Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 7 из 19
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Это если проблема в подключении, а например, брак - жэк не при чем

Если брак-то вообще все ни причем, кроме производителя... и меня, который будет оплачивать ремонт соседям

Это если проблема в подключении, а например, брак - жэк не при чем

Кстати, мне кажется нужно подумать о страховке квартиры, в новостройках это очень актуально. Хотя тут тоже интересная история, говорят, что они выплачивают очень незначительные суммы. Я страхую, но ни разу не обращался тьфу-тьфу-тьфу

Объявления

Кстати, мне кажется нужно подумать о страховке квартиры, в новостройках это очень актуально. Хотя тут тоже интересная история, говорят, что они выплачивают очень незначительные суммы. Я страхую, но ни разу не обращался тьфу-тьфу-тьфу

Да, тоже думала об этом. Сумма не особо существенная, а хоть надежда на выплату есть :)

Да, тоже думала об этом. Сумма не особо существенная, а хоть надежда на выплату есть :)

Вы правы, у меня выходит около 3500 в год (Росгосстрах), сейчас не помню какая страховая сумма, нужно поднимать документы.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Да, тоже думала об этом. Сумма не особо существенная, а хоть надежда на выплату есть :)

 

 

Вы правы, у меня выходит около 3500 в год (Росгосстрах), сейчас не помню какая страховая сумма, нужно поднимать документы.

 

Привет! Я вот тоже думала о страховке. Но мне знакомые говорят, что это лишняя трата денег, все равно найдут повод не выплатить, а все не предусмотришь.  :sad:

Здесь очень много нюансов! Поэтому рекомендую обратиться к настоящему спецу по стахованию, а не к "знакомые сказали". Вот несколько случаев из жизни, к которым я лично был причастен:

1. Моя сестра, не заключала отдельный договор, а оплачивала дополнительно в квитанции на оплату квартиры (там есть дополнительная оплата в размере около 50 руб). в августе этого года квартиру затопили. вызвала страховщиков, назначили сумму выплаты 70 000руб. Сейчас готовит документы в суд для, что бы соседи оплатили полностью стоимость ремонта (они сделали водяные теплые полы, ну и рвануло). Короче небольшую сумму, но она получила, повторяюсь это оплата страховки в квитанции.

2. Я. как уже писал ранее, являюсь сотрудником банка, конечно у нас другие стаховки (страхование жизни, получение инвалидности и т.д). Так вот случаи разные бывают... Многим, если соблюдены все условия, реально страховая выплачивает страховую сумму. Есть ограничения в выплате, допустим, человек оформил стахование жизни, происходит страховой случай, начинают поднимать документы из больниц, поликлиник и оказывается, что он страдал неизлечимым хроническим заболеванием ( он знал об этом заболевании до оформления страховки), то в этом случае в выплате страховки отказывают). А если заболевание выявлено после оформления страховки, то страховая выплачивает всю сумму.

Короче нюансов очень много!!!

Обратите внимание
а оплачивала дополнительно в квитанции на оплату квартиры (там есть дополнительная оплата в размере около 50 руб).

Тут очень спорный момент:

а) договор не заключен официально. Нужно уточнять

б) если случайно просрочить платеж, и в этом случае наступит страховой случай - откажут в выплате, даже если до того 30 лет платили в срок

Тут очень спорный момент:
а) договор не заключен официально. Нужно уточнять
б) если случайно просрочить платеж, и в этом случае наступит страховой случай - откажут в выплате, даже если до того 30 лет платили в срок

Да по этому я и говорю, что нюансов очень много! Сестра не тмела просрочек в оплате, и договор считался заключенным с момента поступления первого платежа, т. е. В ее случае договор заключен и она соответствовала всем требованиям для выплаты суммы

Приветствую всех соседей.

Я с 139. Ищу соседа с 147кв.( 20 этаж)

Веду ремонт полным ходом. Проверенная опытная бригада, которая должна была начать работы у меня к началу работ была занята( начал ремонт с другой бригадой)  сейчас освободилась. Проводят все виды работ цены разумные, Славяне, Заходите на 19 этаж.

Настоятельно рекомендую.

Серхио, Цена за кв.м штукатурки? Сантехника -разводка?
По поводу труб отопления вы менять будете, а то сантехник нашего дома настоятельно рекомендует их поменять, вот и вопрос надо или он просто халтуру ищет)))
Добрый вечер, соседи! Не подскажете, где купить дешевый унитаз на время ремонта?

Добрый вечер, соседи! Не подскажете, где купить дешевый унитаз на время ремонта?


В леруа 808 рублей

В леруа 808 рублей


О, спасибо!

Добрый день, соседи.

Подскажите, планирует ли кто-то спиливать лестницы и заваривать люки на балконах? Просто я склоняюсь пока к тому, чтобы это сделать, а на месте люка поставить шкаф или что-то типа того. Судя по статьям интернета это дело никто проверять не будет, разве что произойдет пожар, затрагивающий этот вопрос, но пожаров, тьфутьфутьфу, думаю, не будет. А если вдруг и проверят, то там какой-то незначительный штраф грозит. Да и если у других будут люки заварены, то смысл мне этот люк оставлять рабочим.

Поделитесь, пожалуйста.

Добрый день, соседи.

Подскажите, планирует ли кто-то спиливать лестницы и заваривать люки на балконах? Просто я склоняюсь пока к тому, чтобы это сделать, а на месте люка поставить шкаф или что-то типа того. Судя по статьям интернета это дело никто проверять не будет, разве что произойдет пожар, затрагивающий этот вопрос, но пожаров, тьфутьфутьфу, думаю, не будет. А если вдруг и проверят, то там какой-то незначительный штраф грозит. Да и если у других будут люки заварены, то смысл мне этот люк оставлять рабочим.

Поделитесь, пожалуйста.

Штраф + обяжут восстановить. Пожарные сейчас ходят, и очень активно смотрят.

Спилите лестницу, и сделайте навесную (канатную)

Ну, и да, спасибо, сосед, что кому-то может быть отрежете путь к спасению. Неужели так сложно понять, что все правила пишутся кровью.

Кто-нибудь уже сделал сантехнику?
Интересует вопрос подключения полотенцесушителя?
Если водный, то он работает (вода проходит по нему)?
А то нам сантехник сказал ставить электрический. Водный не потянет от стояка до ванной комнаты.

Штраф + обяжут восстановить. Пожарные сейчас ходят, и очень активно смотрят.
Спилите лестницу, и сделайте навесную (канатную)
Ну, и да, спасибо, сосед, что кому-то может быть отрежете путь к спасению. Неужели так сложно понять, что все правила пишутся кровью.

В первых домах ркк по пожарной лестнице первые года очень здорово ходили воры, грабили разом по несколько квартир. Я вообще за пож лестницу. В предыдущей квартире я ее охраняла 3 года, все равно муж спилил, а в этот раз сразу спилит.

Где они ходят? Ни разу в новый дом никто не приходил, да и не пущу я.

да и не пущу я.

Не имеете права - это не Ваша собственность.

Лестница и люк, естественно

  • Назад
  • Страница 7 из 19
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов