Изменение планировок

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

на консультацию съездить можно, только толку чуть, что теперь отказываться от квартиры?


Жалко конечно, что на нас они учатся продавать.
Там ведь должен быть юридический отдел в который можно прийти со всеми документами и схемами?
Понятно, что квартиру уже не поменять, но хоть объяснят что к чему.. особенно если метраж совпадает с уплоченной стоимостью.

Я думаю надо начать с рабочего чертежа который приложен к Договору ДДУ - Приложение 1. Сделайте скан посмотрим. 

 

Но надо для себя понять одну и очень простую вещь. Вы покупаете "воздух", вы не можете потрогать продукт, посмотреть и т.п. Вы берете на себя риски, но за эти риски вы получаете продукт на 20-30% дешевле, чем аналогичный в готовом доме. Кто то не может брать на себя такие риски, поэтому покупают квартиры только на вторичном рынке.

Объявления

Я думаю надо начать с рабочего чертежа который приложен к Договору ДДУ - Приложение 1. Сделайте скан посмотрим.

Но надо для себя понять одну и очень простую вещь. Вы покупаете "воздух", вы не можете потрогать продукт, посмотреть и т.п. Вы берете на себя риски, но за эти риски вы получаете продукт на 20-30% дешевле, чем аналогичный в готовом доме. Кто то не может брать на себя такие риски, поэтому покупают квартиры только на вторичном рынке.


И то правда)
Но при старте строительства ведь должно быть известно где какой ширины короба. Другой вопрос почему менеджеры не в курсе этого? И кто представляет им информацию по планировкам, почему недодали.

Это как понять? В 3 секции окна как раз туда и будут выходить!


Да, но менеддер в шоу-руме сказал, что гаража либо не будет, либо он будет не выше 5 этажа, а не на уровне 9го, как мне сказали при покупке
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

В договоре же обговорино, что =-0.5 м2 не оплачивается, если изменения больше стороны делают перерасчет стоимости договора. Это будет определяться по факту обмера БТИ. В строительстве всегда так, площадь фактическая может немного отличаться, особенно в монолитном строительстве.

Меня не беспокоит площадь, меня беспокоит планировка

Я думаю много интересного всплывет когда начнут въезжать варшавские.

 

Пик как застройщик ведет себя нехорошо. Постоянно всплывают какие-то нюансы, детали и еще всякое про что "забыли" упомянуть или "болтали, чтобы продать, но не обещали, что сделают на самом деле".

Так можно говорить, если у Вас есть доказательства умышленного введения в заблуждение или обмана. В противном случае это называется - безответственное отношение.

Мне кажется у ПИКа  возникают проблемы в связи с продажей новой серии домов, которых не было в старых сериях. Там было мало вариантов планировок, которые не отличались в зависимости от этажности, не было шоурумов и еще много чего.

Обратите внимание

Я думаю надо начать с рабочего чертежа который приложен к Договору ДДУ - Приложение 1. Сделайте скан посмотрим.

Но надо для себя понять одну и очень простую вещь. Вы покупаете "воздух", вы не можете потрогать продукт, посмотреть и т.п. Вы берете на себя риски, но за эти риски вы получаете продукт на 20-30% дешевле, чем аналогичный в готовом доме. Кто то не может брать на себя такие риски, поэтому покупают квартиры только на вторичном рынке.

Уже отвечал кому-то. У меня договор ЖСК, а не ДДУ. Чертежа в нем нет
Я как-то думал, что риски в сроках сдачи и вообще дешевле за год ожидания

Опять дважды два = 5. Уже в другой теме писал - ну не сравнивайте шоурум со своей квартирой.

 

В один из последних дней работы шоурума на варшавке я в него ездит и, в итоге, был только я с женой и сопровождающий. Соответственно, много чего получилось обсудить. Например, я обратил внимание, что стены вокруг санузла из гипсокартона. На вопрос "как же так" чувак ответил, что в шоуруме всё делалось лишь бы быстро показать. Всё, что в нём есть снесут нафиг и квартиру заново перестроят, в том числе возведут нормальные стены.

 

Развивая эту мысль, в шоуруме в МЛ опять же для скорости могли не сделать эту нишу и вообще ещё не поставить венткороба, а просто из гипсокартона слепили стеночку, чтобы была, и всё.

Опять дважды два = 5. Уже в другой теме писал - ну не сравнивайте шоурум со своей квартирой.

 

В один из последних дней работы шоурума на варшавке я в него ездит и, в итоге, был только я с женой и сопровождающий. Соответственно, много чего получилось обсудить. Например, я обратил внимание, что стены вокруг санузла из гипсокартона. На вопрос "как же так" чувак ответил, что в шоуруме всё делалось лишь бы быстро показать. Всё, что в нём есть снесут нафиг и квартиру заново перестроят, в том числе возведут нормальные стены.

 

Развивая эту мысль, в шоуруме в МЛ опять же для скорости могли не сделать эту нишу и вообще ещё не поставить венткороба, а просто из гипсокартона слепили стеночку, чтобы была, и всё.

Да уже выяснили, что в высотных секциях такие короба и будут, судя по этому плану
57fd52a275b9b_2016101215845.png

Опять дважды два = 5. Уже в другой теме писал - ну не сравнивайте шоурум со своей квартирой.

 

В один из последних дней работы шоурума на варшавке я в него ездит и, в итоге, был только я с женой и сопровождающий. Соответственно, много чего получилось обсудить. Например, я обратил внимание, что стены вокруг санузла из гипсокартона. На вопрос "как же так" чувак ответил, что в шоуруме всё делалось лишь бы быстро показать. Всё, что в нём есть снесут нафиг и квартиру заново перестроят, в том числе возведут нормальные стены.

 

Развивая эту мысль, в шоуруме в МЛ опять же для скорости могли не сделать эту нишу и вообще ещё не поставить венткороба, а просто из гипсокартона слепили стеночку, чтобы была, и всё.

вент.короб устанавливают сразу, пока не построен следующий этаж, потом его через окно что ли переть?

Опять дважды два = 5. Уже в другой теме писал - ну не сравнивайте шоурум со своей квартирой.

 

В один из последних дней работы шоурума на варшавке я в него ездит и, в итоге, был только я с женой и сопровождающий. Соответственно, много чего получилось обсудить. Например, я обратил внимание, что стены вокруг санузла из гипсокартона. На вопрос "как же так" чувак ответил, что в шоуруме всё делалось лишь бы быстро показать. Всё, что в нём есть снесут нафиг и квартиру заново перестроят, в том числе возведут нормальные стены.

 

Развивая эту мысль, в шоуруме в МЛ опять же для скорости могли не сделать эту нишу и вообще ещё не поставить венткороба, а просто из гипсокартона слепили стеночку, чтобы была, и всё.

 

Из какого гипса ? Это же не монолит, все стены и секции устанавливаются сразу при монтаже этажа, я ранее фотки выкладывал.

Уже отвечал кому-то. У меня договор ЖСК, а не ДДУ. Чертежа в нем нет
Я как-то думал, что риски в сроках сдачи и вообще дешевле за год ожидания

 

То есть вы покупали по ЖСК, то есть вообще по 2-му риску. И я думаю что наверно еще на тот момент и проект был не согласован и чертежи не были утверждены. Поэтому и пошла такая ошибка.

 

Но с другой стороны вы тогда купили на 10-20% дешевле чем мы сейчас и наверно не захотели бы получить сейчас аналогичную квартиру  "с нишей" но на 500 тыс. дороже, как у других.

То есть вы покупали по ЖСК, то есть вообще по 2-му риску. И я думаю что наверно еще на тот момент и проект был не согласован и чертежи не были утверждены. Поэтому и пошла такая ошибка.
 
Но с другой стороны вы тогда купили на 10-20% дешевле чем мы сейчас и наверно не захотели бы получить сейчас аналогичную квартиру  "с нишей" но на 500 тыс. дороже, как у других.

Ко всему прочему, речь идет о евродвушке. В корпусах 1.1 и 1.2 осталось только три такие квартиры, и те забронированы и на нижних этажах. Как говорил Жванецкий, выбирай, но осторожно. Сегодня больших по пять или завтра по три, но маленьких.

То есть вы покупали по ЖСК, то есть вообще по 2-му риску. И я думаю что наверно еще на тот момент и проект был не согласован и чертежи не были утверждены. Поэтому и пошла такая ошибка.

Но с другой стороны вы тогда купили на 10-20% дешевле чем мы сейчас и наверно не захотели бы получить сейчас аналогичную квартиру "с нишей" но на 500 тыс. дороже, как у других.

Во-первых, дом на тот момент был уже построен больше чем на половину, значит все было согласовано. Во-вторых, даже если не согласованно, Вы считаете, что это должны быть проблемы покупателя, который вваливает 5,5 млн? В-третьих, цены на квартиру с нишей изначально были ниже, а с ДДУ подорожали тысяч на 150-200, но это уже другой разговор

Да и вообще. Да, я брал по ЖСК, дешевле и тд. Но нсли бы мне сказали, что на тот момент, у нас непонятно по планировкам, отделке и тд, не факт, что я вообще бы стал тут покупать. И оправдывать менеджеров тем, что это их работа - впаривать, и говорить, что все будет в лучшем виде, это идиотизм

Во-первых, дом на тот момент был уже построен больше чем на половину, значит все было согласовано. Во-вторых, даже если не согласованно, Вы считаете, что это должны быть проблемы покупателя, который вваливает 5,5 млн? В-третьих, цены на квартиру с нишей изначально были ниже, а с ДДУ подорожали тысяч на 150-200, но это уже другой разговор

Да и вообще. Да, я брал по ЖСК, дешевле и тд. Но если бы мне сказали, что на тот момент, у них непонятно по планировкам, отделке и тд, не факт, что я вообще бы стал у них покупать. И оправдывать менеджеров тем, что это их работа - впаривать, и говорить, что все будет в лучшем виде, это идиотизм

  • Svet-lana это нравится
Упс. Соррян. Бэд коннекшн

Из какого гипса ? Это же не монолит, все стены и секции устанавливаются сразу при монтаже этажа, я ранее фотки выкладывал.

 

вент.короб устанавливают сразу, пока не построен следующий этаж, потом его через окно что ли переть?

Вы ребятки путаете. У меня есть фотки из МЛ этого вашего вент "короба", без "короба". Его собирают из блоков потом. Либо он изначально занимает гораздо меньше места, чем до сборки стены.

Я очень "за". Как вселимся, этот вопрос нужно поднимать сразу. Иначе, рискуем иметь огромное количество залетных, которые будут нашу придомовую территорию использовать, как удобную перехватывающую парковку и нырять в метро.

  

Вы ребятки путаете. У меня есть фотки из МЛ этого вашего вент "короба", без "короба". Его собирают из блоков потом. Либо он изначально занимает гораздо меньше места, чем до сборки стены.


Посмотрите внимательно чертежи и фотографии на этом форуме. Речь идет о вертикальных вентиляционных каналах. Их устанавливают при монтаже стеновых плит. Устанавливают подъемным краном, вследствии их большого веса.
  • Владимировна это нравится

  
Посмотрите внимательно чертежи и фотографии на этом форуме. Речь идет о вертикальных вентиляционных каналах. Их устанавливают при монтаже стеновых плит. Устанавливают подъемным краном, вследствии их большого веса.

Проект, скажите, а где у планировки 2KL2 находится этот самый канал? А то при обходе квартиры без перегородок, я что-то не нашел такого.

Проект, скажите, а где у планировки 2KL2 находится этот самый канал? А то при обходе квартиры без стен, я что-то не нашел такого.


Вечером с компа(если не забуду).
  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов