Мусоропровод: за и против

  • Назад
  • Страница 45 из 64
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Вперед

Хотел недавно велосипед купить, а тут смотрю столько проблем из-за него... аж перехотелось ))

Я тоже считаю что велосипедам не место на лестничных площадках и коридорах - смоделируйте ситуацию, когда каждый собственник квартиры будет ставить свой велосипед в коридоре, во что тогда они превратятся? Это же не гараж в конце-концов.

 

Ну Вы выше рассказываете про цепную реакцию. Я так понял от Ваших постов что никому нельзя разрешать и необходимо писать жалобы в УК чтобы другим неповадно было. Я же хочу отталкиваться от решения большинства на моей площадке. Другие площадки меня не интересуют.

Объявления

Хотел недавно велосипед купить, а тут смотрю столько проблем из-за него... аж перехотелось ))

Я тоже считаю что велосипедам не место на лестничных площадках и коридорах - смоделируйте ситуацию, когда каждый собственник квартиры будет ставить свой велосипед в коридоре, во что тогда они превратятся? Это же не гараж в конце-концов.

Я уже даже продать хочу)))

Ситуацию понимаю и смоделировать могу. Я же за решение большинства на площадке. И смотреть уже на месте будет ли мешать в действительности.

Ну Вы выше рассказываете про цепную реакцию. Я так понял от Ваших постов что никому нельзя разрешать и необходимо писать жалобы в УК чтобы другим неповадно было. Я же хочу отталкиваться от решения большинства на моей площадке. Другие площадки меня не интересуют.

Это не я устанавливаю правила. Эти правила установлены задолго до меня ПО и другими службами. На основании этих правил написан закон! А теперь приведите мне хоть одно правило или закон где данный вопрос решает большинство.
ЖК Symphony 34 в 15 минутах от Кремля.Квартиры от 16,5 млн ₽. Дизайнерская отделка с кухней и техникой. Скидка до 12%. Сдача в 2024 г.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Я уже даже продать хочу)))
Ситуацию понимаю и смоделировать могу. Я же за решение большинства на площадке. И смотреть уже на месте будет ли мешать в действительности.

Не большинство, а 100%. И если МЧС против не будет.
Как я понимаю арендовать кусочек бетона на парковке это не для Вас!!! Ну что же продавайте тогда, если такой принципиальный. Внукам потом расскажете как страна лишилась великого велосипедиста по воле злых людей.

Не большинство, а 100%. И если МЧС против не будет.
Как я понимаю арендовать кусочек бетона на парковке это не для Вас!!! Ну что же продавайте тогда, если такой принципиальный. Внукам потом расскажете как страна лишилась великого велосипедиста по воле злых людей.

Если конечно с таким соседом повезет, придется продать. Вы будите бегать по всем этажам и жалобы писать? 

Обратите внимание

Если конечно с таким соседом повезет, придется продать. Вы будите бегать по всем этажам и жалобы писать?

Если Вы не будете по всем этажам свои велосипеды расставлять, то я не буду писать......только звонить!)))))
И что значит "бегать"? ММ это жильё не бизнес класса конечно, но лифты там имеются)))
Пы.Сы. Если надумаете продавать-обращайтесь , может куплю.

По всем этажам не буду, только на своем. И буду все же руководствоваться мнением на своем этаже. Фу, какой Вы человек на самом деле. Теперь понятно почему Вы не общаетесь с соседями или они с Вами не общаются. Надоел этот бессмысленный спор. И хоть зазвонитесь, жалуйтесь. Считаю дальнейший разговор просто глупым. Удачи Вам в жизни и в борьбе с нарушителями закона. 

По всем этажам не буду, только на своем. И буду все же руководствоваться мнением на своем этаже. Фу, какой Вы человек на самом деле. Теперь понятно почему Вы не общаетесь с соседями или они с Вами не общаются. Надоел этот бессмысленный спор. И хоть зазвонитесь, жалуйтесь. Считаю дальнейший разговор просто глупым. Удачи Вам в жизни и в борьбе с нарушителями закона.

Чего и Вам взаимно желаю! И очень хорошо, что Вам все понятно. До новых, волнующих встреч)))

Со всеми соседями действительно можно договориться. Правда нужно получить согласие ВСЕХ (100%) собственников. В корп.№8, например, более 1 000 квартир, а это ориентировочно около 1 500 человек (плюс минус).

Если такого согласия нет, то по звонку любого человека из 1 500 человек, да и вообще любого из соседнего района или города, МЧС может очень быстро приехать на место, составить акт и оштрафовать нарушителя по ст.20.4 КоАП РФ, а еще своими силами прекратить правонарушение изъяв велосипед, коляску и т.д.

Тут с РЭДом не поспорить)))))

Со всеми соседями действительно можно договориться. Правда нужно получить согласие ВСЕХ (100%) собственников. В корп.№8, например, более 1 000 квартир, а это ориентировочно около 1 500 человек (плюс минус).

Если такого согласия нет, то по звонку любого человека из 1 500 человек, да и вообще любого из соседнего района или города, МЧС может очень быстро приехать на место, составить акт и оштрафовать нарушителя по ст.20.4 КоАП РФ, а еще своими силами прекратить правонарушение изъяв велосипед, коляску и т.д.

Тут с РЭДом не поспорить)))))

Только на своем этаже согласие всех нужно. На установку двери и всего остального.

  • Razdva это нравится

Ставишь свой велосипед на общей площадке - вроде никому не мешает, а потом уже начинается казаться, что это твое законное место для велосипеда.

 

Ставишь машину под окно несколько раз - удобно как!, а потом вдруг кто-то другой поставил - сразу конфликт, на следующий день вкапываешь замок на "свое место".

 

Есть у тебя дача недалеко от общего пляжа - почему бы заборчик и на пляж не накинуть - все молчат пол-года - теперь это твой личный пляж!!

 

Сдается мне, никакая революция России не поможет, проблема не в верхах, такой менталитет пронизывает все население до самых низов.

  • bobi2006 это нравится

 

проблема не в верхах, такой менталитет пронизывает все население до самых низов.

Естественно, ведь наверх идут снизу, и у власти - точно такие же люди, как и мы, просто им в какой-то момент больше повезло.

Естественно, ведь наверх идут снизу, и у власти - точно такие же люди, как и мы, просто им в какой-то момент больше повезло.

 

 

Это я к тому, что нытье "царь с дружками все разворовали!! Все на митинг!" на самом деле означают "почему им повезло, а я неудачник?? А если их скинуть, быть может лично мне фортанет?".

Есть тут у нас на форуме такие любители ))

  • Razdva это нравится

Это я к тому, что нытье "царь с дружками все разворовали!! Все на митинг!" на самом деле означают "почему им повезло, а я неудачник?? А если их скинуть, быть может лично мне фортанет?".

Есть тут у нас на форуме такие любители ))

Всё точно, в тему, полностью согласен... на все 100%... Этому краснопёрому то опозиции мало,то анексия где-то нарисовалась...

Это я к тому, что нытье "царь с дружками все разворовали!! Все на митинг!" на самом деле означают "почему им повезло, а я неудачник?? А если их скинуть, быть может лично мне фортанет?".

Есть тут у нас на форуме такие любители ))

Не верно Вы мысли "любителей" понимаете. Есть (были) определенные правила игры-царь с дружками разворовывает, но народ особо не прессует, жить дает-и всем вроде как хорошо. А потом царек заигрался (не правильную ставку сделал, силенок не рассчитал-впрочем не важно) и мировое сообщество малость разгневал за что ему ата-та сделали. В результате ата-тушек нехватка денег в бюджете образовалась-и тут же правила игры изменились (в одностороннем порядке)-налоги новые придумали, акцизы подняли, местную валюту опустили, а з/п не прибавили, бизнес малость поднапрягать стали и т.д. и т.п. Причем воровать не перестали. Взамен, что бы не особо хомячки повизгивали им предложили-патриотизм, РПЦ, крымнаш, кругомвраги и нашидидывоевали........

И не надо писать про повезло\ не повезло-во первых не всем дано (по разным причинам) "во власть" ходить, во вторых даже из тех кому дано-не все хотят. Тоже по разным причинам..... Так что не надо подменять понятия.

Пы.Сы. И не "нытье" это-а четкая гражданская позиция. А нытье это как раз в СМИ-и все РФ обижают, и все гадости ей делают, и внешний враг активизировал свои силы, и внутренний враг лодку шатает и скрепы разжимает..... Вот это полное нытье, это роспись в своем бессилии как властителя.

Пы.Пы.Сы. Скидывать никого не надо-достаточно просто соблюдать конституцию РФ и не переписывать ее "под себя". И во власти долго не засиживаться-это развращает.

И не надо писать про повезло\ не повезло-во первых не всем дано (по разным причинам) "во власть" ходить

Почему же, вот взять историю компании Конкорд (сейчас монопольно отвечает за питание и оснащение всех школ, воинских частей и т.п.) - вкратце - жил-был мелкий воришка, отсидел, открыл ресторанчик. Внезапно (то ли Хилтон закрыт был, то ли прямо голод одолел), к нему заваливается Солцеликий собственной персоной со свитой. Кому-то из свиты ужин понравился, телефон запомнил. Заказал пару банкетов, потом посоветовал другим, и по цепочке быстро дошло опять до верхушки со всеми вытекающими.

 

Скидывать никого не надо

Ну иначе они просто будут просто меняться один на другого, без изменения "курса", как уже было разок - никто даже не почувствовал.

...мировое сообщество малость разгневал...

 

Терпели дружбу с сообществом 10 лет ( с распада союза и по нулевые ). Потом оглянулись - оказалось что вся промышленность развалена, вся нефть продана ( как в африканской Анголе - куча алмазов, но население нищее, т.к. рудники принадлежать западным компаниям )

Ломанулись нефть обратно отжимать - сообществу не понравилось, начались цветные революции - мы и это терпим, мы же терпилы. Далее откровенные враждебные провокации в Грузии и на Украине. И терпилы вдруг посмели взбрыкануть? Ата-та их! Нефть опустим, санкции введем!

 

"Терпилы должны оставаться терпилами" - это такая гражданская позиция ?

Значит сначала рядом с твоей дверью я поставлю свой велосипед, а ты терпи, не гневи соседское сообщество, потом займу парковку под твоим окном, буду машину прогревать тебе в окна - и не вздумай брыкануть, или сделаем тебе все вместе ата-та !! )))

Потом оглянулись - оказалось что вся промышленность развалена, вся нефть продана

При чём тут сообщество. У нас по закону нельзя продать госпредприятие иностранцу - правило золотой акции - 51% всегда у государства. Разваливали промышленность наши олигархи после приватизации, когда не получалось наладить экспорт, воровали и продавали оборудование.

Или, может, в Северной Корее сейчас хорошо живётся, без дружбы с сообществами?

Сейчас миром рулит торговля, кто торгует - тот хорошо живёт.

А в бедных африканских странах - там вообще только рабы в шахтах и олигархи и всё.

При чём тут сообщество. У нас по закону нельзя продать госпредприятие иностранцу - правило золотой акции - 51% всегда у государства. Разваливали промышленность наши олигархи после приватизации, когда не получалось наладить экспорт, воровали и продавали оборудование.

Или, может, в Северной Корее сейчас хорошо живётся, без дружбы с сообществами?

Сейчас миром рулит торговля, кто торгует - тот хорошо живёт.

А в бедных африканских странах - там вообще только рабы в шахтах и олигархи и всё.

 

Правило золотой акции и месторождение Сахалин-2:

 

До апреля 2007 года её акционерами были: Shell (55 %) и Mitsui (25 %) с Mitsubishi (20 %).

 

А промышленность, да, разваливали и продавали новоиспеченые олигархи, в т.ч. и оборонку.

 

Кто-то должен был остановить этот развал ( некоторых Ходорковских показательно посадить), отжать обратно месторождения нефти, запустить оборонку по новой и как результат несколько улучшить уровень жизни конечного населения

 

Дружить и торговать - это однозначно хорошо, но только на равных. Ангола тоже алмазами как бы торгует и со всеми дружит. Только населению не очень. А мы в свою очередь даже в НАТО просились, так готовы были дружить на равных, но нас послали с этим, как будто что-то где-то... Решили сами оборонку развивать - и тут цветные революции... 

Сдается мне, лучший период дружбы с западом был когда у нас олигархи промышленность разваливали, а оборонка практически на нет сошла. Странно конечно.

  • Назад
  • Страница 45 из 64
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов