ЖК «Достояние» и его конкуренты

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Степан, приветствую! Поздравляю с покупкой и респект за позитивный и добродушный пост! Прямо глоток свежего воздуха на этом форуме)))
Купил в прошлую пятницу как раз в Науке однушку с видом на Вандер и два других корпуса Достояния! Всем удачи и успехов! 

 

Привет соседям из Достояния)

 

Зашел посмотреть фотографии вашего комплекса, думал может сдали уже корпус который обещали в 3 квартале доделать. Судя по отзывам каждый хвалит свой дом и хает соседей. А мне вот ваш дом нравится. Очень красивый, проезжал недавно – леса убрали. Классно выглядит. 

 

Мы купили в Вандере. Мне он стилистически ближе. И как раз в том доме что "внутри двора" как кто-то писал прежде. Сделали мы это намеренно потому что другие корпуса выходят либо на Рублевку/либо во двор. А тут вид должен быть на вашу Науку через дорогу (если не путаю).

 

Когда покупали квартиру мой корпус был построен на 4 этажа. У вас же тогда заливали основание. И очень быстро построили ваши дома.

Что у вас по ценам - я не знаю, не интересовался. Визуально оч классно выглядит. Желаю вам скорейшей сдачи объекта. Делитесь фотками как появятся!

 

Судя по отзывам каждый хвалит свой дом и хает соседей. А мне вот ваш дом нравится. Очень красивый, проезжал недавно – леса убрали. Классно выглядит. 

 

 

Полностью поддерживаю! Я также из Вандера, но внешний вид Достояния очень нравится. Очень приятное соседство=)  Был на выходных и прямо глаз радуется. Скорейшей вам сдачи и заселения :smile:

  • Jenia и XSCounter это нравится
Объявления

Есть замечательный сервис рейтинг.урбанус.ру, которые на регулярной основе запрашивают данные Росреестра и тем самым отслеживают динамику продаж во всех ЖК по региону в целом.

 

Согласно данным данного сервиса рейтинг.урбанус.ру купили 342 квартиры

 

 

Есть замечательный сервис рейтинг.урбанус.ру, которые на регулярной основе запрашивают данные Росреестра и тем самым отслеживают динамику продаж во всех ЖК по региону в целом.

 

Согласно данным данного сервиса рейтинг.урбанус.ру купили 342 квартиры

 

Спасибо, интересно.

Если верить информации этого рейтинга, то около трети квартир в Достоянии куплено в ипотеку. В Вандере примерно так же.

Еще интересно, что в Достоянии уже куплено 82% квартир, против 64% квартир в Вандере. Можно ли утверждать, что Достояние пользуется большей популярностью?))

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Думаю, что в процентах не совсем правильно. В Вандере намного больше квартир, поэтому их 64 процента в штуках будет больше ))

Думаю, что в процентах не совсем правильно. В Вандере намного больше квартир, поэтому их 64 процента в штуках будет больше ))

 

Ну в том рейтинге как раз в кол-ве квартир. Я перевел в проценты, чтобы хоть как-то сравнить с Вандером. Хотя, конечно, сравнение не совсем корректное.

 

Достояние: http://rating.urbanu...me_id=15&cid=94

417 Количество квартир по проектной документации
342 Общее количество сделок по квартирам
122 Количество сделок с участием банков
 
916 Количество квартир по проектной документации
582 Общее количество сделок по квартирам
182 Количество сделок с участием банков
Обратите внимание

Спасибо, интересно.

Если верить информации этого рейтинга, то около трети квартир в Достоянии куплено в ипотеку. В Вандере примерно так же.

Еще интересно, что в Достоянии уже куплено 82% квартир, против 64% квартир в Вандере. Можно ли утверждать, что Достояние пользуется большей популярностью?))

да, я думаю, так можно утверждать!) приятная статистика, и насколько помню ( кто-то писал )менеджер говорил осталось 65 квартир в домах... похоже на правду 

 

Ну в том рейтинге как раз в кол-ве квартир. Я перевел в проценты, чтобы хоть как-то сравнить с Вандером. Хотя, конечно, сравнение не совсем корректное.

 

Достояние: http://rating.urbanu...me_id=15&cid=94

417 Количество квартир по проектной документации
342 Общее количество сделок по квартирам
122 Количество сделок с участием банков
 
916 Количество квартир по проектной документации
582 Общее количество сделок по квартирам
182 Количество сделок с участием банков

 

 


Эти цифры показывают, что Вандер популярнее.  Тут уж, как говориться, каждому - свое ).

Процент ипотечных сделок у нас выше (35% vs 31%). Возможно, лучше условия от ВТБ.

 

Но! Вандер начали продажи раньше, чем появилось Достояние ))  Там цена входа в начале была 5-7 млн.

всем добрый день, форумчане.

По поводу раскупленности Вандера данные сайта Урбанус достаточно оптимистичные.

В октябре этого года на irn была аналитическая статья, которая приводила более скромные данные -в Вандере выкуплено 237 квартиры из 800 по-моему.

https://www.irn.ru/articles/40413.html

Так что данные по раскупланности ЖК разнятся в разных источниках
да, информации по Достоянию в той статье не было. Достояние не вошло в перечень самых востребованных ЖК ЗАО. А там были данные по самым крупным..

Мне еще не до конца понятно, как Галс тасует доступные квартиры по данным сайта.. если следить от дня ко дню - состав имеющихся в наличии квартир меняется. Так что есть подозрение, что их осталось больше, чем показано на сайте..
В Вандере половина площадей была продана давным давно. Но они сделали там кучу студий, которые никто не покупал. Пики решали как бы объединить эти студии в квартиры побольше. Не знаю чем закончилось, но на тот момент зависшие маленькие студии портили статистику только количеством непроданных квартир. В то время, как нормальные квартиры продавались в рабочем режиме.
Лично меня там не устроило расположение квартир. Почему-то все 4-комнатные окнами смотрели на дорогу(

В Вандере вообще какие-то не понятные планировки, в квартирах куча колонн которые занимают полезное место и обыграть эти колонны планировкой очень сложно.

Будем надеяться, Достояние будет смотреться конкурентно на фоне немалого обьема жилья схожего класса поблизосли:)

На самом деле по поводу Вандера - у меня на них есть надежда, что они все таки откроют фитнесс клуб с бассейном у себя, несмотря на не полную распроданность :)

По крайней мере информация об этом есть у них на сайте.

Такое соседство полезно, имхо:)
Вынужден огорчить. Все сети отказались делать там фитнес-клуб из-за отсутствия публичной парковки. Менеджеры в этом открыто признаются.
Так что world class в кунцево плаза...
  • XSCounter это нравится
А вот это облом... реально.

Я надеялась..
Спасибо за информацию!

Я могла бы и раньше выяснить...

Так что world class в кунцево плаза...

Не знаю как сейчас, но раньше был еще весьма приличным Олимпик Стар, но до него долго идти и через Рублевку

Привет соседям от Vandera!  :smile:

В Вандере планируется открываться Вандерфит. Открытие запланировано на июнь. И парковка не очень волнует, поскольку и в нашем комплексе, и в вашем, и напротив полно желающих участвовать. Вот как бы толкаться не пришлось  :friends:

Насчет квартир - в середине ноября оставались непроданными 175 кв., но после шли продажи, так что цифра уже уменьшилась.

Мы все сравнивали эти комплексы перед покупкой квартир и сделали выбор каждый в свою пользу, так что сравнение хуже-лучше здесь априори некорректное. В моем случае - мне нужны были метры полезной площади и террасы мне были совсем ни к чему. А вот фасады ваши мне нравятся, очень красивые, и я буду любоваться ими из своих окон!  :friends:

Тихой сапой надеялась, что Достояние будет хоть в какой то степени похоже на ЖК Эдельвейс на Кутузовском (м Славянский бульвар, «2 сорванные башни»). Там внизу We gym. Жителям Эделя очень удобно..

Может хоть что то небольшое типа спорт зал «в подвале» кто-то надумает открыть.

В Кунцево Плаза без бассейна. И там вроде нет детской карты ((
Приветствую соседей из Вандера! :)

Насчет фитнеса - хорошая новость))

Надеюсь, он будет достаточно просторным, чтобы вместить всех желающих заниматься спортом ;)
  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов