Мусоропровод: за и против

  • Назад
  • Страница 47 из 64
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Вперед

Я тебе под дверь буду велик ставить, а все остальные соседи по этажу - мои друганы, они меня поддерживают, ты явно не в силе, смиришься? Тогда ты мне нравишься как сосед, друган! ))

 

По пути Китая? Готов вкалывать по 18 часов на заводе с 1 выходным в году?

Не нравится - можешь спрыгивать с крыши, пока сетко-улавливатели не натянули.

Смерюсь конечно. И ты смиришься-потому как жизнь и здоровье дороже. Только ты поскуливать будешь тихо в квартирке у себя, а я думать как такую нечесть извести. Может даже и ртутью седло протру, чтобы промежности владельца приятней сиделось.... :rofl: И да-как сосед я тебе очень понравлюсь!

Про Китай- у меня не "заводское" образование и еще не надо писать того, чего не знаешь-очень глупо выглядишь!

И смысл в работе-не количество часов, а продуктивность труда. Вот к примеру с теми кто в рабочее время в соц.сетях и форумах сидит точно Россию с колен не поднимешь!!! :cray:

Ну вот Ангола, новостройки, нормальные машины... не хуже наших Сочей. Что там с ситуацией не в порядке?...

 

Отгадайте, что это за чудесная богатая страна?

 

596f3439c89f3_KMO_088197_201742_1_t222_1

 

( КНДР )

Объявления

 

 

Или российским лузерам на халяву нужно всего и сразу, ведь сосед Вася купил себе новый джип ( наверняка коррупционер ) ? Или лучше революцию замутим, если не всплыву, так хоть соседу Васе его джип гопота поцарапает в хаосе времени ? ))

Можно как то прокоментировать, к чему это написано? Судя по зациклинности на одних и тех же оборотах и словах комлексы как раз у тебя. Ты все общение сводишь к тому, что кто то кому то завидует. Не интересный ты собеседник не разу......  :shok:

Смерюсь конечно. И ты смиришься-потому как жизнь и здоровье дороже. Только ты поскуливать будешь тихо в квартирке у себя, а я думать как такую нечесть извести. Может даже и ртутью седло протру, чтобы промежности владельца приятней сиделось.... :rofl: И да-как сосед я тебе очень понравлюсь!

Про Китай- у меня не "заводское" образование и еще не надо писать того, чего не знаешь-очень глупо выглядишь!

И смысл в работе-не количество часов, а продуктивность труда. Вот к примеру с теми кто в рабочее время в соц.сетях и форумах сидит точно Россию с колен не поднимешь!!! :cray:

 

Нет-нет, почему я поскуливать буду - я буду тем, кто поставит тебе велик под дверь и у меня соседи - друганы. Я же не из ваших, я по другую сторону, меня все устраивает в жизни )) Не будешь возмущаться - будешь вхож в нашу компанию, ну будем шутить иногда над тобой, но так, по-доброму, по-дружески - типа сгоняй за пивком, что как не друг? ))

 

Да и про Китай - не нужно образование, чтобы, посмотрев ролик, увидеть как эти люди поднимали свою страну с колен. Всё просто - умирали на своих заводах во благо экономики.

ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июле.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,6 млн. руб

Нет-нет, почему я поскуливать буду - я буду тем, кто поставит тебе велик под дверь и у меня соседи - друганы. Я же не из ваших, я по другую сторону, меня все устраивает в жизни )) Не будешь возмущаться - будешь вхож в нашу компанию, ну будем шутить иногда над тобой, но так, по-доброму, по-дружески - типа сгоняй за пивком, что как не друг? ))

 

Да и про Китай - не нужно образование, чтобы, посмотрев ролик, увидеть как эти люди поднимали свою страну с колен. Всё просто - умирали на своих заводах во благо экономики.

Поскуливать это если перевернуть ситуацию. Вдруг у меня друганы больший вес имеют....

Можно как то прокоментировать, к чему это написано? Судя по зациклинности на одних и тех же оборотах и словах комлексы как раз у тебя. Ты все общение сводишь к тому, что кто то кому то завидует. Не интересный ты собеседник не разу......  :shok:

 

Да, позволь мне развернуть эту мысль:

Если тебе что-то нехватает в жизни - ты ищешь пути, чтобы это исправить, достичь того, что тебе нужно. А если ты вместо этого смотришь у кого что есть и почему этого нет у тебя и чем ты хуже, и как бы исправить ситуацию у другого - это называется зависть.

 

 

Поскуливать это если перевернуть ситуацию

 

мне сложно представить себя на месте аутсайдера, потому ничего не могу сказать. А у тебя вроде как с этим проблем нет )

Обратите внимание

Да, позволь мне развернуть эту мысль:

Если тебе что-то нехватает в жизни - ты ищешь пути, чтобы это исправить, достичь того, что тебе нужно. А если ты вместо этого смотришь у кого что есть и почему этого нет у тебя и чем ты хуже, и как бы исправить ситуацию у другого - это называется зависть.

Приведи любое мое высказывание где бы явно или скрыто читалась зависть!? Так сказать ткни носом меня!!!

мне сложно представить себя на месте аутсайдера, потому ничего не могу сказать. А у тебя вроде как с этим проблем нет )

Это серьезная заявка на победу. А Мир Митино это твой Олимп как я понял :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ты вместо Kev338 делаешь мой день! Мне нравится.

Приведи любое мое высказывание где бы явно или скрыто читалась зависть!? Так сказать ткни носом меня!!!

 

Да все эти "цари" и прочее. Ты же свалил эту тему в политический трэш или по крайней мере активно его поддерживал вбросами последние несколько дней. ( лениво рыться и смотреть, кто первый царя вспомнил )

 

Лично мне вообще нет дела до царя и его бояр, и сколько они наворовали, пока мне самому хорошо и уютно живется. А почему тебя они беспокоят? Ты чувствуешь себя неудовлетворенным жизнью?

Да все эти "цари" и прочее. Ты же свалил эту тему в политический трэш или по крайней мере активно его поддерживал вбросами последние несколько дней. ( лениво рыться и смотреть, кто первый царя вспомнил )

 

Лично мне вообще нет дела до царя и его бояр, и сколько они наворовали, пока мне самому хорошо и уютно живется. А почему тебя они беспокоят? Ты чувствуешь себя неудовлетворенным жизнью?

Я просил привести мои высказывания "про зависть". Не надо спрыгивать с темы. Поройся уж. Напрягись. А то тявкать из за угла любая собака может....

Про свою позицию можешь не рассказывать. Она ясна и очень хорошо отражена в СМИ.

Я просил привести мои высказывания "про зависть". Не надо спрыгивать с темы. Поройся уж. Напрягись. А то тявкать из за угла любая собака может....

Про свою позицию можешь не рассказывать. Она ясна и очень хорошо отражена в СМИ.

 

Еще раз, все эти "откаты, попилы, цари" в твоих постах - почему ты так акцентируешься на этом? Уверен, если бы эти откаты и попилы проделывал ты сам, то это тебя бы не беспокоило, верно? Но такой возможности нет, отсюда недовольство ( кто-то может, а ты нет) и пошло-поехало - нарыто куча инфы о коррупции, подписка на кучу "либеральных" пабликов и т.д.

Это и есть зависть, не нужно прямо использовать это слово, чтобы понять всю пролетарскую ненависть к словам "откат попил". И она у тебя есть.

 

И причем тут СМИ? Если мне нужен миллион, и он у меня есть - то мне совершенно неважно, что у Васи этих миллионов 10 штук. Я не обращаю внимание на Васю и не считаю количество его авто. Это позиция психологически здорового человека, который не заморачивается "царями".

 совершенно неважно, что у Васи этих миллионов 10 штук. Я не обращаю внимание на Васю и не считаю количество его авто.

А если Вася работает за деньги, которые платите ему вы из ваших налогов, предполагая, что Вася построит на эти деньги дороги, заводы и т.п.?

Еще раз, все эти "откаты, попилы, цари" в твоих постах - почему ты так акцентируешься на этом? Уверен, если бы эти откаты и попилы проделывал ты сам, то это тебя бы не беспокоило, верно? Но такой возможности нет, отсюда недовольство ( кто-то может, а ты нет) и пошло-поехало - нарыто куча инфы о коррупции, подписка на кучу "либеральных" пабликов и т.д.

Это и есть зависть, не нужно прямо использовать это слово, чтобы понять всю пролетарскую ненависть к словам "откат попил". И она у тебя есть.

 

И причем тут СМИ? Если мне нужен миллион, и он у меня есть - то мне совершенно неважно, что у Васи этих миллионов 10 штук. Я не обращаю внимание на Васю и не считаю количество его авто. Это позиция психологически здорового человека, который не заморачивается "царями".

Твои выводы не верны в корне. И твоя уверенность настораживает. Вся моя выкладка в том-что ухудшилось качество жизни. Введены новые налоги,пошлины, акцизы-а вот если попилов, воровства, откатов не было бы (или с ними велась усиленная борьба), то налоговое бремя на граждан было меньше. Что бы понять это не надо даже углубленно вчитываться в мои посты. Все на поверхности. Но каждый думает в меру своей испорченности-вот ты конкретный пример. И не надо за меня быть уверенным в том, что и как я стал бы делать и о чем беспокоится. Уверяйся лучше за себя-так более правильно.

А все твое высказывание из бабского разряда-" Сама придумала-сама обиделась".

Пы.Сы. Для справки-у меня нет зависти, не приобретенной, не врожденной.

А если Вася работает за деньги, которые платите ему вы из ваших налогов, предполагая, что Вася построит на эти деньги дороги, заводы и т.п.?

 

В принципе, я могу на это ответить, что

"заводы лично мне не нужны, а дорога - если она есть от моего дома до офиса - то и хорошо",

но это наверное будет звучать не очень хорошо, да? :)

 

Тут я исхожу из того, вся история последних 200 лет говорит о том, что славянские народы хорошо воюют, а в свободное время пьют и воруют. Это поведение настолько укоренилось, что с этим бороться, я думаю, уже невозможно. Тут либо покидать страну, либо приспосабливаться. А сидеть и скулить что жизнь несправедлива - себе дороже, чисто психологически. Революция - это 30 лет разрухи, а потом "возможно что-то где-то быть может" да и то вряд ли. Но и рисковать поймать 30 лет трэша я не хочу, жизнь одна, мне, да и каждому, есть что терять.

Вся моя выкладка в том-что ухудшилось качество жизни. Введены новые налоги,пошлины, акцизы-а вот если попилов, воровства, откатов не было бы (или с ними велась усиленная борьба), то налоговое бремя на граждан было меньше. 

 

Качество жизни ухудшилось по сравнению с чем? Если брать разруху 90-ых, то даже сейчас качество выше. Если брать нулевые и до 13 года, то да, снизилось. Рухнула нефть, от которой зависела наша экономика, рухнула покупательная способность рубля. Правительство обвалило нефть? Или должно было удерживать курс рубля любой ценой ( как в 98-м, когда до последнего дня держали, пока ЗВР не кончился ) ?  

Где ошибка? Как нужно было поступить ?

 

Для меня падение цены на нефть является объективным и достаточным фактором падения рубля. И я не вижу, что наше правительство своими действиями обрушило мировые цены, это не уровень России. Все это позволяет мне не обвинять правительство в обвале рубля и последующем падении уровня жизни т.к. я сам не вижу, как бы я, будучи президентом, смог бы это предотвратить.

Но мне интересно твое решение, быть может оно лежит на поверхности? 

 А сидеть и скулить что жизнь несправедлива - себе дороже, чисто психологически. 

Тогда сиди и скули о том, что жизнь прекрасна-так, согласно твоему правилу, дешевле обойдется, психологически :hi:

Качество жизни ухудшилось по сравнению с чем? Если брать разруху 90-ых, то даже сейчас качество выше. Если брать нулевые и до 13 года, то да, снизилось. Рухнула нефть, от которой зависела наша экономика, рухнула покупательная способность рубля. Правительство обвалило нефть? Или должно было удерживать курс рубля любой ценой ( как в 98-м, когда до последнего дня держали, пока ЗВР не кончился ) ?  

Где ошибка? Как нужно было поступить ?

Это уже другая тема. Но лично с тобой я дискутировать на нее не хочу. Просто не интересно! :nea:

Тогда сиди и скули о том, что жизнь прекрасна-так, согласно твоему правилу, дешевле обойдется, психологически :hi:

 

Так ко мне она справедлива ) У меня все хорошо и это позволяет мне не нападать на правительство, а заниматься более интересными вещами - например планировать отдых на Бали )

Некогда мне скулить ) Может ты за меня ?

 

 

Это уже другая тема. Но лично с тобой я дискутировать на нее не хочу. Просто не интересно!  :nea:

 

ну вот видишь, а для меня этой темы и вовсе не существует, у меня другие интересы. Не умею скулить на эту тему.

В принципе, я могу на это ответить, что

"заводы лично мне не нужны, а дорога - если она есть от моего дома до офиса - то и хорошо",

Ну, не интересно, что почти 50% от зарплаты уходит на это? Да и пассивная польза от всего есть - к примеру, больше заводов -> меньше безработных->выше покупательская способность->выше ваши продажи (ну, просто к примеру, не важно). Т.е. чем активнее движуха, тем больше у всех благ - и так по кругу.

 

А когда Вася сливает их за границу в гиганстких масштабах, не обеспечивая возвратное движение - то это повод, нет, не зависти, а уже ненависти...

 

Ну, или ладно, заводы не нужны. Вот бывают же неприятности - угораздило по реанимации попасть, где-нибудь, за пределами мск, там же не посмотрят на платный ДМС, а повезут в ближайшую, а там такое... Или в полицию заберут, а там людей кормят хлебом из хлеба, супом из воды с водой, и спят на мешках с ватой без ваты...

 

П.С. - на Бали лучше зимой. Тогда климат гораздо приятнее + отдых от слякоти

 

 

Так я не спорю, что все это хорошо и нужно. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Я просто не вижу никакой возможности это исправить даже в отдаленной перспективе. Еще дом не построен и неизвестно, достроится ли, а уже тут по поводу велосипедов на площадке все переругались. Все свое имущество должно быть на своей территории и велосипеды в квартире и авто в подземной парковке, а если парковки нет - то и авто не надо покупать ( как в Японии ). Как вообще можно хранить свои причендалы на общей территории и быковать, что имеешь право ?

Все общество насквозь искажено, абсолютно всё, бесповоротно, сверху до низу. Я не верю, что славянские народы могут жить сообща и уважительно без внешнего давления ( в виде войны и т.п. ). 

  • Назад
  • Страница 47 из 64
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов