Ход строительства

  • Назад
  • Страница 6 из 117
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Здравствуйте. Боюсь что и площадь квартиры не будет соответствовать раз они допустили такие прогрехи в лифтовых шахтах. Когда мы были в своей квартире то удавились что у нас по плану должно идти 5 окон а там на самом деле 4. Есть над чем задуматься. Было желание измерить все. Но Павел нас подгонял. Он на свой страх и риск нам показал квартиру.
Здравствуйте. Боюсь что и площадь квартиры не будет соответствовать раз они допустили такие прогрехи в лифтовых шахтах. Когда мы были в своей квартире то удавились что у нас по плану должно идти 5 окон а там на самом деле 4. Есть над чем задуматься. Было желание измерить все. Но Павел нас подгонял. Он на свой страх и риск нам показал квартиру.
Объявления

Добрый день. Они завозят сырьё которое производят сами и на этом все. Складируют его во дворе. А рабочих рук там нет. Только делается вид что кто то ходит. Все глухо встало уже на протяжение двух недель.

Насколько я знаю, блоки для Утесова производит не Грас.А рабочие сегодня на стройке есть, сам проезжал и видел.

Народ какой то негативно настроенный - сдвинули срок на полгода и все пропало. Тем более указывают здесь мнения, неподтвержденные фактами. 

 

Уверен, что смысла застройщику устраивать показуху свозом кучи материала никакого нет, тем более привезли не только блоки, но и окна.

 

Если кто то действительно хочет поговорить с менеджментом, организуйте встречу и пригласите желающих  

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Площадь всегда незначительно корректируется от договора и это точно не будет несколько квадратных метров (хотя все зависит от площади квартиры), точную площадь до сантиметров Вам только в панельной новостройке гарантируют. В любом случае за доп площадь необходимо будет доплатить, за недостаток вернут Вам исходя из цены покупки.

Вы если не верите то на официальном сайте сравните фото от 9 .10 и 16.10 и они одинаковые ни чего не изменилось . Окна стоят и в квартирах . Только ставить их не кому. Если они получили кредит и не смогли установить окна. То это наводит на размышления. Но время есть сроки по договору ещё не вышли. Будем ждать когда срок выйдет. Вот тогда можно и бочку гнать. Но чувствую что уже загранично надо хорошего юриста найти
  • Kivi119 это нравится
Обратите внимание
Разговаривали мы с менеджером. Они все так красиво рассказывают. Что переживать не надо. А им то и сказать не чего больше. Если первоначально срок был 3 квартал 15 потом 1 квартал 16 а теперь они сказали 3 квартал 17 и это не пол года. Вы не задумывались что люди которые переобрели это жильё сейчас снимают квартиру не имея не прописки ни чего. А в надежде что вот она заветная мечта с каждым разом все дальше и дальше уходит
Евгений а про какие сети вы говорите Единственно что они сделали это установили постоянную электрическую булку отопление только подвели к двору и все. И да нам сказали что отопление у нас пойдёт по верху красота будет.
Всем кто купил обозначили срок 1 кв 2016 года + 90 дней. Мне лично менеджер сейчас про 1 квартал 2017 говорил, поэтому смещение не глобальное. Лично не знаю ни одну новостройку такого масштаба сданную в срок.

Я тоже снимаю. Новостройку поэтому и покупают, потому что хотят сэкономить и при этом готовы подождать. Никаких моральных обязательств у застройщика не возникает, только закон 214-фз, поэтому и будем потом по нему разбираться.

До весны отопление будет поверху. Трубы нет смысла зарывать пока не принято решение по дорогам.

Я предлагаю не развозить демагогию, тем более сроки же ещё не прошли )) а организовать встречу с руководством. Кто то готов действительно этим заняться?

Всем кто купил обозначили срок 1 кв 2016 года + 90 дней. Мне лично менеджер сейчас про 1 квартал 2017 говорил, поэтому смещение не глобальное. Лично не знаю ни одну новостройку такого масштаба сданную в срок.

Я тоже снимаю. Новостройку поэтому и покупают, потому что хотят сэкономить и при этом готовы подождать. Никаких моральных обязательств у застройщика не возникает, только закон 214-фз, поэтому и будем потом по нему разбираться.

До весны отопление будет поверху. Трубы нет смысла зарывать пока не принято решение по дорогам.

Я предлагаю не развозить демагогию, тем более сроки же ещё не прошли )) а организовать встречу с руководством. Кто то готов действительно этим заняться?

Евгения, Вы правы и мы правы. Знаете как говорится "лучше перебдеть чем не добдеть". Я лично когда покупала квартиру мне менеджер так же красиво рассказывал о том, что весной 16 я уже ключи на руки получу. Сейчас речь идет 3 кв 17ого, то есть ключи в лучшем случае в 1 кв 18! Разница в полтора года, а это 18 месяцев съемного жилья по 75 тысяч в месяц, а это 1 350 000. Плюс всю эту дорогу я буду платить ипотеку и бешеные проценты по ней. Так что лично я считаю себя абсолютно в праве переживать в данной ситуации. Очень завидую Вашему спокойствию и рассудительности.

Если обратите внимание, когда стройка шла нормальными нормальными темпами, как, например, летом, то здесь было полное затишье и никто не возмущался и не переживал. 

 

Менеджеры на данный момент предлагают следующие версии причин переноса сроков:

1. Изменились правила пожарной безопасности и теперь лифты из дома не могут спускаться напрямую в парковку, но все уже построено и что теперь делать непонятно.

2.Пересчитали объем работ в большую сторону

3.Изменились требования к бетонным конструкциям и поэтому необходимо укреплять что-то.

4.Администрация потребовала построить дорогу вокруг комплекса.

 

Такое обилие версий, как мимниум, настораживает. Если оно настораживает не только меня, то я готова завтра позвонить в Грас и потребовать от имени инициативной группы встречи с кем-то из руководства. Например, на среду. Кто за?

Евгения, Вы правы и мы правы. Знаете как говорится "лучше перебдеть чем не добдеть". Я лично когда покупала квартиру мне менеджер так же красиво рассказывал о том, что весной 16 я уже ключи на руки получу. Сейчас речь идет 3 кв 17ого, то есть ключи в лучшем случае в 1 кв 18! Разница в полтора года, а это 18 месяцев съемного жилья по 75 тысяч в месяц, а это 1 350 000. Плюс всю эту дорогу я буду платить ипотеку и бешеные проценты по ней. Так что лично я считаю себя абсолютно в праве переживать в данной ситуации. Очень завидую Вашему спокойствию и рассудительности.
Если обратите внимание, когда стройка шла нормальными нормальными темпами, как, например, летом, то здесь было полное затишье и никто не возмущался и не переживал.

Менеджеры на данный момент предлагают следующие версии причин переноса сроков:
1. Изменились правила пожарной безопасности и теперь лифты из дома не могут спускаться напрямую в парковку, но все уже построено и что теперь делать непонятно.
2.Пересчитали объем работ в большую сторону
3.Изменились требования к бетонным конструкциям и поэтому необходимо укреплять что-то.
4.Администрация потребовала построить дорогу вокруг комплекса.

Такое обилие версий, как мимниум, настораживает. Если оно настораживает не только меня, то я готова завтра позвонить в Грас и потребовать от имени инициативной группы встречи с кем-то из руководства. Например, на среду. Кто за?

Жанна мы только За и ещё наши друзья. Они тоже вместе с нами приобрели жилью в этом жк.Пусть поясняют людям как они собираются решать эту проблему

А почему менеджеры всем разные сроки называют, тут уже и 1 и 2 и 3 квартал 2017 года? Они что даже в этом не могут единства достичь?

На счет, не волнуйтесь, не на много перенесли - очень смешно! Если бы у нас было 5 квартир и это была бы очередная, я бы не волновалась, а когда последние деньги идут на съем и ипотеку, извините, но нервное состояние наступает непроизвольно! 

Не знаю с чем связан такой перенес сроков, может быть из-за проблем со страховщиками? 


Изменились правила пожарной безопасности и теперь лифты из дома не могут спускаться напрямую в парковку, но все уже построено и что теперь делать непонятно.
Вот этого точно быть не может. Так дома с паркингами строят уже больше 10 лет. И ни к кому нет по этому поводу претензий от пожарников.

Изменились правила пожарной безопасности и теперь лифты из дома не могут спускаться напрямую в парковку, но все уже построено и что теперь делать непонятно.
Вот этого точно быть не может. Так дома с паркингами строят уже больше 10 лет. И ни к кому нет по этому поводу претензий от пожарников.

Полный бред. А как же уже построенные дома, в которых давно живут люди и лифты спокойно спускаются на паркинг. Более бредовой отмазки сложно придумать

Евгения, Вы правы и мы правы. Знаете как говорится "лучше перебдеть чем не добдеть". Я лично когда покупала квартиру мне менеджер так же красиво рассказывал о том, что весной 16 я уже ключи на руки получу. Сейчас речь идет 3 кв 17ого, то есть ключи в лучшем случае в 1 кв 18! Разница в полтора года, а это 18 месяцев съемного жилья по 75 тысяч в месяц, а это 1 350 000. Плюс всю эту дорогу я буду платить ипотеку и бешеные проценты по ней. Так что лично я считаю себя абсолютно в праве переживать в данной ситуации. Очень завидую Вашему спокойствию и рассудительности.

Если обратите внимание, когда стройка шла нормальными нормальными темпами, как, например, летом, то здесь было полное затишье и никто не возмущался и не переживал. 

 

Менеджеры на данный момент предлагают следующие версии причин переноса сроков:

1. Изменились правила пожарной безопасности и теперь лифты из дома не могут спускаться напрямую в парковку, но все уже построено и что теперь делать непонятно.

2.Пересчитали объем работ в большую сторону

3.Изменились требования к бетонным конструкциям и поэтому необходимо укреплять что-то.

4.Администрация потребовала построить дорогу вокруг комплекса.

 

Такое обилие версий, как мимниум, настораживает. Если оно настораживает не только меня, то я готова завтра позвонить в Грас и потребовать от имени инициативной группы встречи с кем-то из руководства. Например, на среду. Кто за?

Готов подъехать на встречу.

Считаю необходимым разъяснение следующих вопросов:

1.О сроках ввода в эксплуатацию.

2. О проблемах строительства:

 2.1. Проектная документация-соответствие выполняемых работ утвержденному, в.т. числе госпожнадзором проекта дома

2.1.1.ОСНОВНОЙ ВОПРОС: ЕСЛИ ПРОЕКТ УТВЕРЖДЕН,ТО ПОЧЕМУ,СО СЛОВ ГРАС,НЕОБХОДИМО ЕГО ИЗМЕНЕНИЕ, ПРИ ЭТОМ НА ЗАВЕРШАЮЩЕЙ ФАЗЕ ОТДЕЛОЧНЫХ РАБОТ !!!)в части лифтовых шахт?ЭТО КРАЙНЕ ВАЖНО!!!!

2.2.Тоже самое относительно УКРЕПЛЕНИЯ НЕСУЩИХ КОНСТРУКЦИЙ.Вина Грас или нет?

2.3. Дорога вокруг дома- ПОЧЕМУ ВДРУГ ВОЗНИК ДАННЫЙ ВОПРОС, на завершающей стадии строительства.Проектом это было предусмотрено?

2.4. Почему отделка фасадов мкд фактически встала?НЕт остекления 3-й и 1-й секций.,отсутствие работ по теплоизоляции.

3. Существуют ли проблемы ВЗАИМОТНОШЕНИЯ  ГРАС и ДЕПАРТАМЕНТОВ Москомстройинвест и Москомстройнадзор в части сдачи Утесов?.Это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!Может быть все проблемы связаны с "НЕДОГОВОРЕННОСТЬЮ"???!!!

4. Пожелания к застройщику освещать динамику стройки, не ограничиваясь фотографиями, зачастую взятыми из предыдущих отчетов.

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе в вк, в поисковике забейте "ЖК Утесов - форум жителей вконтакте"


Значит так. Евгений это представитель застройщика, указанная группа ВКонтакте создана и модерируется застройщиком, все неугодные им сообщения и фото от дольщиков сразу же удаляются. Только тишь и благодать. На проновострое есть люди из этой же группы, они подтвердят мои слова.
  • Demnnick это нравится

Я купил квартиру в другом ЖК неподалеку, до этого рассматривал Утесов, но после того как повнимательнее изучил обстановку со строительством передумал, чему теперь рад безмерно удалены фото и комментарии примерно недельной давности одной из дольщиц, в которых она рассказывала что строительство объекта практически не движется.

Александр, приглашаю вас быть модератором группы вк, предварительно ознакомившись с информацией, а потом уже обвиняя кого-либо в представительстве интересов застройщика и удалении фотографий и комментариев.
Девушка по имени Виктория удалила свои фото сама, не объяснив причины, что может сделать любой, написавший свое(!) сообщение. И висели они действительно долго
По поводу удаления - участник группы удалил все сам, комментарии в группе.

Очень приятно, что люди продолжают следить за объектом по всем доступным источникам даже после покупки в другом. это подтверждает, что несмотря на небольшие проблемы, дом выгодно отличается от соседних жк той же ценовой категории.

Единственного конкурента вижу сердце столицы, но 2020 год пугает ещё больше + точно будут смещения.
  • Назад
  • Страница 6 из 117
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов