Динамика строительства - I очереди

  • Назад
  • Страница 202 из 233
  • 200
  • 201
  • 202
  • 203
  • 204
  • Вперед

Вы меня вдохновили,сейчас Собянину напишу

А я сейчас дяде Вове напишу)))

Коллективное письмо- нужно организовать встречу. Я не смогу этого сделать, признаюсь! Если кто-то возьмёт на себя это, хорошо. От править письмо электронное письмо может каждый в свободное время, 10 минут времени. При этом можно отправить и коллективное и лично. Составил примерное письмо, каждый может изменить его, добавить. Также просьба к инициативной группе, продублировать письмо в своих источниках. Давайте уже сделаем что-то полезное для ЖК. Лично мне не интересен протокол который будет от ПСН, ничего нового для меня там нет. Сроки сорваны, не раз. Мне не интересно, что там менеджеры по продажам мямлят, менеджеры УК и прочие люди получающие зарплату из МОИХ денег. В то время как я оплатил их работу и сижу жду, когда мне ключи дадут.
Объявления
Я являюсь дольщиком ЖК Гринада, застройщик проекта, ООО «Феодосийская». Девелопер Группа ПСН. Застройщик осуществляет строительство Многоквартирного жилого дома на основании Разрешения на строительство No77-190000-014580-2017 от «26» мая 2017 г.

Многоквартирный жилой дом переменной этажности расположен на земельном участке с кадастровым номером 77:06:0011006:5859. Москва, Северное Бутово, ул. Феодосийская, вл.1. Корпусу присвоен почтовый адрес Феодоссийская д7 к5- 2 КОРПУС и д7 к6- 1Й КОРПУС

По сообщениям средств массовой информации, у Промсвязьбанка и Группа ПСН до начала санации в банке были одни акционеры. ПСБ был подвергнут санации и взят под контроль государства. Также, по сообщениям средств массовой информации, один из главных акционеров покинул территорию РФ и проживает за её пределами длительный срок. В СМИ периодически появляется информация о продаже ПСН групп, сама компания эту информацию неоднократно опровергает.

Первоначальные сроки прохождения гос комиссии домами, а так же сроки выдачи ключей не однократно переносились. При этом информирование о переносе, на соответствует действующему законодательству РФ. Последнее время темпы строительства заметно упали, прилегающая территория на сегодняшний день не закончена. При посещение объекта, бросается в глаза практически отсутствие рабочих, на территории стройплощадки первой очереди.
Приближается отопительный сезон, но дома не подключены к городской теплосети. Так же имеется, противоречивая информация по подключению к сети Мосводоканала. Внутриквартальные дороги и пешеходный проход к домам, не закончены. В процессе строительства, проект был изменен в сторону удешевления. Отсутствует обещанная огороженная территория, многоуровневый паркинг. Нет определённости по строительству школы и детского сада. Отделка МОПов, так же прошла по принципу удешевления. При этом ПСН находится в лидерах по объёмам заключённых сделок. В ЖК Гринада продано более 1500 квартир.
Группа ПСН, реализует параллельно с ЖК Гринада, другие проекты на территории Москвы.

Принимая во внимание истории компаний Урбан групп, СУ-155 и других, прошу провести проверку деятельности Группы ПСН. В частности застройщика ЖК Гринада, ООО Феодоссийская, а также их подрядчиков. Принять необходимые меры с целью недопущения образования долгостроя, на территории Москвы, в Юго-Западном административном округе, в районе Северное Бутово. КОМУ КАК НРАВИТСЯ.

Копия письма отправлена в Управу района Северное Бутово, префектуру ЮЗАО, Правительство Москвы, мэру, и тд
Спасибо! Про противозаконный пункт в тексте ДДУ о безнаказанном переносе сроков передачи ключей, который Застройщик намеренно внес и сейчас не признает обязательств по выплате неустойки - не будем в письме указывать. Да, наверное, неуместно!?
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Коллективное письмо- нужно организовать встречу. Я не смогу этого сделать, признаюсь! Если кто-то возьмёт на себя это, хорошо. От править письмо электронное письмо может каждый в свободное время, 10 минут времени. При этом можно отправить и коллективное и лично. Составил примерное письмо, каждый может изменить его, добавить. Также просьба к инициативной группе, продублировать письмо в своих источниках. Давайте уже сделаем что-то полезное для ЖК. Лично мне не интересен протокол который будет от ПСН, ничего нового для меня там нет. Сроки сорваны, не раз. Мне не интересно, что там менеджеры по продажам мямлят, менеджеры УК и прочие люди получающие зарплату из МОИХ денег. В то время как я оплатил их работу и сижу жду, когда мне ключи дадут.

Максим, спасибо за хорошую идею и активность в этом вопросе!

 

Через какие электронные порталы Вы планируете отправлять это письмо? Я тоже отправлю.

Теплосеть: Все трубы проложили - занимаются обустройством колодцев и укрытием трассы

Татьяна, огромное спасибо за Вашу работу! Вы где-то рядом живете, что можете каждую неделю наблюдать строительство нашего ЖК и делать фотографии?

 

Я вот думаю, если они завершили прокладку труб и их закапывают, то наверное проверку работоспособности системы тоже проверили? Иначе смысл их закапывать...

 

Получается, что остается сделать? Закопать, постелить газон, сделать переходную дорожку? Что-то еще?

Обратите внимание

Татьяна, огромное спасибо за Вашу работу! Вы где-то рядом живете, что можете каждую неделю наблюдать строительство нашего ЖК и делать фотографии?

 

Я вот думаю, если они завершили прокладку труб и их закапывают, то наверное проверку работоспособности системы тоже проверили? Иначе смысл их закапывать...

 

Получается, что остается сделать? Закопать, постелить газон, сделать переходную дорожку? Что-то еще?

это не Татьяны фотографии

это не Татьяны фотографии

Это фото моего мужа! Я до нового года не в Москве

это не Татьяны фотографии

А откуда они?

 

Вопрос ко всем остается - что застройщику осталось сделать, если они проложили трубы.

А откуда они?
 
Вопрос ко всем остается - что застройщику осталось сделать, если они проложили трубы.

Фото делает мой супруг и отправляет мне - а я решила их выкладывать!
  • lino4ka, Mur и DonVaso это нравится

Фото делает мой супруг и отправляет мне - а я решила их выкладывать!

даже так 

тогда сорри))

Коллективное письмо- нужно организовать встречу. Я не смогу этого сделать, признаюсь! Если кто-то возьмёт на себя это, хорошо. От править письмо электронное письмо может каждый в свободное время, 10 минут времени. При этом можно отправить и коллективное и лично. Составил примерное письмо, каждый может изменить его, добавить. Также просьба к инициативной группе, продублировать письмо в своих источниках. Давайте уже сделаем что-то полезное для ЖК. Лично мне не интересен протокол который будет от ПСН, ничего нового для меня там нет. Сроки сорваны, не раз. Мне не интересно, что там менеджеры по продажам мямлят, менеджеры УК и прочие люди получающие зарплату из МОИХ денег. В то время как я оплатил их работу и сижу жду, когда мне ключи дадут.

уверяю вас, соседи,никакие письма   ни вове. ни сереже ,не помогут нам ускорить процесс, у них другие задачи ( важные, конечно) можно с таким же успехом папе римскому написать, говорю так ибо уже имею плачевный опыт подобных писем+покуратура+телепередачи ( не на 1 канале - туда не пустили)+"митинги"-шествия по садовому+выигранный суд с иском в адрес некой крупной кампании (не банк), кинувшей и своих работников, и очень важных (поверьте) клиентов на огромные деньги . И все там было на поверхности, и судить было кого, и имущество было, но увы и ах, мы простые люди, и если наши интересы кое-кому не интересны, то и отвечать никто не будет.  Это только нервы наши , пшик, потраченное время и ничего более. В суд идти надо и надеяться на выдачу ключей в этом году, а прыганье и беганье не поможет 

уверяю вас, соседи,никакие письма   ни вове. ни сереже ,не помогут нам ускорить процесс, у них другие задачи ( важные, конечно) можно с таким же успехом папе римскому написать, говорю так ибо уже имею плачевный опыт подобных писем+покуратура+телепередачи ( не на 1 канале - туда не пустили)+"митинги"-шествия по садовому+выигранный суд с иском в адрес некой крупной кампании (не банк), кинувшей и своих работников, и очень важных (поверьте) клиентов на огромные деньги . И все там было на поверхности, и судить было кого, и имущество было, но увы и ах, мы простые люди, и если наши интересы кое-кому не интересны, то и отвечать никто не будет.  Это только нервы наши , пшик, потраченное время и ничего более. В суд идти надо и надеяться на выдачу ключей в этом году, а прыганье и беганье не поможет

У нас росле третьего письма президенту решился квартирный вопрос у бабушки....

Соседи, а что значит пешеходная дорожка будет после сдачи 1 очереди? А как первая очередь будет попадать в ЖК? Не очень понимаю

А откуда они?
 
Вопрос ко всем остается - что застройщику осталось сделать, если они проложили трубы.


В том то и дело, что видимых причин переносить сроки на 2 месяца нет. Застройщик не комментирует, какие конкретно работы осталось сделать МОЭК. Какие пункты вносить, какие нет в письмо, и содержание решать каждому. Я не специалист в этом. Но признание не законности каких-то пунктов договора, может только суд. Писать можно в любую инстанцию, для примера: вбиваете в поисковике "правительство Москвы". Переходите по ссылке. В правом верхнем углу "обратная связь" далее "обращения в органы исполнительной власти". Ссылку дать не могу запрещено, админы удалят. Вписываете ФИО, электронную почту, текст обращения. Отправить. Можно продублировать в префектуру ЮЗАО. Поисковик-на сайте префектуры слева внизу "ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ"- фио, почта, текст, отправить. Всё, очень просто. То же есть самое с любым другим органом власти. Возможно где-то нужно обратиться через вкладку контакты. Думаю можно начать с Управы района Северное Бутово, префектуры ЮЗАО, Правительство Москвы. Потом выше. Чем больше писем тем лучше. О такой проблеме как урбан тоже никто не знал, теперь это головная боль многих. Если ничего не делать, ничего и не будет! Если, что-то делать, есть шанс на успех!

Соседи, а что значит пешеходная дорожка будет после сдачи 1 очереди? А как первая очередь будет попадать в ЖК? Не очень понимаю

Это очень хороший вопрос! Один из многих на которые нет ответа! Его нужно не жильцам задавать. ПСН не отвечает на такие вопросы. Поэтому напишите письмо в органы исполнительной власти (текст можно взять выше). Пусть ПСН им объясняет.
Пока не будет пешеходной дорожки, то не получится сдать дома первой очереди в эксплуатацию, наверное
Теплосеть: почти закончили - если запорную арматуру в колодцах установили, то осталось лишь обустроить колодцы (засыпка и бетонирование). Врезку ещё неделю назад осуществили

Прикрепленные изображения

  • daa08d2a-3898-440e-b851-e6099c6c3dbe.jpg
  • 8460723a-3a4e-4fb2-b50b-b99a9be3f425.jpg
  • 1186101e-6785-4bf3-a74f-faeb47fa03ff.jpg
  • 9c713247-95fd-40a6-9808-11cbb15f86a2.jpg
  • b4c20df6-d193-4dfd-9801-ff788d328484.jpg
  • 27e49024-f194-4d08-a70f-f27042fceffc.jpg
  • 266e4f68-76ff-470a-b2eb-0001e629dd5c.jpg
  • 63d9545d-5fb1-416d-a738-7cc9dcdbc47e.jpg
  • f85c932b-3a9a-4616-b02c-85c2e8335be7.jpg
  • 74813d63-09a4-46a8-be18-18fda3409568.jpg
  • DonVaso это нравится

Это очень хороший вопрос! Один из многих на которые нет ответа! Его нужно не жильцам задавать. ПСН не отвечает на такие вопросы. Поэтому напишите письмо в органы исполнительной власти (текст можно взять выше). Пусть ПСН им объясняет.

 

Могу предположить, что пешеходная дорожка будет выходить с большой стоянки ЖК Гринада к гаражному комплексу (круглое здание в 4 этажа, по адресу б-р Дмитрия Донского 21) - там расстояние нужно сделать метров 15-20. Самый логичный и быстрый путь - избегая текущей стройки.

Вот так я это вижу - между парковкой ЖК Гринады и соседней территорией круглого гаража есть ворота, а по территории стоянки рядом с круглым гаражом уже проложены пешеходные дорожки - везде был, ходил, изучал ))5b8ce2e35bbb2_.jpg

  • Татьяна Р. это нравится
  • Назад
  • Страница 202 из 233
  • 200
  • 201
  • 202
  • 203
  • 204
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов