Инфраструктура

  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

так вот пусть и строят в загнивающих селах МО, а в Лайково нечего лезть 

 

Выкупи это поле и живи спокойно. Ну а кому что делать на своей частной собственности - ему и решать. УГ к тебе на участок не лезут и не решают за тебя, что тебе и как строить.

это все будет лет через 40, посмотрите на бедную трехгорку, там просто задыхаются люди, без света сидят, канализацией воняет, ну и че говорить, я всегда предлагаю приехать просто и посмотреть, что обещали и что сделали! 

Истину глаголите, из всего что было обещано, построили только дома и превратили район в каменные джунгли, так же и здесь будет, понастроят дома, а инфраструктуру отложат на последний момент, а потом свалят со стройки и Митькой их звали. Уверен, что никакой обещанной инфраструктуры здесь не будет, застройщику убыточно строить соц объекты. 

Объявления

Уверен, что никакой обещанной инфраструктуры здесь не будет, застройщику убыточно строить соц объекты. 

 

Значит для местных ничего не поменяется, как не было инфраструктуры так и не будет.

Значит для местных ничего не поменяется, как не было инфраструктуры так и не будет.

Так местные хоть как то выкручиваются из ситуации это их инфраструктура и им хватает, на чужое они и не зарятся, а вот что будут делать все новоселы, которые заедут в свои дома, куда будут устраивать своих детей? О местной инфраструктуре можете даже не мечтать. Они то без Вашей обойдутся, а вот Вы как будете решать свои проблемы? 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Так нет же местной инфраструктуры сейчас. Или мне о выгребной яме мечтать? Другого то тут нет. А уж как мы будем решать наши проблемы, это наше дело. Вам нечего об этом переживать.

  • Житель Лайково это нравится

Первый садик будет построен и сдан с домами первой очереди, и без садика застройщик не сможет сдать первые дома, так что то, что садик будет построен и сдан, это очевидно. Школу начнут строить в 2018 году, на 4000 учеников. А общее количество садиков будет 6, и поместят в себя 2000 деток. Как раз на всех наших деток мест хватит. Так что Вы еще нам будете завидовать.

Обратите внимание

Первый садик будет построен и сдан с домами первой очереди, и без садика застройщик не сможет сдать первые дома, так что то, что садик будет построен и сдан, это очевидно. Школу начнут строить в 2018 году, на 4000 учеников. А общее количество садиков будет 6, и поместят в себя 2000 деток. Как раз на всех наших деток мест хватит. Так что Вы еще нам будете завидовать.

А Вы почитайте форум Трехгорки, сколько всего там было обещано и что в итоге построили. То что обещают, конечно хорошо, но вот построят ли? Дома сдадут в этом нет никаких сомнений и без инфраструктуры, и Вы прекрасно это понимаете и знаете, как решаются такие вопросы. Сейчас даже дома сдают без коммуникаций и без остекленения, а Вы говорите, что без садика не сдадут. 

А Вы почитайте форум Трехгорки, сколько всего там было обещано и что в итоге построили. То что обещают, конечно хорошо, но вот построят ли? Дома сдадут в этом нет никаких сомнений и без инфраструктуры, и Вы прекрасно это понимаете и знаете, как решаются такие вопросы. Сейчас даже дома сдают без коммуникаций и без остекленения, а Вы говорите, что без садика не сдадут. 

 

А как Трехгорка и их застройщик относится к УГ? Если вы сравниваете ЖК Лайково - так сравнивайте с тем, что УГ уже построило, а не вообще с любым строящимся объектом.

А меня больше всего умиляет, как красиво описали на сайте, что будет построено 19 мостов и даже собственный остров, вот сказочники блин, неужто, кто то в это верит? Вот интересно будет в дальнейшем сравнить две картинки, одну -то что обещали, со второй реальной, как потом будут оправдываться манагеры? 

Кстати, к вопросу о том, что инфраструктура строится только для жителей жк и их приоритетного использованиями ими. Держи карман шире )))
Сегодня о том, должен возводить застройщик социальные объекты или нет, отвечает юрист – директор консалтинговой компании «Прецедент» Елена Никоненкова.

Согласно каким законам застройщики обязаны возводить социальные объекты в своих проектах.

Застройщик как раз не имеет права тратить деньги дольщика на социальные объекты (школа, детский садик или больница). Ст. 18 Закона 214-ФЗ предписывает четкие статьи расходов средств дольщиков. Таким образом, застройщик строит данные объекты только за счет своей прибыли или перекладывает эту обязанность на муниципалитет. Застройщикам только собираются предоставить возможность тратить средства дольщиков на социальную инфраструктуру. Это отражено в проекте изменений к Закону 214-ФЗ, который сейчас находится на рассмотрении. Прямая же обязанность по обеспечению жителей объектами социальной инфраструктуры и коммуникациями лежит на органах местного самоуправления.

На практике муниципальные органы используют различные уловки и меры воздействия, чтобы принудить застройщика взять на себя обязательства по строительству социальных объектов. В случае, если застройщик отказывается строить за свой счет такие объекты, он нередко просто не сможет получить необходимые для строительства согласования.

Какие законы определяют необходимость обеспечения жителей объектами социальной инфраструктуры?

Существуют градостроительные нормы по обеспечению жителей объектами социальной инфраструктуры. В частности это СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство, планировка и застройка городских и сельских поселений».

Если застройщик не выполнит свои обязательства по «социалке» - что ему грозит?

Юридически застройщику может что-то грозить, если он принял на себя обязательства по строительству социальных объектов по договору (например, при получении им участка под строительство через Инвестсовет).

Может ли покупатель квартиры как-то отстоять свои права, если ему перед продажей обещали все, а на деле не оказалось ничего?

Покупатель может отстоять свои права на «получение» от застройщика социальных объектов, только если ответственность застройщика за это закреплена в договоре с дольщиком.

Кстати, к вопросу о том, что инфраструктура строится только для жителей жк и их приоритетного использованиями ими. Держи карман шире )))

 

Согласно каким законам застройщики обязаны возводить социальные объекты в своих проектах.

 

Нда, связать теплое с мягким... Причем тут ваше желание воспользоваться чужой инфраструктурой, на которую вас не пустят и обязанность застройщика по ее возведению?

 

Застройщик как раз не имеет права тратить деньги дольщика на социальные объекты (школа, детский садик или больница). 

 

Мыслительных процессов не хватает, чтобы понять, что стоимость сопутствующей социалки заложена изначально в стоимость квартир конкретного ЖК?

Нда, связать теплое с мягким... Причем тут ваше желание воспользоваться чужой инфраструктурой, на которую вас не пустят и обязанность застройщика по ее возведению?


Мыслительных процессов не хватает, чтобы понять, что стоимость сопутствующей социалки заложена изначально в стоимость квартир конкретного ЖК?


Да что вы? Кто не пустит меня на соцобьекты, построенные застройщиком за счет муниципалитета? если бы застройщик не обязался построить соцобьекты, которые потом передаст муниципалитету, кто бы ему вообще дал разрешение что-то строить? Поэтому придержите аппетиты и язык. Кто куда кого должен пускать. Все в общую очередь! А то, что застройщик свои расходы перекладывает на плечи долщиков - так и булет делать, пока люди ьудут это покупать. Не имеет права застройщик строить соцобьекты на средства дольщиков, а должен их строить за счет своей прибыли или средства муниципалитета (значит ему арееда участка по льготе выдана, или как в случае с Урбаном вообще в собственность.
А уж если алчность застройщика оплачивают дольщмки - так это их выбор, который не дает им никаких преимуществ в пользовании инфраструктурой. Да и привлечь застройщика к ответственности за непостроенную инфраструктуру дольщик не может. Если в ДДУ не написано; что к квартире прилагает школа или садик, или поликлинника. В очередь, сукины дети!(с)
  • Елена_Полякова это нравится

 

Нда, связать теплое с мягким... Причем тут ваше желание воспользоваться чужой инфраструктурой, на которую вас не пустят и обязанность застройщика по ее возведению?

 

Это где это Вы такое вычитали, что инфраструктура будет построена, только для жителей Вашего ЖК? Этими соц объектами имеют право пользоваться все жители района, и даже не исключаю того, что пока Вы будете оформлять собственность, места в садиках будут уже все заняты, ну это конечно в том случае, если Вам построят эти соц объекты. Вы покупаете квартиры, а не инфраструктуру

  • Елена_Полякова это нравится

Да что вы? Кто не пустит меня на соцобьекты, построенные застройщиком за счет муниципалитета? если бы застройщик не обязался построить соцобьекты, которые потом передаст муниципалитету, кто бы ему вообще дал разрешение что-то строить? Поэтому придержите аппетиты и язык. Кто куда кого должен пускать. Все в общую очередь! А то, что застройщик свои расходы перекладывает на плечи долщиков - так и булет делать, пока люди ьудут это покупать. Не имеет права застройщик строить соцобьекты на средства дольщиков, а должен их строить за счет своей прибыли или средства муниципалитета (значит ему арееда участка по льготе выдана, или как в случае с Урбаном вообще в собственность.
А уж если алчность застройщика оплачивают дольщмки - так это их выбор, который не дает им никаких преимуществ в пользовании инфраструктурой. Да и привлечь застройщика к ответственности за непостроенную инфраструктуру дольщик не может. Если в ДДУ не написано; что к квартире прилагает школа или садик, или поликлинника. В очередь, сукины дети!(с)

 

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отличные рассуждения человека, не имеющего никакого опыта по постановке на учет в муниципальные учреждения, а тем более в учреждения, которые находятся на закрытой территории ЖК бизнесс-класса. 

Это где это Вы такое вычитали, что инфраструктура будет построена, только для жителей Вашего ЖК? Этими соц объектами имеют право пользоваться все жители района, и даже не исключаю того, что пока Вы будете оформлять собственность, места в садиках будут уже все заняты, ну это конечно в том случае, если Вам построят эти соц объекты. Вы покупаете квартиры, а не инфраструктуру

 

Т.е. вы даже не вникли в суть сообщения, но сразу же по прривычке бросились безосновательно возражать? 

Ну тогда вам еще раз разложу все по полочкам: вброс про общедоступность муниципалки был про ЖК Дом у реки, застройщик которого кинул своих будущих жильцов на инфраструктуру и теперь эти жильцы вынуждены с протянутой рукой ходить побирушками по округе в поисках места, куда их могут пристроить. Они все еще лелеют надежду попасть нахаляву в детсады соседнего ЖК бизнесс-класса, наивные ))). Поэтому и пытаются связывать теплое с мягким в отчаянных попытках обнадежить себя, что их туда пустят, а  не пошлют по распределению на выселки в Бельдяшки ))

Так что научитесь уже читать то, что пишут, перед тем, как отвечать.

Вы покупаете квартиры, а не инфраструктуру

 

Не судите о другизх по себе. Я понимаю, что живя в деревне тяжело осознать, что такое инфраструктура и ее преимущества, как и остальные блага цивилизации в виде центрального водоснабжения, отопления и канализации. Но не все застряли в 19 веке, поэтому нормальные люди при выборе места жительства в обязательном порядке обращают внимание на инфрастурктуру и приобретают квартиру именно с ее учетом.

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Отличные рассуждения человека, не имеющего никакого опыта по постановке на учет в муниципальные учреждения, а тем более в учреждения, которые находятся на закрытой территории ЖК бизнесс-класса.


Конечно нет. Я не живу в бмзнес классе. И мой дк не бизнес класс. И урбан не строит бизнесс класс. Бизнес класс может себе садик построить частный за 40 тыс в месяц. Пусть сам им и польщуется
  • Елена_Полякова это нравится

Т.е. вы даже не вникли в суть сообщения, но сразу же по прривычке бросились безосновательно возражать?
Ну тогда вам еще раз разложу все по полочкам: вброс про общедоступность муниципалки был про ЖК Дом у реки, застройщик которого кинул своих будущих жильцов на инфраструктуру и теперь эти жильцы вынуждены с протянутой рукой ходить побирушками по округе в поисках места, куда их могут пристроить. Они все еще лелеют надежду попасть нахаляву в детсады соседнего ЖК бизнесс-класса, наивные ))). Поэтому и пытаются связывать теплое с мягким в отчаянных попытках обнадежить себя, что их туда пустят, а не пошлют по распределению на выселки в Бельдяшки ))
Так что научитесь уже читать то, что пишут, перед тем, как отвечать.

С чего вы взяли, что кто-то ходит с протянутой рукой? В загородном построили садик на 120 мест муниципальный. Кстати, многие туда из урбановского Города набережных получили путевки, так как урбан не построил им достаточного количества садиков. и из других жк туда дети ходят и даже из Химок ездят, кому есть кому возить деток в этот супер садик с бассейном )). Кстати, там еще два построят. Да и у нас во второй очереди садик пркдусмотрен.

Не судите о другизх по себе. Я понимаю, что живя в деревне тяжело осознать, что такое инфраструктура и ее преимущества, как и остальные блага цивилизации в виде центрального водоснабжения, отопления и канализации. Но не все застряли в 19 веке, поэтому нормальные люди при выборе места жительства в обязательном порядке обращают внимание на инфрастурктуру и приобретают квартиру именно с ее учетом.

Знаете. Я думаю вы менеджер урбан. А что такое менеджеры урбан я знаю. Это несчастные дети, попавшие в мясорубку потовыжималки. Их там учат продавать и не думать. У вас там план, гонят и гонят. Я даже знаю, что из-за того, что моя менеджер в Митино не сообщила о вовремя о полученном одобрении банка, и я купила у другого застройщика ее уволили! Представляете, человека уволили только за то, что я купила не у них, они претендуют на мой выбор и наказывают людей за чужой выбор! Это полный абсурд. поэтому менеджеры урбана заинтересованы только в одном - продать! И они вам будут вешать лапшу только с одной целью - продать! Помните юмореску А.Райкина про пиджак? К пуговицам претензии есть? К пуговицам претензий нет. До свидания )))

Не нужно спорить! В ЖК Лайково вся инфраструктура (дет.садики, школа, поликлиника....) будет доступна для местных жителей. Места хватит всем, и детишкам в дет.садиках и в школе. Тем более, что во Власихе есть и школа и дет.сад. Они просто разгрузятся. 

  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов