Отзывы ЖК "Лайково"

  • Назад
  • Страница 40 из 49
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед

В публичной кадастровой карте, разрешенное строительство (участок Лайково-событие): для индивидуальной жилищной застройки -  жилые дома до трех этажей для проживания одной семьи с правом регистрации.  Возможно размещение индивидуальных гаражей и подсобных помещений. На участке может быть построен только один дом. Проект жилого дома на участках ИЖС должен быть выполнен лицензированной проектной организацией и согласован во всех инстанциях. Для примера, под Одинбургом - участки для многоэтажной застройки. Это нормально? Строили бы действительно малоэтажные постройки... 

"Разрешенное использование" можно изменить по заявлению собственника. Это не так сложно. А собственник - застройщик Лайково. 

На одном участке уже изменили.

  • Ballistic, Andypro и technisto это нравится

Вот чем вы отличаетесь от местных, так это агрессивностью и хамством - все четверо))) Это к вопросу культуры, вызвавшему недоумение у вашей единомышленницы москвички Людмилы. Если даже я и не собираюсь здесь что-то покупать, это не значит, что появление громадного числа новых жителей под боком у и так перегруженного города Одинцово меня не должно волновать. А в какие поликлиники и больницы вы собираетесь в дальнейшем обращаться, в какой регпалате будете оформлять свои отношения с недвижимостью, по каким дорогам ездить? И просто интересно: почему вы так против малоэтажной застройки, которая прекрасно бы вписалась в существующий ландшафт?

у меня складывается ошушение, что будто бы не про Лайково ведете речь. ну если вы не знаете все моменты связанные с комплексом (поликлиники, дорог, школы и т.д.) то ознакомтесь на сайте застройщика или обзор почитайте http://newsvo.ru/obz...ie-laykovo.dhtm, там обобщенно обо всем

Объявления

у меня складывается ошушение, что будто бы не про Лайково ведете речь. ну если вы не знаете все моменты связанные с комплексом (поликлиники, дорог, школы и т.д.) то ознакомтесь на сайте застройщика или обзор почитайте там обобщенно обо всем


А Вы в курсе ? Или верите сайту застройщика, который в Митино не построил то, что обещал. И про малоэтажное строительство тоже почитайте в Ген плане, который вернул в действие Верховный суд.

Да уж! Почитал форумы дольщиков Митино и Видный город, совсем грустно стало. Задержки строительства тревожный звоночек о недостаточном финансировании объектов. Если со сдачей в Митино задержки больше года, то про больницы вообще можно забыть, хорошо если школу и садик когда-нибудь построят. Неужели все такие богатые, что могут себе позволить возить детей в частные сады и школы, лечиться за деньги, тратится на содержание машины и поездки по М1? По моему скромному разумению дешевле купить квартиру в Москве и перенести будущие ежемесячные расходы в ипотечные платежи.

ЖК GloraX Новоселье. Старт продаж нового корпуса!Квартиры с отделкой от 3,3 млн Р. До метро Проспект Ветеранов всего 18 минут. Площадки для командных игр, кроссфит. Прогулочный бульвар.
ЖК SLAVA. Премиум-класс От 25 млн ₽Фитнес с бассейном. Продуманное благоустройство. Спальни с отдельной гардеробной и ванной.

 По моему скромному разумению дешевле купить квартиру в Москве и перенести будущие ежемесячные расходы в ипотечные платежи.

 

Не все работают в Москве. Не всех устраивает экология Москвы. Не знаю, как Митино О2, я этот проект вообще не рассматривал, но с Лайково с транспортом в целом нормально. Что касается инфраструктуры, то мне более актуальна коммерческая инфраструктура (магазины, кафе, платные услуги, фитнес). В бесплатную поликлинику  в Одинцовском районе я по-любому не пойду в обозримом будущем и Вам не советую.  

  • technisto это нравится
Интересный проект с большим потенциалом.
 
 
Планируется приятная архитектура, созданная под вдохновлением от "образцов городов старой Европы", а не уютных посиделок под гитару в подъезде П44Т.
Вместо пустого выжженного поля с депрессивными детскими площадками и зеленой оградкой тут километры набережных.
 
В каждой детали застройщик хочет сделать шаг вперед и даже больше, чем требуют того текущие обстоятельства и рынок эконом-комфорт жилья.
 
Минусы и вопросы к данному комплексу вытекают из общей градостроительной политики в ближайшем Подмосковье.
 
Строится новый город на 30 000 жителей. А сколько будет в городе рабочих мест? Или это город дауншифтеров?  :smile:
Хочется услышать развернутый ответ с цифрами, а не довольных "жителей" на слушаниях с нереализованной театральной карьерой.
 
Если же все рендеры и инфраструктура будут воплощены в жизнь, то новый город может стать локальным центром притяжения и событием для многих людей.
 
В этом случае подобревшие противники и сторонники смогут выпить кофейку в летнем кафе красивой торговой улицы.
  • Sensacia это нравится
Обратите внимание

А Вы в курсе ? Или верите сайту застройщика, который в Митино не построил то, что обещал. И про малоэтажное строительство тоже почитайте в Ген плане, который вернул в действие Верховный суд.

Варсеник, опять двадцать пять.

ВС Вернул Генплан с осени 2017-го.

Все что было выдано и начато до этой даты - законно строится и продается.

в Декабре 2017-го прошли слушания с новым Генпланом. скоро его утвердят. В нем все обратно разрешили.

Новый Генплан будет скоро утвержден и опубликован.

Это позволит новые дома начать строить.

Не вводите людей в заблуждение однобокой подачей информации.

  • Sensacia это нравится

Да уж! Почитал форумы дольщиков Митино и Видный город, совсем грустно стало. Задержки строительства тревожный звоночек о недостаточном финансировании объектов. Если со сдачей в Митино задержки больше года, то про больницы вообще можно забыть, хорошо если школу и садик когда-нибудь построят. Неужели все такие богатые, что могут себе позволить возить детей в частные сады и школы, лечиться за деньги, тратится на содержание машины и поездки по М1? По моему скромному разумению дешевле купить квартиру в Москве и перенести будущие ежемесячные расходы в ипотечные платежи.

подтверждения про "больше года" пожалуйста добавьте. Иначе ваш ник слишком говоряще выглядит

 
Строится новый город на 30 000 жителей. А сколько будет в городе рабочих мест? Или это город дауншифтеров?  :smile:
Хочется услышать развернутый ответ с цифрами, а не довольных "жителей" на слушаниях с нереализованной театральной карьерой.

 

 Транспортная доступность - такая же как у самого Одинцова. Одинцово - город дауншифтеров? нет, это скорее традиционный город высокомобильных граждан (в Москву катаются-работают). Аналогично и тут будет. Часть народу (в том числе местных) будут работать в местной инфраструктуре, часть ездить в города.

подтверждения про "больше года" пожалуйста добавьте. Иначе ваш ник слишком говоряще выглядит

Должны были сдать в сентябре 2017, теперь обещают летом 2018. Пока не больше, но будет, можно даже не ванговать.

Варсеник, опять двадцать пять.
ВС Вернул Генплан с осени 2017-го.
Все что было выдано и начато до этой даты - законно строится и продается.
в Декабре 2017-го прошли слушания с новым Генпланом. скоро его утвердят. В нем все обратно разрешили.
Новый Генплан будет скоро утвержден и опубликован.
Это позволит новые дома начать строить.
Не вводите людей в заблуждение однобокой подачей информации.

Это Вы не вводите заблуждение людей, где утверждённые изменения в Ген план? Если не ошибаюсь то вроде Вы всем обещали, что до Нового года будут. А Вы в курсе, что даже если "из под прилавка" такие изменения примут, то их тоже можно обжаловать и для этого есть основания. 2 санитарная зона уважаемый Аноним!

Это Вы не вводите заблуждение людей, где утверждённые изменения в Ген план? Если не ошибаюсь то вроде Вы всем обещали, что до Нового года будут. А Вы в курсе, что даже если "из под прилавка" такие изменения примут, то их тоже можно обжаловать и для этого есть основания. 2 санитарная зона уважаемый Аноним!


И каким образом без соответствующих согласований протащили этот проект тоже решит суд, решит и по поводу уже строящихся домов.

Да уж! Почитал форумы дольщиков Митино и Видный город, совсем грустно стало. Задержки строительства тревожный звоночек о недостаточном финансировании объектов. Если со сдачей в Митино задержки больше года, то про больницы вообще можно забыть, хорошо если школу и садик когда-нибудь построят. Неужели все такие богатые, что могут себе позволить возить детей в частные сады и школы, лечиться за деньги, тратится на содержание машины и поездки по М1? По моему скромному разумению дешевле купить квартиру в Москве и перенести будущие ежемесячные расходы в ипотечные платежи.


Для проекта Лайково-это очень плохие новости по Митино. Мало того, что проект в Лайково не прошёл соответствующие согласования и строится во 2 санитарной зоне, будет коллапс полный если заселят 30 т новых жителей без соответствующей инфраструктуры, что очень реально! Уже 2 дет сада "выторговали" из бюджета Одинцовского района, а что дальше? Местность не рассчитана на такое количество новых жителей, пусть все анонимы на этом форуме изольются хвалебными словами, что все супер, но это не так!

Транспортная доступность - такая же как у самого Одинцова. Одинцово - город дауншифтеров? нет, это скорее традиционный город высокомобильных граждан (в Москву катаются-работают). Аналогично и тут будет. Часть народу (в том числе местных) будут работать в местной инфраструктуре, часть ездить в города.


В какой местной инфраструктуре? Которая на картинке застройщика?! Вы сами этому верите то! Все дружно по много часов будем стоять в одной большой пробке, спасибо нашему подмосковскому правительству! Строить город на 30 т новых жителей в этой местности просто безумие?!
В какой пробке-то? На платнике? ))))
Другие направления посмотрите и сравните. Здесь как раз самое то строить. В Железнодорожный вообще трассы нет, можно сказать. И ничего, застроился.
  • Sensacia это нравится

Добрый день! больше года наблюдаю за этим форумом, но вот сегодня решила зарегистрироваться. Сейчас наверное это уже действительно касается меня как дольщика. Моя семья приобрела квартиру в Лайково чуть больше года назад. У меня вопрос к Варсеник.Вы вно преследуете чьи то интересы и собираетесь идти до конца, вплоть до отмены прректа. А вы задавали себе вопрос, как вы после этого будете жить будете? 1500 дольщиков. которые вложили свои денежные средства. Кто то взял ипотеку, кто-то копил пол своей жизни, кто то влез в долги. И все сейчас в ожидании своей новой квартиры. И вы собираетесь этих людей взять и лишить своих денежных средств? Мы приобрели 3-х комнатную квартиру редкого формата за наличные. Так вот , я если вы выиграете суд, буду ежедневно молиться о вашем здоровье , и о вашем долголетии, благополучии, чтобы у вас и вашей семьи все было замечтательно.  И я думаю меня поддержат еще 1500-2000 таких же дольщиков. На сегодняшний день, мне кажется вы просто уже заигрались и пора вам остановиться.Процесс неизбежен, в ваше село  пришла цивилизация. 

  • Зульфияя и Sensacia это нравится

Наталья, зачем столько пафоса. Вы пока что купили не квартиру, а стали соинвестором строительства будущей квартиры и ваши опасения за вложенные средства понятны. С другой стороны есть местные жители, которые были не против возведения малоэтажных строений на территории сельского поселения, но их нагло обманули незаконно изменив план застройки. В Москве, как только рядом с домом начинается строительство чего-нибудь, так жители массово выбегают с плакатами и протестами, их показывают по федеральным каналам. Почему вы отказываете в таком же законном праве обитателям Лайково, они что люди второго сорта? Почему вы думаете, что жителям Лайково нужна Ваша цивилизация.

Вы вообще представляете, что значит построить город в чистом поле. Это не просто домики понатыкать. Вода, водоотведение, теплоснабжение, электричество, дорожная сеть, социальная инфраструктура все это стоит приличных денег на создание и содержание. За чей счет будут работать садики и школы, если вы все будете оставлять свой НДФЛ в Москве. Нафига такие новые жители Подмосковью, если от них пользы, как с козла молока, но социалку вынь да полож. Это проблема не только Лайково, всего ближайшего Подмосковья.

  • Varsenik_Muradyan это нравится
Транспортная доступность у Лайково ,по сравнению с другими направлениями Подмосковья ,просто чудесная! Коммуникации электричество вода и водоотведение - все рассчитано на строящийся город, никто не собирается подключается к канализации деревни, которой нет! Мир не крутится вокруг старой деревушки Лайково! Москва расширяемся Подмосковье застраивается и Лайково не исключение и не чем не отличается от остального Подмосковья!
Варсеник, а вы действительно местный житель Лайково? Или у вас там экономический интерес? Сдача в аренду коттеджей? Живете то в России или в Испании?

Добрый день! больше года наблюдаю за этим форумом, но вот сегодня решила зарегистрироваться. Сейчас наверное это уже действительно касается меня как дольщика. Моя семья приобрела квартиру в Лайково чуть больше года назад. У меня вопрос к Варсеник.Вы вно преследуете чьи то интересы и собираетесь идти до конца, вплоть до отмены прректа. А вы задавали себе вопрос, как вы после этого будете жить будете? 1500 дольщиков. которые вложили свои денежные средства. Кто то взял ипотеку, кто-то копил пол своей жизни, кто то влез в долги. И все сейчас в ожидании своей новой квартиры. И вы собираетесь этих людей взять и лишить своих денежных средств? Мы приобрели 3-х комнатную квартиру редкого формата за наличные. Так вот , я если вы выиграете суд, буду ежедневно молиться о вашем здоровье , и о вашем долголетии, благополучии, чтобы у вас и вашей семьи все было замечтательно.  И я думаю меня поддержат еще 1500-2000 таких же дольщиков. На сегодняшний день, мне кажется вы просто уже заигрались и пора вам остановиться.Процесс неизбежен, в ваше село  пришла цивилизация. 

Значит Вы плохо поняли смысл всего, что было написано по поводу этой стройки. Как только проект вышел в продажу и началась мощная реклама, очень много писалось здесь, что эта стройка незаконная. И не надо теперь обвинять местных жителей в том, что это они виноваты в том, что сейчас происходит. Вопросы надо задавать тем, кто несмотря на результаты общественных слушаний допустил то, что мы сейчас имеем. 

  • Назад
  • Страница 40 из 49
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов