Условия покупки в ЖК «Достояние»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Уважаемые, почитал на оф сайте условия приобретения жилья в ЖК Достояние, но к сожалению там никакой конкретики, только написано, что есть скидка при 100%оплате и беспроцентная рассрочка, но какая скидка и на какой срок предоставляется эта рассрочка не указано. Может кто уже интересовался в офисе этими вопросами и сможет и мне подсказать. Буду Вам очень признателен за предоставленную инфу. 

Скидка индивидуальна, при оформлении, насколько мне известно. А вот по рассрочке не знаю, так как не потяну я за пол года  выплатить всю сумму (как правило на такой срок дают Без%ю).

Еще появились банки по условиям ипотеки - ВТБ24 и ВТБ банк Москвы. Может кто по условиям детально узнавал?

Объявления

Сейчас скидка 12%, правда вариантов квартир не много в продаже 

Сейчас скидка 12%, правда вариантов квартир не много в продаже 

А что за квартиры с такой скидкой? Самые неликвидные наверно. Если бы скидка была на все квартиры, это одно, а когда скидки делаются на определенные квартиры, то скорее всего есть какие то минусы у таких квартир. Кстати, кто мне подскажет, сколько стоит регистрация? и в течении какого времени его выдают на руки? 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Регистрация происходит в стандартные сроки: 2 недели. Договор резервирования и оказания услуг стоит 100000руб и включает в себя стоимости регистрации, комиссионные и последующее оформление собственности. я покупала в октябре и тогда скидка при 100 процентной оплате была 5%. Может быть сейчас что то изменилось?

Регистрация происходит в стандартные сроки: 2 недели. Договор резервирования и оказания услуг стоит 100000руб и включает в себя стоимости регистрации, комиссионные и последующее оформление собственности. 

Ого, ничего себе услуга, а чего так дорого то? Марина, может Вы по случайности один ноль лишний приписали? Может Вы имели ввиду десять тысяч, а не сто? Если не ошиблись, то это слишком дорого, ведь эта услуга стоит копейки, так за что застройщик берет сто тысяч, за какие такие прелести? Мне казалось, что потолок за регистрацию договора, это тысяч 30, но и это дорого, а тут аж 100 тысяч. А не узнавали, можно ли зарегистрировать ДДУ, без помощи застройщика? Там вроде ничего сложного нет, так за что платить такие баснословные деньги? За то, что это бизнес класс? Так здесь и цены за квадрат соответственные, но за метры хоть платить не жалко. 

Обратите внимание
Ну 10 т руб это по факту, а вообще среди застройщиков сумма 100 000 - вменяемая. Для сравнения за оформление 3ки в Фили чета2 застройщиком выходило что около 350 000

Ну 10 т руб это по факту, а вообще среди застройщиков сумма 100 000 - вменяемая. Для сравнения за оформление 3ки в Фили чета2 застройщиком выходило что около 350 000

Да ладно Вам, по факту эта услуга стоит не больше тысячи рублей, многие застройщики берут за оформление по 10 тысяч, некоторые по 30 тысяч, но сдирать с людей такую сумму, лишь за регистрацию ДДУ, это уже настоящее обдиралово. Вон ПИК в Вандер Парке, кстати тоже бизнес класс, берет за ДДУ 30 тысяч, оформление собственности тоже входит в эту сумму, так что не стоит говорить о вменяемой здесь цене. Не каждый станет выкидывать такие деньги на ветер

Ну 10 т руб это по факту, а вообще среди застройщиков сумма 100 000 - вменяемая. Для сравнения за оформление 3ки в Фили чета2 застройщиком выходило что около 350 000

Подтверждаю, что подобные суммы в Москве практикуются. Еще один пример - за оформление 3-ки в комплексе Фили Парк эксклюзивным агентом (застройщик не занимается реализацией) взяли 470 000 рублей. В список услуг вошли "подбор вариантов и заключение ДДУ с застройщиком" (340 000), регистрация ДДУ в Росреестре (120 000) и регистрация права собственности (10 000). Отказаться от таких "услуг" нельзя.

Да все это по сути скрытая стоимость, если отказаться и самому эту работу все равно не получится.
Так что, нужно все складывать, считать и смотреть что выхотдит
А вообще + / - 100 тыс руб - это ниочем, когда квартира от 10 лимнов

сумму в ~100тыс подтверждаю. Галс признает, что это пережитки прошлого, и деньги за воздух, но пока правила у них такие. Сумма торгуема.  Других скрытых расходов нет.

А вообще + / - 100 тыс руб - это ниочем, когда квартира от 10 лимнов

Позвольте с Вами не согласиться, при чем тут стоимость квартиры? Да за квартиру можно и 10 лям отдать, но вот 100 тысяч выкидывать, не каждый станет, так как люди, которым не падают деньги с неба, знают им цену. Это жилье бизнес класса, но это вовсе не означает, что здесь нужно драть в три шкуры, за такую элементарную услугу, как регистрация ДДУ. Если Вы готовы выкидывать такие деньги просто так, то значит Вы зарабатываете их легким путем. 

Разговоры про 100 тыс удивили. Сам платил им 150 :(
Зависит скорее всего от м2
150 все верно, уже не вспомнил просто, т к покупал на самом старте была скидка ))

сумму в ~100тыс подтверждаю. Галс признает, что это пережитки прошлого, и деньги за воздух, но пока правила у них такие. Сумма торгуема.  Других скрытых расходов нет.

Вообще то это навязывание своих услуг и такие действия не законны, не имеет права застройщик принудительно навязывать свои услуги, если обратиться к юристу, можно добиться, самостоятельной регистрации ДДУ. Там от застройщика потребуется только его представитель или же он обязан выдать Вам доверенность. Просто многие молча платят, не зная законов, вот застройщик этим и пользуется. Я например тоже бы не стал платить за регистрацию по 100 - 150 тысяч, добился бы и подал доки сам в Регпалату.

Вы в суд с чем пойдёте? С рассказом что квартиру не хотят продавать нехорошие люди?)
Договор по покупку с вами подпишут, толко после подписания договора на бронирование, резервирование, регистрация итп
И в договоре речь идёт не только о регистрации, там ещё много всего

Вы в суд с чем пойдёте? С рассказом что квартиру не хотят продавать нехорошие люди?)
Договор по покупку с вами подпишут, толко после подписания договора на бронирование, резервирование, регистрация итп
И в договоре речь идёт не только о регистрации, там ещё много всего

Есть Закон о защите прав потребителей и в антимонопольном законодательстве. Можно добиться через суд, но можно поступить немного по другому, можно обратиться в общество защиты прав потребителей (Роспотребнадзор), там могут наложить на застройщика штрафные взыскания. Так же можно будет в дальнейшем через суд взыскать эту сумму с застройщика. В общем варианты есть, и кто не хочет платить за воздух, могут конечно добиться справедливости. Вот тут есть некоторая инфа, может кому пригодится   https://pronovostroy...егистрацию-дду/

не забывайте, что есть еще скидка, которая обсуждается в индивидуальном порядке)
Получается приходите вы и говорите - убирайте 150к руб, это незаконно! Вам отвечают хорошо, убрали, а это 1% стоимости, и та дополнительно возможная часть скдки котору уже не предложат..

Цена конечно необоснованная, но деваться то некуда. Думаю 100000-150000 берут, чтобы человеку было тяжелее отказаться, после того, как деньги внес за договор резервирования. В 2009 в Оксиджене (Ярцевская 27к1) за однушку такой же договор больше 100000 был.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов