Динамика строительства - I очереди

  • Назад
  • Страница 220 из 233
  • 218
  • 219
  • 220
  • 221
  • 222
  • Вперед

У меня в квартире 78 кв.м. по ДДУ. По факту получилось 84 кв.м. Если брать два балкона по 2,5 кв.м. с коэффициентом 0.5 как того требуют при расчетах БТИ, то общая площадь получилась 81,5 кв.м. Это больше на 3.5 кв.м. заявленных Застройщиком и находится в рамках ДДУ.

а откуда у вас инфо по фактическому обмеру вашей квартиры, поделитесь? Вы про Гринаду говорите?

У меня в квартире 78 кв.м. по ДДУ. По факту получилось 84 кв.м. Если брать два балкона по 2,5 кв.м. с коэффициентом 0.5 как того требуют при расчетах БТИ, то общая площадь получилась 81,5 кв.м. Это больше на 3.5 кв.м. заявленных Застройщиком и находится в рамках ДДУ.

Неплохо! Вы сейчас про первую очередь Гринады? У Вас 1 или 2 корпус? Вы сами обмер своей квартиры сделали? Плюс 3,5 - и это рамках ДДУ! Пожалуйста, подскажите как в договоре прописаны условия урегулирования разниц по площади (у меня нет текста ДДУ на руках)
Объявления

 у меня в ДДУ написано- если разница  2 и более % , то происходит доплата

Неплохо! Вы сейчас про первую очередь Гринады? У Вас 1 или 2 корпус? Вы сами обмер своей квартиры сделали? Плюс 3,5 - и это рамках ДДУ! Пожалуйста, подскажите как в договоре прописаны условия урегулирования разниц по площади (у меня нет текста ДДУ на руках)

 

У меня 2-й корпус, договорился с менеджером при покупке, сказал что без этого у нас ничего не получится, потому что не хотел тратить время на разработку дизайна. Замеры делал мой дизайнер. В договоре у меня 5%.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

у меня в ДДУ написано- если разница  2 и более % , то происходит доплата

Спасибо! А база для расчёта какая берётся: площадь с лоджией/лоджиями или без? И ещё: возврат предусмотрен со стороны Застройщика (насколько помню - обязательство по перерасчёту прописаны в одностороннем порядке). И ещё: в прежнем ДДУ у нас было условие, что доплата исчислялась по цене метра на дату ДДУ - а в текущем как прописано?

Так, немного напутал, давайте все точно напишу...

Площадь по ДДУ: 77,8 кв.м.

Площадь квартиры после замеров: 84,2 кв.м.

Площадь лоджии 1: 5.58 кв.м.

Площадь лоджии 2: 3,88 кв.м.

Общая номинальная площадь квартиры: 74,74 + (5.58 * 0,5) + (3.88 * 0,5) = 79,47 кв.м.

Обратите внимание

У меня 2-й корпус, договорился с менеджером при покупке, сказал что без этого у нас ничего не получится, потому что не хотел тратить время на разработку дизайна. Замеры делал мой дизайнер. В договоре у меня 5%.

Фантастика! Нужно вечером посмотреть ДДУ
Важно, чтобы не было минус почти 5%! Может ещё разные параметры замеров (например, в ДДУ с учётом процента потерь площади на отделку - в нормативной оценке)

не знаю, стоит ли доверять информации, но вычитала следующее:"Чтобы сдача дома состоялась, и было получено соответствующее разрешение на введение его в эксплуатацию, на объекте должны быть закончены все основные строительные работы, соответствующие проектной документации: возведены стены, перекрытия, выполнены фасадные и инженерные работы и т.д. К этому времени должны быть произведены обмеры органами БТИ, получен технический паспорт, объекту должен быть присвоен милицейский адрес, получены справки от поставщиков энергоресурсов.

После этого дом принимает госкомиссия, которая проверяет объект на соответствие существующим строительным, техническим, санитарным и пожарным нормативам. Застройщику выдается заключение о соответствии (ЗОС), с которым он затем обращается в органы городской администрации, где также проводится проверка всех документов на соответствие действующему законодательству. После этого застройщик получает разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и может подавать документы на постановку дома на учет в кадастровый орган, а затем только приступать к передаче жилья дольщикам". Т.е. если нет замеров - это не только   время на замеры, и еще на постановку на учет.. Декабрь пролетает((

У меня 2-й корпус, договорился с менеджером при покупке, сказал что без этого у нас ничего не получится, потому что не хотел тратить время на разработку дизайна. Замеры делал мой дизайнер. В договоре у меня 5%.

У Вас 5%? У всех вроде 2%. Вы вносили изменения в этот пункт ДДУ?

У Вас 5%? У всех вроде 2%. Вы вносили изменения в этот пункт ДДУ?

Да! Все едут во 2-ом трамвае, а Юрий - в 5-ом

не знаю, стоит ли доверять информации, но вычитала следующее:"Чтобы сдача дома состоялась, и было получено соответствующее разрешение на введение его в эксплуатацию, на объекте должны быть закончены все основные строительные работы, соответствующие проектной документации: возведены стены, перекрытия, выполнены фасадные и инженерные работы и т.д. К этому времени должны быть произведены обмеры органами БТИ, получен технический паспорт, объекту должен быть присвоен милицейский адрес, получены справки от поставщиков энергоресурсов.

После этого дом принимает госкомиссия, которая проверяет объект на соответствие существующим строительным, техническим, санитарным и пожарным нормативам. Застройщику выдается заключение о соответствии (ЗОС), с которым он затем обращается в органы городской администрации, где также проводится проверка всех документов на соответствие действующему законодательству. После этого застройщик получает разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и может подавать документы на постановку дома на учет в кадастровый орган, а затем только приступать к передаче жилья дольщикам". Т.е. если нет замеров - это не только   время на замеры, и еще на постановку на учет.. Декабрь пролетает((

Пока документов нету в общем доступе, хотя бы на  оф сайте, то радоваться рано.

Интересная информация появилась! Объясняющая посадку деревьев, газона, смену ген.дир.

Была внеплановая проверка застройщика. Проверку проводил стройнадзор. Инициатором была прокуратура.

Проверка была 22.10. новости о смене ген дира появились так же 22.10. совпадение? Почему уволился? Могут найти что-то посерьёзней?

Проверка выявила "выполненные работы по благоустройству не соответствуют утвержденному проекту"

Вот почему псн зашевелилась, сажает деревья и тд. 

У кого-то есть сомнения ещё сомнения по поводу бесполезности жалоб?

Это особенно актуально для 2й очереди. На фоне большой вероятности переносов сдачи и новостей об изменение внутренней отделки подъездов и тд.

Отозвала ПСН свое заявление на ввод в эксплуатацию первых корпусов.

Косяков выше крыши. Предписание получено об устранении к середине января. По поводу предписания комиссии об увеличении числа парковочных мест ваще непонятка, как увеличивать будут?

Отозвала ПСН свое заявление на ввод в эксплуатацию первых корпусов.
Косяков выше крыши. Предписание получено об устранении к середине января. По поводу предписания комиссии об увеличении числа парковочных мест ваще непонятка, как увеличивать будут?

Это вы про какое заявление: первое или второе?

Отозвала ПСН свое заявление на ввод в эксплуатацию первых корпусов.
Косяков выше крыши. Предписание получено об устранении к середине января. По поводу предписания комиссии об увеличении числа парковочных мест ваще непонятка, как увеличивать будут?


Нечем их увеличивать

Нечем их увеличивать

При желании всегда придумать что-то можно. А тут ни желания, ни финансовой возможности

Отозвала ПСН свое заявление на ввод в эксплуатацию первых корпусов.

Косяков выше крыши. Предписание получено об устранении к середине января. По поводу предписания комиссии об увеличении числа парковочных мест ваще непонятка, как увеличивать будут?

Слушайте, ну если вы владеете информацией, напишите, откуда она, насколько достоверна? какой январь?!

Слушайте, ну если вы владеете информацией, напишите, откуда она, насколько достоверна? какой январь?!

единый реестр проверок, есть такой сайт в интернете
по инн или огрн застройщика найдете там информацию

как -то все очень печально

  • Назад
  • Страница 220 из 233
  • 218
  • 219
  • 220
  • 221
  • 222
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов