Коммунальные услуги и платежи

  • Назад
  • Страница 7 из 19
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Первая полная платёжка жителя ЖК Бунинский, полученная через полтора года. Информация к размышлению)

 

Нет никакого смысла сравнивать нас с ЖК Бунинский. Как минимум, там другая серия домов.

В конкретной квитанции колонка перерасчет увеличивает плату в 2 раза.

Я тоже могудать для примера текущие тарифы в Мытищах:

Содержание и ремонт - 37,88 руб/кв.м

 

Сравнивать надо с ЖК аналогичной серии, например с Варшавки были уже тарифы опубликованы:

Там содержание и ремонт - 24,08 руб/кв.м

А как количество жилья влияет на стоимость техобслуживания?


Единственное жильё - по 20-с копейками за кв. метр. ( и прописан должен быть собственник). За все последующие собственности (квартиры и их доли) повышенный тариф (это по Москве, в др. гор. - не знаю как)
  • yuka это нравится
Объявления

Нет никакого смысла сравнивать нас с ЖК Бунинский. Как минимум, там другая серия домов.
В конкретной квитанции колонка перерасчет увеличивает плату в 2 раза.
Я тоже могудать для примера текущие тарифы в Мытищах:
Содержание и ремонт - 37,88 руб/кв.м

Сравнивать надо с ЖК аналогичной серии, например с Варшавки были уже тарифы опубликованы:
Там содержание и ремонт - 24,08 руб/кв.м


Серия на стоимость не влияет. Здесь важно ед.жильё или нет. Единственное - по Москве = 24.08 руб.за кв.м

Кстати, оплаченный ранее долг - 3 651 руб. - это сумма строк за содержание и ремонт + домофон + консьерж + кабельное ТВ (3086,10+64+331,90+169 руб.).

Таким образом, скорее всего январь - первый месяц, когда стали брать деньги за эти услуги (например, с момента сдачи дома госкомиссии, или перехода права собственности на дом инвесторам), а в квитанции отражена дополнительно плата за те услуги, которыми дольщик пользовался по факту до января (рассчитанные по счетчикам вода и электричество плюс отопление). Это могло быть, если квартиру передали по акту дольщику в декабре, например.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Серия на стоимость не влияет. Здесь важно ед.жильё или нет. Единственное - по Москве = 24.08 руб.за кв.м

Серия влияет. В нашей серии нет мусоропровода. Это строка п.1.2 тарифа для дотационных домов "Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом, без мусоропровода."
А дальше нужно учитывать не единственное или множественное, а занимаемая площадь в пределах установленных норм или сверх установленных норм. В пределах норм платить меньше, если есть излишки площади, даже в единственной квартире, за них платить дороже. Для одинокого человека норма 33м2, для семьи из 2-х человек 42м2, для семьи из 3-х и более по 18м2 на каждого.
Поэтому с одинокой бабульки, живущей в единственной четырехкомнатной квартире площадью 100м2 будут за 33м2 брать по одному тарифу, а с оставшихся 67-ми по другому.

Во-первых, владельцы 3-х комнатных квартир у нас будут орать, они все очень культурные и воспитанные люди.  :hi: 
Они будут аргументировать и сделать это будет очень просто:

Стоимость установки одной трубки и ее обслуживание равно такое же как в квартире-студии и даже если бы у нас были 10-комнатные квартиры, то стоимость не измениться.

 

А какие у вас аргументы, чтобы брать большую стоимость с владельцев большей площади?

Установка, например, видеонаблюдения рассчитывается на подъезд, следовательно это общедомовое имущество. Право на него я имею в объеме пропорционально квадратным метрам. Разве нет?

Обратите внимание

Установка, например, видеонаблюдения рассчитывается на подъезд, следовательно это общедомовое имущество. Право на него я имею в объеме пропорционально квадратным метрам. Разве нет?

 

Видеонаблюдение скорее всего будет зависеть от площади.
Но домофон точно нет.
Более подходящий вариант для сравнения оплаты домофона это услуга предоставления интернета. Зависит она от площади в которую заведут кабель? - Нет.

И в завершении спора - вот тариф с Варшавки, где плата указана с кв.:
58cf9347ba8fb_.png
 

Видеонаблюдение скорее всего будет зависеть от площади.
Но домофон точно нет.
Более подходящий вариант для сравнения оплаты домофона это услуга предоставления интернета. Зависит она от площади в которую заведут кабель? - Нет.

И в завершении спора - вот тариф с Варшавки, где плата указана с кв.:
58cf9347ba8fb_.png
 

--Непонятно, сколько будет стоить электроэнергия с 17,00 до 23,00.

--Почему охрана должна зависеть от площади квартиры?

Входная дверь ведь одна. Или окна будут еще охранять?

Мне просто интересно.

--Вывоз КГМ в копеечку выйдет, считаю, необоснованно.

  • yuka это нравится

меня тоже смутила охрана с кв м и вывоз мусора дороговато однако...

  • MIAMIGARDENS это нравится

меня тоже смутила охрана с кв м и вывоз мусора дороговато однако...


Вывоз мусора, вроде, единоразовый платеж по такому тарифу.

--Непонятно, сколько будет стоить электроэнергия с 17,00 до 23,00.

--Почему охрана должна зависеть от площади квартиры?

Входная дверь ведь одна. Или окна будут еще охранять?

Мне просто интересно.

--Вывоз КГМ в копеечку выйдет, считаю, необоснованно.

Эти расценки не все верные. После этого на форуме Варшавки выставляли совсем другую таблицу, уже без ошибок.

Эти расценки не все верные. После этого на форуме Варшавки выставляли совсем другую таблицу, уже без ошибок.

А-а! Надо поискать. Без ошибок.

меня тоже смутила охрана с кв м и вывоз мусора дороговато однако...

Про вывоз мусора вообще не поняла, с квартир с отделкой одна цена, с квартир без отделки совсем друга, это понятно, потому что пока будешь делать ремонт мусора много будет, а когда сделаешь его, тогда как будут начислять оплату? Это нужно будет делать перерасчет в УК или как? 

Про вывоз мусора вообще не поняла, с квартир с отделкой одна цена, с квартир без отделки совсем друга, это понятно, потому что пока будешь делать ремонт мусора много будет, а когда сделаешь его, тогда как будут начислять оплату? Это нужно будет делать перерасчет в УК или как?

За вывоз КГМ - разовый платеж. Ничего пересчитывать не нужно.

За вывоз КГМ - разовый платеж. Ничего пересчитывать не нужно.

А почему тогда будут должны платить те, у кого квартира с отделкой?

А почему тогда будут должны платить те, у кого квартира с отделкой?

 

Наверное, потому, что будут уродский санузел переделывать))

А почему тогда будут должны платить те, у кого квартира с отделкой?

Тару от мебели и бытовой техники выбрасывать будут.

Наверное, потому, что будут уродский санузел переделывать))

 

А я вот года через 3 планирую ремонт начать. Путь дом осядет.

И платить сейчас за услугу, которой не буду пользоваться не собираюсь.

  • Лера Солнце и Юля+Миша это нравится

Тару от мебели и бытовой техники выбрасывать будут.

 

А если нет тары?
И переезд с существующей мебелью и бытовой техникой.

А если нет тары?
И переезд с существующей мебелью и бытовой техникой.

Вот прям без упаковки в металлический кузов и по нашим дорогам?

  • Назад
  • Страница 7 из 19
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов