хватает, не ждать же в очереди пока все нагуляются)

А кто из Солнцево, что здесь с теннисными клубами и кортами ? Есть открытые и закрытые ? На карте вижу только теннисную академию в Ново Переделкино и какой то корт в Мещерском поселке. Есть ли тренировочные стенки в Солнцево ?

 

Хорошо бы нам бы построили теннисную стенку и детям поиграть и взрослым. Стоит недорого и место немного занимает ?

Построил бы Пик нам бы такую стенку и полукорт. Было бы классно.

Прикрепленные изображения

  • теннис.jpg
  • ВВС это нравится

Построил бы Пик нам бы такую стенку и полукорт. Было бы классно.

 

Главное, чтобы такое место для спорта не мешало! (по утрам спать)

  • Insik это нравится

Построил бы Пик нам бы такую стенку и полукорт. Было бы классно.

Шумозащитный экран от Ж/Д для этого не подойдет?

Торгово-развлекательный комплекс “Небо” в Солнцево
Торгово-развлекательный центр с таким названием будет построен в конце 2015 года в московском микрорайоне. По плану здание вырастет на пересечении улиц Авиаторов и Щорса и будет примыкать к Проектируемому проезду 740, который соединит улицу Авиаторов и Боровское шоссе, вблизи от планируемой к открытию в 2016 году, станции метро «Солнцево» Калининско-Солнцевской линии..
Это сделает объект привлекательным для более чем 170 тыс. жителей близлежащих домов. Ведь «Небо» разместится как раз в центре развивающегося района, рядом с новой жилой застройкой, площадь которой более 100 тыс. квадратных метров. Так что вниманием местных жителей комплекс не должен быть обделен.
Характеристики:
Площадь комплекса составит 62 тыcячи кв.м.
Супермаркет 2 710 кв.м
Кинотеатр 3 530 кв.м
Развлечения 680 кв. м
Рестораны и кафе 1 650 кв.м

Кто живёт в Солнцево подскажите пожалуйста, этот объект построен? Строится?
  • Назад
  • Страница 8 из 16
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов