Ход строительства, фото

  • Назад
  • Страница 8 из 26
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Блоки используются вот эти:

 

Есть какие-то соображения по этим материалам?

Есть опыт использования?

Ну да, при этом если посмотреть на Исскуство на фото сверху, то хорошо видно, что левая и правая сторона фасада здания построены по-разному - с одной стороны монолит, с другой блоки.

 

Проведите ликбез для людей, не разбирающихся в стройке: что лучше - монолит или блоки? Или нет однозначного ответа?

Объявления

Проведите ликбез для людей, не разбирающихся в стройке: что лучше - монолит или блоки? Или нет однозначного ответа?

Я не строитель и не скажу за всю Одессу, но лично мне не очень импонирует материал, который можно пилой распилить.

Но он:

1. Дешевле

2. Быстр в укладке

3. Имеет хорошие показатели по шумупоглощению и удержанию тепла (как это называет по-научному не знаю)

4. Прост в применении и распространен везде, где только можно.

 

Посмотрите на ВП. Там он в каждой квартире...

 

Мое собачье мнение такое, что лучше монолитной стенки, утепленной минватой (или аналогом) и обшитой кирпичом ничего нет.

Но так давно не делают- дорого нах... 

 

Тепло и шумо изоляция у блока будет получше, т к там внутри есть "пузыри" с воздухом, но крепить что то к пенблоку сложнее, обычные шурупы вылетают, у меня так навесная стенка упала, пришлось покупать спец крепёж для блоков.
Потом, если будет качественные утеплитель и фасадные панели (по аналоги с другими материалами скорее так и будет), то это уже не так важно.
А шумоизоляцию все же лучше сделать дополнительно внутри.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
ЖК GloraX Новоселье. Квартиры с видом на парк!Квартиры с отделкой от 3,6 млн Р. До метро Проспект Ветеранов всего 18 минут. Площадки для командных игр, кроссфит. Прогулочный бульвар.

Монолит - лучше

Я вижу два фактора

Первый и главный - шумопроводимость

Второй - пеноблоки имеют ограниченный срок службы. Он приличный, но все-таки они со временем начнут крошиться

 

Второй - пеноблоки имеют ограниченный срок службы. Он приличный, но все-таки они со временем начнут крошиться

это справедливо, когда блок не изолирован от внешней среды. В нашем случае, блок закрыт утеплителем и фасадом.

 

 

Первый и главный - шумопроводимость

Здесь преимущество у газобетона. Пористая структура лучше поглощает звук

Обратите внимание
Могу добавить, что монолит отлично проводит вибрации, удары, по себе знаю и это конечно касается уже всех, независимо из чего сделана стена.
Поэтому лучше сделать шумоизоляцию внутри

Поэтому лучше сделать шумоизоляцию внутри

 

Тут не поспоришь.

Это дорого, но реально нужно делать

Тут не поспоришь.

Это дорого, но реально нужно делать

Мало того, что это дорого, это ещё и съедает часть драгоценной площади квартиры. Но соглашусь, без неё никуда. Не хочется слышать о чем говорят соседи, и когда чихаешь, чтобы из-за стенки тебе здравия желали))) 

Что то совсем на камеры "забили", нехорошо - на офф сайте прямые ссылки, а там ничего...
Камеры наконец заработали
Непонятно зачем часть балконов закладывают красным кирпичей, мне казалось там должна быть решётка с жалюзи
Красным кирпичем судя по всему будут заложены часть всех балконов в один проем перед дверью (такие балконы со всех сторон)
Раньше эта конструкция предполагалась с загородкой посередине балкона, а сейчас с краю. И да, где то на рендерах были решётки, но сейчас уже нет - будет стена.
Не совсем понятно назначение этой капитальной перегородки на балконе (чулан))?
Опять вырубили все камеры, уже как 3 дня ничего не видно.
Причём на других объектах Галса все работает.
Посмотрим, может опять переставляют

Был там вчера- дома стоят на месте - не волнуйтесь, их не украли  :rofl:

 

Да, вчера поинтересовался (просто так) что за чудеса были с Наукой- почему строили сначала одну половину дома, а только потом другую. Ответ был таков, что там была какая-то труба, которую не успевали перенести и строить часть дома было нельзя. И чтобы не срывать сроки решили пойти путем строительства там, где это не было осложнено наличием трубы, а потом (когда трубу перенесли) уже долили остатки.

Я не строитель, но мне кажется, что это косят. В дальнейшем ничего хорошего из такой доливки не выйдет.

Но каждый сам решет за себя.

Вообще по темпам все хорошо (стучу по дереву).

Все объекты которые я рассматривал были на примерно такой же стадии год назад, но у Достояния темпы пока почти всех опережают, причем в среднем на пол года.

И это при том, что сроки сдачи у всех были 4к2018, а у Достояния 3к2019(!).

Правда сейчас на сайте Галса в новостях уже, как бы официально указывают срок сдачи всех корпусов Достояния в 2018.

Был там вчера- дома стоят на месте - не волнуйтесь, их не украли  :rofl:

 

Да, вчера поинтересовался (просто так) что за чудеса были с Наукой- почему строили сначала одну половину дома, а только потом другую. Ответ был таков, что там была какая-то труба, которую не успевали перенести и строить часть дома было нельзя. И чтобы не срывать сроки решили пойти путем строительства там, где это не было осложнено наличием трубы, а потом (когда трубу перенесли) уже долили остатки.

Я не строитель, но мне кажется, что это косят. В дальнейшем ничего хорошего из такой доливки не выйдет.

Но каждый сам решет за себя.

Как бы дом из за таких нарушений технологий не раскололся пополам, если честно, первый раз такое встречаю, неужели нельзя было решить вопрос с этой трубой и только потом начинать строить полноценный дом. Я бы на месте потенциальных покупателей задумался над этим вопросом, здесь есть риски для жизни

Да нет,вряд ли это может говорить о потенциальных проблемах. В Москве очень много домов пристроенно к другим; а большинство много - подъездных домов (почти все) строятся последовательно от подъезда к подъезду.
Любое изменение должно быть отражено в рабочем проекте и проблемы возможны в случае если строят не проекту либо вообще без проекта.
Т е проблемы возникают не от того что строят, а от культуры инвестора и застройщика.
Честно говоря,меня тоже беспокоит строительство "Науки" такого вида.Менеджер естественно спел песню,что все нормально и не стоит волноваться,но меня это не утешило.Надеюсь все таки на совесть застройщика.

Честно говоря,меня тоже беспокоит строительство "Науки" такого вида.Менеджер естественно спел песню,что все нормально и не стоит волноваться,но меня это не утешило.Надеюсь все таки на совесть застройщика.

На совесть застройщика полагаться не стоит, мне кажется здесь нужно уповать на то, что качество строительства контролируют компетентные органы и что будет проведена экспертиза качества, которую дом пройдет без проблем, если же экспертизы не будет или ее купят, то плохо дело

На совесть застройщика полагаться не стоит 

+100

 

качество строительства контролируют компетентные органы и что будет проведена экспертиза качества

 

вы что реально в это верите? вы точно в РФ живете?

 

 экспертизы не будет или ее купят

скорее всего так оно и будет

  • Назад
  • Страница 8 из 26
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов