Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 6 из 19
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Да кто же с этим спорит! Я для себя решил делать только через специализированные конторы, а кто хочет, тот может делать  через специалистов других контор.

Я думаю если вы обратитесь с такими вопросами в наши жэки и горэлектросеть- вам скажут идите и договаривайтесь сами с сантехниками, электриками. Электрик вам выставит счет за 2х к. в районе 40 т.р. кним на хромой козе неподъедешь, слесаря только шабашкой занимаются и авариями ито с места не сдвинутся пока козла не забьют.

Кстати, уважаемый Ленинград. Скажу как электрик по образованию. Проблемы в эл. сети происходят не обязательно по вине электриков или ошибками при монтаже, а часто и по причине ее неправильной эксплуатации самим потребителем.

Офтоп, конечно. Но в чем часто вина потребителя? Включить все приборы сразу?
Объявления

Я думаю если вы обратитесь с такими вопросами в наши жэки и горэлектросеть- вам скажут идите и договаривайтесь сами с сантехниками, электриками. Электрик вам выставит счет за 2х к. в районе 40 т.р. кним на хромой козе неподъедешь, слесаря только шабашкой занимаются и авариями ито с места не сдвинутся пока козла не забьют.

Да ладно цена, у них и качество еще то - "я тут 20 лет работаю", и пофиг что делает неправильно. "работает же!" и такое бывает.

Я думаю если вы обратитесь с такими вопросами в наши жэки и горэлектросеть- вам скажут идите и договаривайтесь сами с сантехниками, электриками. Электрик вам выставит счет за 2х к. в районе 40 т.р. кним на хромой козе неподъедешь, слесаря только шабашкой занимаются и авариями ито с места не сдвинутся пока козла не забьют.

Сейчас сижу на сайте Королевская электросеть СК, очень сомневаюсь, что они скажут-идите договаривайтесь сами с электриками...

А то, что рабта квалифицированного спеца стоит денег, я думаю все понимают. У меня электрика в 2-ке 2 года назад стоила около 35 000 руб.

А вот насчет ЖЭКа в Королеве это нужно узнать.

Прикрепленные изображения

  • Королевская электросеть СК.png
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Офтоп, конечно. Но в чем часто вина потребителя? Включить все приборы сразу?


Как вариант. Или же включать в одну розетку несколько приборов большой мощности. Примеров много можно привести.

Да ладно цена, у них и качество еще то - "я тут 20 лет работаю", и пофиг что делает неправильно. "работает же!" и такое бывает.


Еще некоторые любят говорить: "220В есть? Все! Остальное нас не касается!!!"))
Обратите внимание
Соседи, дело ваше, конечно. Но для меня главное при выборе специалиста- это рекомендации моих знакомых, а не ЖЭК и т.д. В самой лучшей компании может работать профан. Не хочу нарваться на такого.

Соседи, дело ваше, конечно. Но для меня главное при выборе специалиста- это рекомендации моих знакомых, а не ЖЭК и т.д. В самой лучшей компании может работать профан. Не хочу нарваться на такого.

Вы правы. Но если отвалившиеся плитка или отклеивающиеся обои, конечно и это обидно, но хотя бы это не нанесет большого вреда, можно заменить подклеить и т.д, ,то прорвавшиеся батареи, трубы-это уже совсем другая история... Можно заплатить большие деньги и работа может быть выполнена не качественно, бывает и наоборот, правда редко. Поэтому самая большая проблема-найти хорошего мастера. Хотя и рекомендации это тоже не гарантия от проблем, но хоть что-то...

Как вариант. Или же включать в одну розетку несколько приборов большой мощности. Примеров много можно привести.

А можете еще каких-нибудь примерно привести - точнее скажите как электрик что мне нужно точно знать, когда буду разговаривать по поводу плана электрики.

Вот один момент поняла - количество приборов, которые работают одновременно. Есть еще что-то такое существенное?

Я не электрик, но позвольте дать Вам совет - не экономьте на материалах (кабели, автоматы). Если розетки и выключатели можно купить средней цены, то на кабеле я не экономил. 

Я не электрик, но позвольте дать Вам совет - не экономьте на материалах (кабели, автоматы). Если розетки и выключатели можно купить средней цены, то на кабеле я не экономил. 

Кабель не обсуждается даже, с Вами согласны - тут экономии не может быть. Лучше один раз переплатить, чем потом ЧП

Совет: на каждую жилую комнату сделать отдельно линии освещения и линии розеток. На кухню: отдельно линию на эл.плиту, отдельно на розетки под микроволновку, чайник и т.д. Если на кухне будет телевизор, то розетку под него можно сделать совместно с линией на холодильник. Говорить можно долго, так как и вариантов распределения эл.приборов тоже много. Самое главное: те розетки, на которых будет"сидеть" наибольшая нагрузка выделить отдельным кабелем и автоматом. На розетки ведете кабель сечением 2.5 ка.мм. и подключаете его к автомату номиналом 20 ампер, а на освещение: 1.5 кв.мм.и автомат 10 ампер. Кабель на плиту не менее 4 кв.мм. и автомат не не менее 25 ампер (зависит от мощности плиты). Кабель на плиту питает только плиту и больше ничего! Кстати, на плиту можно поставить не просто автомат, а УЗО.
С прихожей, балконом и кладовкой легче так как нагрузки там минимальные и можно, скажем, на балконе, на кабель 2.5 ка.мм. "посадить" и розетку и освещение.
  • varezhka это нравится

Совет: на каждую жилую комнату сделать отдельно линии освещения и линии розеток. На кухню: отдельно линию на эл.плиту, отдельно на розетки под микроволновку, чайник и т.д. Если на кухне будет телевизор, то розетку под него можно сделать совместно с линией на холодильник. Говорить можно долго, так как и вариантов распределения эл.приборов тоже много. Самое главное: те розетки, на которых будет"сидеть" наибольшая нагрузка выделить отдельным кабелем и автоматом. На розетки ведете кабель сечением 2.5 ка.мм. и подключаете его к автомату номиналом 20 ампер, а на освещение: 1.5 кв.мм.и автомат 10 ампер. Кабель на плиту не менее 4 кв.мм. и автомат не не менее 25 ампер (зависит от мощности плиты). Кабель на плиту питает только плиту и больше ничего! Кстати, на плиту можно поставить не просто автомат, а УЗО.
С прихожей, балконом и кладовкой легче так как нагрузки там минимальные и можно, скажем, на балконе, на кабель 2.5 ка.мм. "посадить" и розетку и освещение.

Спасибо, очень познавательно.

Поправка: на плиту не УЗО, а диф.автомат

Интересно, а что с интернетом и городским телефоном в Королеве. Просто я сразу делал розетки для интернета и для городского телефона МГТС,

Интересно, а что с интернетом и городским телефоном в Королеве. Просто я сразу делал розетки для интернета и для городского телефона МГТС,

С этим всё в порядке, но поверьте ни один жек не сделает вам того очем вы говорите, они только прокладки меняют.

С этим всё в порядке, но поверьте ни один жек не сделает вам того очем вы говорите, они только прокладки меняют.

Я не спорю... Просто в Москве у меня чуть другой опыт. Сантехники предлагали оплатить им в карман, я отказался, пошел в диспетчерскую, меня направили к инженеру, после выписали платежки я хотел заплатить наличными, так сказали нет, только через сбербанк. Вот такая история...

У меня уже руки чешутся.... Когда же мы начнем это делать????? (или это в тему "панические атаки"?)))))

С этим всё в порядке, но поверьте ни один жек не сделает вам того очем вы говорите, они только прокладки меняют.

Понимаете, Константин, проблема не в том, что я не доверяю сантехникам из других фирм, даже соглашусь с тем, что там могут работать спецы лучше, а проблема в том, что если что-то случится (допустим залив соседей), то если работа была выполнена ЖЭКом, то с меня "взятки гладки".

Понимаете, Константин, проблема не в том, что я не доверяю сантехникам из других фирм, даже соглашусь с тем, что там могут работать спецы лучше, а проблема в том, что если что-то случится (допустим залив соседей), то если работа была выполнена ЖЭКом, то с меня "взятки гладки".

Это если проблема в подключении, а например, брак - жэк не при чем
  • Назад
  • Страница 6 из 19
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов