Ход строительства

  • Назад
  • Страница 27 из 41
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед

Самое главное, что дело сдвинулось с мертвой точки, остальное ерунда, еще успеют нагнать рабочих, впереди лето, можно работать круглосуточно. Думаю на этот раз строительство благополучно завершиться. 

По мне, так лучше, если будут работать соблюдая все правила, зачем лезть на рожон и самому себе наживать проблемы? Пусть строят строго в рабочее время, лишь бы работали, как положено. Сейчас пока темпы конечно не очень, но это лучше, чем мертвая стройка. Говорят, что летом темпы будут увеличены, так что ждем и надеемся на лучшее.

Демонтаж 20-го корпуса шел круглосуточно. И глубокой ночью (даже в три часа утра) было слышно работу отбойного молотка в округе больше километра от этого места. Молоток не ручной, а насадка экскаваторная.

В понедельник что-то бурили на стройке. В 22:00 я им через забор сказал, что пора заканчивать, на что они возразили. Через 15 минут прибывший наряд полиции пинками заставил их соблюдать закон "О тишине..." и только потом составил на них протокол (штрафы на ЮЛ сейчас весьма приличные) и забрал 3-х из 5-ти оказавшихся без положенных документов. Обучение порядку проведения шумных работ, с очередным застройщиком, проведено успешно. А Вы говорите отбойный молоток... ;-)

  • неравнодушная это нравится
Объявления Все объявления
Контора, которая использует ряженных для того, чтобы пустить пыль в глаза проверяющих, наводит на определенные мысли. Скорее всего такое рвение показывает совсем не то, что от неё ждут.... А насчёт «говорят». Это уже третья попытка «подхода к снаряду». Сколько их ещё будет?

Араз Агаларов: Нет ничего хуже, чем достраивать за кем-то

Так он уже и не достраивает
Все что было плохо построено разрушат и сделают заново
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Привет! Пишут что будут якобы ломать потом заново строить! Потому что фундамент рассчитан на 9 этажный дом, а застраивать будут якобы выше около 25 этажей!

Привет! Пишут что будут якобы ломать потом заново строить! Потому что фундамент рассчитан на 9 этажный дом, а застраивать будут якобы выше около 25 этажей!


Вот и не знаю, радоваться за дольщиков или сочувствовать?! Две высотки в поле - решение всех проблем. Нельзя строить выше трёх этажей, что так 9 - нарушение, что 25 этажей. Зато проблема обманутых дольщиков будет решена. ДДУ все равно уже никакой силы не имеют, а большинству просто нужны квартиры. Как говорится: «Претензии к пуговицам есть?...» Изысканная архитектура, карнизики и колонны, парки и мосты это дорого. Музыку сейчас заказывает не дольщик, деньги дольщиков на Кипре... Поэтому я не удивляюсь, где-то в соседней ветке я предполагал такой исход. Однако, легче рядом с «0» построить новую высотку, чем ломать и подгонять фундамент под новый дом. Вывод: сносить- не строить, можно списать на качество, а дальше убирать мусор с 9 до 17. Посмотрим на 22 дом. Активная фаза строительства началась в марте, вышли строители, установили краны. Результат двух месяцев? Не знаю, с дороги не видно, значит дом так и не подрос. Когда есть чего показывать, это показывают!!! Ситуация этого требует. А тут тишина, ни фото, не онлайн камер....
Обратите внимание

Привет! Пишут что будут якобы ломать потом заново строить! Потому что фундамент рассчитан на 9 этажный дом, а застраивать будут якобы выше около 25 этажей!

Пока что, никакой конкретики по этажности нет, но если честно, то думаю дольщикам уже не важно сколько этажей будет, лишь бы построили. но не думаю, что здесь разрешат строить 25 этажные дома, раз уж было столько разборок из за 9 этажных домов.

Пока что, никакой конкретики по этажности нет, но если честно, то думаю дольщикам уже не важно сколько этажей будет, лишь бы построили. но не думаю, что здесь разрешат строить 25 этажные дома, раз уж было столько разборок из за 9 этажных домов

Правильно, 25 не разрешат, 3 этажные не будут, дорого встанет. Ситуация безвыходная!

Вот и не знаю, радоваться за дольщиков или сочувствовать?! Две высотки в поле - решение всех проблем. Нельзя строить выше трёх этажей, что так 9 - нарушение, что 25 этажей. Зато проблема обманутых дольщиков будет решена. ДДУ все равно уже никакой силы не имеют, а большинству просто нужны квартиры. Как говорится: «Претензии к пуговицам есть?...» Изысканная архитектура, карнизики и колонны, парки и мосты это дорого. Музыку сейчас заказывает не дольщик, деньги дольщиков на Кипре... Поэтому я не удивляюсь, где-то в соседней ветке я предполагал такой исход. Однако, легче рядом с «0» построить новую высотку, чем ломать и подгонять фундамент под новый дом. Вывод: сносить- не строить, можно списать на качество, а дальше убирать мусор с 9 до 17. Посмотрим на 22 дом. Активная фаза строительства началась в марте, вышли строители, установили краны. Результат двух месяцев? Не знаю, с дороги не видно, значит дом так и не подрос. Когда есть чего показывать, это показывают!!! Ситуация этого требует. А тут тишина, ни фото, не онлайн камер....

Ну про две высотки это ваши фантазии , поле застроят все .
Онлайн камеры есть.
Не думаю что дольщикам все равно что дадут, дольщики хотят того что купили.

Ну про две высотки это ваши фантазии , поле застроят все .
Онлайн камеры есть.
Не думаю что дольщикам все равно что дадут, дольщики хотят того что купили.

Это не фантазии, а наверное единственный выход из сложной ситуации. Ваши ДДУ уже недействительны. Почему, думаю поймёте сами. Поэтому «дольщики хотят» - не аргумент. Онлайн камеры есть, но работают ли они? Вагончики строительные тоже есть, но работяги их не заселяют. Я не драматизирую ситуацию, просто видел и вижу что реально происходило и происходит с этим Событием. И не верю, что на недостаточные бюджетные деньги можно быстро, качественно и в соответствии с дизайнерским проектом построить. Речь идёт пока хотя бы о достройке того, что начали строить, а не о жилом комплексе. Дома разбросанные по полю с одним садом и школой тоже вряд ли устроит вас. И самое главное, исполнять требование хотелок по рекламным проспектам Города- события уже никто не будет. Поживём, увидим. К сожалению, мои отрицательные прогнозы относительно Лайк-сити и Города-события сбылись. Поле не вернёшь, деньги тоже...Остаётся жить надеждой, что когда-нибудь, что-нибудь построят. Дискуссию продолжать не вижу смысла, я езжу каждый день мимо этой стройки, а Вы живете верой и надеждой как сотни тысяч обманутых дольщиков по всей России.

Ну про две высотки это ваши фантазии , поле застроят все .
Онлайн камеры есть.
Не думаю что дольщикам все равно что дадут, дольщики хотят того что купили.

Существует теория о том, что негативная энергия разрушает все на своём пути. Я думаю, что подтверждение этой теории можно наблюдать на этой стройке. Для местных жителей с 2016 жизнь превратилась в ад. Сначала одна шарага пыталась что-то построить, теперь другая это все крушит. Грохот, цементная пыль засыпала все кругом. Можете себе представить какой поток негатива направлен на это место и на тех, кто причастен ко всему этому безобразию. Вывод: не будет здесь никогда ничего хорошего. Не надейтесь.
При чем тут ваш негатив, если уж на то пошло то численность купивших квартиру в разв больше тех 10 человек живущих в деревне с негативом. Остальные жители вовсе не в негативе, а будущих квартирантов так вообще больше 1500 семей.

При чем тут ваш негатив, если уж на то пошло то численность купивших квартиру в разв больше тех 10 человек живущих в деревне с негативом. Остальные жители вовсе не в негативе, а будущих квартирантов так вообще больше 1500 семей.

Ах да, я забыла. Все остальные ждут не дождутся ваших детских площадок, детей в сады и школы отвести, в магазинах еду купить. Жаль только, на лодках покататься не придётся и в бадминтон поиграть.

Ах да, я забыла. Все остальные ждут не дождутся ваших детских площадок, детей в сады и школы отвести, в магазинах еду купить. Жаль только, на лодках покататься не придётся и в бадминтон поиграть.

Со временем все тут будет и сады и школы и детские площадки, да от проекта Урбана здесь ничего практически не останется, но возможно сделают не чуть не хуже. Так что завидовать еще будете.

Со временем все тут будет и сады и школы и детские площадки, да от проекта Урбана здесь ничего практически не останется, но возможно сделают не чуть не хуже. Так что завидовать еще будете.

Уже начали.

Со временем все тут будет и сады и школы и детские площадки, да от проекта Урбана здесь ничего практически не останется, но возможно сделают не чуть не хуже. Так что завидовать еще будете.

Здесь ключевое слово "ВОЗМОЖНО", а возможно и нет  :cray:

Глядя на всю эту историю, убеждаюсь, что сбывается самое отвратительное, что только может случится. Хорошему завидовать я рад, но пока, увы, не получается :hi:

Здесь ключевое слово "ВОЗМОЖНО", а возможно и нет  :cray:

Глядя на всю эту историю, убеждаюсь, что сбывается самое отвратительное, что только может случится. Хорошему завидовать я рад, но пока, увы, не получается :hi:

Чья б корова мычала, строитель гаражей на чужой земле. К сбытию самого отвратительно довели ваши иски. За что боролись, на то и напоролись. 

Чья б корова мычала, строитель гаражей на чужой земле. К сбытию самого отвратительно довели ваши иски. За что боролись, на то и напоролись.

Хотелось бы по-подробнее узнать, как строительство гаража могло повлиять на крах крутой, великой, обласканной областным начальством компании. Или все 80 млрд в нем спрятаны? А иски-это конституционное право местных жителей, которые не желают мириться со строительным беспределом. Положение 1941 года о второй санитарной зоне никто не отменял. Полезли внаглую, вот и получили то, что получили. Кстати, прежде чем ярлыки навешивать, поинтересовались бы каким образом земля (где собирались строить таунхаусы), которая ранее была в неразраниченной государственной собственности оказалась в частной. За какие такие заслуги перед Отечеством, землю, по которой проходила дорога к домам жителей, «отдали» частникам и лишили жителей нормального подъезда к своим домам. Вот где интересная история.

Хотелось бы по-подробнее узнать...

У кого узнать? Ведь перед нами явно абсолютно клинический случай. Даже комментировать смысла нет - умным и так ясно, а идиотам (это не оскорбление!, а диагноз) объяснять бесполезно.

  • неравнодушная это нравится

У кого узнать? Ведь перед нами явно абсолютно клинический случай. Даже комментировать смысла нет - умным и так ясно, а идиотам (это не оскорбление!, а диагноз) объяснять бесполезно.


В том году, до банкротства, пытался убедить одну оптимистку в плохих темпах строительства. А сейчас она пишет «Лайково не строят, а сносят.Рабочих привозят для показухи, камеры не работают.» Убеждала меня, что быстро строить это нехорошо (сравнивая другие ЖК). А теперь оказывается нехорошо построили 20, 18, 64 дома. Поэтому убеждать и доказывать что-то не стоит. Сегодня на стройке будет куча строителей, которое озвучивает официальный представитель застройщика. А это 2000 рабочих. К 15 часам они распределяться по домам. Будет съемка, ответы на вопросы.
  • Назад
  • Страница 27 из 41
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов