Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 5 из 19
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Буду знать, а то у меня именно с чеками на оплату  работы со многими бригадами проблемы были (они сразу об этом предупреждали), просто многие работали на себя и ни каких кассовых чеков (кроме чеков на материал) предоставить не могли.

Ну сто процентов ещё что-нибудь накрутят: лишняя розетка, стяжка, вентиляция и т.п. и т.д. раз с леруа связался с покупкой кухни: с доставкой бардак, никто ни зачто не отвечает, сборка  долго и дорого. Может нам такие муфлоны попались но  я больше не хочу их сервиса-хватило. 

 

Но мне кажется у Леруа все равно ремонт дешевле обойдется, там же объемы другие. А вот за качество - да, надо где-то отзывы почитать.

Объявления

Но мне кажется у Леруа все равно ремонт дешевле обойдется, там же объемы другие. А вот за качество - да, надо где-то отзывы почитать

Как это дешевле, я же указал цены в леруа 555т.р. это у них на сайте, и ремонт делает не леруа а левые организации не имеющие к ним отношения, такие-же бригады .

Да не может быть у них дешевле. Никто себе в убыток делать не будет. Можно лишь надеяться, что они не будут себе репутацию портить
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Как это дешевле, я же указал цены в леруа 555т.р. это у них на сайте, и ремонт делает не леруа а левые организации не имеющие к ним отношения, такие-же бригады .

 

Упс, простите, это я как раз и упустил из виду. Я думал это их бригады. Тогда да, проще наверное не через них делать.

И вообще ремонт лучше делать по рекомендации или увидеть результат работы но не по фотографиям в интернете. Я скоро поеду в валентиновка парк посмотреть  как люди работают.

Обратите внимание

Да не может быть у них дешевле. Никто себе в убыток делать не будет. Можно лишь надеяться, что они не будут себе репутацию портить

У таких как леруа репутации вообще нет,  у них определенный сервис и вокруг клиента они прыгать не будут, хочешь не хочешь будешь у них покупать или в кастараме, кроме них только строит.рынок но я там  смеси не рискну покупать.

У таких как леруа репутации вообще нет, у них определенный сервис и вокруг клиента они прыгать не будут, хочешь не хочешь будешь у них покупать или в кастараме, кроме них только строит.рынок но я там смеси не рискну покупать.

Еще есть кроме них магазины :)

Вот в ЛМ 274 тыс за работу по черновым, как я поняла
За 60 кв
Вот пока мои наброски по мастерам, с кем общалась
Полы 40
Электрика 20
Сантехника 15
Потолки
Стены 70
Ну явно меньше, чем 274 получается

У них очень большой объем работ, который не всегда нужен

Когда вы по телефону общаетесь- никто вам реальную цену не скажет, всегда занижают что-бы вы обратились к ним, потом непосредственно на объекте цена корректируется, ну а потом в ходе работы плати за то, за это, мы так не договаривались и т.д. 

  • Ожидающий ГК))) это нравится

Когда вы по телефону общаетесь- никто вам реальную цену не скажет, всегда занижают что-бы вы обратились к ним, потом непосредственно на объекте цена корректируется, ну а потом в ходе работы плати за то, за это, мы так не договаривались и т.д. 

составляйте договор, чтобы не было "не договаривались"

Естественно, это примерные расчеты. Но это средние цены так что тут нет занижения

составляйте договор, чтобы не было "не договаривались"
Естественно, это примерные расчеты. Но это средние цены так что тут нет занижения


Договор- вещь хорошая, но в данном случае, действительно, всего не предусмотришь. И, плюс ко всему, в процессе ремонта у самого заказчика могут появиться иные решения и идеи. И возникают ситуации, когда рабочим приходится что-то из-за этого переделывать. Единственное, на мой взгляд, о чем можно договориться и зафиксировать это документально,- это расценки на каждый вид работ.

Договор- вещь хорошая, но в данном случае, действительно, всего не предусмотришь. И, плюс ко всему, в процессе ремонта у самого заказчика могут появиться иные решения и идеи. И возникают ситуации, когда рабочим приходится что-то из-за этого переделывать. Единственное, на мой взгляд, о чем можно договориться и зафиксировать это документально,- это расценки на каждый вид работ.

Для этого есть план работы, чтобы без сюрпризов. Это все же не вторичка, где полы поднимаешь, а там сюрприииз)
До этогл делали ремонт, пару лет назад, цена не изменилась, несмотря на мой косяк с обоями (не предупредила, что они разные)

Для этого есть план работы, чтобы без сюрпризов. Это все же не вторичка, где полы поднимаешь, а там сюрприииз)
До этогл делали ремонт, пару лет назад, цена не изменилась, несмотря на мой косяк с обоями (не предупредила, что они разные)


Хорошо, не буду спорить))) Дай Бог, чтобы вам повезло и в этот раз))

Думаю, что делать электрику и сантехнику нужно только у специалистов.

Делал электрику в Мосэнергосбыт (Москва) 2 квартиры, претензий нет, а если появятся, то есть документы, что это делали спецы  (если что то замкнет или пожар, ко мне претензий не будет), а не известно кто.

Сантехнику (замена труб, полотенцесушителя и т.д) делал через ЖЭК, потек полотенцесушитель, пришли подкрутили, короче сделали, если бы я залил соседей, претензий бы ко мне не было. А вот соседка поменяла полотенцесушитель в какой то фирмочке, типо дешевле, уехала в отпуск, а его прорвало, вызвали аварийку, перекрыли воду, но было затоплено 2 квартиры снизу. По суду оплатила ремонт 2х квартир.

"-Я немного гайку покрутил и вот...
- Ты вот кем работаешь?
- Астрономом...
- Вот скажи: если бы я у тебя в телескопе гайку начал крутить, что бы случилось?
- Катастрофа!"

(диалог из к/ф 'Афоня")))))
Кстати, уважаемый Ленинград. Скажу как электрик по образованию. Проблемы в эл. сети происходят не обязательно по вине электриков или ошибками при монтаже, а часто и по причине ее неправильной эксплуатации самим потребителем.

Кстати, уважаемый Ленинград. Скажу как электрик по образованию. Проблемы в эл. сети происходят не обязательно по вине электриков или проблем с проводкой, а часто и по причине ее неправильной эксплуатации самим потребителем.

Да кто же с этим спорит! Я для себя решил делать только через специализированные конторы, а кто хочет, тот может делать  через специалистов других контор.

Я просто немного вступился за свою братию))) А во всем остальном- полностью поддерживаю вас, поэтому и привел выше диалог из фильма))

Я просто немного вступился за свою братию))) А во всем остальном- полностью поддерживаю вас, поэтому и привел выше диалог из фильма))

Да, электрика это сложная штука. Вот как раз вопрос: В Москве-Мосэнергосбыт, а в Королеве какая контора этим занимается?

Да, электрика это сложная штука. Вот как раз вопрос: В Москве-Мосэнергосбыт, а в Королеве какая контора этим занимается?


Боюсь ошибиться, но думаю, что Мосэнергосбыт "вещает" на весь московский регион: Москва + МО. Лучше уточнить.
  • Назад
  • Страница 5 из 19
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов