Динамика строительства - I очереди

  • Назад
  • Страница 200 из 233
  • 198
  • 199
  • 200
  • 201
  • 202
  • Вперед
Татьяна Р. лучше ПСН справляется с фото отчётами. Спасибо!
  • Гость Роман это нравится

Татьяна Р. лучше ПСН справляется с фото отчётами. Спасибо!

хотела написать, где ежедневно можно следить за отчетами

Объявления

Теплосеть: Все трубы проложили - занимаются обустройством колодцев и укрытием трассы

Отлично, поскорее бы уже закопали эти ямы и нормальный газон сделали на этом месте.

Друзья, добрый день!
Кто может подсказать несколько проще, отбросить юридическую полемику, слова менеджеров, кто понимает что осталось доделать и сколько это займет времени. Когда объективно можно ждать ввод? Ранее было такое высказывание и говорилось что это ноябрь/декабрь. Я правильно понимаю что ничего не поменялось и ориентируемся на эти сроки?
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Друзья, добрый день!
Кто может подсказать несколько проще, отбросить юридическую полемику, слова менеджеров, кто понимает что осталось доделать и сколько это займет времени. Когда объективно можно ждать ввод? Ранее было такое высказывание и говорилось что это ноябрь/декабрь. Я правильно понимаю что ничего не поменялось и ориентируемся на эти сроки?

Застройщику осталось подключить дом к коммуникациям (теплоснабжение/водоснабжение). 

Реальный срок завершения работ - конец сентября (хорошо если раньше). 

Плюс бюрократические процедуры необходимые для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

 

Поэтому да, принципиально ничего не меняется, планируемый срок получения ключей - ноябрь/декабрь.  

Даже если такая динамика сохранится, шанс на то, что в сентябре будут ключи, очень мал! К тому же, большой вопрос - если будут наращивать темпы, не скажется ли это негативным образом на качестве постройки? Тут ПИК в пример приводили выше...ничего не хочу такого сказать, но к ПСН вроде тоже были претензии по качеству. 

Обратите внимание

Даже если такая динамика сохранится, шанс на то, что в сентябре будут ключи, очень мал! К тому же, большой вопрос - если будут наращивать темпы, не скажется ли это негативным образом на качестве постройки? Тут ПИК в пример приводили выше...ничего не хочу такого сказать, но к ПСН вроде тоже были претензии по качеству. 


По какому построенному обьекту ПСН были претензии?

По какому построенному обьекту ПСН были претензии?

В Red Side у владельцев квартир было много претензий, но все в рамках разумного.

В Red Side у владельцев квартир было много претензий, но все в рамках разумного.

а при чем тут этот ЖК ? его не ПСН строил

а при чем тут этот ЖК ? его не ПСН строил

ой, с i'm  перепутал

  • lino4ka это нравится

ой, с i'm  перепутал

Ай Эм все-таки немного в других условиях строили в отличии от Гринады, Домашнего, Среды. 

По какому построенному обьекту ПСН были претензии?

Если не ошибаюсь, ПСН ранее не строил жильё?! Строил административные объекты и строил хорошо - только проблема в том, что это уже не тот ПСН

Ай Эм все-таки немного в других условиях строили в отличии от Гринады, Домашнего, Среды. 

В каком смысле в других условиях?

Меня вот интересует, на календаре 29 августа. Выдача ключей - сентябрь, никаких официальных заявлений от ПСН состоится ли эта выдача в этот срок или срок перенесен. Дольщикам приходится довольствоваться слухами, домыслами , агенством ОГГ и пр. Это вообще нормально?

  • Татьяна Р. это нравится

Меня вот интересует, на календаре 29 августа. Выдача ключей - сентябрь, никаких официальных заявлений от ПСН состоится ли эта выдача в этот срок или срок перенесен. Дольщикам приходится довольствоваться слухами, домыслами , агенством ОГГ и пр. Это вообще нормально?

Не нормально. Но большое количество дольщиков уже знает о переносе срока на 2 месяца и ждут уведомлений, хоть уже и просроченных. Ин. группа донесла эту информацию. 

В каком смысле в других условиях?

финансирование было нормальное, а не урезанное
+класс жилья другой

финансирование было нормальное, а не урезанное
+класс жилья другой

то есть там финансирование ужасное? а чем класс жилья в домашнем и среде отличается от гринады

Не нормально. Но большое количество дольщиков уже знает о переносе срока на 2 месяца и ждут уведомлений, хоть уже и просроченных. Ин. группа донесла эту информацию.

А инициативна группа как-то проверяет слова застройщика который задержал ввод дома в эксплуатацию уже на 5 месяцев, и перенёс ещё на 2? Со слов инициативной группы, застройщик всем святым клянётся, что вода подключена, свет есть, водоотведение, БТИ есть и тд. А документы подтверждающие слова застройщика кто-нибудь видел? Кто-то просил застройщика хоть как-то подтвердить свои слова? Вода из крана и свет в подъезде не показатель того, что застройщик получил все документы и нет гарантии, что это всё не по временной схеме. В общем инициативная группа проверяет как-то слова застройщика? Потому, что застройщик говорит, что все документы есть, а ответы из обслуживающих организаций приходят другие.

А инициативна группа как-то проверяет слова застройщика который задержал ввод дома в эксплуатацию уже на 5 месяцев, и перенёс ещё на 2? Со слов инициативной группы, застройщик всем святым клянётся, что вода подключена, свет есть, водоотведение, БТИ есть и тд. А документы подтверждающие слова застройщика кто-нибудь видел? Кто-то просил застройщика хоть как-то подтвердить свои слова? Вода из крана и свет в подъезде не показатель того, что застройщик получил все документы и нет гарантии, что это всё не по временной схеме. В общем инициативная группа проверяет как-то слова застройщика? Потому, что застройщик говорит, что все документы есть, а ответы из обслуживающих организаций приходят другие.

Во первых просрок не 5+2 месяцев, а всего 5 (пока, ноябрь покажет), не надо циферками играть. Во вторых - не надоело многобуквить в интернетах, воя на луну? УК же пригалашает по четвергам на приём для разъяснений по возникшим вопросам. Сходите, запросите копии актов, УК же должна все системы принимать. Ближайший четверг завтра, ждем от Вас отчёт о проделанной работе.

Во первых просрок не 5+2 месяцев, а всего 5 (пока, ноябрь покажет), не надо циферками играть. Во вторых - не надоело многобуквить в интернетах, воя на луну? УК же пригалашает по четвергам на приём для разъяснений по возникшим вопросам. Сходите, запросите копии актов, УК же должна все системы принимать. Ближайший четверг завтра, ждем от Вас отчёт о проделанной работе.

Простите уважаемый сосед, а в чём смысл инициативной группы? Если она ничего не проверяет? Ну прошлись с умным или довольным видом по стройплощадке с представителями ПСН, узнали о переносе на 2 месяца ещё, сообщили об этом где-то, дальше что? Если я пойду и запрошу все документы, зачем тогда инициативная группа? Но я понимаю, что Вам не доказать.
Но вот задачку с "циферками" я Вам попытаюсь объяснить. Чего не сделаешь для соседа! Читаем договор: 1.3. Застройщик осуществляет строительство Многоквартирного жилого дома на основании Разрешения на строительство No77-190000-014580-2017 от «26» мая 2017 г.
Срок введения Многоквартирного жилого дома в эксплуатацию –I квартал 2018 года. Срок передачи Квартиры Участнику - II квартал 2018 года включительно. 1й квартал- январь, февраль, март. Это понятно? Август почти закончился, думаю за 3 дня дом не сдадут. Начинаем считать, сколько прошло месяцев с КРАЙНЕГО СРОКА ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЯ УКАЗАННО В ДДУ. 1-апрель, 2-май, 3-июнь, 4-июль, 5-август. Итого получили на 5 месяцев задержан ввод дома в эксплуатацию. По слухам задержат ещё на 2. Вот и получается 5+2. Понятно как считать? Я всегда рад помочь людям, особенно соседям!
В инициативной или какой-либо другой группе я не состою. Обязательств и ответственность, перед другими соседями ( в отличии от инициативной группы) я на себя не брал! Поэтому ЖДАТЬ от меня, ОТЧЁТА не стоит. Если у меня будет информация, я обязательно поделюсь с соседями. А вот от инициативной, не знаю как другие, я жду обещанного протокола. Завтра как раз неделя пройдёт со встречи с застройщикомм. Ведь срок был объявлен неделя? Верно? Там уже наверно и письмо из управы пришло с ответом об огороженной территории. В общем соседи из инициативной группы, не томи ожиданием!
  • Oligarh и Гость Роман это нравится
  • Назад
  • Страница 200 из 233
  • 198
  • 199
  • 200
  • 201
  • 202
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов