Динамика строительства - I очереди

  • Назад
  • Страница 201 из 233
  • 199
  • 200
  • 201
  • 202
  • 203
  • Вперед

Простите уважаемый сосед, а в чём смысл инициативной группы? Если она ничего не проверяет? Ну прошлись с умным или довольным видом по стройплощадке с представителями ПСН, узнали о переносе на 2 месяца ещё, сообщили об этом где-то, дальше что? Если я пойду и запрошу все документы, зачем тогда инициативная группа? Но я понимаю, что Вам не доказать.
Но вот задачку с "циферками" я Вам попытаюсь объяснить. Чего не сделаешь для соседа! Читаем договор: 1.3. Застройщик осуществляет строительство Многоквартирного жилого дома на основании Разрешения на строительство No77-190000-014580-2017 от «26» мая 2017 г.
Срок введения Многоквартирного жилого дома в эксплуатацию –I квартал 2018 года. Срок передачи Квартиры Участнику - II квартал 2018 года включительно. 1й квартал- январь, февраль, март. Это понятно? Август почти закончился, думаю за 3 дня дом не сдадут. Начинаем считать, сколько прошло месяцев с КРАЙНЕГО СРОКА ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЯ УКАЗАННО В ДДУ. 1-апрель, 2-май, 3-июнь, 4-июль, 5-август. Итого получили на 5 месяцев задержан ввод дома в эксплуатацию. По слухам задержат ещё на 2. Вот и получается 5+2. Понятно как считать? Я всегда рад помочь людям, особенно соседям!
В инициативной или какой-либо другой группе я не состою. Обязательств и ответственность, перед другими соседями ( в отличии от инициативной группы) я на себя не брал! Поэтому ЖДАТЬ от меня, ОТЧЁТА не стоит. Если у меня будет информация, я обязательно поделюсь с соседями. А вот от инициативной, не знаю как другие, я жду обещанного протокола. Завтра как раз неделя пройдёт со встречи с застройщикомм. Ведь срок был объявлен неделя? Верно? Там уже наверно и письмо из управы пришло с ответом об огороженной территории. В общем соседи из инициативной группы, не томи ожиданием!

Ну вот и говорю, игра циферками. Можно сказать что многим досрочно обещали сдать, может это тоже в расчёт возьмём? Там уже и до года не далеко. Что дольщику эти даты ввода, дольщику нужны ключи! Ключи-2 ой квартал, не дали. Дальше вижу, месяцы считать умеете, с июля по ноябрь их 5!

Я уже много раз, в той или иной форме просил всех возмущенцев предоставить документ, расписку, либо иное о наделении ин. группы обязанностями... Сосед, да ничем Вам ин. группа не обязана, НИЧЕМ! Ин. группа-волонтеры, которые хоть что-то помимо трындежа пытаются делать. Ну который раз донести пытаюсь. И не надо мне ничего доказывать, и ждать в таком контексте ничего от нас ждать не надо! Позиция окончательная, комментировать больше не собираюсь. 

P.S. А в УК завтра сходите, не томите ожиданием.

Ну вот и говорю, игра циферками. Можно сказать что многим досрочно обещали сдать, может это тоже в расчёт возьмём? Там уже и до года не далеко. Что дольщику эти даты ввода, дольщику нужны ключи! Ключи-2 ой квартал, не дали. Дальше вижу, месяцы считать умеете, с июля по ноябрь их 5!
Я уже много раз, в той или иной форме просил всех возмущенцев предоставить документ, расписку, либо иное о наделении ин. группы обязанностями... Сосед, да ничем Вам ин. группа не обязана, НИЧЕМ! Ин. группа-волонтеры, которые хоть что-то помимо трындежа пытаются делать. Ну который раз донести пытаюсь. И не надо мне ничего доказывать, и ждать в таком контексте ничего от нас ждать не надо! Позиция окончательная, комментировать больше не собираюсь. 
P.S. А в УК завтра сходите, не томите ожиданием.

ИГ нужно либо прекратить от лица дольщиков на встречи с застройщиком ходить, либо адекватно реагировать на то, что у дольщиков есть ожидания от ИГ по предоставлению информации (реальных данных, а не общие фразы). Тем более, если ИГ сама озвучивает сроки предоставления протокола (как было и после встречи от 24 августа). Иначе, все это фарс и развлечение - а не реальный процесс. Такая работа ИГ наносит вред ЖК - и застройщик (похоже) этим умело пользуется. Что безусловно, не может не вызывать недовольство дольщиков (не ИГ)
Объявления

Почему у нас некоторые думают, что придет какой-то "дядя" и решит за них все проблемы и вопросы. У каждого дольщика есть свой договор ДДУ и свои взаимоотношения с застройщиком. Не нравится инициативная группа, создайте свою или выясняйте все информацию сами, делая запросы в соответствующие инстанции. Спасибо инициативной группе, что она собралась и делится собранной информацией!

Почему у нас некоторые думают, что придет какой-то "дядя" и решит за них все проблемы и вопросы. У каждого дольщика есть свой договор ДДУ и свои взаимоотношения с застройщиком. Не нравится инициативная группа, создайте свою или выясняйте все информацию сами, делая запросы в соответствующие инстанции. Спасибо инициативной группе, что она собралась и делится собранной информацией!

"Некоторые" уже давно про "дядю" не думают! И получают на свои официальные запросы информацию, которая отличается от той что предоставляет ИГ. Например, застройщик не только не собирается предлагать варианты погашения неустойки - он/застройщик даже не признает обязательств по неустойке! "Некоторые" с удивлением периодически узнают, что ИГ снова куда то ходила, и снова озвучила какую то информацию (только вот информация не подтверждается). Правда, некоторые "некоторые" позволяют себе что то у ИГ спрашивать, причём про то - о чем ИГ (вроде как) при встрече обсуждала с застройщиком (настаиваю: не только от своего лица, а типа от лица всех дольщиков) - в ответ лишь необъяснимая агрессия. Какая то информация нам не нужна - какой то информации мы от продавцов наслушались. Нам нужен предметный разговор: что сделано (с документальным подтверждением), что не сделано - когда будет сделано. А лучше всего уже не выяснять отношения - и остаётся лишь надеяться, что больше переносов не будет (ключи до нового года дадут)
  • Гость Роман это нравится
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Почему у нас некоторые думают, что придет какой-то "дядя" и решит за них все проблемы и вопросы. У каждого дольщика есть свой договор ДДУ и свои взаимоотношения с застройщиком. Не нравится инициативная группа, создайте свою или выясняйте все информацию сами, делая запросы в соответствующие инстанции. Спасибо инициативной группе, что она собралась и делится собранной информацией!

Немного добавлю в защиту ИГ - составление протокола , мне думается, и на этот раз вопрос обоюдный с застройщиком. А он у нас не шибко расторопный ( застройщик). Почитайте первый протокол и узрите сколько согласований он прошел.

  • Bellyi это нравится

Немного добавлю в защиту ИГ - составление протокола , мне думается, и на этот раз вопрос обоюдный с застройщиком. А он у нас не шибко расторопный ( застройщик). Почитайте первый протокол и узрите сколько согласований он прошел.

Точно: застройщик не шибко расторопный! А чтобы до конца сентября получить разрешение на ввод в эксплуатацию нужно поторопиться: кроме всех сетей нужно ещё сделать пешеходный проход (кстати, лето уже заканчивается) и ограждение незавершенного строительства домов 3, 4, 5! Пока ещё надеемся на ключи в ноябре
Обратите внимание

Если не ошибаюсь, ПСН ранее не строил жильё?! Строил административные объекты и строил хорошо - только проблема в том, что это уже не тот ПСН


Не ошибаетесь)
  • lino4ka это нравится
Уважаемые соседи , я понимаю что из за этих всех переносов нервы ни к черту (оно и понятно), но вам не кажется что это уже борщ? Или мы скидывались на зарплату для ИГ , а я все пропустила ?
  • lino4ka, Bellyi и Moren это нравится

В каком смысле в других условиях?

когда строили Ай Эм , его строили за счет аффилированного Промсвязьбанка, с декабря Промсвязьбанк уже не в группе ПСН , поэтому проекты пересмотрели в сторону удешевления
 

  • Гость Роман это нравится

Точно: застройщик не шибко расторопный! А чтобы до конца сентября получить разрешение на ввод в эксплуатацию нужно поторопиться: кроме всех сетей нужно ещё сделать пешеходный проход (кстати, лето уже заканчивается) и ограждение незавершенного строительства домов 3, 4, 5! Пока ещё надеемся на ключи в ноябре

Застройщик не расторопный? Вы видели еще застройщиков которые с таким финансированием, да ещё и там быстро строили бы?

когда строили Ай Эм , его строили за счет аффилированного Промсвязьбанка, с декабря Промсвязьбанк уже не в группе ПСН , поэтому проекты пересмотрели в сторону удешевления


А вот цены на проеты пересмотреть забыли... как был ценник задран так и остался.
  • Mur и Татьяна Р. это нравится

Застройщик не расторопный? Вы видели еще застройщиков которые с таким финансированием, да ещё и там быстро строили бы?

С каким таким финансированием? Я заплатила за квартиру - о каком финансировании я ещё должна думать?! И аргументы из разряда: "Посмотрите, а Вася из 5б класса тоже себя плохо ведёт на перемене" - меня не убеждают! Если застройщик не располагает достаточным финансированием, не может оценить достаточно риски (при этом однозначно применяя рискованную модель бизнеса), то это его/Застройщика проблема. Пусть снижает свою маржу... Я же не рассказываю о своём финансировании... Полагаю, что финансовое положение бенефициара ПСН существенно устойчивей, чем всех дольщиков Гринады (вместе взятых). Но мы оправдываем Застройщика - как ему тяжело и как он "все возможное" для нас делает - что это? Наш менталитет или на это есть другие причины...
Первое с чего хочу начать, у меня нет претензий к будущим соседям! Все вы по своему хорошие люди. Но если образовалась группа лиц, которая встречается с застройщиком и говорит от лица дольщиков- это инициативная группа. Если эта группа говорит от лица дольщиков, значит несёт определённую ответственность, моральную в первую очередь. Если группа людей встретилась с застройщиком, просто как физические лица, представляющие исключительно свои интересы- это не инициативная группа. И от них, я например, ничего не жду и не прошу. Или ты инициативная группа со всеми вытекающими или нет. Это как нельзя быть на половину или время от времени мужиком. Возможно моё восприятие Мира отличается, от чьего-то.

Дольщики этого ЖК самые терпеливые дольщики! Застройщик задерживает выдачу ключей на 6 месяцев и все довольны. Претензий к застройщику нет, но есть претензии к будущим соседям. Как-то странно. Столько нарушений обещаний и наплевательское отношение к собственникам, со стороны ПСН и тишина. Нельзя критиковать застройщика. Почему? Стокгольмский синдром? Вы на квартиры заработали или вам их подарили? Какое финансирование? 1500 квартир по 7 млн. (в среднем) это мало чтобы построить дома? За что я должен быть благодарен застройщику? Что я ему должен прощать? Я его нанял, чтобы он построил мне квартиру. ПСН существует на МОИ деньги и 1500 таких же как и я. Пора уже думаю письма писать, пусть проверяют ПСН другие люди. Мой выбор, я иду в суд! Предлагаю писать запросы жалобы от управы района, префектуры, до Собянина и приёмную президента. У всех есть сайты и электронные приёмные- это не сложно. Может где-то перегнул, но пора уже не на кого не надеяться а самим начать писать. Чем больше писем, тем быстрее получим ключи!
  • Гость Роман и DonVaso это нравится
Вы меня вдохновили,сейчас Собянину напишу
Может написать письмо, поставить подписи дольщиков и только после Этого Собянину? Ну напишите письмо вы и я и еще пару человек - боюсь эффекта может не быть ....
  • Татьяна Р. это нравится

Может написать письмо, поставить подписи дольщиков и только после Этого Собянину? Ну напишите письмо вы и я и еще пару человек - боюсь эффекта может не быть ....

Ну так тогда пусть сразу все дольщики и отправят письмо, желательно сразу в один день, чтобы ощутили массовость.

Ну так тогда пусть сразу все дольщики и отправят письмо, желательно сразу в один день, чтобы ощутили массовость.

Массовость лучше ощущается организованная - поэтому коллективное письмо на Собянина будет преимущественным!
  • LizaR это нравится

Массовость лучше ощущается организованная - поэтому коллективное письмо на Собянина будет преимущественным!

А как назвать массовое отправление одинаковые писем на один адрес в короткий промежуток времени, как не коллективностью?
Решайте сами, мне лично без разницы,могу и подписаться

А как назвать массовое отправление одинаковые писем на один адрес в короткий промежуток времени, как не коллективностью?
Решайте сами, мне лично без разницы,могу и подписаться

Возможно! Практически при коллективном письме сбор подписей будет более массовом (на мой взгляд). И всё-таки (на мой взгляд): когда группа людей собралась, чтобы подписать общие требования/обращение - то это другой уровень организованности. Хотя пакетное поступление писем - вызовет бОльшее напряжение в административном плане (согласна с Вами)...
К процессу отправки письма на Собянина можно подойти дифференцировано: кому удобнее прийти в назначенное место - тот подпишет коллективное письмо; кому удобнее самостоятельно отправить - отправит сам. Очень хорошая идея сейчас отправить письмо (письма)!
  • nwwp это нравится
  • Назад
  • Страница 201 из 233
  • 199
  • 200
  • 201
  • 202
  • 203
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов