ЖК «Достояние» и его конкуренты

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Вообще странно читать негатив в сторону данного ЖК, Выбор большой, бери что хочешь. Не нравится - не покупай. Если только конкуренты оживились, поскольку снимают сетку и ЖК выглядит просто отлично.

И с Культуры кстати сегодня тоже сетку начали снимать, выглядит превосходно :)

Езжу в медведково по проспекту мира. Он стоит после вднх, про пробки вы не правы. На месте промзон как раз и строят новые ЖК,так что их к концу стройки не будет.
Парковками мерится смысла нет, раз мы обсуждаем бизнес-классы, у всех жк явно будет подземное машиноместо)
У Фантана явно территория лучше, + земля в собственности застройщика.
Раз мы все выбрали Достояние, значит не так нам и нужна эта сама территория.
просто мы тут все с вами явно с западного направления и оно нам привычнее, поэтому и смотрим знакомые места. это может и не очень рационально, но так мы устроены и любим нажитые известные места)

Земля в собственности застройщика??? Это вы о чем - в Москве только аренда 49 лет если что))
А территорию нужно смотреть вокруг, вот в С Бор окружение на 5, но мне метро далеко и инфраструктуры нет
В достоянии на 4ку, но метро рядом и инфраструктура развита
Объявления
Со стороны Науки я не в курсе, остановился в свое время на домах через дорогу.
Так вот там - в 20кв Кунцева найти можно и площадки (недавно обновили) и стадион (школа в 100 метрах) и коробки с катками.
По поводу ГрЕбного канала - ходил посмотреть, машину парковал у дома. Идти минут 10-15, на машине минуты 3, не больше. Дети покатались на самокатах, это как раз для этого, места там Очень много, но каждый день туда ходить незачем.
С другой стороны там очень много секций разных, но они в разных местах - если водить ребенка, то машине в любом случае, ну или на такси

 

Отличное место для катания на велосипедах, самокатах, лыжах, да! То есть, правильно вы заметили, все ничего, если ездить или возить детей куда-то! А так-если сносят что-то, никакой инфраструктуры типа школ, садов, парковых зон каких-то не строят на этом месте, только дома, все завязано на доходах, понятно. Школы все старые, переполненные, мы ездим в Крылатское:))), хотя живём возле как раз той школы, что рядом с Культурой. Но всех берут, тут можно не переживать!
Не правда, что к грЕбному каналу идти 10 минут, посмотрите, 5-7 мин у Вас будет занимать время даже к метро, хотя дома казалось вот и сразу, к каналу идти минут 25-30:)))), если пешком.

По поводу активации конкурентов-да просто хотелось объективно писать, а не так, если купил квартиру—то все, чтобы и как ни было, все равно у нас лучше всех! Пусть люди знают, как реально обстоят дела, чтобы потом не разочаровались в приобретении! Но тут наши позиции расходятся, как я посмотрю, тут нужно только все расхваливать! Извиняюсь, что вам попался такой сосед:)))), живу тут последние 20 лет и уезжать не планирую, даже наоборот:), но вот что есть, то и пишу!!! А дома ооочень красивые!!! Сами ждём заселения!

В ЖК СБор будет метро на ул. Живописная. Но только почитайте форум: они еще не въехали, а уже окна и двери собираются менять. Вот это бизнес класс!!! Конечно важно иметь парк под домом. Но там строительство явно с нарушением идет: уже несколько раз сбросы в М-реку были. И подъезд к комплексу через парк. Хотя у нас все можно, если очень хочется. К сожалению.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Гость 12, по времени это смотря как идти и каким маршрутом.
Там же новый подземный переход открыли под РШ, прямо рядом.
А после него, с другой стороны РШ Яндекс показывает 13 мин.
Да относительно все - можно из дома выходить минут 5 )

Главное что доступность пешком есть.

Раз уж вы здесь все знаете, подскажите по гимназии с другой стороны РШ, до неё по этому переходу близко стало.

Гость 12, по времени это смотря как идти и каким маршрутом.
Там же новый подземный переход открыли под РШ, прямо рядом.
А после него, с другой стороны РШ Яндекс показывает 13 мин.
Да относительно все - можно из дома выходить минут 5 )
Главное что доступность пешком есть.
Раз уж вы здесь все знаете, подскажите по гимназии с другой стороны РШ, до неё по этому переходу близко стало.

До гимназии лучше с переходом, да, быстрее и главное,на мой взгляд, менее опасно, чем было. Там только одна дорога на той стороне получается и та маленькая. По времени путь сократился, конечно, но вы же наверно смотрели, что гимназия не вот тебе сразу за дорогой, да и само шоссе то же не 10м в ширину, там же ещё нужно по кварталу пройти, а если в младшую школу, то и ещё старший корпус обойти, где-то от ваших корпусов быстрым темпом! минут 15:), «наши» дети порой ходят и по 30 минут, это же дети, не яндекс:))). Правильно делаете, что гимназию, как вариант, рассматриваете, т.к. та школа, что возле Вас, как-то не пользуется «большим» спросом, хотя конечно, каждому своё, некоторые хвалят, некоторые идут только в младшие классы, чтобы рядом с домом, а потом уходят.
Не ориентируйтесь вы на яндекс:))), умножайте хотя бы на 2 его
Обратите внимание

Земля в собственности застройщика??? Это вы о чем - в Москве только аренда 49 лет если что))
А территорию нужно смотреть вокруг, вот в С Бор окружение на 5, но мне метро далеко и инфраструктуры нет
В достоянии на 4ку, но метро рядом и инфраструктура развита

Почитайте в интернете, землю застройщик может и купить, это не запрещено. Просто мало кто так делает. У эталона значит денег хватило

А получается смотрели ЗАО и СЗАО, а выбрали с другой стороны -СВАО?
Интересно, это, как выбирали ауди или мерс, но потом решили, что они маловаты, жестковаты и выбрали внедорожник, но KIA)?

Вообще-то районы Алексеевкий, Сокольники и марьина роща дороже кунцево)) кунцево ещё 10 лет назад был на половину из 5-ты этажек ))
поэтому и дороже было - в 5 этажках квартиры дешевле, сейчас цены сравнимые и зависят от дома.
Я там частенько объезжал пробку на пр Мира, мне район этот запомнился большим кол-вом административных и производственных зданий, железкой и близостью к центру.
Неплохо, но мне никак не подошло.

поэтому и дороже было - в 5 этажках квартиры дешевле, сейчас цены сравнимые и зависят от дома.
Я там частенько объезжал пробку на пр Мира, мне район этот запомнился большим кол-вом административных и производственных зданий, железкой и близостью к центру.
Неплохо, но мне никак не подошло.

Гость наверно говорит про районы в целом) вряд ли кто-то сравнивал стоимость квартиры в пятиэтажке в Кунцево и бизнес-класс в Сокольниках)

Я говорил о том, что средняя цена по району алексеевского или сокольников выше чем в кунцево, 5-ка или бизнес не важно метр стоит дороже, я не против Кунцева совсем, хорошая пролетаркая окраина и теперь с 2-ям современными комплексами какДосиояние и Вандер, но не стоит до уровня мерседеса его превозносить это все же не Хамовники или Остоженка)

Ну вот, Гость плюнул всем в лицо "пролетарской окраиной" )))))

Давайте без эмоций, только статистика:

Расчитывая среднюю стоимость м2 нужно принимать во внимание особенности района.

 

В частности:

 

Район Алексеевский это совсем небольшой райончик по одну сторону от пр. Мира 3.5 х 1.5 км, расположен хорошо и очень однородный.

 

Кунцево - совсем другая история - 5 х 4 км, совершенно разные по расположению дома, улицы и т п. - от Ж\Д Рабочий поселок до Царского села и Рублевки. 

 

PS Не стоит сравнивать по отдалению от МКАД, т.к. на пр-те Мира ближе к МКАД находятся бюджетные районы вдоль ж/д, на Рублевке же нет ничего, кроме леса (ЦКБ Упр Дел Президента и т п ), прямо перед МКАД КП Екатериновка, ну а дальше Горки))

Пользователи, кто уже купил Достояние, не реагируйте так агрессивно)

 

КОнкретно этот раздел форума "достояние и конкуренты" помогает тем, кто еще не купил квартиру, узнавать о других вариантах и сравнить преимущества. 

 

Мне эта ветка форума очень помогла. У меня нет привязки к какому-то району, просто хочу красивое жилье бизнес-класса и классической архитектурой. Достояние под мои критерии подходит, но маловаты окна и территория, хочу сравнить с чем-то еще.

 

На "Субботу" на Белорусской денег не хватает, рассматриваю все альтернативы. 

 

Про "Серебряный Фонтан" не знала, спасибо пользователям, что рассказали. Поеду посмотреть на выходных. 

 

 

Тогда  и 1147 там рядом посмотрите, но его почти достроили, хотя там идет задержка сдачи.

Тогда  и 1147 там рядом посмотрите, но его почти достроили, хотя там идет задержка сдачи.

 

Про 1147 давно знаю, его еще в 2014 вроде запускали. Но на картинках это самый обыкновенный дом-колодец, как строили в нулевых, только облицовка современная. Хочется все таки красивую архитектуру)

 

Спасибо большое за совет!

1147 даже не смотрите! Мои друзья несколько лет назад там купили квартиру на последнем этаже. Хотели окна от пола до потолка. А в итоге проект изменили, и панорамные окна на верхних этажах превратились в лоджии!! В итоге друзья сами искали покупателя, чтобы переуступить права и избавиться от этого уныния!!!

 

Пользователи, кто уже купил Достояние, не реагируйте так агрессивно)

 

КОнкретно этот раздел форума "достояние и конкуренты" помогает тем, кто еще не купил квартиру, узнавать о других вариантах и сравнить преимущества. 

 

Мне эта ветка форума очень помогла. У меня нет привязки к какому-то району, просто хочу красивое жилье бизнес-класса и классической архитектурой. Достояние под мои критерии подходит, но маловаты окна и территория, хочу сравнить с чем-то еще.

 

На "Субботу" на Белорусской денег не хватает, рассматриваю все альтернативы. 

 

Про "Серебряный Фонтан" не знала, спасибо пользователям, что рассказали. Поеду посмотреть на выходных. 

Серебряный фонтан это тот же Вандер: дома-колодцы. И рядом железная дорога. К тому же по карте больше 500 метров до метро, чем застройщик обозначил в описании.

Серебряный фонтан это тот же Вандер: дома-колодцы. И рядом железная дорога. К тому же по карте больше 500 метров до метро, чем застройщик обозначил в описании.

Зато Налоговая в двух шагах.

Ну вот, Гость плюнул всем в лицо "пролетарской окраиной" )))))

Никуда не плювал, резануло что кунцево мерс, а весь свао это киа, а то что пролетарский так и сейчас заметно достаточно посмотреть на подъезды и лифты в домах переселенцах, убито и изрисовано уже все спустя 10 лет, в соседнем крылатском такого нет, хоть и панели постарше...контингент другой)
  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов