Динамика строительства - I очереди

  • Назад
  • Страница 204 из 233
  • 202
  • 203
  • 204
  • 205
  • 206
  • Вперед

У нас росле третьего письма президенту решился квартирный вопрос у бабушки....

аа...ну  показательные выступления никто не отменял))) и еще : во что-то верить конечно надо...

А я не понимаю: как уровень незавершенности работ по благоустройству может повлиять на то факт, что брусчатка уложена криво, обрезана не по размеру, а земля не выровнена!...Чтобы землю выровнять - нужно не завершать работы, а переделывать (снять брусчатку - выровнять землю - положить брусчатку). И не нужно быть специалистом - об этом даже можно догадаться...

А очень просто: у строительной бригады тоже работу принимают, и, если она не соответстует требованиям, то заставляют исправить.

Объявления

С каким таким финансированием? Я заплатила за квартиру - о каком финансировании я ещё должна думать?! И аргументы из разряда: "Посмотрите, а Вася из 5б класса тоже себя плохо ведёт на перемене" - меня не убеждают! Если застройщик не располагает достаточным финансированием, не может оценить достаточно риски (при этом однозначно применяя рискованную модель бизнеса), то это его/Застройщика проблема. Пусть снижает свою маржу... Я же не рассказываю о своём финансировании... Полагаю, что финансовое положение бенефициара ПСН существенно устойчивей, чем всех дольщиков Гринады (вместе взятых). Но мы оправдываем Застройщика - как ему тяжело и как он "все возможное" для нас делает - что это? Наш менталитет или на это есть другие причины...

Никто тут никого не оправдывает. Просто сравнивали ситуации на стройках и пытались найти причину заморочек по срокам. 

Никто тут никого не оправдывает. Просто сравнивали ситуации на стройках и пытались найти причину заморочек по срокам. 

Самая главная причина это человеческие факторы, не во время доставили стройматериал, рабочие не в срок что-то сделали, вот так день за днем накладывается, вот и сроки переносят.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

А очень просто: у строительной бригады тоже работу принимают, и, если она не соответстует требованиям, то заставляют исправить.

плюнь в глаза, скажет, божая роса

плюнь в глаза, скажет, божая роса

Стиль High Так

Обратите внимание

Никто тут никого не оправдывает. Просто сравнивали ситуации на стройках и пытались найти причину заморочек по срокам.

Нашли? Чтобы "найти" причины (причинно следственные связи) нужно располагать достоверной информацией в достаточном объёме. Проблема в том, что информации нет - даже сегодня, когда на формуем стала доступна информация по запросам адвокатов по сетям, все равно не понятно в чем проблема (причина в банальном отставании/не успевают или застройщиком допущены принципиальные просчёты/нарушения по сетям (что крайне негативно)). О каком сравнительном анализе, да ещё по другим стройкам можно говорить... - реальная информация не доступна (так как напрямую влияет на динамику продаж) - так что подобные "исследования" не о чем! В отличие от факта: дольщики заплатили, есть ФЗ 214, который застройщиком нарушается. Все остальное рассуждали, либо вбросы
  • Maxim12831 это нравится

А очень просто: у строительной бригады тоже работу принимают, и, если она не соответстует требованиям, то заставляют исправить.

Кто бы мог подумать...! Так и я про то же: в данном случае качество работ уже не изменится - их/ работы можно только переделать! Вы действительно полагаете, что есть "риски", что застройщик не примет работы и заставит переделывать?... чтобы требовать качество работ, нужно договор подряда заключать с квалифицированными строительными бригадами, а это другие деньги (которые застройщик, судя по качеству отделки двора, не собирался платить). Если предположить, что застройщик заплатил нормальные деньги, но не контролировал работу, то это вообще уже непрофессионально
  • Maxim12831 это нравится

Самая главная причина это человеческие факторы, не во время доставили стройматериал, рабочие не в срок что-то сделали, вот так день за днем накладывается, вот и сроки переносят.

Ох уж этот пресловутый "человеческий фактор". Несвоевременно доставили, не сделали - это уже следствие! Причина в другом: непрофессионализм, не умение организовать процесс, иногда вопиющее разгильдяйство,... неизбежность наказания за нарушения - "вещи нужно называть своими именами"
  • lino4ka это нравится

Ох уж этот пресловутый "человеческий фактор". Несвоевременно доставили, не сделали - это уже следствие! Причина в другом: непрофессионализм, не умение организовать процесс, иногда вопиющее разгильдяйство,... неизбежность наказания за нарушения - "вещи нужно называть своими именами"

" Авось, небось и как-нибудь вершат и ныне русский путь!"

  • Bellyi это нравится

В "Едином реестре застройщика" у группы ПСН ЖК "Гринада" не значится, почему?5b9278b62f2e4_.jpg

  • Maxim12831 это нравится
Жалобы написаны, ответов пока нет. Моё одно письмо думаю ничего не решит. Судя по динамике ключи весной получим, не раньше. Бояться уже нечего, можно писать куда угодно. Хуже уже точно не будет))

В "Едином реестре застройщика" у группы ПСН ЖК "Гринада" не значится, почему?5b9278b62f2e4_.jpg

Гринада - ООО Феодосийская

Соседи, вынуждены выставить нашу квартиру на продажу по переуступке. Корпус 2 монолитный, 3-комнатная, 14 этаж, 77,9 кв м. Если кто заинтересован, звоните: +79163597475

Возможный временный вход в ЖК Гринада - ворота5b93eeef77a2e_IMG_20180908_160331.jpg

Заасфальтировали дороги для машин5b93ef99c739a_IMG_20180908_160539.jpg

Странное решение с эко плиткой - мне кажется под ней ничего не будет расти5b93eff061b65_IMG_20180908_160636.jpg

5й корпус , как показалось, находится уж очень низко  по сравнению с 3м, для первых этажей не хорошо5b93f042cd1d0_IMG_20180908_161148.jpg

5b93f09e7545e_IMG_20180908_161331.jpg

5b93f0ba87839_IMG_20180908_161343.jpg

  • Назад
  • Страница 204 из 233
  • 202
  • 203
  • 204
  • 205
  • 206
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов