Скандал вокруг ЖК Лайково

  • Назад
  • Страница 63 из 68
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • Вперед
А что в Усово тупике будут строить перехватывающую парковку для машин События? Не знал. Очень удобно, 7-10 минут, оставил машинку на стояночке, сел в электричку, вечером забрал машинку и 7-10 минут и ты в Событие. Отлично!

Стоимость недвижимости во Власихе сопоставима со стоимостью сечйас "за забором", в Лайково. Есть ощущение, что некоторые желающие вырваться из-за забора и продаться во Власихе - тоже немного не любят соседа, сломавшего их мечты о продаже хрущевки в элитном военном городке... 

Тут скорее не соглашусь. Видел большое количество объявлений на Власихе. У меня там родственники живут и работают в ВЧ местных. Цены там слишком завышены. Народ свято верит, что они тоже - Одинцово и старается квартиры по Одинцовским ценам выставлять. Я показывал такие объявления родственникам. Они честно говорили, что никто в здравом уме за такие деньги квартиру на Власихе не купит. А желающие вырваться активно покупали квартиры. Знаю не один десяток таких людей на Власихе.

  • technisto это нравится
Объявления

Хотелось бы знать...по поводу утверждения генерального плана в отношении сельского поселения Горское, применительно к территории села Лайково и по второму пункту - об утверждении внесения изменений в "Правила землепользования и застройки сельского поселения Горское Одинцовского муниципального района Московской области" применительно к части территории населенного пункта село Лайково сельского поселения Горское Одинцовского муниципального района Московской области" - что то изменилось? Так как именно это было отменено в ВС...

Давайте я попробую вам пояснить хронологию в одном месте...

 

 

1. 2016 год, осень. Депутаты внесли изменения в Генплан и ПЗЗ.

УГ получил разрешения первых домов.

2. Начало 2017 год. Началась серия судов со стороны местных, самый успешный из которых дошел до Верховного Суда

 

3. ВС отменил изменения в Генплан и ПЗЗ от 2016 года с 31.08.2017 г.

4. Депутаты запустили процесс  утверждения нового Генплана

5. провели слушания по ГП 11.12.2017. Судя по тишине в инетах и нескольких перепалок с переходом на личности на этом форуме - вполне удачно провели.

->мы находимся здесь

6. Опубликование результатов публичных слушаний

7. Утверждение нового Генплана

8. Утверждение новых ПЗЗ (для них не потребуется публичных слушаний)

9. Новый Год

 

Отдельно отмечу, тут на форуме проскочило недавно - на территории с.п. Горского (не самого села Лайково, в другом месте) по старому Генплану, к которому вернул всех Верховный Суд -  уже были разрешены 9-ти этажные дома. Поэтому довод защитников, что в сельском поселении нельзя строить выше 3-4 этажей - профанация.

  • Ballistic и Andypro это нравится

Тут скорее не соглашусь. Видел большое количество объявлений на Власихе. У меня там родственники живут и работают в ВЧ местных. Цены там слишком завышены. Народ свято верит, что они тоже - Одинцово и старается квартиры по Одинцовским ценам выставлять. Я показывал такие объявления родственникам. Они честно говорили, что никто в здравом уме за такие деньги квартиру на Власихе не купит. А желающие вырваться активно покупали квартиры. Знаю не один десяток таких людей на Власихе.

Чтобы что-то купить - нужно что-то продать... А продать, вы и сами пишете - сложно. А почему? потому что рядом монолитные новые дома в ту же цену...

Я знаю, что такое продавать квартиру рядом с строящимся ЖК. Цена продажи не может превышать стоимость аналогичной квартиры в новостройке + съем до сдачи этой новостройки.

Я полностью согласен - многие "выехали" в Лайково, добавив денег и еще как-то. Но есть и те, кто не может смириться, что не продаст квартиры на повышенный ценник.

  • Ballistic это нравится
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

А что в Усово тупике будут строить перехватывающую парковку для машин События? Не знал. Очень удобно, 7-10 минут, оставил машинку на стояночке, сел в электричку, вечером забрал машинку и 7-10 минут и ты в Событие. Отлично!

Мне интересно. С чего все вообще взяли, что все до единого жителя Лайково будут на машинах ездить? Существуют МТС и Автобусы. К примеру сейчас - в час-пик различные навигаторы показывают, что ехать 9-11 минут до Лайково. Разворот там есть. Кольцевое движение перед выездом на Рублево-Успенку. Выезд в Лайково и въезд будут свои. Не вижу проблемы.

  • Ballistic, Andypro и technisto это нравится

Давайте я попробую вам пояснить хронологию в одном месте...
 
 
1. 2016 год, осень. Депутаты внесли изменения в Генплан и ПЗЗ.
УГ получил разрешения первых домов.
2. Начало 2017 год. Началась серия судов со стороны местных, самый успешный из которых дошел до Верховного Суда
 
3. ВС отменил изменения в Генплан и ПЗЗ от 2016 года с 31.08.2017 г.
4. Депутаты запустили процесс  утверждения нового Генплана
5. провели слушания по ГП 11.12.2017. Судя по тишине в инетах и нескольких перепалок с переходом на личности на этом форуме - вполне удачно провели.
->мы находимся здесь
6. Опубликование результатов публичных слушаний
7. Утверждение нового Генплана
8. Утверждение новых ПЗЗ (для них не потребуется публичных слушаний)
9. Новый Год
 
Отдельно отмечу, тут на форуме проскочило недавно - на территории с.п. Горского (не самого села Лайково, в другом месте) по старому Генплану, к которому вернул всех Верховный Суд -  уже были разрешены 9-ти этажные дома. Поэтому довод защитников, что в сельском поселении нельзя строить выше 3-4 этажей - профанация.

А почему Вы, такой обеспокоенный стройкой, не пошли послушать этот цирк? Послушали бы вопросы инициативной группы села Лайково, кстати истцов, и отсутствие ответов представителей власти. Вам бы стало ясно, что если примут изменения в Ген план, это решение будет оспариваться. Возможно Ваш сценарий после пункта 5 изменится. А пока это Ваши предположения.
Обратите внимание

А почему Вы, такой обеспокоенный стройкой, не пошли послушать этот цирк? Послушали бы вопросы инициативной группы села Лайково, кстати истцов, и отсутствие ответов представителей власти. Вам бы стало ясно, что если примут изменения в Ген план, это решение будет оспариваться. Возможно Ваш сценарий после пункта 5 изменится. А пока это Ваши предположения.

А зачем мне участие в этой клоуна де? Видео с них уже посмотрел. По существу на слушаниях было только одно требование - не принимать этот Генплан и оставить Лайково жить в 19 веке (зачёркнуто) Генплане 2011 года.

В котором, как вам уже неоднократно но было указано (но вы этого не замечаете) , на ряде территорий сельского поселения разрешены 9-тиэтажки.

Плюс аргумент администрации - ЗАКОННО были выданы градостроительные документы и согласован а стройка Лайково, поэтому в Генплан Должны быть внесены изменения для реализации этого проекта.
Оспаривайте, пожалуйста, это ваше законное право.
Тем не менее, Лайково будет строиться и построится. Помешать этому могут тол ко радикальные катаклизмы (а их в стране до 2024 года минимум не предвидится)
  • Татьяна_ХОЛОД это нравится

А вы, Варсеник, что-то там тоже не были замечены...

Отдельно отмечу, тут на форуме проскочило недавно - на территории с.п. Горского (не самого села Лайково, в другом месте) по старому Генплану, к которому вернул всех Верховный Суд -  уже были разрешены 9-ти этажные дома. Поэтому довод защитников, что в сельском поселении нельзя строить выше 3-4 этажей - профанация.

Спасибо! Да я тоже так думаю, что УГ является добросовестным Застройщиком, т.к. были официально выданы все Разрешения. На счет 9 этажей...тоже читала  в Генплане..и отметила это на форуме)) Знаю, что 18 будет заседание...ждем!

А почему Вы, такой обеспокоенный стройкой, не пошли послушать этот цирк? Послушали бы вопросы инициативной группы села Лайково, кстати истцов, и отсутствие ответов представителей власти. Вам бы стало ясно, что если примут изменения в Ген план, это решение будет оспариваться. Возможно Ваш сценарий после пункта 5 изменится. А пока это Ваши предположения.

Оспаривайте. Уже оспорили в ВС. Орали про победу над Урбаном во всех СМИ активисты. А что в итоге? Отмена без претензий к самому обновленному генплану. Просто косяк при согласовании и не предоставление документов.....всё. Сейчас косяки поправят и что вы дальше будете оспаривать?

Совет имеет право вносить изменения в генплан. То, что кому-то придется сносить свой самострой незаконный - не проблема застройщика. Более того, я скидывал сюда выдержку из старого генплана и ссылку на него. Там разрешена застройка до 9 этажей. Нужно поменять тип участка и всё. Вы это как оспорите? Будете требовать вообще отмены генплана?

  • Ballistic, Серова Людмила, Andypro и 2 другим это нравится

Я бы на месте дольщиков вообще бы игнорировал сообщения якобы от местных, их позиция понятна, но дольщики тут не при чем, и Вы не обязаны перед ними оправдываться, а умные люди при выборе жилья не будут смотреть, за или против стройки местные жители, нет ни одного объекта в истории, где бы по желанию местных была остановлена стройка.  

  • technisto это нравится

Кстати. А кто из местных "активистов" может рассказать нам, почему суд был выигран 30.08.2017, а только с 27.11.2017 оно было опубликовано?

Как я посмотрю, одинцово-инфо мало того, что они раз за разом пробивают дно своими статьями, они решили пробить всё, что только можно))))) У них и люди на слушаниях - все подставные. Да и вообще закон - это фигня, когда его невыгодно соблюдать. Мда......

Как я посмотрю, одинцово-инфо мало того, что они раз за разом пробивают дно своими статьями, они решили пробить всё, что только можно))))) У них и люди на слушаниях - все подставные. Да и вообще закон - это фигня, когда его невыгодно соблюдать. Мда......


Хоть что то правильное написали, что закон фигня, дополню:) для Правительства МО фигня! Замутили чиновники воду, разрешили незаконное строительство и продажу квартир гражданам РФ, а теперь пытаются выкрутится ... полный позор !

Хоть что то правильное написали, что закон фигня, дополню:) для Правительства МО фигня! Замутили чиновники воду, разрешили незаконное строительство и продажу квартир гражданам РФ, а теперь пытаются выкрутится ... полный позор !

Выделите в определении суда слово - "незаконный".  В определении суда должно быть четко написано слово - "незаконный", в противном случае - это лишь ваш жалкий треп. Ждём пруфов.

Выделите в определении суда слово - "незаконный".  В определении суда должно быть четко написано слово - "незаконный", в противном случае - это лишь ваш жалкий треп. Ждём пруфов.


По поводу незаконности правового акта. Если нормативно правовой акт принят с нарушениеями и не соответствует закону, как это называется? Что говорят Ваши правовые источники ?

 

Вот читаю вас, читаю...и даже спрашивала..а какой вас личный интерес? но так ответа и не получила...что же вы так рьяно отстаиваете? ....ген план на 20 лет..а что будет через 20 лет..даже представим если вы выиграете....все-равно его поменяют! .....чей интерес вы тут отстаиваете..."жителей" ?....

Мне вот например тоже не понятно, почему Варсеник от имени местных, требует на форуме от дольщиков, каких либо объяснений? Пусть связывается с застройщиком и у него выясняет все интересующие его моменты? Чего на форуме то выяснять это с дольщиками? Он больше на провокатора похож, нежели на борца за справедливость. ИМХО

Короче...задание УГ -  сдать раньше срока дома!... мы получим прописку и уже от жителей Лайково поменяем и генплан и все остальное....нас то больше будет  ..уж точно не 237)))

Короче...задание УГ -  сдать раньше срока дома!... мы получим прописку и уже от жителей Лайково поменяем и генплан и все остальное....нас то больше будет  ..уж точно не 237)))

 

Татьяна, 237 подписавших не равно 237 прописанных в селе. В селе прописано чуть меньше 100 человек. Остальные там просто проживают, либо имеют там недвижимость под сдачу, а сами живут в других городах и странах. Так что уже первого сданного 17-го дома будет более чем достаточно, чтобы подавляющим большинством голосов утвердить любое изменение в генплане и ПЗЗ, которое пойдет на благо нашему проекту ). А со сдачей 19-го мнение жителей села станет ничножно мало, чтобы на него как-то кто-то когда-то и где-то вообще обратил внимание :smile: . Зато мы потом сможем заказать комплексное обследование водоемов и рек возле нашего города на предмет загрязнения, и это в итоге выльется в штрафы местных жителей, за то , что они загрязняют своими стоками и фекальными водами реки и озера. возле наших домов

  • technisto и Татьяна_ХОЛОД это нравится
  • Назад
  • Страница 63 из 68
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов