Ход строительства, фото

  • Назад
  • Страница 7 из 26
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

А вот нашлось и видео нашего ЖК.

Спасибо Нике за жуткий боян...

 

Ну а для тех, кто хочет чего-то посвежее, ГАЛС поменял камеры на широкоформатные. Можем теперь продолжать наблюдение online

А не кажется ли будущим жильцам, что опалубка с вертикальных стен снимается слишком рано, смотрю. я на свой 7 этаж и удивляюсь, вчера вечером смонтировали, залили бетоном, а сегодня утром уже сняли ее и того гляди перекрытия начнут делать.

Нижние этажи вроде по 2-3 дня стояла опалубка, а тут 12 часов и готово, может кто знает нормативы на этот вид работ?

Объявления

А не кажется ли будущим жильцам, что опалубка с вертикальных стен снимается слишком рано

 

Тут надо не в форум писать, а говорить с профессионалами. Для старого/ олдскульного монолита- это совсем мало. Меня постоянно удивляют современные темпы строительства. Но сейчас используют какие-то иные материалы нежели раньше, и в раствор бухают кучу химии с непонятными лично мне характеристиками.

Никого же не удивляли монолитные работы при -21С. Что они за присадки/добавки туда бодяжили мы не знаем.

 

Если есть тут строители- просьба отписаться и высказать свое мнение. Фееричных Упсов попрошу промолчать.

Возник вопрос по остеклению балконов:

- вроде говорили что панорамное остекление, да и на рендерах так и нарисовано

- по факту на всех балконах отливают монолитные бортики высотой примерно по пояс

 

Что то поменяли в проекте или я что то пропустил?

 

 

Прикрепленные изображения

  • balk1.JPG
  • balk2.JPG
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

на всех балконах отливают монолитные бортики высотой примерно по пояс

 

А где вы бортики видите? Может быть я не туда смотрю- но я их не наблюдаю.

Прямо на фото 2-3 этаж есть сделанных 2 балкона, но судя по рендерам так и должно быть, уровень балконов и окон одинаков

Обратите внимание

Да все верно, балконы будут с бортиком на 3 и 4 этажах, выше идут панорамные.

(на рендерах не учел, что платформа это уже 2-й этаж, а не 1-й)

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Вопрос про корпусу "Наука", сегодня проезжал мимо и обратил внимание, что толщина дома уже чем "Культура и Искусство". 

По проекту они должны быть квадратные в сечении. А "Наука" получается прямоугольная....

Или я что то не заметил.

явно будут "доливать...." балконы

5999ecbd31b60_.jpg

явно будут "доливать...." балконы

5999ecbd31b60_.jpg

Хороший вопрос. Кажется будут доливать больше чем балконы...

я первый раз вижу такую "рваную" схему заливки этажей....

я первый раз вижу такую "рваную" схему заливки этажей....

К сожалению, такая схема заливки покажет на потолке и полу 'сухой' шов, его конечно заштукатурят, но все равно в сознании будет, что у тебя в полу и потолке трещины, которые, к тому же, при осадке дома еще и могут двигаться. 'Моно'лита не получается.

Не знаю как это повлияет , у меня сейчас дом монолитно кирпичный, звукоизоляция нормальная, но в плане вибраций, когда что-то нибудь падает или шаги в обуви - это просто камертон слышно все.

Обратил внимание, что в культуре и искусстве монолитная конструкция стен выходящих на Ярцевскую отличается, в Культуре перемычка между кухней и большой комнате монолитная, а в Искусстве, эту перемычку кладут из блоков газосиликатных! Хотя если верить плану домов, то они вроде как по внешним стенам не отличаются.

Заметил на камерах интересную особенность- Культура и Искусство должны быть братьями близнецами. Ну или почти.

 

Но если приглядеться, то пролеты между окнами в Культуре отлиты из монолита (по крайней мере та сторона, что видна с камер), а в Искусстве активно закрадываются пенобетонными блоками.

 

Не знаю что лучше, а что хуже, но меня это удивило.

 

Разный подход при строительстве одного квартала. Или в Культуре все тоже самое происходит, только с другой стороны, не видной камерам?

 

 

С другой стороны от камер, дома отличаются, при этом между собой вроде как выглядят одинаково.
Выходит что со стороны ярцевской по коструктиву дома разные.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0622.JPG

Выходит что со стороны ярцевской по коструктиву дома разные.

После вашего фото еще нашел отличие с противоположной стороны дома Не могу прикрепить фото, поскольку я не зарегистрированный пользователь. Попробую на пальцах.

 

Фронтальная стена. Справа с краю оконный проем с балконом. После него в Культуре идет опора монолит, а в Искусстве - пеноблоки.

Не знаю почему и как это скажется на конструктивен. Но отличия есть.

Ну да, при этом если посмотреть на Исскуство на фото сверху, то хорошо видно, что левая и правая сторона фасада здания построены по-разному - с одной стороны монолит, с другой блоки.
  • Назад
  • Страница 7 из 26
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов