Ход строительства

  • Назад
  • Страница 94 из 117
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • Вперед
[quote name="Жанна" post="962257" timestamp="1546174449"]Дом стоял всю осень без отопления. Сколько влаги квартиры впитали в себя? Сейчас зиму стоит без отопления. Еще хуже. А застройщик жмется и не хочет заплатить пару миллионов за отопление. И, возможно, весну дом будет стоять без отопления. ТАКОЕ за пару месяцев не просушить. О плесени уже писала....

Это проблема. Если сейчас временная схема подключения к теплу, то..... когда постоянное тепло? Это как гадание на кофейной гуще: запустят тепло - не запустят тепло.А когда запустят, то потребуется время, и не малое, для полной просушки.

Все говорят о коррупции. Сколько Мосгосстройнадзор получил за то, что выдал ЗОС без отопления квартир?

Сейчас новогодние каникулы и многие разъехались. Те, кто в городе, давайте действовать! Жалобы в компетентные органы ! Жанна , где вы раньше были, когда маячило банкротство от ВТБ. И не пишите ерунду. У нас не тот климат , что бы все отсырело. Плесень будет если там вода будет стоять. Или течь по стенам. Были там , там все сухо. Блок свою влагу взял. При хорошем проветривании все хорошо просыхает. И нет надобности топить, что бы там было +25. Люди пока не въехали. Достаточно поддерживать +. А потом отопление это не несколько миллионов для нашего дома. Миллиона 4-5. А жалобы ничего не решат и не изменят. Вы не в том царстве государстве родились. А вот соседям жизнь подпортит , так как выдача ключей будет перенесена на неопределённый период, пока не закончатся все разбирательства.

.... Блок свою влагу взял.....................для нашего дома. Миллиона 4-5. А жалобы ничего не решат.......

 

Если даже отопление дома - это  4-5 миллионов (не знаю), то по сравнению с теми миллиардами, которые были получены застройщиком - это ничтожно мало.  ФЛЭТ и Ко очередной раз нас кинул.  

Решать проблему можно жалобами, обращениями, исками и т.д.,  но только не бездействием. Давайте, например, писать Собянину о том, что подписан ЗОС, а квартиры не отапливаются !!!!!!               Если будет одно письмо, то на него будет отписка, но если даже  2-3, то уже займутся вопросом (опыт был).

Спросите у строителей, что хорошего в том, что блоки взяли в себя всю влагу. И какой после этого будет ремонт.  !
Давайте считать: 1. Деньги, которые Вы вложите для устранения  проблем, вызванных текущим состоянием (нет отопления квартир). 2. Время, которое Вы потратите на устранение проблемы. 3. Главное - это здоровье. (влажные блоки - ничего хорошего не принесут).   Нужно разобраться сейчас и решить проблему. Лучше после решения проблемы   получить нормальную квартиру, чем к  весне  - влажный холодный сарай.  (по-другому нельзя назвать) Поэтому и пишу: дорогие будущие соседи, давайте действовать, а не спать!

Объявления
 Поэтому и пишу: дорогие будущие соседи, давайте действовать, а не спать!

 

Открой на предыдущей странице документ, и прочитай наконец! Там всего две страницы, в этом ЗОС, справишься?

 

Читай медленно, вдумчиво... Задача - найти там хотя бы одно упоминание об отоплении.

 

Ну, а когда не получится (что логично, ибо ЗОС совсем о другом) - иди уже оливье резать, займись делом.

На текущий момент постоянная схема

 

Во дворе там такая штука пыхтит, солярку жгёт - это что, стесняюсь спросить? :pardon:

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

Во дворе там такая штука пыхтит, солярку жгёт - это что, стесняюсь спросить? :pardon:

Так и есть. Но что плохого во временной схеме на данном этапе? Тепло подаётся. Соглашусь с Гостевым и подтверждаю высокую степень готовности. Гостевой тоже был на осмотре, читайте на предыдущих страничках.
Пойдём дальше. В ЗОСе указан ГРАС. Получается банкротство не удалось таки высудить. Кто Ввод будет оформлять? Если ГРАС, то я могу в качестве неустойки потребовать (или отсудить) хотя бы сумму остатка которую я должен буду доплатить согласно договора после обмеров БТИ. ИЛи к тому моменту уже будет ФЛЭТ?

Читай медленно, вдумчиво... 

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О СООТВЕТСТВИИ......................На текущий момент дом НЕ СООТВЕТСТВУЕТ  проектной документации -  дом (все корпусы)  не отапливается (кроме первого этажа) !

 

Получить ЗОС без отопления - это нонсенс !!!  Сколько получили сотрудники, поставившие под ЗОС свою подпись ? Можно только догадываться.

 

Метостазы  сами не рассосутся!  Проблему можно решить, только если ее решать! Поэтому и предлагаю решать проблему - писать письма. 

Иначе мы все будем  долго и мучительно устранять проблемы в своих квартирах из-за того, что ФЛЭТ и Ко пожадничал денег на отопление.

Обратите внимание

Во дворе там такая штука пыхтит, солярку жгёт - это что, стесняюсь спросить? :pardon:

Не пыхтит уже. Тепло от города.
Подскажите убогой про метАстазы и где они бывают. Они походу в голове у нее.

Пойдём дальше. В ЗОСе указан ГРАС. Получается банкротство не удалось таки высудить. Кто Ввод будет оформлять? Если ГРАС, то я могу в качестве неустойки потребовать (или отсудить) хотя бы сумму остатка которую я должен буду доплатить согласно договора после обмеров БТИ. ИЛи к тому моменту уже будет ФЛЭТ?

 

Скорее всего Флэт будет. Вряд ли Грас доживёт до нужного момента. Да и что с него взять-то? Наверняка нечего, дурных нема, как говорится :smile:

 

Не пыхтит уже. Тепло от города.

 

Это радует, метастазы отменяются, видимо  :good:

Почему застройщик этот ЗОС не выложил на официальном сайте?

Почему застройщик этот ЗОС не выложил на официальном сайте?


Тоже удивлён. Когда получили разрешение на строительство сразу повесили на сайт. Когда утвердили станцию метро, тоже дали инфа. Может из-за новогодних праздников (фоток тоже декабрьских нет) может из-за того что ждут ввод. Инфы о подаче городского тепла тоже нет. Посмотрим после девятого января. Думаю что кто-нибудь ещё на осмотр сходит и поделится. Батареи проверит, вопросы задаст

Почему застройщик этот ЗОС не выложил на официальном сайте?


Это что меняет?))

Это что меняет?))

 

Это правило хорошего тона - здесь много дольщиков и не все знают за всякие там форумы и прочие вещи. Если застройщик наплевательски относится к таким простым вещам, что тогда говорить об остальном? 

Большинство дольщиков в другом месте и обладают информацией из первых рук. Застройщик что нарушил то по закону? Остальное влажные хотелки))

а что же здесь еще нарушил застройщик кроме сроков? ))

просто тупое кидалово

а что же здесь еще нарушил застройщик кроме сроков? ))


Ну давайте эту тему дальше пожуем...

Когда уже ключи начнут выдавать? 

а что же здесь еще нарушил застройщик кроме сроков? ))

плакальщики подтянулись
плакали без квартир много дней силовики, никак не получалось засунуть всех из шайки в петушатню

Ужасный долгострой, сколько лет уже. 

  • Назад
  • Страница 94 из 117
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов